Гость
Статьи
Очень беспокоят …

Очень беспокоят болячки на голове

Мне 13 , и вчера я обнаружила кровь у себя на голове. Я испугалась , затем начала осматривать голову: на голове 3 болячки диаметром до 1 см , красного цветаони не болят, но это 3 бугорка- при случае царапания их идет кровь. помогите пожалуйста!!! К ВРАЧАМ НЕ ПОЙДУ.. И САМОЕ ОБИДНОЕ ЧТО ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ У МЕНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ:((

Елена
61 ответ
Последний — Перейти
#1

усиленно драй башку шампунем от перхоти

Гость
#2

Фурункулез. Меньше крась волосы и меньше пользуйся всякой химией...

Мила
#3

автор, болячки шелушатся? образуется белая шелуха? если да, то может быть псориаз. эту болячку нельзя запускать ни в коем случае. сходи к дерматологу, чтобы поставили диагноз точно, что это. только не мажь те мази, которые он пропишет, потому что сейчас всем выписывают гормональные мази. люди на них подсаживаются как на наркотики, потому что они дают временное улучшение, но со временем болезнь прогрессирует.

но есть очень эффективные негормональные методы лечения (о которых врачи молчат, потому что лечить гормонами выгоднее).

не хочу тебя пугать, но эти болячки очень быстро могут разрастись на всю голову и даже вылезти на лицо. поэтому обязательно надо их лечить.

пока не сходила к врачу, вот тебе несколько правил, которые точно не навредят здоровью и болячкам:

1. НЕ КОВЫРЯТЬ (чем больше чешешь, тем больше они вырастут)

2. не пить кофе

3. не есть шоколад

4. НЕ КУРИТЬ И НЕ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ

5. избегать есть говядину и картошку

6. ешь больше свежих овощей и фруктов, а сладкого и булок как можно меньше, лучше вообще сладкое исключить

7. купи дегтярный шампуть. Волосы нельзя красить и пользоваться лаками и прочими химическими веществами (муссы для укладки и прочее), потому что вся химия раздражает кожу головы.

Гость
#4

Возможно нейродермит,у моей дочки тоже на голове красные шелушащиеся пятна были и вот недавно на ноге пятно появилось,на голове прошли от шампуня-кето плюс,на ноге-мажем мазью гидрокортизон,тоже почти все прошло.

Гость
#5

Как это к врачам не пойдете. Идите к дерматологу, пусть глянет, чтобы по всему телу не расползлось

Независимая
#6

Девонька, а мама у тебя есть ?

Надо показать маме и она сходит с тобой к врачу.

витака
#7

Это обычная себорея. Не чесать и жить счастливо.

Гость
#8
Елена

К ВРАЧАМ НЕ ПОЙДУ..

А в аптеку пойдёшь? У меня похожая ситуация и тоже на голове, под волосяным покровом. Врач мне выписал средство, состав которого пишу ниже:

Triamcinolonacet. 0,1

Propylenglykol 5,0

Spiritus dilutus ad 50,0

Мне помогает, надеюсь и тебе поможет.

Гость
#9

"[quote="Независимая"]Девонька, а мама у тебя есть ?\n
Надо показать маме и она сходит с тобой к врачу.[\/quote]\n
"

Наталья
#10

Необходимо обязатель сходить к доктору . Это может быть заболевание печени.

Гость
#11

где врачи.......................

Гость
#12

болячка которая не проходит надо делать гистологию это может быть базалиома о ней почитайте в интернете

Гость
#13

сегодня заметил три точки на голове в виде болячки что делать????

Татьяна
#14

можно пасту сульсен смешать с мазью акридермГК пополам и мазать за пол часа-час до мытья головы . я стилист ,стригу и крашу волосы-частенько такое встречаю - советую клиентам такое средство и диета конечно-удачи

dias
#15

U menya toje bolyachki, no vrachi v krovi psoriaz ne nawli

Chto delat??

лика
#16

Добрый день всем!!!! Хочу поделиться с вами что мне помогло избавиться от проблемы этой!!!! Два года мучилась с болячкими и крупной перхотью испробывал многое но не чего не помогала, и вот однажды намазала мазь клотримазол и после с этой проблемой не встречалась!!! Втирать в кожу головы и ходить часа два можно больше после двух преминений результат шикарный!!!! Попробуйте и вы сами убедитесь!!!! Здоровья всем!!!!

Гость
#17

Советую сходить к эндокринологу, велика вероятность гормонального сбоя.

Гость
#18

У меня так было лет пять назад,в то время я пользовалась шампунем,пантин,потом заметила привыкание,волосы стали быстро мораться и т.п.я решила сменить шампунь и вот тогда у меня появились в голове бугорки при расчесывании они мокрели как будто гной,и появлялись хлопья перхоти,жесть.Спустя опр.время пришла к парикмахеру мы разговорились и она мне сказала такую фразу мол в пантине и хеден шолдерсе есть антибиотик рода тетрациклин который вызывает привыкание и как следствие при смене этого чуда шампуня,появляются болячки.Вот так!

Гость
#19
Гость

У меня так было лет пять назад,в то время я пользовалась шампунем,пантин,потом заметила привыкание,волосы стали быстро мораться и т.п.я решила сменить шампунь и вот тогда у меня появились в голове бугорки при расчесывании они мокрели как будто гной,и появлялись хлопья перхоти,жесть.Спустя опр.время пришла к парикмахеру мы разговорились и она мне сказала такую фразу мол в пантине и хеден шолдерсе есть антибиотик рода тетрациклин который вызывает привыкание и как следствие при смене этого чуда шампуня,появляются болячки.Вот так!

бред!!!

Ксения
#20

Здравствуйте.У меня на голове не большие болячки,но тоже мало приятного.Когда я начинаю психовать сдираю их,после этого они опять появляются:(И фигня какай то,не разу не было перхоти, а теперь толи перхоть ,толи хлопья. На волосах не видно,а когда расчёсываешься сыпятся.У меня у маленькой такое было,само прошло.А теперь не знаю,что и делать?!

Светлана
#21

Здравствуйте!Я не знаю почему,но у меня болячки не проходят даже после приёма у дерматолога .Лечение прошла.Дважды была на повторном приёме.Врач сказала,что у меня всё хорошо,но это ни так .Я уже не знаю что ещё предпринять?

Таш
#22

Всем доброго времени суток! :) Они появляются и сами проходят (болезненные бугорки, болячки и т.д). Я к врачам тоже не ходила никогда. Помогает следующее: 1) Диета. Нет сладкому, жареному, копченому, жирному, острому. Лучше всего посидеть на гречке, яблоках и кефире хотя бы дня 3 - почистить организм. 2) Как бы странно это ни звучало, лучше не мыть волосы шампунем какое-то время, потому что там очень много химии, которая смывает защитную пленку с кожи, и она становится уязвимой для всякой гадости. Мыть волосы можно бесцветной хной, яичными желтками (добавляя чуть- чуть 1% кефира и капельку горчицы, чтобы отбить запах), кашицей из черного хлеба) Потом обязательно ополаскивайте раствором из соды (1-2 чайная ложка на литр воды) Сода отлично залечивает болячки. Можно также настоями трав ополаскивать- ромашкой, крапивой. 3) Болячки, которые особо беспокоят, например гнойничковые или кровящие мажьте цинковой мазью и не ковыряйте, отличная вещь. От нее заживают даже гнойнички от ветрянки и герпес. И уж если все вышеперечисленное Вам не поможет, тогда все же стоит сходить к врачу. Мне обычно этого было достаточно. И напоследок хочу заметить. Причинами могут быть стресс, переживания, переедание, изменения гормонального фона, частое мытье головы, шампуни, которые в большинстве своем не подходят нашему кожному покрову. Не всегда нужно паниковать, бежать к врачам и скупать все лекарства. Сейчас, к сожалению, медицина, фармацевтика и косметология - это глобальный бизнес, им выгодно, чтобы люди болели и тратили деньги на лечение..Обратиться нужно к истокам, ведь наши бабушки не знали таких проблем и у большинства были шикарные косы. Всем здоровья!

Гннадий
#23

Есть способ народный и простой. Не надо ходить в аптеку и к врачу при этом вы точно себе не навредите. Когда появляются бугорки нужно намочить голову, натереть крупной солью (обычная которая продается в магазинах),, затем не вытирая и не накрывая голову (модно держать тряпочку на лбу, чтобы не шла соленая вода в глаза). В таком состоянии находиться 20 мин после чего смыть теплой водой можно применить те средства, которыми вы моете голову, вот и все. От месяца до полугода помогает. Главное никаких затрат.

Гость
#24

Ездил в Испанию на 2 недели средиземное море само все прошло, вернулся опять через месяц появились.

гость92
#25

Левомоцетин это же таблетки от поноса. Именно их нужно использовать. Именно в таблетках а не капли? 161 ответьте?

Гость
#26
гость92

Левомоцетин это же таблетки от поноса. Именно их нужно использовать. Именно в таблетках а не капли? 161 ответьте?

ну, это сильный антибиотик, так что аккуратнее

Гость
#27

у меня была такая же, каждый раз когда ковыряла- было много крови и она росла. Пошла к врачу оказалась папилома, пришлось прижигать жидким азотом

Марина
#28

Всем доброго времени суток! У меня беда такого характера: на голове появился небольшой бугорок, шершавый, не мокнет, но из него как будто маленькие волосики торчат по миллиметрику.периодически как будто чешется. Что это может быть?

devo4ka656
#29

Божечки помогите! Болячки на голове чешутся, вся голова то ли в перхоти то ли еще что то.Ходила. к дермотологу прописал жидкость красного цвета, сказал прижигать.Прижигала чуть меньше месяца все прошло! И тут опять и количество все больше и больше! Ужасно...... ПОМОГИТЕ

Гость
#30

попробуем что вы советуете)))

Ну прост
#31

Это наверно атопический дерматит. У меня такое было. Не жри и не пей химию.

Гость
#32

блин у меня тоже блячки че за фигня не болят и зуда нет но когда чешу больно и чуть кровь на ноктях но не много, устала уже думала прост раздражение но не заживает уже как год

лол
#33
Гость

это вши покусали

Арина
#34

Помогите пожалуйста! Сегодня заметила точки она какие-то красно-жёлтые. Крови нет. Но перхоть есть не знаю что делать. Спросила у родителей они сказали просто мыть голову лучше. Но я все равно немного волнуюсь.

Виктория
#35

Здравствуйте!Мне 11 лет,в следующем месяце будет 12.По семейным обстоятельствам,в школьный лагерь идти мне к 8 июня,понедельнику.Более 3-х месяцев назад я началась пользоваться шампунем "Чистая линия",так как "хэденшолдерс"мне в глаза попадал и я не могла глаза промыть...Потом через месяц у меня полезли болячки.Главное блин,они не чешутся,но рукам так и хочется расчесать это.Вот я расчесала и оттуда пошла кровь.Много крови.А потом чето прозрачное,но крови уже не было.Болячки какие-то желтые.Пока расчесывала их,не заметила,как их больше стало.Это ужас какойто!А,еще сыпь на правой руке появилась и чешется,зараза!!Сегодня в баню,сегодня 6 июня!!!Собираемся с мамой к врачу,мама еще не видела,приедет 10,может...Но к врачу обязательно я должна сходить.Мне 12-а сколько я уже переболела!!!

Мадиеа
#36

У меня на голове болячки я не знаю кагого цвета они там но чещяться очень сильно что делать?

Гость
#37

Мазь Тридерм от многих гадостей помогает.

Гость
#38
гость92

Левомоцетин это же таблетки от поноса. Именно их нужно использовать. Именно в таблетках а не капли? 161 ответьте?

Ас
#39

У меня на голове две большие мокнующие болячки красного цвета. Голову помою оттуда идет какая то желтоватая жидкость. Чем можно помазать чтобы они прошли??? Помогите. Ходил к дерматологу она мне прописала Дипросалик. По началу начало помогать потом вылезло на всю голову. Это ужасная болезнь. Незнаю что делать??

Гость
#40

не волнуйся у меня тоже такое мне врач сказал пока в школу до 30 не ходить но и все равно каникулы . потом сказал не чесать и не расковыривать это из_за того что 1 болячка появилась ты ее расчесала и грязь туда попала так что не волнуйся да рецепт что надо купить мне помогает покупай
йод -мазать 1р в день и так 3 дня потом банеоцин крем-2р в день утром и вечером и так мажь 7 дней и последнее дорогой шампунь циновит -мыть голову 2 раза в неделю этим шампунем и так мойся 3 недели это все но все равно сходи к доктору!

Анастасия
#41

Алоэ вера прикладовать к болячке и повторять пока не зажевет . Из нее выделяется жидкость

Мама Римма
#42

У сына (11 лет ) болячки на голове не заживали 4 месяца, гноились. Что только не делала! В кожной больнице сказали, что это не заразное и назначили лечение: марганцовку развести до чёрного цвета и прижигать болячки 2 раза в день-утром и вечером, когда марганцовка подсохнет- примерно через час- смазать эти места кремом Акридерм -ГК. После такого лечения болячки прошли на 3-ий день! Я на всякий случай неделю мазала. Сейчас всё супер.

Наталья
#43
Ксения

Здравствуйте.У меня на голове не большие болячки,но тоже мало приятного.Когда я начинаю психовать сдираю их,после этого они опять появляются:(И фигня какай то,не разу не было перхоти, а теперь толи перхоть ,толи хлопья. На волосах не видно,а когда расчёсываешься сыпятся.У меня у маленькой такое было,само прошло.А теперь не знаю,что и делать?!

Гость
#44

вот я тоже болячки трогаю когда даже немного переживаю. написали правильно сдираю!

Наталья
#45

когда обратилась к врачу к кожному по другой области тела. она посмотрела и спросила шелуха на голове есть? еще удивилась я. я сказала да? это все на нервной почве.

Рано
#47

у моего внука появилось болячки на голове на задней части головы. и смотрю хоть обрабатываем зелёнкой(красной) место того чтобы исчезли болячки они заново появляются. что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Умут
#48

Это какая то панацея, у меня почти как год эти болячки на голове, как бугорки нет определенного цвета, чешутся, сдираю кожу кровит, и на лице и шее появляются бугорки чешутся, зудят, бывает на время изчезают и снова на тех же местах появляются(((( помогите может кто встречался с такой же проблемой

да
#49

Вот у меня такая же проблема на голове болячки что делать?

ильдус
#50

товарищи я после посещения парикмахерской 2 месяца мучался болячками на голове мыл всякими шампунями -результат ноль .от этого кошмара избавился за три дня -помыл голову дегтярным мылом (содержит березовый дегет) делал тае 2 раза мыл мылом и тритий раз слегка шампунем чтоб сбить запах мыла и все нормально не надо никаких дорогих лекарств