Гость
Статьи
Каждый день судороги.

Каждый день судороги.

Девочки, знаете, бывает, когда засыпаешь, вздрагиваешь или как будто проваливаешься куда-то? Так вот, у меня похожее состояние. Каждый вечер перед тем, как уснуть, у меня по левой части тела (от ребер и до плеча) проходит волна то ли судорог, то ли дрожи, поднимается снизу холодком, я вздрагиваю от этого, ощущения пренеприятнейшее, как будто сейчас всю левую сторону парализует.((( После этой "волны" засыпаю буквально через пару минут. И так каждый вечер. Замечала, что когда уезжаю из Москвы к родителям, они живут на юге, в зеленой зоне, такие приступы очень редко бывают. Например, максимум один раз за неделю, что я там нахожусь.
Мне 24 года, общие анализы нормальные, щитовидка тоже. Короче, хоть в космос отправляй. Обращалась к врачам, они говорят, что это нормальная реакция, но я прямо чувствую, что путают или не понимают((Но не знаю, как передать эти ощущения точно и емко. Может кто-то из Вас ощущал подобное и знает, как сие называется? По интернету с такими исходниками искать - не вариант(( А я уже замучилась за последние пару лет((Спасибо всем!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
да уж
#1

Калия не хватает. Купите аспаркам и пейте по 1 таблетке в день. уже через недел будет результат. а пить надо так месяц.

Гость
#2

сейчас Вас тут налечат! У невропатолога были? Вообще такое бывает у каждого, но не каждую ночь.

Гость
#3

Калция скорее а не калия-1посту!поешьте по яичной молоной в порошок скорлупе не вареной из 1 яйца в день гашеного лимонной кислотой(соком лимона-дело в том что кальций в чистом виде не усваевается организмом,а соль кальция вполне!И Исключите из рациона кофе-оно вымывает кальций из организма!Такой же рецепт от аллергии только доза больше,Может еще психики нарушение раз перед сном.

Автор
#4

Спасибо большое, попробую, думаю, от калия с кальцием вреда не будет, хотя по анализам они в норме(( мне тоже самое говорят, что у каждого, у меня до 20 лет тоже бывало именно так как у всех, а потом началось(( у невропатолога была - норм. Хочу пойти к кардиологу, может он что-то дельное скажет. Не переезжать же к родителям из-за этого на чистый воздух)))))))))))

Гость
#5

автор, есть хороший набор, включающий магний, кальций и витамин D, без рецепта, 90 капсул (на 45 дней).

У меня потеря микроэлементов из-за регулярной бани, они теряются вместе с потом.

Можно перед сном намазывать стопы согревающей мазью, змеиной, пчелиной, эффект происходит из-за согревания и расслабления.

Гость
#6

Нервное,проблема в голове 100%

Автор
#7
Гость

автор, есть хороший набор, включающий магний, кальций и витамин D, без рецепта, 90 капсул (на 45 дней).



У меня потеря микроэлементов из-за регулярной бани, они теряются вместе с потом.



Можно перед сном намазывать стопы согревающей мазью, змеиной, пчелиной, эффект происходит из-за согревания и расслабления.

А как набор называется, не подскажете? Спасибо!

Автор
#8
Гость

Нервное,проблема в голове 100%

Думаете, опять штурмовать невропатолога?((

Евгения
#9
Гость

Калция скорее а не калия-1посту!поешьте по яичной молоной в порошок скорлупе не вареной из 1 яйца в день гашеного лимонной кислотой(соком лимона-дело в том что кальций в чистом виде не усваевается организмом,а соль кальция вполне!И Исключите из рациона кофе-оно вымывает кальций из организма!Такой же рецепт от аллергии только доза больше,Может еще психики нарушение раз перед сном.

попейте кальцид магний. из яичной скорлупы..мне помогает

Гость
#10
Автор

Гость

Нервное,проблема в голове 100%

Думаете, опять штурмовать невропатолога?((

нет,ни кого не надо штурмоват,расслабится и отдохнут...в родителском доме вы чувствуете себя спокойно,поетому и спите/засыпаете спокойнее. пустырник+валеряна+боярышник (настойки) или пион 3 раза в ден...

Автор
#11
Гость

АвторГость

Нервное,проблема в голове 100%

Думаете, опять штурмовать невропатолога?((нет,ни кого не надо штурмоват,расслабится и отдохнут...в родителском доме вы чувствуете себя спокойно,поетому и спите/засыпаете спокойнее. пустырник+валеряна+боярышник (настойки) или пион 3 раза в ден...

Сейчас подумала об этом, вы, наверно, правы, я к ним приезжаю в отпуск, никто не тормошит, отношения у нас самые замечательные, покой, отдых. А в Мск все таки по-другому...

Гость
#12

У меня так было, правда , во время беременности .Помог Аспаркам, как уже писали выше , буквально несколько дней и о судорогах забыла, да и препарат копеечный , попробуйте , а уж если не пройдет, то точно к невропатологу

Ёжа
#13

Такое бывает иногда. Да, говорят, калия не хватает. Или нервное. А легкое успокоительное не пробовали?

Гость
#14
Гость

автор, есть хороший набор, включающий магний, кальций и витамин D, без рецепта, 90 капсул (на 45 дней).



У меня потеря микроэлементов из-за регулярной бани, они теряются вместе с потом.



Можно перед сном намазывать стопы согревающей мазью, змеиной, пчелиной, эффект происходит из-за согревания и расслабления.

Автор 3 поста я,мне от алергии вообще рецепт давали,а таблетки с кальцием не помогли,и рассказали что от судорог помогает и как делать,так вот от аллергии просто эффект сразу почти на 2 день по другому,как от судорог не знаю,но повторяю таблетки не помогли,а бабушка травница,которая давала рецепт объяснила беспомощность таблеток кстати прописанных врачем эффектом неусваиваимости организмом чистого кальция.Как-то так.

Гость
#15

Боже как я счастлива, что не одна такая! Первый раз наткнулась в интернете, везде пишут только о банальном вздрагивании-рефлексе мышц перед сном. А здесь - сильная дрожь, тебя будто парализует и ты проваливаешься, тебе очень страшно. Мне во всяком случае страшно. Я сейчас пишу это, потому что это снова не дает мне заснуть. Кажется, что если не будешь бороться всем телом физически "вынырнуть" из этой трясучки внутренней, то ты уже не вернешься. Сейчас было сильнее чем обычно за все лет пять как я это чувствую периодически. Боюсь спать, не знаю что делать. А еще, когда думаю об этом днем, посещает мысль взять и отдаться, пусть парализует дальше, интересно что будет. Но ночью когда ты уже вся во сне, и тут это все начинается, когда приходится совершать огромное усилие чтобы наконец пошевелиться, ты понимаешь что сдаваться нельзя. Возможно я преувеличила с описанием в физическом плане ( хотя это правда напоминает паралич), но не в эмоциональном. Иногда я просто в панике, а иногда мне кажется что это бывает от стресса, и витаминки все исправят. Все это происходит когда ты уже дремлешь, сейчас например я начинала видеть сон. Иногда раз в пару месяцев иногда раз в неделю или несколько дней подряд на протяжении наверно лет 4-5 у меня.
Знаете, такое ощущение, будто душа покидает тело, ты это чувствуешь разумом и вот изза этой дрожи, пытаешься сопротивляться телом, но это очень тяжело, потому что в теле словно отстутствует душа, жизнь, ты - это только твой разум, а душу больше всего ощущаешь во время этой дремы, когда ты только начинаешь "жить" во сне. Душа в другом пространстве.
Так. Как долго я ждала чтобы это выговорить. Попробую заснуть снова.

Гость
#16

15, у вас банальный сонный паралич. гугл в помощь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#20

У меня было такое несколько лет. Потом бабушка одна посоветовала заваривать мирт и пить как чай. Я просто веточки в заварку добавляла. Практически сразу прошло.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы