Гость
Статьи
Солнце как-то влияет …

Солнце как-то влияет на активность,общее самочувствие?Или это пробелмы в организме?

Вот уже 2-й год в летнее время я мучаюсь сс этим.С самого утра и весь день,пока на небе светит солнце , я чувствую себя плохо: мозги очень плохо соображают,не хочется думать,все тело какое-то вялое,сил нет,апатия,ни за не охото браться. Даже легкое головокружение есть. Но стоит,солнцу начать заходить,я прям ощущаю постепенный прилив энергии,прояснения в голове,и когда за окном совсем становится темно - я прям как огурчик,энергия появляется,сразу хочется что то делать,голова ясная. Я поняла,что на меня как то влияет именно солнце. Не жара,и не духота. А именно солнечные лучи. Яркий солнечный свет. я могу весь день дома просидеть перд кондиционером,в прохладе,но состояние все равно плохое,пока солнце не сядет. Может кто-нибкдь объяснить, что со мной? как влияет солнце на организм человека? Или это все же что то в организме не так?

автор
69 ответов
Последний — Перейти
Блейд - охотник на вампиров
#1

Диктуй адрес свой.

Гость
#2

У меня тоже так,живу на юге Испании( Бесит это солнце уже

#3

у меня ровно наоборот, без солнца активность снижена, только выглянет, как лето и я снова огурцом, прилив энергии, бодрости, зимой вообще еле ноги передвигаю

Юлия
#4

иу меня такая же фигня

Гость
#5

Ой а я вообще лето терпеть не могу, скорей бы осень

Катюша
#6

Дак, когда душно всем плохо. Воздух плохо насыщен кислородом.

автор
#7

Вот сегодня весь день дома провалялась,даже посуду помыть нету сил,как будто всю энергию откачали,такое состояние. А сейчас солнышко уже почти село, и вот я ощущаю,что потихоничку возвращаются силы,глаза прям шире открываются и в голове проясняется. А что именно происходит с организмом под влиянием солнечных лучей?? почему такое состояние? кто нибудь объясните

Гость
#8

зима плохо,лето тоже плохо,не поймешь вас дамочки. че вы за существа капризные?

автор
#9

как то можно с этим бороться? Не у всех же так. почему-то..Значит все таки зависит от здоровья,особенностей организма?

автор
#10

может это быть как-то связано с щитовидкой.например???? или с другими органами?

Гость
#11

проверьте щитовидку, если она недостаточно вырабатывает гормона, человек очень плохо переносит солнце

автор
#12
Гость

проверьте щитовидку, если она недостаточно вырабатывает гормона, человек очень плохо переносит солнце

Спасибо, обязательно проверю,я даже в первую очередь и думала про щитовидку

Ассосита
#13
автор

Вот сегодня весь день дома провалялась,даже посуду помыть нету сил,как будто всю энергию откачали,такое состояние. А сейчас солнышко уже почти село, и вот я ощущаю,что потихоничку возвращаются силы,глаза прям шире открываются и в голове проясняется. А что именно происходит с организмом под влиянием солнечных лучей?? почему такое состояние? кто нибудь объясните

У меня абсолютно такая же история. Я погибаю в буквальном смысле от солнца. Я просто не переношу его. Ненавижу лето, в связи с этим. Прилив энергии у меня происходит в такие приятные хмурые пасмурные дни, особенно когда идет дождь. Зимой и осенью я тоже чувствую себя прекрасно. Но как только начинается весна и появляется это проклятое солнце, у меня постоянно депрессивное состояние, делать ничего не могу, а летом вообще начинается ад.

Сейчас летом вообще ужасно, плохое настроение с утра, если солнце, апатия и так до тех пор, пока оно не скрывается. У меня это уже лет 10 происходит. Именно поэтому я с содроганием жду лета и не могу долго дождаться когда же придет благословенная зима.

Гость
#14

Автор, вы совсем не одиноки в своих ощущениях. Я ровно также ненавижу солнце, и солнечные дни переношу плохо. Лето - это вообще мое самое ненавистное время года. Если иду по улице, стараюсь куда-нибудь в тень убежать быстрей. И вообще солнце наводит на меня необъяснимую тоску и уныние, ничего не хочется делать, полная аппатия и отсутствие вкуса к жизни. Вот так.

