Гость
Статьи
Правда ли, что …

Правда ли, что молочные продукты НАОБОРОТ выводят кальций из организма?!

Услышала на программе по ОРТ что молоко и молочные продукты, по последним исследованиям, напротив выводят кальций из огрганизма, и вообще вредно взрослым особям старше 18.

Мия
24 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Кефир и кисломолочные не выводят.

Но если у женщины проблемы с женскими гормонами, то кальций и без молока прекрасно уйдет из костей

#2

Ученые до сих пор не могут прийти к общему выводу: молоко вредно или полезно. Всегда считалось, что молочные продукты - источник кальция.

Гость
#3

Много в Интернете на эту тему читала. Теперь после прочитанного тоже думаю, что - правда.

куськина мать
#4

да, если в больших количествах употреблять.

Гость
#5

правда. все об этом давно знают. все болезни от молока. а именно- от того, что оно часами переваривается в кишечнике. при это накапливается слизь и газы. но молочная промышленность имеет доходы как военная...............

ГостьЯ
#6

Там связка кальция с фосфором в молоке, который как раз и выводит кальций из организма. А вообще ни одно взрослое млекопитающее не употребляет молоко, за исключением человека.

Пэтси
#7

кисломолочка ничего не выводит

Мия
#8
ГостьЯ

Там связка кальция с фосфором в молоке, который как раз и выводит кальций из организма. А вообще ни одно взрослое млекопитающее не употребляет молоко, за исключением человека.

Вот именно я и слышала такое что оно молоко нам вредно и противоестественно!

#9

Спорный вопрос на самом деле.

Ситцевое платьишко
#10

Неправда, наоборот женщинам в возрасте нужно есть каждый день сыр, творог, чтобы предотвратить остеопороз.

Гость
#11

лично я ненавижу всё молочное

Настя
#12

Только коровье молоко и только у детей до года (они его еще не могут переваривать). Так что если вам больше года, не переживайте)))

#13

Кисломолочные продукты позволяют кальцию усвоиться, благодаря наличию в них витамина D. А вот молочные продукты не особо богаты этим витамином из-за содержания в них фосфора, который препятствует его усвоению, а следовательно, и усвоению кальция.

Лапуля
#14
Гость

лично я ненавижу всё молочное

ценная информация для этой темы))) а я люблю все молочное, и считаю, что это глупости, молочка-источник кальция. Природа для того и создала коров, чтоб человек пользовался этим.

Гость
#15

Что-то не понятно, если молочные продукты выводят кальций из организма, то какие ж продукты тогда его в организм поставляют-то? Кальций не усваивается из обезжиренных молочных продуктов совершенно точно, а вот жирность творога 7 самое оно.

Не смотрите НТВ
#16

не смотрите ОРТ

Не смотрите НТВ
#17
ГостьЯ

Там связка кальция с фосфором в молоке, который как раз и выводит кальций из организма. А вообще ни одно взрослое млекопитающее не употребляет молоко, за исключением человека.

А кошка??

Una donna cattiva
#18

Да у меня растущие черепахи сыр жрали и росли как лошади, а сама я пью молоко по 2-3 литра в день годами. Так что меньше телек смотрите.

Лиза
#19

ДА. Это правда.

Лиза
#20
Гость

Что-то не понятно, если молочные продукты выводят кальций из организма, то какие ж продукты тогда его в организм поставляют-то?

Фрукты, сухофрукты, орешки, фасоль.

Бэтси
#21

я когда ем творог у меня лучше растут ногти, я знаю что при недостатке кремния в организме кремний, который отвечает за эластичность сосудов кожи и тп, заменяется кальцием и это плохо, потому что именно кальций заменив кремний в сосудах создает шипы которые ловят холестериновые бляшки

Олеся
#22

Польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Гость
#23
Гость

правда. все об этом давно знают. все болезни от молока. а именно- от того, что оно часами переваривается в кишечнике. при это накапливается слизь и газы. но молочная промышленность имеет доходы как военная...............

То есть никакие? Военная промышленность - доходы? Не смешите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МАКРОБИОТИКА
#24
Гость

Что-то не понятно, если молочные продукты выводят кальций из организма, то какие ж продукты тогда его в организм поставляют-то? Кальций не усваивается из обезжиренных молочных продуктов совершенно точно, а вот жирность творога 7 самое оно.

В кинзе в 10 раз больше кальция чем в молоке, даже в апельсинах есть но там совсем капля, короче говоря поели того поели того поели этого и все вещества поступают, плюс многие вещ-ва при взаимодействии с другими попадая в организм, организм из них лепит другие вещества. ВЫ ЧЕГО РЕАЛЬНО ВСЕ ДУМАЕТЕ ЧТО САМОЕ ВЫНОСЛИВОЕ СУЩЕСТВО НА ЗЕМЛЕ КОТОРОЕ МОЖЕТ ВСЯКУЮ ***** ЖРАТЬ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ И НЕ ДОХНЕТ НУЖДАЕТСЯ В МОЛОКЕ? ОРГАНИЗМ НЕ НАСТОЛЬКО ТУПОЙ, ПРОСТО ЕШЬТЕ ПО МЕНЬШЕ ДЕРЬМА ИЗ БЛЕСТЯЩИХ УПАКОВОК ДА ПО БОЛЬШЕ МЕСТНОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ

Форум: Здоровье
Всего: 192 222 темы
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 848 тем