Гость
Статьи
Подошвенные …

Подошвенные бородавки.Чем вывести?

Всем,доброго времени суток.Подскажите,пожалуйста,как вывести именно подошвенные(внутренные,а не на поверхности) бородавки? Парили,прижигали уксусной эссенцией-стало яуть лучше,но не удалили.Ктотсам удалял и чем.И пользовался ли кто нибудь Криофармой? Какие последствия и какие нюансы при использовании?Удалось ли избавиться?Какие еще есть способы? Уже погуглила,но хочнтся послуоать реальных советов.В больницу идти страшновато,читала,что больно жилким азотом.Заранее,спасибо!

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже хотелось бы узнать. 2 раза вырезал хирург, выжигала всем, чем можно... появлялась снова и снова. и вот - о, чудо! - целых полгода после курса химиотерапии ее не было. но, увы, снова появилась. мне интересно даже, если и химия не уничтожила эту мерзость, то поможет ли вообще что-либо?

Гость
#2

мне было лет 10, когда сталкнулась с этой штукой. удалять поехали в мед.центр, жидким азотом. все терпимо. считаю, что экспериментировать со здоровьем не стоит, лучше к профессионалам обратиться....

Провинциалка
#3

Вам не страшновато мазать ноги уксусной эссенцией, еще какой-то фигней, но к дерматологу-кометологу идти страшно. Детский сад.

Мне прижигали. Идите, ничего страшного нет. терпимо.

Гость
#4

Помоему от них не помогает вообще ничего: выжигали и азотом, и лазером. Вырезали хирургическим путем, все бесполезно. Видимо не придумали еще средства от этой напасти.

Ежевика
#5

Я вылечила пластырем салипод, это не быстро, но зато безболезненно и больше они у меня не появлялись. Просто на бородавку наклеить этот пластырь, ходить с ним как можно дольше, потом снять, распарить ногу, потереть пемзой и наклеить новый. Однажды она просто отклеилась вместе с пластырем а в подошве осталось углубление, потом быстро прошло. Короче вытягивает он эту гадость.

Интересная
#6
Гость

мне было лет 10, когда сталкнулась с этой штукой. удалять поехали в мед.центр, жидким азотом. все терпимо. считаю, что экспериментировать со здоровьем не стоит, лучше к профессионалам обратиться....

Не работает прижигание БОЛЬНО, да и они-БОРОДАВКИ опять появляются.

глория
#7

это вирусное заболевание есть основная матка она дает споры так называемых деток удаляешь одну вырастает еще несколько . может какое то время ничего небыть но потом снова все повторяется.

глория
#8

простой банальный способ берется весной или летом кусок мяса(для внутренних бородавок) для наружных яблоко натираются им места бородавок и закапывается там где никто не ходит . мясо сгниет и бородавки тоже ...пусь это и смешно но действует.

Гость
#9

Спасибо,всем! Да,читала,что прижигать Больно.

Может еще что-то противовирусное назначат...

Удачи,всем!

Гость
#10
глория

простой банальный способ берется весной или летом кусок мяса(для внутренних бородавок) для наружных яблоко натираются им места бородавок и закапывается там где никто не ходит . мясо сгниет и бородавки тоже ...пусь это и смешно но действует.

)))

Я читала,что кусочек мяса прибинтовать к бородавке и носить 3 дня.

Гость
#11

Прижигать лазером не больно, так как делают обезболивание перед прижиганием. Немного болит, когда заморозка отойдет, но вполне терпимо и недолго.

Я лично так удалила и очень довольна, ноу проблем вообще. Рецидива не было.

масленица
#12

легко удалила жидким азотом в лечебной косметологии. Первые дни было больно ходить. зато потом все прошло.

Ольга
#13

Было когда-то. И чеснок прикладывали, и сырое мясо, и соком чистотела мазали, толку чуть. Потом сходили к бабульке, которая заговорами вылечила.

Рита
#14

У меня были давно. Клеила салипод (пластырь такой), через два для срезала что срезалось. И так много итераций. Короче говоря, за несколько месяцев все ушло

Гость
#15

Я вывела довольно большую в прошлом году, использовала жидкое средство с салициловой кислотой каждый день, еще прикладывала чеснок и кожуру банана. Следила, чтобы ноги были всегда сухими (это очень важно). Занималась спортом и следила за диетой (ела много чеснока, овощей, поднимала иммунитет). Все прошло за 5 месяцев.

Ежевика
#16
глория

это вирусное заболевание есть основная матка она дает споры так называемых деток удаляешь одну вырастает еще несколько . может какое то время ничего небыть но потом снова все повторяется.

у меня уже 9 лет ничего не было.

Гость
#17
Ежевика

Я вылечила пластырем салипод, это не быстро, но зато безболезненно и больше они у меня не появлялись. Просто на бородавку наклеить этот пластырь, ходить с ним как можно дольше, потом снять, распарить ногу, потереть пемзой и наклеить новый. Однажды она просто отклеилась вместе с пластырем а в подошве осталось углубление, потом быстро прошло. Короче вытягивает он эту гадость.

Купила пластырь.Только верънюю грубую кожу уже сняла.Бородавка оказалась теперь в углублении Пластырь оттуда ее вытянет?

Анастасия
#18

У меня была не породавка а так называемая "шипица" ее мне в медицинском салоне выжигали азотной кислотой и жидким азотом.....мне много сеансов делали но всё таки вывели ее

Лана
#19

100% ПОМОГЛО МНЕ: РАСТВОР НАВОКАИНА ДЛЯ ИНЬЕКЦИЙ НАБИРАЕМ В ШПРИЦ, ОБКАЛЫВАЕМ ПОД КОРЕНЬ С РАЗНЫХ СТОРОН МАТЕРИНСКУЮ БОРОДАВКУ, ЧТОБЫ ВЫСТУПИЛИ КАПЛИ КРОВИ И ИЗБЫТОК РАСТВОРА, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВСЕ ПРОПАДАЕТ. ПРОЦЕДУРА БОЛЕЗНЕННАЯ, НО Я ДЕЛАЛА САМА.

Гость
#20

Девочки,я автор темы.

Спасибо,всем отписавшимся.

Бородавка исчезла.

Помог пластырь салипод.Бородавка была глубокая,большая и болезненная.

Уже писала,что верхнюю грубую часть сняла с помощью уксусной эссенции.Потом постоянно ходила с пластырем Салипод.Она высыхала,отпадала и исчезла.Никаких следов!

Может кому-то тоже поможет.

Всем здоровья!

Kokki
#21

Я пользовалась Криофармой. Хорошее действенное средство. Прижигаешь и бородавка через пару недель пропадает. Сначала будет на месте бородавки небольшое розовое пятнышко, а потом цвет сравняется и ни следа не останется.

Маша
#22

А Криофарму только для подошвенных бородавок можно использовать? Для рук она не подойдет?

Пуся
#23
Маша

А Криофарму только для подошвенных бородавок можно использовать? Для рук она не подойдет?

Почему же? Есть отдельно криофарма для стоп.

Выглядит вот так:

http://www.omega-bittner.ru/netcat_files/82/46/h_c272a19271e​2c7f470fb72dfe0f7112e

А есть Криофарма для рук.

Выглядит так:

http://doctorinfo.ru.s3-website-eu-west-1.amazonaws.com/cont​ent/preparation/large/5079755da44ad.jpg

Так что берете и покупаете ту, которая вам нужна.

000
#24

Сводить всем пробовала, ничего не помогает. Корень всё равно в глубине остается. Сейчас делаю так. Смоченную в уксусе ватку прикладываю на бородавку и завязываю изолентой. Оставляю так на ночь. Жжет, но не очень сильно. Очень давнишние бородавки. Уже после 3-его раза бородавки почернели. Одна сильно болела, потому вдруг, почернела и сейчас, когда её трогаешь, то чувствуешь, что корень в глубине не болит, значит он умер. На месте остальных образовались небольшие пузырики 3 мм с черной точкой. Корень внутри ещё болит. Думаю ещё раза три приложить ватку со столовым уксусом.

Я так думаю, что если пройдут и эти, значит это поверхностный вирус. Скорее всего просто грибок, раз уксус на него так действует.

000
#25
Kokki

Я пользовалась Криофармой. Хорошее действенное средство. Прижигаешь и бородавка через пару недель пропадает. Сначала будет на месте бородавки небольшое розовое пятнышко, а потом цвет сравняется и ни следа не останется.

Пробовала криофармой, вроде бы проходили, о потом снова появлялись. Может держать дольше нужно. Но я и так минуты две держала.

000
#26
Лана

100% ПОМОГЛО МНЕ: РАСТВОР НАВОКАИНА ДЛЯ ИНЬЕКЦИЙ НАБИРАЕМ В ШПРИЦ, ОБКАЛЫВАЕМ ПОД КОРЕНЬ С РАЗНЫХ СТОРОН МАТЕРИНСКУЮ БОРОДАВКУ, ЧТОБЫ ВЫСТУПИЛИ КАПЛИ КРОВИ И ИЗБЫТОК РАСТВОРА, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВСЕ ПРОПАДАЕТ. ПРОЦЕДУРА БОЛЕЗНЕННАЯ, НО Я ДЕЛАЛА САМА.

Я так тоже хотела сделать, но я не медик - духу не хватило себя колоть. Но знаю, что это точно может помочь.

Ручка
#27
000

Пробовала криофармой, вроде бы проходили, о потом снова появлялись. Может держать дольше нужно. Но я и так минуты две держала.

Держать дольше не нужно нужно столько же, сколько в инструкции написано. Раз у вас бородавки появились хоть раз в жизни, то теперь вы более подвержены появлению бородавок, чем люди, у которых они никогда не проявлялись.

Решение довольно простое -

во-первых, еще раз Криофармой удалите появившиеся.

во-вторых, обязательно укрепляйте свой иммунитет. Попейте витаминчики в межсеонье (весна, очень), больше гуляйте и вообще следите за здоровьем и иммунитетом. Это в целом для жизни полезно :)

в-третих, не забывайте про гигиену. Обязательно тщательно мыть руки после улицы мылом. Умывайте лицо.

В общем меньше лени и будет меньше проблем со здоровьем!

000
#28

Сегодня все три умерли полностью. Просто 10 лет назад было сильное гормональное нарушение. Сразу появилась одна на ноге. 10 лет её вывести не могла. Знала бы, что они так легко от уксуса погибают, давно бы вывела. А криофарма в моем случае, наверное, бессильна. Две криофармы полностью извела, сначала всё делала по инструкции, а когда всё снова появилось, уже держала на пределе. Бестолку.

Лида
#29

Почему бессильна? Вы же сами гвоорили, что выводили, а они опять появлялись. Значит средство помогало.

И уксус не гарантирует вам, что опять не появятся. Вон Вам выше девушка правильно сказала - раз появились, теперь придется помучаться. А что б себя подстраховать следите за гормонами (раз у вас сбой был) и за иммунитетом.

Антонина
#30

По-моему самый действенный и простой способ это удалить криофармой дома, без всяких там инъекций.Просто все по инструкции делайте, там подробно все написано, сколько держать какие бородавки и всё у вас пройдет. Я уже несколько раз мужу прижигала - никаких проблем, если бородавка большая, то за два раза надо. А этими сомнительными способами , которые "могут" помочь,пользоваться я бы вам не советовала..

000
#31
Лида

Почему бессильна? Вы же сами гвоорили, что выводили, а они опять появлялись. Значит средство помогало.

И уксус не гарантирует вам, что опять не появятся. Вон Вам выше девушка правильно сказала - раз появились, теперь придется помучаться. А что б себя подстраховать следите за гормонами (раз у вас сбой был) и за иммунитетом.

Вот и пользуйтесь сами своей Криофармой (600 руб штука). На здоровье!!

А мне простой столовый уксус помог (20 руб. 500 г.).