Гость
#15

Кстати, мне уже далеко не 20 лет, и щитовидка моя проверена - перепроверена. И такая нелюбовь к солнцу, без преувеличения сказать, у меня всю жизнь. Не моя стихия это Солнце, и все тут

#16

у меня как за 30 температура прыгает в тени, тоже вареная хожу, а как 39 так вообще

#17

хотя я раньше солнце отлично переносила, какое-то оно жесткое стало- тяжелое последнее время. многие замечают

Гость
#18
Гость

Автор, вы совсем не одиноки в своих ощущениях. Я ровно также ненавижу солнце, и солнечные дни переношу плохо. Лето - это вообще мое самое ненавистное время года. Если иду по улице, стараюсь куда-нибудь в тень убежать быстрей. И вообще солнце наводит на меня необъяснимую тоску и уныние, ничего не хочется делать, полная аппатия и отсутствие вкуса к жизни. Вот так.

Ассосита

Ненавижу лето, в связи с этим. Прилив энергии у меня происходит в такие приятные хмурые пасмурные дни, особенно когда идет дождь. Зимой и осенью я тоже чувствую себя прекрасно. Но как только начинается весна и появляется это проклятое солнце, у меня постоянно депрессивное состояние, делать ничего не могу, а летом вообще начинается ад. Сейчас летом вообще ужасно, плохое настроение с утра, если солнце, апатия и так до тех пор, пока оно не скрывается. У меня это уже лет 10 происходит. Именно поэтому я с содроганием жду лета и не могу долго дождаться когда же придет благословенная зима.

Ооо, нужели я не одинока. Слово в слово все про меня. С кем-нибудь поделишься своими мыслями-смотрят как на ненормальную, ты что, лето, солнце, это же так круто.

Примавера
#19

Вам в Питере надо жить,у нас тут солнце по большим праздникам, и то если тучи разгонят:)

Antigadatel
#20

Jetot god solnce ochen zhestkoe - solnechnie buri.

Гость
#21

я такая же..даже начала делить свет на белый и желтый..не дай бог мне проснуться когда на улице белый свет,всё у меня самочувствие такое как будто я неделю пьянствовала, а когда желтый(то есть еще рассвет) я как огурец.Вечером у меня начинается пик активности..мне проще быть активной ночью,нежели днем.Люблю пасмурную погоду.Плохо переношу жару.Плюс живу еще и в южных широтах...кошмар!

мышь серая
#22
Гость

проверьте щитовидку, если она недостаточно вырабатывает гормона,

а какой гормон?

Гость
#23
Гость

я такая же..даже начала делить свет на белый и желтый..не дай бог мне проснуться когда на улице белый свет,всё у меня самочувствие такое как будто я неделю пьянствовала, а когда желтый(то есть еще рассвет) я как огурец.Вечером у меня начинается пик активности..мне проще быть активной ночью,нежели днем.Люблю пасмурную погоду.Плохо переношу жару.Плюс живу еще и в южных широтах...кошмар!

Но как ни странно очень люблю загорать,с пляжа меня не вытащить...

Гость
#24

Безусловно влияет! В жару, как и в морозы, резко увеличиваются вызовы скорой, очень многих людям становиться так плохо, что необходима скорая медпомощь.

Una donna cattiva
#25

У меня тоже самое. Но в Италии с этим проще: здесь на окнах ставни у всех - прикрыл как надо, включил кондей и сиди спокойно. В общем-то почти у всех днем в жару окна закрыты.

❤
#26
Омега

у меня ровно наоборот, без солнца активность снижена, только выглянет, как лето и я снова огурцом, прилив энергии, бодрости, зимой вообще еле ноги передвигаю

аналогично

Вита
#27

Мой совет - меняйте место обитания, например Магадан лета нет, солнца нет... Весь июнь тучки и ваш любимый дождик ....

Кармелита
#28

А я люблю солнце! В солнечную погоду у меня настороение поднимается. Люблю длинные прогулки и посиделки в саду. Только солнышко последнее время почему-то сушит мне глазки. Появляется такое неприятное жжение. Вынуждена теперь ходить все время в темных очках. Такая жалость...

