Гость
Статьи
Значит ли это, что у …

Значит ли это, что у меня быстрый обмен веществ?

ВСЕГДА, когда я поем блюда из грибов, через 1 час у меня начинается сильное вздутие именно из-за них. Я слышала, что грибы плохо перевариваются. Но ведь они не могут же попасть в кишечник через час. Тогда почему у меня вздутие и расстройство живота так быстро происходит?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

У Вас вздутие живота, а не кишок.

А тянет в туалет, т.к. возможно, у Вас непереносимость. И организм избавляется от того, что ему доставило неудобство (это логично).

Вариант лечения - отказаться от грибов. Т.к. это бессмысленная пища))

Автор
#2

Спасибо за объяснение! А как проверить , быстрый у меня обмен веществ или нет?

сушка малышка
#3
Автор

Спасибо за объяснение! А как проверить , быстрый у меня обмен веществ или нет?

самый простой вариант посмотреть на вес. если не набираете килограммы легко, значит обмен веществ у вас хороший. Если же прибавляете в весе после каждой конфеты - значит не айс

Гость
#4
Тот самый аноним

У Вас вздутие живота, а не кишок.



А тянет в туалет, т.к. возможно, у Вас непереносимость. И организм избавляется от того, что ему доставило неудобство (это логично).

почему бессмысленная? Грибы - в чистом виде клетчатка, очень нужная для организма. Другое дело, что именно его организму она не требуется.

Вариант лечения - отказаться от грибов. Т.к. это бессмысленная пища))

фея
#5

Грибы- совершенно волшебная еда. Они обладают волшебными свойствами. Но не для всех. . . Имею в виду.конечно,нормальные грибы). Кстати, и в русских сказках был всегда такой лесной дедушка-волшебник гриб.

Гость
#6
фея

Грибы- совершенно волшебная еда. Они обладают волшебными свойствами. Но не для всех. . . Имею в виду.конечно,нормальные грибы). Кстати, и в русских сказках был всегда такой лесной дедушка-волшебник гриб.

на форуме тоже есть червивый дедушка- Гриб

#7

Не употребляйте их!

фея
#8

Он червивым на этом форуме стал. А так он умный и адекватный дядька. Когда захочет. Только хочеь он все реже и реже.

#9

"В свежих грибах содержатся также жироратсворимые витамины А и Д, витамины группы В, аскорбиновая (витамин С) и никотиновая (витамин РР) кислота.

Грибы применяются и в лечебных целях, в научной медицине хорошо известно значение пенициллина и др. антибиотиков, содержащихся в грибах, для лечения инфекционных заболеваний. Чайный гриб, имеющий противовоспалительные и анестезирующие свойства, широко используется в восточной медицине. В народной медицине для лечения заболеваний нервной системы используется мухомор, алкоголизма √ навозник, лучевой лейкопении и опухолей √ березовый гриб чага. Противоопухолевыми и тонизирующими свойствами обладает и съедобный белый гриб (боровик), более известный своими вкусовыми свойствами. "

#10

6: : ))))))))

#11

8: Как я его понимаю! : ))

Сама пришла на форум с русскими пообщаться, так как живу не в России, но вижу, как много больных психически людей сюда слетаются, как мухи на варенье (мягко говоря). Вот и начинаешь тут гнить потихоньку. Или сильное противоядие надо найти. Или черные очки и ушные заглушки. : )))

Гость
#12
фея

Он червивым на этом форуме стал. А так он умный и адекватный дядька. Когда захочет. Только хочеь он все реже и реже.

ога. дык его никто тут не держит ваще-то. но нет, зайдет, вставит свой неопровержимой коммент о тупости и никчемности всех баб, и конкретно автора темы и уйдет, довольный собой. адекватности его ни разу не видела.

фея
#13

"Ога.дык" я бы с таким человеком тоже нормально бы не разговаривала. . .

фея
#14

Имею в виду с вами, 12.

фея
#15

11. Здесь очень много Шариковых на форуме.

Polinez
#16
Brink

8: Как я его понимаю! : ))

Сама пришла на форум с русскими пообщаться, так как живу не в России, но вижу, как много больных психически людей сюда слетаются, как мухи на варенье (мягко говоря). Вот и начинаешь тут гнить потихоньку. Или сильное противоядие надо найти. Или черные очки и ушные заглушки. : )))

Вообще ненавижу,когда на авторов нападают. не хочешь не нравится тема- не заходи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Вздутие живота и нарушение стула, связанное с определенными продуктами, может происходить вследствие:

воспалительных заболеваний кишечника

нарушения процессов пищеварения и всасывания определенных веществ (по различным причинам)

избыточной реактивности кишечника