Гость
Статьи
можно ли ходить дома …

можно ли ходить дома без бюстгалтера?

Вопрос собственно в теме.не вредно ли ходить дома без бюстика? Мне вот например дома в нем неудобно. На улицу одеваю. А как носите вы?

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Я, головка от часов Заря
#2

почти круглосуточно.

из серии " британские ученые выяснили" бюст-р вреден ибо увеличивает риск развития онко в 20 раз. , грудь должна быть в свободном полете

мышь серая
#3

Дома не ношу.

Black Devil
#4

И дома ношу и на улице

Гость
#5

на улицу летом тоже стараюсь не надевать,а дома тем более

плавали-знаем
#6

Конечно можно,даже нужно.Исключения составляют грудь большого размера и период до родов и несколько месяцев после(чтоб форму не потерять)

Гость
#7

нет сисек-нет проблем.

Гость
#8

Я его только,когда спать ложусь снимаю.Без лифчика грудь провисает,а особенно .когда вес скачет(то толстеет ,то худеет),Лучше носить.Не такой уж это и дискомфорт,это же не когда вы штаны на 2 размера меньше надели!!

Black Devil
#9
Гость

нет сисек-нет проблем.

Гы гы )))))

Гость
#10

вот у кого учитесь одеваться http://www.youtube.com/watch?v=soLOS2isfFU

гость
#11

Дома я всегда хожу без бюстгалтера, пусть грудь дышит и кровь не застаивается

Гость-z
#12

Если не отвисает и не болтается ничего можно и без бюстика ходить. А вот когда это выглядит безобразно - просто фукака. Так что не нравятся подпруги - держите грудь в хорошей форме (упражнения, тоники и прочее) и ходите в чем хотите

Гость
#13
автор

Вопрос собственно в теме.не вредно ли ходить дома без бюстика? Мне вот например дома в нем неудобно. На улицу одеваю. А как носите вы?

ходите без и дома и на улице

021
#14

Я дома хожу в спортивном, маечка для груди, и дышит, и свободно и не обвиснет.

Яка
#15

Дома без лифа не получается ходить, соски сильно торчат всегда, они большие, стыдно от брата и отца.

гость
#16

я вобще лифон не нашу. Не люблю и не удобно как то. Грудь у меня не большая

фетишистка
#17

дома не надо ходить в бюстгальтере.это вредно!хотя-бы несколько часов в день надо ходить без него.

Катя
#18

я живу одна) стесняться некого

хожу дома без лифчика

не люблю всякие ограничения

Св
#19

Я щас голой хожу

Гостья
#20

Одеваю лифчик только под прозрачную кофту,3-4 раза в год.У меня пятый размер)))

Алла
#21
Гостья

Одеваю лифчик только под прозрачную кофту,3-4 раза в год.У меня пятый размер)))

значит вы на голову больная

дома я без лифчика хожу ( 2,5 размер)

подруга у меня есть, которая даже спит в лифчике. снимает только в ванной

Гостья
#22
Алла

значит вы на голову больная

дома я без лифчика хожу ( 2,5 размер)

подруга у меня есть, которая даже спит в лифчике. снимает только в ванной

Вы с подругой ходите по чаще грудь проверять.Рак на первой стадии лечится,а вот идиотизм,к сожалению,не излечим

Вай вай вай
#23
Алла

значит вы на голову больная

дома я без лифчика хожу ( 2,5 размер)

подруга у меня есть, которая даже спит в лифчике. снимает только в ванной

Дэвушка,какой тэбе лифчик? Такие прыщики йодом смазывают))))))

Acme
#24

Если размер больше второго, думаю, лучше носить поддерживающий лифчик.

Mamusi
#25

Я вообще белье не люблю, проще шмотки чаще стирать.

Гость
#26

одна знакомая девушка даж спала в лифофоне, боялась, что цыцки отвиснут:)))

Acme
#27
Гость

одна знакомая девушка даж спала в лифофоне

Так это как раз правильно.

Ёжа
#28

А где же еще отдыхать от стесняющей одежды, как не дома! Если в одиночку или при своих, перед кем не стесняетесь, и нет дискомфорта без лифчика из-за размера груди больше 3го - так пожалуйста ходите!

Автор
#29

Большое спасибо всем за ответы!

Просто было боязно, вдруг грудь со временем отвисать начнет. хотя у меня 2 райзмер, небольшой

Гость
#30

не нишу вообсче в свободное время, тольк на работу, если уж совсем без него нельзя

гость
#31
Автор

Большое спасибо всем за ответы!

Просто было боязно, вдруг грудь со временем отвисать начнет. хотя у меня 2 райзмер, небольшой

Автор! Грудь со временем все равно отвисать начнет,с бюстиком или без него. Закон земного притяжения и процесс старения тела никто не отменял.По теме,я и на улице без него хожу.Особенно весной,осенью,зимой,когда под свитерами-одеждой не видно.Не люблю сбрую.

гость
#32

Есть научные данные[36], что от ношения бюстгальтера грудь может сильнее провисать, так как мышцы, поддерживающие грудь, могут атрофироваться[37].

Существуют и данные в пользу того, что отказ от ношения бюстгальтера приводит к уменьшению обвисания груди. Исследование, проведённое французскими учёными, заключалось в измерении биометрических параметров груди у 250 женщин, регулярно занимающихся спортом. Параметры измерялись в течение года после того, как женщины подтвердили своё намерение не носить бюстгальтер. И хотя сначала они испытывали небольшой дискомфорт, он постепенно пропал, и к концу года почти все женщины указали на большее ощущение комфорта, чем до начала исследований. Измерения показали, что грудь стала твёрже, приподнялась и стала выглядеть моложе. Также существуют данные, доказывающие что обвисание груди ≈ это естественный процесс и никакой бюстгалтер на это не влияет. Грудь постепенно теряет форму как у женщин носивших бюстгальтер, так и у женщин не носивших его. На это влияют абсолютно другие причины.[38][39].

Гость
#33

Кожа вытягивается поэтому грудь и провисает!

#34
Гость

да,хоть голой ходите

дык всеж обдрочацца...

Автор
#35
гость

Есть научные данные[36], что от ношения бюстгальтера грудь может сильнее провисать, так как мышцы, поддерживающие грудь, могут атрофироваться[37].



Существуют и данные в пользу того, что отказ от ношения бюстгальтера приводит к уменьшению обвисания груди. Исследование, проведённое французскими учёными, заключалось в измерении биометрических параметров груди у 250 женщин, регулярно занимающихся спортом. Параметры измерялись в течение года после того, как женщины подтвердили своё намерение не носить бюстгальтер. И хотя сначала они испытывали небольшой дискомфорт, он постепенно пропал, и к концу года почти все женщины указали на большее ощущение комфорта, чем до начала исследований. Измерения показали, что грудь стала твёрже, приподнялась и стала выглядеть моложе. Также существуют данные, доказывающие что обвисание груди ? это естественный процесс и никакой бюстгалтер на это не влияет. Грудь постепенно теряет форму как у женщин носивших бюстгальтер, так и у женщин не носивших его. На это влияют абсолютно другие причины.[38][39].

Спасибо, гость, просветили)

ку ку
#36

когда домой прихожу, скорей скидываю лифчик - жутко мешает, грудь от него болит, хочу типа спортивного топа с широкими мягкими бретелями и без косточек, как мини-маечка.

ку ку
#37
Яка

Дома без лифа не получается ходить, соски сильно торчат всегда, они большие, стыдно от брата и отца.

можно одеть дома рубаху с двумя передними карманами как раз в районе сосков

я себе сшила блузку свободного покроя с карманами впереди и сосков не видно, не проступают, и ткань надо выбирать поплотнее

Гость
#38

У меня размер Е, ношу всегда, так как мне очень не удобно, особенно летом.

Тина
#39

что за тупая тема??? как может быть вредно ходить дома без бюстика?? я тупее вопроса в жизни не встречала.

cancerfree
#40

Без бюстгалтера ходить можно и нужно. Он увеличивает риск рака груди из-за застоя лимфы

арина
#42

я купила лифчик в магазине всё было хорошо но дома заметила что он большой что мне сделать чтобы он уменьшился

пож помогите

Таська
#43

А можна ли ходить дома в нем ето очень пхоло если я так буду ходить?

Гость
#44

Дома и на пляже я всегда хожу без лифчика.

Влад
#45

Ну ты и су чка! 10.10...

Гость
#46

Не обращайте внимания на такие замечания.Что еще красивее обнаженной женской груди?Смело загорайте без лифчиков.Сама природа наградила такой красотой представительниц самого прекрасного пола во всей Вселенной.

Испанка
#47

А я люблю ходить без лифчика в прозрачной блузке.Тогда ловишь на себе такой мужской взгляд!

#49

Ходите ради Бога,если удобно.Я наоборот без бюстгальтера не могу,даже дома таскаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

laulib
#50

Да вы серьезно вообще, дома и в лифчике?! Достаточно того, что мы на улице его носим, а дома грудь должна отдыхать!