Мальвина
#29

Кармелита, сходите к окулисту. Обязательно. А то можете нажить себе лишние неприятности. Мне в похожем случае окулист прописала капать капли Систейн-Ультра для защиты глаз от высыхания роговицы. У вас может быть синдром сухого глаза, а с этим шутить нельзя.

Виктория
#30

Как я Вас понимаю. Как только дело подходит к весне, я просто в ужасе, ненавижу солнце. Постоянно плохо себя чувствую, жуткая слабость, а на улицу выйти так это вообще что-то нереальное. Молодой человек обижается, что я не хожу гулять днем, я его конечно понимаю,но сделать ничего не могу. Чувствую себя хорошо в пасмурную погоду, когда холодно, дождь и снег, вообще красота) Подскажите, что делать? Впереди лето, нужно как-то бороться с этим.

Марина
#31

Считаю, что влияют неудачи в жизни, когда начинается день-все вокруг просыпается, движется, у всех людей дела-беготня, и если вы живете не так как планировали, не так как настраивались, не так как хотелось бы-то день напомнит вам о том, что вы отстали от других. День это время активных действий, время участвовать в гонке за победой, за результат, и ваше отставание от тех людей на которых вы ориентируетесь-расстраивает вас, с каждым таким днем, напоминая о том что вы проигрываете. Коротко говоря вы испытываете стресс-который лишает вас сил, вы как бы цепенеете.Стресс возникает от того, что вы что то не успели, не успеваете или не сделали, по сравнению с людьми на которых ориентируетесь

Нимфоманка
#32
Марина

Считаю, что влияют неудачи в жизни, когда начинается день-все вокруг просыпается, движется, у всех людей дела-беготня, и если вы живете не так как планировали, не так как настраивались, не так как хотелось бы-то день напомнит вам о том, что вы отстали от других. День это время активных действий, время участвовать в гонке за победой, за результат, и ваше отставание от тех людей на которых вы ориентируетесь-расстраивает вас, с каждым таким днем, напоминая о том что вы проигрываете. Коротко говоря вы испытываете стресс-который лишает вас сил, вы как бы цепенеете.Стресс возникает от того, что вы что то не успели, не успеваете или не сделали, по сравнению с людьми на которых ориентируетесь

В точку! Сама недавно поняла это. Ночью чувствую себя уютней, более живой, потому что осознаю, что какие-либо важные дела в такое время не поделаешь и можно расслабиться, не бояться ответственности и т.п. Возможно, тут ещё тип личности сказывается - интроверт/экстраверт. Ночью большинство людей спит, улицы пустые, так что интроверты будут чувствовать себя более спокойно.

Гость
#33

Аналогично, и летом и зимой когда солнце плохо. Но когда пасмурно, легче становиться. Хотя если сильно пасмурно тож паршиво.
раздражает. все радуются а я как сопля ползаю...

Vika
#34

У меня так уже 9 лет и я не знаю что делать, просто не могу находиться на улице весной и летом часто идет кровь с носа могу даже сознание потерять, что бы выйти на улицу должна быть в кофте с длиными руковами иначе кожа красная становиться если больше 5 минут буду на солнце, обращалась к врачам но они за эти 9 лет только пожимают плечами и говорят мы не знаем только прописывают куче лекарств

москва
#35

Самое НЕлюбимое время года - это вЯсна и лето!!
Ненавижу жару. Люблю отсутствие солнца, прохладу, пасмурную погоду, морозы, снег! ) Завидую климату Питера!

Андрей
#36
Виктория

Как я Вас понимаю. Как только дело подходит к весне, я просто в ужасе, ненавижу солнце. Постоянно плохо себя чувствую, жуткая слабость, а на улицу выйти так это вообще что-то нереальное. Молодой человек обижается, что я не хожу гулять днем, я его конечно понимаю,но сделать ничего не могу. Чувствую себя хорошо в пасмурную погоду, когда холодно, дождь и снег, вообще красота) Подскажите, что делать? Впереди лето, нужно как-то бороться с этим.

Андрей
#37

Привет,как солнце на небе,так мозги поплыли,неважно какое время года,если солнце светит,значит состояние плохое,в пасмурную погоду,самочувстчие отличное,что делать не знаю

Александр
#38

Здравствуйте. У меня такое началось 2 года назад. Был сильный стресс и после него давление повышалось. А потом летом я заметил: как солнце сильно палит и жаркая погода так у меня апатия какая то с самого восхода и целый день ладони влажные, сердце как то неправильно работает, давление повышенное. Как только ближе к вечеру и захожу солнца ладони высыхают, настроение улучшается, давление снижается, появляется аппетит. Врачи ставят диагноз вегетососудистая дистония. Говорят нужно режим соблюдать, меньше нервничать, больше быть на свежем воздухе, вечером перед сном прогулки. Пытался выполнять. Становилось лучше. Ещё глицин каждый день. Но на перемену погоды. Такая же фигня. Пытаюсь с этим жить, но это непросто. Всем здоровья и счастья. И ещё: нужно меньше думать о недомогании, чем то занять себя, а то мысли о болезни делают тебя ещё больше больным.

вася
#38
москва

Самое НЕлюбимое время года - это вЯсна и лето!! Ненавижу жару. Люблю отсутствие солнца, прохладу, пасмурную погоду, морозы, снег! ) Завидую климату Питера!

в Питере очень душно. там безумная влажность. Завидовать нечему. К слову, в среднем поволжье тоже пасмурно все время, кроме лета. Исландия - вот идеальный выбор

васюля
#38
Марина

Считаю, что влияют неудачи в жизни, когда начинается день-все вокруг просыпается, движется, у всех людей дела-беготня, и если вы живете не так как планировали, не так как настраивались, не так как хотелось бы-то день напомнит вам о том, что вы отстали от других. День это время активных действий, время участвовать в гонке за победой, за результат, и ваше отставание от тех людей на которых вы ориентируетесь-расстраивает вас, с каждым таким днем, напоминая о том что вы проигрываете. Коротко говоря вы испытываете стресс-который лишает вас сил, вы как бы цепенеете.Стресс возникает от того, что вы что то не успели, не успеваете или не сделали, по сравнению с людьми на которых ориентируетесь

Психология, в общем, не ваша специальность. Не лезьте.

Foliana
#38
Ассосита

У меня абсолютно такая же история. Я погибаю в буквальном смысле от солнца. Я просто не переношу его. Ненавижу лето, в связи с этим. Прилив энергии у меня происходит в такие приятные хмурые пасмурные дни, особенно когда идет дождь. Зимой и осенью я тоже чувствую себя прекрасно. Но как только начинается весна и появляется это проклятое солнце, у меня постоянно депрессивное состояние, делать ничего не могу, а летом вообще начинается ад. Сейчас летом вообще ужасно, плохое настроение с утра, если солнце, апатия и так до тех пор, пока оно не скрывается. У меня это уже лет 10 происходит. Именно поэтому я с содроганием жду лета и не могу долго дождаться когда же придет благословенная зима.

************
А я думала.что только я солнце не перевариваю...

#38

У меня отчасти, как у вас. Пик активности в вечернее и ночное время. Это не зависит от времени года и солнца за окном. Заядлая сова. По утрам встаю очень тяжело и весь день никакая хожу. Даже зимой, когда солнце по праздникам появляется. Кстати, зимой вообще чуть ли не в спячке. Морозы сибирские. Жуткая апатия. Жару я не переношу, но солнце это моя жизнь. Когда оно весной появляется, сразу силы приливают и настроение улучшается. Когда пасмурно и холодно и состояние депрессивное. В общем, у всех все индивидуально. Кто-то вот осень любит.. Я, к примеру, таких людей не понимаю. Сама люблю весну, когда вся природа просыпается. Листочки распускаются, травка вылазит, птички щебечут. Можно все свои теплые обувки убрать подальше на несколько месяцев. Красота. :-)

Гость
#38
Гость

Ооо, нужели я не одинока. Слово в слово все про меня. С кем-нибудь поделишься своими мыслями-смотрят как на ненормальную, ты что, лето, солнце, это же так круто.

Такая же фигня все говорят я вампир не понимают меня. Помимо того что не только жару не переношу но даже зимой солнечные лучи плохо влияют как закат силы сразу приходят даже если всю ночь хорошо высплюсь днем все равно буду никакая а если днем не буду спать и как только закат все равно есть силы

Гость
#38

У меня все то же самое! Сегодня солнечный день - радоваться бы, а у меня глаза не открываются до конца и в голове каша, нет энергии. Хочется закрыть шторы и лежать в полутьме до вечера. Это так раздражает. Самое продуктивное время дня, а себя в кучу собрать не могу((( Как с этим бороться?

Гость
#39
Гость

У меня все то же самое! Сегодня солнечный день - радоваться бы, а у меня глаза не открываются до конца и в голове каша, нет энергии. Хочется закрыть шторы и лежать в полутьме до вечера. Это так раздражает. Самое продуктивное время дня, а себя в кучу собрать не могу((( Как с этим бороться?

Даа,это муки...как бороться не понятно...всех врачей обошла.антидепрессанты прописывают.а когда то прописывали аминалон для улучшения кровообращения в мозге

Ярослава
#40

Вот тоже самое испытываю: как наступает весна и лето, приходят долгие и яркие солнечные дни, это просто какое-то мучение и помеха как на работе, так и в личной жизни. Чувствую себя в течение дня усталой и подавленной, нет настроения на активную жизнь, раздражает шум и суета, солнечный свет доставляет реальную боль глазам, аж до слез. Но стоит солнцу уйти за горизонт или просто образуется пасмурный день, то сразу чувствую облегчение, появляются силы - хоть иди горы сворачивай. И меня именно напрягает солнечный свет, а не жара (да и у нас вообще редко жара бывает). Тоже не пойму с чем это связано, да и в инете нет ответа, сколько искала. Просто предполагаю, что лично у меня связано с тем что живу в регионе приравненому к северу, у нас больше коротких световых дней, чем наоборот и организм привык жить во тьме. Я почти постоянно живу в режиме "совы" и когда приходит пора света и длинного светового дня, то и организм реагирует соответственно, мол," раз ещё солнце на горизонте, то почему бы нам с тобой не вздремнуть до заката, ведь это неправильно трудиться при свете? ") ) То есть как бы получается, что организм ищет привычные условия для себя, а яркий солнечный свет является раздражающих и утомляющим фактором,отсюда и усталость и потребность во сне до вечера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мелисса
#41

Точно такое же, ночью энергия утром и днем слабая, один раз помню там вышла на солнце чуть неумирла головокружение и темнение в глазах давно все было просто прекрасно я каждый проктически день проводила на улице а теперь дома независимо летом или земной или весной или осенью безумно плохо но я терплю, и одеваю капишон на улицу днем потом я привыкла к этому солнцу и начала свободно гулять по солнцу но гулять как сдавленная сасиска поэтому жду вечера или ночи, очень жаль что так все сложилось когда это произошло мне 15 было

Гость
#42

У меня такое с детства из-за мигрени, надо носить черные очки. Сейчас мне 65 лет и уже так не реагирую, вот внучке 19 лет такая же самая реакция. Стала искать в интернете и нашла ваше письмо.

Гость
#43
москва

Самое НЕлюбимое время года - это вЯсна и лето!!
Ненавижу жару. Люблю отсутствие солнца, прохладу, пасмурную погоду, морозы, снег! ) Завидую климату Питера!

внучка живет в Питере и все равно жалуется на солнце

РитаСтар
#44
Примавера

Вам в Питере надо жить,у нас тут солнце по большим праздникам, и то если тучи разгонят:)

Жила я в Питере, ещё даже Ленинградом он был... всё тоже самое. Я с детства солнце не люблю, не переношу даже... Интересовалась я в Интернете где нужно жить, если жару не переносишь и сильный холод тоже... Ответил, что в ИРЛАНДИИ, там климат по мне...
Кто знает, КАК ПЕРЕЕХАТЬ В ИРЛАНДИЮ НА ПМЖ, если тебе уже 55?🤭😁

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем