Гость
Статьи
ВПЧ 16, как быть?

ВПЧ 16, как быть?

Здравствуйте, начнем с того, что я мужчина. Пишу здесь, т.к. ваш сайт один из первых во выдаче "форум впч".

Уже после секса сделал все возможные анализы (беспокоила одна проблема, все анализы были в норме). На этой неделе, чтобы уже добить все сомнения сдал на пцр-12. Я уже в принципе готовился к тому, что все будет опять в норме. Вообще создавалось впечатление, что анализы никто не делает, а лепят примерные циферки всем.

Но здесь нет! ВПЧ 16 обнаружен. Остальные нет. Это вызвало двоякие чувства. Во-первых, уже наконец что-то нашли, потому как ну совсем подозрительно.
Во-вторых, для меня как для мужчины это не конец света и хорошо, что только это и нашли.
С другой стороны, я хочу провести НГ с девушкой и теперь не знаю, что сказать. Абсурд даже в том, что неизвестно кто кому передал и передал ли вообще.

Вы бы как отреагировали, если бы вам сказали, что сделали кучу анализов и обнаружили вот эту штуку? По большому счету это случайно. Ведь я мог и не делать. Да и врач мне сказала, что ВПЧ 16 никак себя не проявляет. Более того, я читал, что есть прямая связь между бородавками и ВПЧ, а в детстве у меня они были на руках. ВПЧ может передаться от родителей, не просить же мне из сдавать! Еще и может при бытовом контакте. Получается, что в этой ситуация я себя чувствую виноватым, хотя не понятно, за что...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
мышь
#1

насколько я знаю ВПЧ у каждого третьего сейчас наверно и главная опасность здесь для женщин, так как увеличивается риск рака шейки матки.

Гость
#2

Не знаю насколько доверительные у вас отношения, но вообще- то 16 - это вирус высокого окно риска, это больше плохо для женщин, т.к. Может вызывать рак шейки матки. Мне кажется, что Вы должны ей сказать, вдруг она тоже имеет этот вирус и не знает о нем, а если он у нее есть, она обязательно должна наблюдаться у гинеколога. Обязательно предохраняйтесь и если были контакты без презрев актива, да и вообще поставьте девушку в известность

Автор
#3

Все что вы сказали, я читал. Я знаю, что я должен сказать. Вопрос в том, как? И как это сделать именно завтра? Омрачит ли это новогоднее настроение? И как бы вы отреагировали?

Гость
#4

Да Вы что! Не делайте это в Новый год!!!! Блин, это будет такой подарочек для девушки, поберегите ее нервы! По поводу секса- только защищенный, и то, в Вашей ситуации если стремно можно сослаться на недомогание, простуду, где нить посидеть, поту совать, потом проводить даму домой, типа Вам не здоровится

Гость
#5

А потом как начать разговор... Это Вы должны думать сами, главное все сделать очень деликатно, без всяких обвинений, как то сказать, что Вы волнуетесь за девушку, и пред ложите оплатить прием в хорошей клинике.

мышь
#6

на НГ лучше в презервативе, но сказать лучше после праздника

Автор
#7

Эта штука и при неполовом контакте передается. Обвинения? Я не знаю, кто кому передал, мне это неинтересно. А если бы и знал, никого обвинять не стал бы. Оплатить анализы я и так собирался.

Мне вот неуютно от одной мысли, что буду рядом с ней, обладая этой информацией...

Автор
#8

И еще, кто-нибудь знает, цифры, у какого процента людей есть

а) Любой ВПЧ

б) Онкогенного риска

в) Конкретно ВПЧ 16

Потому как видел разные цифры ( и 10%, и 75%)

оргазмоманка
#9

Когда произошло заражение ВПЧ Вы теперь не разберетесь,и кто кого заразил тоже не понятно.Этот вирус может долго находиться в организме и никак себя не проявлять.Презерватив от него не защищает!!!!!(у меня недавно обнаружили тоже ВПЧ 16,поэтому я изучала информацию о нем).

Почитайте статью баллада о папилломавирусе человека и девушка пусть почитает.Когда лучше ей сказать-зависит от того какие у Вас отношения,Вам виднее.

Гость
#10

Автор, не факт, что у вашей партнерши обнаружат вирус. Он, на самом деле, есть у 99% населения, проявляется и обостряется, как правило, при ослаблении иммунитета, сильном стрессе и т.д (об этом можете почитать в инете), и при нормализации состояния "исчезает" из анализов благополучно.

Во многих случаях это не говорит об изменах, вирус может "дремать" в организме многие и многие годы, к примеру, но нашим гражданам это достаточно трудно понять.

Если внешних признаков ни у вас, ни у патнерши нет, то надо просто следить за анализами и периодически проверяться, что, собственно, нужно делать даже без каких-либо симптомов всем здравомыслящим взрослым людям.

Помогоют иммуномодулятора и стимуляторы, курс отваром чистотела. Все это вам подскажет врач.

Удачи и здоровья!

Гость
#11

Кстати, презерватив не предохраняет от вируса полностью

Гость
#12

Это и врожденное бывает. Вообще не считаю это проблемой. Как герпес на губах. Одни заболевают,а другие нет. У нас с муже тоже есть и ему за 30000 химическую терапию предложили. Мой генек. сказала,что ВПЧлечить нет смысла он в крови.

Nataly
#13

У меня обнаружили ВПЧ опасного типа 16 и небольшая эрозия. Прошла курс лечения индинолом, плюс убрали кондиломы и эрозию. Сдала снова анализы на ВПЧ все в норме. Буду периодически теперь посещать врача, нужно все контролировать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Девушка с секретом.
#14

У нас с мужем (точнее у меня) тоже обнаруживали эти вирусы. Оба пропили индинол форто, и дополнительно ничем не лечились. После пересдачи анализов, были уже хорошими. Поэтому дополнительно можно ничего не пить.

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 719 тем