000
#32
Антонина

По-моему самый действенный и простой способ это удалить криофармой дома, без всяких там инъекций.Просто все по инструкции делайте, там подробно все написано, сколько держать какие бородавки и всё у вас пройдет. Я уже несколько раз мужу прижигала - никаких проблем, если бородавка большая, то за два раза надо. А этими сомнительными способами , которые "могут" помочь,пользоваться я бы вам не советовала..

Вот и пользуйтесь сами своей Криофармой (600 руб штука). На здоровье!!

А мне простой столовый уксус помог (20 руб. 500 г.).

Бородавки пропали и ...НЕТ ИХ. Назло "доброжелателям".

Лида
#33

чеж так нервничать-то?

помог вам уксус - рада за вас. кому-то помогла Криофарма. Другим помог Вартнер. Че так паникуете и бьетесь в истерике, как на пожаре??

По-моему каждый вправе сам выбирать то, чем будет пользоваться. и не надо тут никому ничего навязывать тем более в такой нервной форме.

Держите себя в руках.

Пуся
#34

Кстати, Вартнер хорошее средство. Пользовалась ручкой-аппликатором. Не ожидала, что так быстро удастся от бородавки избавится. Даже недели не прошло.

Гость
#35

Гадость(((. У меня ребенок в бассейне подцепил. Ходили в КВД, выжигали житким азотом((. Ор стоял ужасный, но бородовки бодьше нет)

000
#36
Лида

чеж так нервничать-то?

помог вам уксус - рада за вас. кому-то помогла Криофарма. Другим помог Вартнер. Че так паникуете и бьетесь в истерике, как на пожаре??

По-моему каждый вправе сам выбирать то, чем будет пользоваться. и не надо тут никому ничего навязывать тем более в такой нервной форме.

Держите себя в руках.

Лид, вы тоже держите себя в руках и другим гадости не говорите. Тем более из-за каких-то дурацких бородавок. А то, что вы изо всех сил свою дорогую криофарму всем навязываете - народ уже понял. Скорее всего вы её в свою аптеку закупили и теперь продать не можете. И хамить не надо. Не на базаре.



Месяц прошел, а бородавок нет)))) И за всего 14 рублей нет, а не за 600)))

000
#37

Люди, не верьте Лидам, которые всем пихают свою дорогущую криофарму!!! ))))))))

Гость
#38

Когда у меня появилась эта дрянь, и выжигание азотом( оооочень уж болезненное , хотелось просто на потолок залезть! Не верьте тем, кто пишет, что это не больно !!!), прописанное врачом , не помогло, я перерыла весь инет! Лить всякий "чистотел" было очень уж страшно, а натирание сырой картошкой с последующим ее закапыванием привели лишь к тому, что она у меня успешно проросла к весне)))) итак, вот, что мне помогло ! Приклеиваешь салипод четко по размеру бородавки на день, вечером паришь ногу, трешь пемзой и обильно мажешь оксолиновой 3%!!!! мазью и утром снова салипод, вечером отпарка- пемза-оксолин (повторюсь именно 3%!!) и утром салипод.... Мне потребовался месяц таких манипуляций и !о , чудо! Когда я терла свою многострадалтную пятку пемзой вывалился черный корень бородавки !!! С тех пор прошло 2 года- больше эта дрянь не возвращалась в мою жизнь!! Всем успехов в этой долгой войне !!

Вика
#39
Пуся

Кстати, Вартнер хорошее средство. Пользовалась ручкой-аппликатором. Не ожидала, что так быстро удастся от бородавки избавится. Даже недели не прошло.

Согласна. тоже попробовала гель. Правда сходило чуть больше недели. т.к. бородавка была жутко старой, но главное помогло.

Еленка
#40

Я третий месяц мучаюсь с бородавкой на руке :((( Уже в сильном отчаянии, т.к. не могу избавится от нее. Сначала пластырем салипод и мазью лечила, отпала и тут же выросла новая. Я бегом в КВД, там прижгли жидким азотом (не больно было) и мазью велели мазать. Верхушка бородавки отпала, но она выросла еще больше! Вспомнив детство стала прижигать ее уксусом, но на этот раз он мне вообще не помог. Тогда я купила Криофарму, сделала уже 3 прижигание, а бородавка не проходит и стала раза в 4 больше, чем в начале! Я не знаю, что уже делать, врачам не верю, уже выть и реветь хочется! Мало того, что стыдно руку показать, так она еще и болит. Осталась надежда на ручку-гель Вартнер или снова в клинику идти, может лазером удалят. Может кто-нибудь поможет мне советом, кто также мучился?

Ирина
#41

Всем здравствуйте. Две вещи хочу сказать из моего опыта. 1) Если появится подошвенная бородавка - не любоваться ею, а удалять. Потому что у меня появилась эта прелесть через три месяца после рождения ребенка, на фоне упавшего иммунитета. Так вот - через год их стало семь. 2) Ходила к дерматологу в институт косметологии, там мне все семь выжгли электрокоагулятором. Перед выжиганием каждой доктор делала обезболивающий укол в корень каждой бородавки. На пятом уколе я готова была доктора побить от боли. Это невыносимо - уколы в пятку. Поэтому искренне советую - удаляйте не этим методом. К тому же, через три года, после рождения второго ребенка, опять вылезла материнская бородавка, и спустя месяца три появилась рядом вторая. Т.е. рецедив налицо (напятко, ха-ха), а ведь выжигали очччень глубоко, яма была огромная, заживала долго. Всем желаю здоровья и по жизни пофигизма побольше (потому что моя пятка пострадала после стрессов)

#42

Подруга долго ходила с бородавками и даже не знала, что это подошвенные бородавки, так как в салонах красоты ей говорили, что это обычные мазоли. Так уж получилось, что клинику искала ей я и поэтому могу сказать, что из-за того, что затянула с удалением изначально, то впоследствии заживало все довольно долго (более 20 бородавок было удалено). Удаляли лазером в ЦРЧ. После удаления недели 2 было еще больно ходить, но сейчас уже все хорошо. Делали все с анестезией, поэтому самое болючее было после удаления.

Гость
#43

Это называется мозоль, правильно вам в салонах говорили. Покупаете в аптеке специальный мозольный пластырь, приклеиваете и носите пока не отвалится - дня два или три, потом сразу же следующий приклеиваете. И так до тех пор, пока пластырь не снимется с ноги прямо со стержнем. Останется дырка, ее продизенфицировать.

Гость
#44

Но это только к подошвенным мозолям относится, на руках другое.

Рита
#45

Хорошее средство - Вартнер (Wartner). Это заморозка бородавки в домашних условиях. И оно гораздо действенней криофармы, т.к. в Криофарме температура замораживания около минус 40 градусов, а в вартнере где-то минус 52 градуса.

Гость
#46

мазь клотримазол, стоит максимум 90 рублей курс 2 недели

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василий
#47

Есть Утиное (Соленое) озеро в Бейском районе республики Хакасия . 1-2 купание по 15 минут уничтожает подошвенные бородавки раз и навсегда. Лечебная вода , грязи.s260574@rambler.ru

Гость
#48

Была бородавка на пальце с внутренней стороны ладони, помог преперат Малавит, просто капала каплю жидкости на бородавку и сидела так несколько минут, чтобы каплю не смахнуть, чтобы всосалась. несколько раз проделала и она стала потсыхать. Потом вытащила сухие, подсохшие "ростки" и опять капнула каплю. Так она и прошла. Бородавка была не застарелая.

Гость
#49

Уточню что именно МАЛАВИТ жидкость концентрированная! а то он бывает во всяких видах. в аптеке продается стоит 100 -150рублей. Хорошая кстати вещь в аптечке на многие случаи жизни. Читаните инструкцию по применению.

Катя
#50

нет ну это нормально - 6 бородавок вокруг одного пальца? В клинике - дорого, народные средства - фигня. Аптечными чем только не пробовала. Последнее было - Вартнер заморозка. Не знаю, толи там все вместе подействовало, толи оно отличное такое средство, но после него через пару недель бородавок как не стало.