Гость
Статьи
рвота после еды

рвота после еды

меня уже несколько недель рвет сразу (иногда мин через30) после того как поем. при чем тошноты и температуры нет. у кого-нибудь было такое и чем лечили. сразу напишу что ходила к гастроэнтерологу, но ничего что вызывало бы рвоту не нашли. помоги, кушать ооочень хочется.

42 ответа
Последний — Перейти
#1

эээй! что ни у кого такого не было?

#2

обычно беременность находят гинекологи, а не гастроэнтерологи.

#4

беременности нет и булимии

Гость
#5

вот такая у нас медицина

Гость
#6

Сходите к невропатологу. Это симптом злокачественной опухи мозга.

Гость
#7

В какое время суток меньше всего рвет,когда поедите?

Гость
#8

Автор, вы писали, что вам поставили плохой диагноз и дали инвалидность. Что за диагноз?

гость
#9

спазм привратника желудка. погуглите

Альбина
#10

ФБГС делали? подобные симптомы характерны при язвенной болезни желудка но ее на обследовании видно как и гастрит и прочие заболевания ЖКТ.еще такое может быть во время или после сильнейшего стресса.У меня лично всегда так,тошнит после еды но правда в это время и на еду даже смотреть не хочется.Так что очень похоже на беременность,обследуйтесь лучше.Беспричинной рвоты не бывает.

#12

может быть это действительно на нервной почве? Вы не переживали тяжелый стресс в ближайшее время?

Наталья
#13

У меня так было при предязвенном состоянии желудка и 12-перстной кишки. Но, были еще сильнейшие боли и тошнота. Так чтобы сразу рвота было не часто. Лечение - фосфалюгель 1 пакет через 1.5 часа после еды, 3 раза в день.Ношпа 2 таблетки до еды, 3 раза в день. Квинтор 250 мг, утро, вечер после еды. Не болейте:)

Гость
#14
Гость

Автор, вы писали, что вам поставили плохой диагноз и дали инвалидность. Что за диагноз?

по-ходу она решила что врачи тупые и тут ей лучше помогут. :)

Элинка
#15

у моего бывшего мужа так было, положили в больницу. обнаружили гепатит Ц. мы все были в шоке. автор, надеюсь у вас не это

гость
#16

У меня так на нервной почве было.Причем когда нервничаю вообще есть не могу.Пища вся неприятно пахнет,хоть и свежая.Меня уже даже при запахе пищи тошнит.

#17

Я в детстве тоже болела такой неизвестной болезнью. Сразу после еды и воды меня выворачивало. Ещё у меня в вертикальном положении кружилась голова, а когда лежала было норм. Вода мне казалась горькой. Я так несколько недель провалялась, потом меня отвели к врачу, там дали направление на анализ крови, и выяснилось что у меня понижен гемоглобин. Прописали пить капсулы какие то, и я через несколько дней выздоровела полностью.

Гость
#18

У меня язва желудка, но не тошноты и тем более рвоты не было никогда

Элинка
#19
panenka

Я в детстве тоже болела такой неизвестной болезнью. Сразу после еды и воды меня выворачивало. Ещё у меня в вертикальном положении кружилась голова, а когда лежала было норм. Вода мне казалась горькой. Я так несколько недель провалялась, потом меня отвели к врачу, там дали направление на анализ крови, и выяснилось что у меня понижен гемоглобин. Прописали пить капсулы какие то, и я через несколько дней выздоровела полностью.

тоже самое было от переутомления в 9-м классе

Гость
#20

у меня то же самое если переем, стала есть 200 грамм в день, все ок

Гость
#21

У меня было один раз перед экзаменом перенервиначала,вырвало. Вообще когда сильно нервничаю всегда тошнит.

гость185742136646526424612
#22

У меня так же иногда бывает, спираю всё на нервы

и тоже не тошноты нечего, просто еда обратно лезет и всё

уже привыкла

Гость
#23
прелестная прелесть

меня уже несколько недель рвет сразу (иногда мин через30) после того как поем. при чем тошноты и температуры нет. у кого-нибудь было такое и чем лечили. сразу напишу что ходила к гастроэнтерологу, но ничего что вызывало бы рвоту не нашли. помоги, кушать ооочень хочется.

фиброгастроскопию вы делали?

Наталья
#24

Еще давление измерьте.

Гость
#25

глотала кишку, не помню диагноза, проблемы с желчью, не поступала куда нужно, а скапливалась, поэтому и рвало постоянно

Аня
#26

25. Гость | 23.07.2012, 22:17:47 вас до сих пор рвет или прошло?? у меня такое боюсь что умираю....натощак могут быть отрыжки..без запаха!!Иногда если сьем что то и желудок не принимает!!!могу вырвать!!страшно так

kako
#27

"zrastvuite, u menya problema esli ktoto mozhet pomoch shto delat i kak izbavitsa ot etogo. let 10 nazad ya nachil rvat shtob ne popravidsa i privik k etomu. ya kak pokushaiu cherez minut 15 nachinaetsa panika ne mogu dishat xorosho i serdce bistro betsa poka ne poidu v vanuiu i ne virvu. ya xochu vilechitsa no ne poluchaetsa poka. ne vazhno shto ya poem do nacjinaetsa refleks i idu v vanuiu shtob virvat a posle rvoti ya chustvuiu sebya barmalno. pozhalusta proshu vas podskazhite shtonibut kak izbavitsa ot etovo. ya zhivu v amerike i tut medicina ochen dorogaya u menya netu straxovki. izvinaius za svoi ne gramatni ruski. ya nadeius na vas shto vi podskazhite xot chuchut kak ya smogu izbavitsa ot etogo. zaranie sposibo bolshoe s uvazheniem KAKO"

Анастасия
#28

Вам надо попринимать что-нибудь успокаивающее, а перед едой за час примите но-шпу.

Анастасия
#29

Вам надо попринимать что-нибудь успокаивающее, а перед едой за час примите но-шпу.

Рената
#30
прелестная прелесть

меня уже несколько недель рвет сразу (иногда мин через30) после того как поем. при чем тошноты и температуры нет. у кого-нибудь было такое и чем лечили. сразу напишу что ходила к гастроэнтерологу, но ничего что вызывало бы рвоту не нашли. помоги, кушать ооочень хочется.

Гость
#32

Сальмонелёз!!! Срочно к врачу!!!

Гость
#34

Если вас не тошнит после употребления воды, то разводите ложку йогурта в стакане воды и пейте и прибавляйте по ложке каждый день, желудок привыкнет и вы вылечитесь!

Гость
#35

Йогурт нельзя, потому что если это поджелудочная, молочные продукты только ее воспалят. Поэтому лучше еще раз обследовать органы желудочно-кишечного тракта.

Гость
#36
прелестная прелесть

эээй! что ни у кого такого не было?

У меня тоже так. Не знаю что делать.

Вика
#36
Гость

У меня тоже так. Не знаю что делать.

Блин,народ у меня такая ***.Два месяца назад закололи что то ниже миндалины и ниже в глотке,лечила фарингит,началась рвота,тошнота причем независимо от приёма пищи,поутрам на пустой желудок воздухом,сделала УЗИ,оказалось застой желчи,т.к.есть не могла,то аппетита нет,то рвота, сейчас глотну ещё зонд,переживаю, задолбали эти болячки,если это фарингит мне такое натворил,я в шоке.может у кого-то было похожее... помогите вылечиться

#37

И в чем была причина??? Вы были беременная?

Гость
#38
Veseno4ek

обычно беременность находят гинекологи, а не гастроэнтерологи.

Причем тут беременность?

Гость
#40
Гость

Сходите к невропатологу. Это симптом злокачественной опухи мозга.

не пугайте женщину

#41

В садике, куда ходит ребенок, была обнаружена сальмонелла и группу отправили на карантин. У моего ребёнка симптомов не было и поэтому он остался дома. Мы, однако, решили для профилактики всей семьей принимать интести-бактериофаг. Ребёнку пять лет и дозировку ему можно было уже как нам, то есть 20 мл. 1 раз в день за час до еды. Принимали таким образом пока длился карантин в группе, это 7 дней. По окончании этих 7 дней на всякий случай сделали всей семьей анализ на сальмонеллу. Результат показал отсутствие сальмонеллы,

Гость
#42
Вика

Блин,народ у меня такая ***.Два месяца назад закололи что то ниже миндалины и ниже в глотке,лечила фарингит,началась рвота,тошнота причем независимо от приёма пищи,поутрам на пустой желудок воздухом,сделала УЗИ,оказалось застой желчи,т.к.есть не могла,то аппетита нет,то рвота, сейчас глотну ещё зонд,переживаю, задолбали эти болячки,если это фарингит мне такое натворил,я в шоке.может у кого-то было похожее... помогите вылечиться

Возможно это рефлюкс или ГЭРБ, потому и горло болит, кислота забрасывается в рот, может и голос садиться и хрипеть,и горло болеть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

глотала кишку, не помню диагноза, проблемы с желчью, не поступала куда нужно, а скапливалась, поэтому и рвало постоянно

Здравствуйте, как решали эту проблему?

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем