Гость
Статьи
какие витамины можно …

какие витамины можно принимать при лечении ВПЧ?

я сейчас прохожу курс лечения ВПЧ, если у кого есть информация по данной теме, прошу поделиться: для укрепления иммунитета какие можно принимать витамины, чтобы они шли на пользу общему укреплению иммунитета, и вписывались в логику лечения, т.е. не происходило "подкармливания" вируса? я задавала этот вопрос врачу, расписавшему курс лечения, но она отделалась общей фразой о витаминах. лечение : изопринозин, генферон.витамин Е и витамин С в принципе безвредны, мне кажется. витамины группы В прекрасно бодрят и поддерживают нервную систему, но при ВПЧ нежелательны (где-то читала, информация сомнительной достоверности)...

PS
55 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Аллакин-Альфа, 6 инъекций через день в руку! Генферон свечи вагинальные - 250 000мк., утром и вечером.

Марина
#2

Вообще первый раз слышу, что ВПЧ лечится витаминами)))))

Гость
#3

Ой, автор, у меня бывают переодически активным ВПЧ, который потом лечу, так вот витамины можно пить любые. Мне врач выписывает Пренатал Форте (именно Форте) , я от него просто летаю) - бодрости много, настроение отличное. ВПЧ и витамины не связаны никак.

Мария
#4
Гость

ВПЧ и витамины не связаны никак.

Совершенно верно. Как витамины могут подкармливать вирус? )) Витамины просто сами по себе хороши, наверное. Но вот изопринозин мне ваще не помог. У него же нет подтвержденных результатов официальных, что он помогает. Лечилась по схеме полгода. Вирус не "заснул", дисплазия как была 1-ой, так и осталась. Так что я считаю, перевод денег напрасный.

PS
#5
Гость

Ой, автор, у меня бывают переодически активным ВПЧ, который потом лечу, так вот витамины можно пить любые. Мне врач выписывает Пренатал Форте (именно Форте) , я от него просто летаю) - бодрости много, настроение отличное. ВПЧ и витамины не связаны никак.

спасибо за информацию!

PS
#6
Мария

Совершенно верно. Как витамины могут подкармливать вирус? )) Витамины просто сами по себе хороши, наверное. Но вот изопринозин мне ваще не помог. У него же нет подтвержденных результатов официальных, что он помогает. Лечилась по схеме полгода. Вирус не "заснул", дисплазия как была 1-ой, так и осталась. Так что я считаю, перевод денег напрасный.

а как вы дисплазию лечили?

Мария
#7

PS,

генферон, изопринозин, индинол; но у меня ВПЧ онкогенных типов и эктропион, поэтому это всё фигня. Сейчас будут биопсию и иссечение радионожом делать.

А Вам сколько лет? И какие типы-то ВПЧ?

Реализм
#8

ВПЧ 16-18 иногда нет, а иногда сомнительный. 1 раз только проявлялся 4 года назад.

врачи может глупые или ленивые мне попадались. все в один голос говорили не лечится это. просто вырезают бородавки, если они появляются. и всё это от ослабленного иммунитета. ни разу никто никаких лекарств не назначал

Гость
#9
Реализм

ВПЧ 16-18 иногда нет, а иногда сомнительный. 1 раз только проявлялся 4 года назад.

врачи может глупые или ленивые мне попадались. все в один голос говорили не лечится это. просто вырезают бородавки, если они появляются. и всё это от ослабленного иммунитета. ни разу никто никаких лекарств не назначал

Таки да, у меня 16 тип, сейчас не выявился, а была дисплазия, которую пролечила и все. Эти типы есть в организме просто в малом количестве

PS
#10
Мария

PS,

генферон, изопринозин, индинол; но у меня ВПЧ онкогенных типов и эктропион, поэтому это всё фигня. Сейчас будут биопсию и иссечение радионожом делать.



А Вам сколько лет? И какие типы-то ВПЧ?

у меня ВПЧ-16, врач обнадежила, что если пролечить ВПЧ, то и дисплазия уйдет, но мне это кажется маловероятным, так что пройду курс, а там настраиваюсь на иссечение.

Мария
#11
PS

но мне это кажется маловероятным, так что пройду курс, а там настраиваюсь на иссечение.

PS,

зависит от возраста и других факторов, может быть, и пройдёт!

если она 1-ой степени, то можно и понаблюдаться, а через полгода цитологию снова; врач должен решать, хороший диагност делает кольпоскопию после цитологии, больше информации и понимания ждать/не ждать

PS
#12
Мария

PS,

зависит от возраста и других факторов, может быть, и пройдёт!

если она 1-ой степени, то можно и понаблюдаться, а через полгода цитологию снова; врач должен решать, хороший диагност делает кольпоскопию после цитологии, больше информации и понимания ждать/не ждать

ок, спасибо, буду надеяться на лучшее.

Гость
#13

Я ем Индол-Форте от Эвалара и очень довольна результатом. Ничего не требуется дополнительно, только его пить надо месяца три не меньше.

#14

"Мне кажется что комплекс витаминов + противовирусный генферон, то что вам нужно.\n
"

#15
Марина

Аллакин-Альфа, 6 инъекций через день в руку! Генферон свечи вагинальные - 250 000мк., утром и вечером.

Я тоже генферон ставила себе, мне помогает.

#16
Мария

PS,

генферон, изопринозин, индинол; но у меня ВПЧ онкогенных типов и эктропион, поэтому это всё фигня. Сейчас будут биопсию и иссечение радионожом делать.



А Вам сколько лет? И какие типы-то ВПЧ?

Мне тоже назначали изопринозин, генферон, хуже точно не стало.

Гость
#17

спасибо девочки

Вика
#18

Подскажите чем партнера лечить??????от впч.

#19

Добрый день. У меня маленький ребенок, грудное вскармливание, можно ли мне делать прививку против гриппа?

#20

Добрый день. Этой осенью переболела гриппом. Нужно ли делать прививку, чтобы избежать повторной болезни в зимний период и как долго она будет действовать?

#21

Добрый день. Я живу с бабушкой, родителями, мужем и маленьким ребенком. Семья большая и дружная. Вот страшно только кому-то заболеть, т.к. все находимся в одном помещении. Есть ли какие-то возрастные особенности по укреплению иммунитета?

Nikuwa
#22

да любые можно

Жанна
#23

Мне 22 года. Прошла курс лечения, генфероном, удалила кондиломы методом электрокоагуляции (3 раза за 4 месяца) и все безрезультатно. Веду здоровый образ жизни, фрукты, овощи. Вот думаю, может действительно индинол попробовать еще? 

Серафима
#24

Поговорите с врачом, не думаю, что она будет против. Тем более индинол помогает неплохо, я сама им лечилась. Папиллом после этого нет

Айгуль
#25

Девочки, у меня нашли ВПЧ 16, 18 тип и была эрозия на фоне этого . Уже как года два. Врач назначил изопринозин 3 курса и генферон , через 3 недели пришла на прижигание эрозии , а она говорит , что она зажила! так что лечение этими препаратами оказывается эффективное . Лечитесь и будьте здоровы))

Натана
#26

У меня тоже обнаружили папилломы, врач сказала, что пока не удалю их и не пройду курс лечения Индинолом - никакой беременности, потому что: во-первых: папилломы во время беременности начинают усиленно расти; во-вторых: данный вирус передается от матери ребенку. И нужно обязательно сдать соответствующие анализы на типы ВПЧ. Пролечилась два года назад ,потом успешно забеременела и родила. Сейчас у меня здоровый сынишка, и у меня никаких высыпания на теле нет. Девочки, лечитесь обязательно и все у вас получится. 

Помидора
#27

А через сколько вы забеременели после лечения? Слышала, время должно пройти, а потом только можно планировать

Валерия
#28

Мне генферон назначали против ВПЧ

Натана
#29
Помидора

А через сколько вы забеременели после лечения? Слышала, время должно пройти, а потом только можно планировать

Ничего подобного мне врач не говорила, а я ей доверяю. Забеременела через месяц после лечения. Индинол безобидный и в принципе навредить не может. Поэтому планировать модно сразу 

Александра
#30

ВПЧ есть куча видов - есть онкогенные, а есть и не страшные.
Лечат ВПЧ тогда, когда есть симптомы - например, кондиломы и т. д. У меня были кондиломы, их прекрасно удалили лазером. И дополнительно врач сказала пропить Индинол. Он не новый, проверенный временем. Помогает хорошо. И у меня после лечения больше кондилом не появлялось

Агния
#31

А мне вместе с витаминами врач выписала Индинол. Он против вируса я так поняла идет. Купила упаковку, пить боюсь. У меня с кишечником часто проблемы, вот думаю не сорву себе этими капсулами? 

Жанна
#32

Я обычные витамины пила женские, ничего особенного мн ене назначали

Katina
#34

Витамины не обязательно пить, это так для организма поддержка, не более. На ВПЧ они никак не влияют. Что действительно помогает вирус приглушить, так это Индинол. Я пила капсулы 6 месяцев, после чего пересдала анализы, все нормально. Хоть тоже перед лечением читала, что вирус не лечится.    

Марфушенька
#35

Я вообще никакие витамины не пила

Лебеда Наталья
#36
Агния

А мне вместе с витаминами врач выписала Индинол. Он против вируса я так поняла идет. Купила упаковку, пить боюсь. У меня с кишечником часто проблемы, вот думаю не сорву себе этими капсулами? 

Если пить правильно, все будет нормально. Я после еды принимала и никаких расстройств или болей  в кишечнике, все нормуль. Пейте строго курсом. Мне он помог избавиться от папиллом, если бы не капсулы, наверное еще долго ходила их прижигала, а так пропила капсулы и забыла. 

Ксюша Сысоева
#37

Да любые витамины можно принимать. Вообще если честно не они главные в лечении. Мне врач против вируса назначала Индинол. Я его пила пол года, без дополнительных пилюль. В итоге после лечения вирус не обнаружен, живу без него уже два года и все нормально.

Малинка
#38

Мне кажется любые витамины только на пользу пойдут

Зайка
#39

У меня сестра лечилась в Диагностич. центре. Пила Индинол, но еще и прижигала кондиломы. Врач сказала, без этого не обойтись. Лечение помогло, живет больше года без кондилом.

Инга Кеплер
#40

Смотрю многие пьют индинол. А мне только витамины назначили. Девочки, где вы покупаете индинол? Думаю, может и мне его попробовать.

Алёнушка Мягкая
#41
Инга Кеплер

Смотрю многие пьют индинол. А мне только витамины назначили. Девочки, где вы покупаете индинол? Думаю, может и мне его попробовать.

Витамины – это хорошо, но как они против ВПЧ вам помогут? Индинол именно вирус подавляет. Покупала капсулы в обычно аптеке, знаю и через интернет его можно заказывать, но я так не пробовала покупать. 

Ольга Жилина
#42
Алёнушка Мягкая

Витамины – это хорошо, но как они против ВПЧ вам помогут? Индинол именно вирус подавляет. Покупала капсулы в обычно аптеке, знаю и через интернет его можно заказывать, но я так не пробовала покупать. 

А меня порадовало, что Индинол можно не рожавшим девушкам. Мне 20ть, пила капсулы год назад. После этого анализы мои хорошие, никаких кондилом у меня на интимном месте больше нет.  

Таша
#43

Да при такой болезни любые витамины будут только на пользу.

Ольга Гарцуева
#44

Девочки, кто пьет Индинол, расскажите какой у него курс. Обязательно перед приемом советоваться с врачом, или пить его можно и самостоятельно?

конфетка
#45

Я пила витамины для женщин Дуовит

Елена Лебедева
#46
Ольга Гарцуева

Девочки, кто пьет Индинол, расскажите какой у него курс. Обязательно перед приемом советоваться с врачом, или пить его можно и самостоятельно?

Курс пол года, пить нужно по две капсулы, три раза в сутки. Мне его пить удобно, сама капсула не большая. Запиваю его обычной водой и все. Помогает бороться именно с причиной заболевания. После курса, папилломы перестают выскакивать и анализы хорошие. Я его пила сама, но если вы боитесь, можете и с врачом проконсультироваться, что бы вам спокойнее было.

Артюхова Лиза
#47

Лично у меня не было кондилом, сестра лечилась не так давно. Знаю, что кондиломы ей прижигали, и дополнительно пила Индинол. Про витамины не знаю ничего, мне кажется можно и без них обойтись.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зима
#48

Девочки, а кондиломы сами могут пройти?

Ильсия
#49

При всех формах папилломавирусной инфекции Индинол в комплексе с иммуномодулирующими или противовирусными препаратами применяют по 2 капсулы 2 раза в день в течение 6 месяцев? или можно только Индинол применять?

максим николаевич
#50

Помощь в лечении и консультация при впч,врач дерматовенеролог стаж 8 лет wats up +79649490088. Не издевайтесь над собой,получите консультацию бесплатно. Максим