Гость
Статьи
У меня очень большой …

У меня очень большой вес - хочу сделать бандажирование желудка. Кто нибудь делал, расскажите?

Добрый день! У меня очень большой вес. К сожалению, обычным здоровым питанием и фитнесом не получается сбросить: потом опять набирается. Думаю о бандажировании - хирургической операции перетягивания …

Елена
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
н.в.
#151
алена

Здравствуйте, я тоже всю жизнь борюсь с лишним весом....просто нет сил...Решилась сделать бандажирование....Посоветуйте....Много проблем после операции?

достаточно. Если есть деньги - слив 2 лучше. Сейчас сижу с застрявшим куском. Больно. Помогает горячая грелка на живот. Даже чувствую как кусок пролезает.

Вся задача бандажа состоит в том чтобы вы перестали получать наслаждение от еды. А это не быстро, и сложно. Мозг жрать хочет. Всю жизнь получал удовольствие и вот на тебе - не дают. Бунтует.

алена
#152
Лариса

Анастасия если вы делали операцию в Тюмени, подскажите, пожалуйста координаты хирурга, на электронную почту:larisa@cftyumen.ru,давно хочу сделать подобную,но боюсь не профессионалов, спасибо

алена
#153

Лариса, здравствуйте.Вы решились на операцию? Если да- подскажите, пжлста телефон и координаты хирурга...Я уже потеряла всякую надежду ..

алена
#154
н.в.

достаточно. Если есть деньги - слив 2 лучше. Сейчас сижу с застрявшим куском. Больно. Помогает горячая грелка на живот. Даже чувствую как кусок пролезает.

Вся задача бандажа состоит в том чтобы вы перестали получать наслаждение от еды. А это не быстро, и сложно. Мозг жрать хочет. Всю жизнь получал удовольствие и вот на тебе - не дают. Бунтует.

алена
#155

А давно операция была? Чем слив 2 лучше..?Вы в каком городе делали? Я из Тюмени.

алена
#156
Tsiganova

ПРОДОЛЖЕНИЕ



Я никогда не задумывалась о

таких методах, хотя но испробовала кажется все Речь шла о хирургической

коррекции веса идет ?операции эндоскопического бандажирования.

По знакомству, посоветовали доктора Елагина. Консультация, подготовка,

сбор анализов ЭКГ, гастро, общ. анализ крови, и я готова.

Со слов доктора принцип бандажирования таков - на верхнюю треть желудка

ставят силиконовый ремешок-перетяжку (это и есть бандаж). Он полый

внутри. Через 2 мес. внутрь накачивают физраствор. Бандаж раздувается и

пережимает желудок деля его на две половины (вержняя маленькая соединена

с нижней тонким каналом, через который пища проходит очень медленно).

Верхняя часть желудка быстрпо наполняется и ты сыт!

Есть можно что угодно избегая сладкой газировки, мороженного. Результат

через 3 недели после операции - минус 4 кг. Но это еще с распущенным

бандажом. Как пойдет дальше ? буду писать. Болейте за меня!!! Будем вместе следить за моими успехами ( ну я надеюсь ) И если что, не удивляйтесь. Я не только на этом форуме рассказываю про свою историю. А то были недопонимания с некоторыми. Девочки,если что спрашивайте, не стесняйтесь!

алена
#157

Здравствуйте, настраиваюсь нп опрерацию, т.к испробовала все...Расскажите-как сейчас Ваши дела?

н.в.
#158

"[quote="алена"]А давно операция была? Чем слив 2 лучше..?Вы в каком городе делали? Я из Тюмени.[\/quote]\n
Регулировки не нужны. Нет таких неприятных моментов как рефлюкс. При сливе ушивают желудок, а не надевают кольцо. Питание более комфортное. \n
"

н.в.
#159

"P\\S Делала у себя в Питере. С бандажем нужны регулировки. Кто-то худеет и без них, но не я."

т.г.
#160

Всем привет! Продолжаю стройнеть после бандарожирования, уже минус 13кг. Что-то медлено, хотя может и к лучшему, не слишком резко.Дискомфорта нет, болей тоже. Бандаж научил только быстро не употреблять пищу, иначе не принемает. Сильного голога не чувствую, даже если голодный достаточно выпить чай и занять себя работой.

елена
#161

девочки, я к вам... совсем недавно узнала о.этой процедуре, пока только желание, возможностей нет, не временных, не материальных. мне 25, весна около 100, на таблетках (редакции) худела до 84. было безумное желание иметь.ребеночка, а вес не давал. забеременела, родила двойню и год.грудного вскармливания, при котором вся родня буквально закармливала "а то молока не будет", вернуло все на свои места. и вот убежал года как безумный.фитнес и диеты, а при малейшей слабинке все обратно. я так устала бороться с собой, я в депрессии, ну не могу я больше(((
поговорила с мужем, сопротивлялся, но уговорила, сошлись на том что когда устроюсь на работу, возьмем кредит и прооперируюсь.
пока буду здесь морально, я настроена решительно.
всю жизнь с этим воевать нет сил, честное слово

Гость
#162

о ужас! пишу с телефона, простите за орфографию, т9 сам дописывает что хочет

Гость
#163
елена

девочки, я к вам... совсем недавно узнала о.этой процедуре, пока только желание, возможностей нет, не временных, не материальных. мне 25, весна около 100, на таблетках (редакции) худела до 84. было безумное желание иметь.ребеночка, а вес не давал. забеременела, родила двойню и год.грудного вскармливания, при котором вся родня буквально закармливала "а то молока не будет", вернуло все на свои места. и вот убежал года как безумный.фитнес и диеты, а при малейшей слабинке все обратно. я так устала бороться с собой, я в депрессии, ну не могу я больше(((
поговорила с мужем, сопротивлялся, но уговорила, сошлись на том что когда устроюсь на работу, возьмем кредит и прооперируюсь.
пока буду здесь морально, я настроена решительно.
всю жизнь с этим воевать нет сил, честное слово

По медпоказаниям была сделана субтотальная резекция желудка. Культя осталась маленькая. Похудела на 11 кг. во время операции и в послеоперационный период. Потом вес восстановился. Пытаюсь худеть. Малорезультативно. Желудок растягивается. Только не жрать, больше никакого пути нет, и величина желудка в конечном счете не так уж и важна - она восстановится(. Уменьшение желудка не убирает чувство голода, оно только на первых парах дает дискомфорт при переедании. И да, простите мой французский).

ирина
#164

Если человек всё перепробовал чтоб похудеть, а вес растёт. Делать не задумываясь.

Нат
#165

Привет всем! в Феврале в екатеринбурге в 20й больнице сделал Бандажирование за 75т.р.! вот скоро первая регулировка! жду скорее...хочу завязать себя и не жрать! вес после операции стоит! хочу худеееееть!

т.г.
#166

Привет всем! Что-то давненько не заходила, все дела, дела, о весе и думать некогда. Последняя регулировка была в феврале. Операция сделана в сентябре. Вес уходит медленно, но стабильно, примерно по 2 кг в месяц,но меня устраивает, т.к. могу позволить себе кушать все, но в не больших количествах. Уже минус 18. Все будет хорошо. Делала всего 3 регулировки, следующую хочу сделать летом.

Z*K
#167

Здраствуйте, девочки!!! Сделала себе неделю назад бандажирование желудка в Тюмени! Чувствую себя хорошо, есть конечно определенные неудобства, но это все терпимо. Швы еще не сняли, но скоро уже снимут...Ем мало очень...во основном пью...по сравнению конечно до бандажирования. Ем все, но тщательно пережевовую, а ту если кусочек попал побольше застревает ))) Врач молодец, просто все с такой заботой и переживанием. Теперь будем ждать результата))) После первой регулировки напишу)))

Наталья
#168

Уже после операции, я стала читать серьёзные научные статьи, которые пишут сами хирурги на своих специализированных сайтах. И вот что я узнала. При бандажировании в 30% случаев результат либо не соответствует ожиданиям или вообще прока нет никакого.
Увы! Я попала в эти 30%. Не повезло. Знала бы заранее, на операцию не пошла бы. За полгода 4 регулировки и минус 4 кг. Не считая 150 тыс. кровных. Но никто не знает заранее результат. Ем - четверть от прежнего. Рвота почти каждый день. Никогда не знаешь пропустит бандаж тот или иной продукт , или нет. Чем руководствуется - не понятно. Если раньше голод ощущался как голод, то теперь, как боль. Терпеть невозможно. Но всё это можно перенести если есть результат, а его почти нет.
Будьте готовы и к этому тоже.

Z*K
#169

Привет Всем, я сделала 1 регулировку неделю назад, ну что впечатления просто ас...скажу честно, что я значимость операции поняла только тогда, что я сделала, и на что я согласилась...первый день регулировки прошел ужасно, было обильное слюновыделение...и ни чего есть не могла вообще...на следующий день я ожила )) теперь ем, все конечно, но тщательно нужно пережевывать, если попал кусочек чуть-чуть побольше то все *****...бегу в туалет, как говорится два пальца в рот...но это редко ))) что радует, ем меньше вес уходит по чуть-чуть, но вперед...вообщем все хорошо, без этого не обойтись я так это поняла, самое главное сейчас достигнуть результата и его закрепить...назад шаг не сделать...я думаю со временем и привыкнится так кушать, а да к стате у меня теперь все время желудок урчит??? Не у кого такого нет, скажите пожалуйста?

т.г.
#170
Z*K

Привет Всем, я сделала 1 регулировку неделю назад, ну что впечатления просто ас...скажу честно, что я значимость операции поняла только тогда, что я сделала, и на что я согласилась...первый день регулировки прошел ужасно, было обильное слюновыделение...и ни чего есть не могла вообще...на следующий день я ожила )) теперь ем, все конечно, но тщательно нужно пережевывать, если попал кусочек чуть-чуть побольше то все *****...бегу в туалет, как говорится два пальца в рот...но это редко ))) что радует, ем меньше вес уходит по чуть-чуть, но вперед...вообщем все хорошо, без этого не обойтись я так это поняла, самое главное сейчас достигнуть результата и его закрепить...назад шаг не сделать...я думаю со временем и привыкнится так кушать, а да к стате у меня теперь все время желудок урчит??? Не у кого такого нет, скажите пожалуйста?

да так и есть, тоже урчит, но уже привыкла, обычно начинает во время попадания пищи или переваривания

nastasya5050
#171

Добрый день, наконец удалось выкроить минутку для любимой темы. Начну с того, что у меня за 7 месяцев после последней регулировки ушло всего 5 кг, но общая потеря веса составляет 25 кг. Я уже очень хорошо себя чувствую физически, и даже если удастся сбросить совсем немного, не сильно огорчусь. Сейчас при росте 170 вес 87. Чтобы по ночам лишний раз не было рефлюкса я приноровилась перед самым сном вызывать у себя рвоту, тогда пустой желудок позволяет спать спокойно. Аппетит удалось победить с помощью бандажа с самого начала. Понимаю, что еще можно немного подтянуть, но пока не хочу до осени, ведь сейчас овощи-фрукты в самом разгаре. Сейчас они у меня проходят. Радуюсь от души салату из помидоров и огурцов, а недавно черешню попробовала, и о, чудо, она медленно, но прошла, я ее граммов 250 съела, кайф))) Раньше бывало, что запивала еду, и она лучше проходила, а теперь если пью вместе с едой, то рвота чаще бывает. Звуки желудка весьма неприятны, после каждой провалившейся порции слышно что-то напопдобие отрыжки (урчанием это скромняги называют). Знаете какой звук издает раковина на кухне, когда их нее последняя вода в сток уходит, нахожу что-то общее)). Особенно с газированными напитками беда, после каждого глотка такое. На работе на меня косятся во время распития таких напитков. Ну и пусть! Несмотря на все недостатки продолжаю жалеть только об одном - что не сделала раньше такую операцию. Многие пытают меня в буквальном смысле как мне удается худеть. Кстати, все диетологи говорят, что надо есть по 5 раз в день понемногу. Я когда раньше так ела, то суммарное количество калорий в день за эти пять приемов получалось весьма приличное. А сейчас 2, иногда (редко) 3 раза,и получается гораздо лучше. Так что вот вам мои рекомендации. Всем удачи! А волосы так и продолжают выпадать, правда немного меньше в последние пол года, на их месте новые растут, так что это мы переживем.

Марина
#174
Елена

Добрый день! У меня очень большой вес. К сожалению, обычным здоровым питанием и фитнесом не получается сбросить: потом опять набирается. Думаю о бандажировании - хирургической операции перетягивания желудка. Хотела бы услышать мнение тех, кто делал? Какие осложнения и риски? Читала, что у многих потом рвота, есть вообще не могут, даже таблетку выпить трудно. Кроме того, если недостаток витаминов, из-за недостатки питательных веществ могут начаться различные проблемы, вплоть до смертельного исхода. Была бы благодарна, если бы люди рассказали о своем опыте хирургического похудения

Попробуйте сходить в центр снижения веса "доктор Борменталь" сначал, думаю потребности в бандажировании не будет. http://tomsk.doctorbormental.ru/

#175

Добрый вечер всем! Наконец-то нашла форум на котором можно пообщаться по моей проблеме. Так надоело уже слышать везде одно и то же - "жрать меньше не пробовали?" или "фитнесом заниматься надо". что самое обидное это то что в большинстве случаев это говорят люди у которых не было и нет проблем с весом или просто им не так тяжело с ним бороться. Так вот, диеты пробовала 5 кг теряем 8 кг набираем, правильное питание пробовала и к врачу ходила (диетологу) и фитнесом занималась, ничего не помогает. Мне 30 лет при росте 170 вешу 90 кг. Я конечно понимаю что многие сейчас подумают что это не так много.Но для меня это просто невыносимо много, особенно учитывая как тяжело мне удается "держать" этот вес. У меня все в семье мягко говоря полные.
хочу сделать бандажирование, в августе взяла отпуск, жду не дождусь когда процедура начнется...
хотела сказать вам огромное спасибо, потому что много информации нашла здесь. Все таки лучше узнать из первых рук чем просто из каких то научных сайтах.

Z*K
#176

Девочки, Всем приветик!!! Прошло два с половиной месяца после операции, после первой регулировки сбросила 3 кг., когда пришла к врачу чтоб сделать регулировку, мне врач посоветовал не делать пока, но я чувствую по себе, что она нужна! Сон хороший, ем нормально, много, что не проходит, а с другой стороны стоит по трудится и поживать хорошо то пройдет ))) Отрыжка конечно, которая есть она не проходит...но к этому тоже уже привыкаю, а самое главное что меня сейчас интересует такой момент вес держится, а в объемах уходит, как так может быть??? Девочки подскажите?

Солнце
#177

тАКАЯ ЖЕ ерунда!!!!!!!!!!!! все заметили что я изрядно похудела практически с одной регулировкой! а вес вроде бы тот же...ну немного скинула! все платья весят!!!!!!!
Почему практически первая? первую сделала, все норм было неделю потом открылась труба и полетело туда все! я поехала за 1000км на вторую...мне затянули и тут начался кошмар! Боже этого я не ожидала но читала о таком! полностью захлопнулся он и не проходила даже слюна! на третий день я без сил и просто как зомби какое то поехала откачивать.так жить не возможно! хочется пить и постоянно рыгаешь т.к скапливается слюна и не проходит! Ужас как вспомню! после откачки немного было застревание недельки три и все опять открыт! скоро собираюсь ехать затягивать! ))))

Маринчик
#178

Всем привет! Вчера мне поставили бандаж. Сегодня выписали и у меня начались сильные боли в животе слева. Под левым разрезом, чуть ниже ребра. Боли при любом движении. Кто делал - это нормально?

Солнце
#179

у меня такого не было! я себя уже на 3й день чувствовала отлично и как будто не было операции! позвоните к своему врачу и проконсультируйтесь! Береженого Бог бережет!

Станислава
#180
Нат

Привет всем! в Феврале в екатеринбурге в 20й больнице сделал Бандажирование за 75т.р.! вот скоро первая регулировка! жду скорее...хочу завязать себя и не жрать! вес после операции стоит! хочу худеееееть!

Наталья как у вас успехи? к какому врачу в 20 записаться на прием??? я тоже из екатеринбурга. очень хочу...

Гость
#181
Станислава

Наталья как у вас успехи? к какому врачу в 20 записаться на прием??? я тоже из екатеринбурга. очень хочу...

Станислава там оперирует Мейланх ...вот номер девушки Елены она вам все расскажет и запишет! 89001988384

Ирина
#181
Гость

Станислава там оперирует Мейланх ...вот номер девушки Елены она вам все расскажет и запишет! 89001988384

Насколько я в курсе после изучения этой темы, бандажирование далеко не самая лучшая операция для похудения. Результаты дает только временные (на несколько лет), масса проблем и неприятностей. Сейчас большинство хирургов во всем мире предпочитают другую операцию - СЛИВ. Гораздо эффективнее и главное навсегда.

Гость
#183
Ирина

Насколько я в курсе после изучения этой темы, бандажирование далеко не самая лучшая операция для похудения. Результаты дает только временные (на несколько лет), масса проблем и неприятностей. Сейчас большинство хирургов во всем мире предпочитают другую операцию - СЛИВ. Гораздо эффективнее и главное навсегда.

Слив дает хороший эффект но этой операции не так много лет и пока все минусы не известны и они тоже появляются и думаю что их будет очень много! Сейчас в России новую операцию стали делать Лапароскопическое желудочное шунтирование с одним анастомозом, или мини-гастрошунтирование (mini gastric bypass). Результаты этой операции сопоставимы с результатами стандартного желудочного шунтирования по потере веса и влиянию на сахарный диабет, однако, согласно последним наблюдениям, после этой операции уменьшается количество возможных осложнений (несостоятельность анастомоза, язва анастомоза, кишечная непроходимость), продолжительность операции, срок госпитализации.Также операция позволяет избежать заброса желчи в пищевод и развития рефлюкс-эзофагита, поскольку давление в желудке не повышено, и желчь свободно проходит в отводящую кишку.

Ольга
#184

Всем привет, лапароскопическое бандажирование очень распространено в Южной Корее - лучшие специалисты, лучшие клиники. Обратитесь за бесплатной консультацией на адрес misochon4@yahoo.com

Гость
#185

Баллон в желудок вообще не работает, одно мучение и деньги в помойку. Бандажирование дает результат в среднем лет на пять, а дальше обязательно растягивается пищевод. Делать надо или Слив, или желудочное шунтирование. Слив самая беспроблемная из современных операций.

#186
nastasya5050

Добрый день! Меня очень волнует вопрос выпадения волос, т.к. столкнулась с ним. Люди с опытом, подскажите, пожалуйста, восстановились ли у вас волосы и через какое время. Поливитамины пью, кальций пью, при мытье волос добавляю в кондиционер витамины в чистом виде, а толку мало. Говорят , что белка не хватает. Боюсь облысеть, а раньше очень хорошие волосы были.

Здравствуйте, Анастасия. Я тоже из Тюмени. С Вами можно связаться, что бы поговорить про операцию? Если можно

Гость
#187
Гость

Слив дает хороший эффект но этой операции не так много лет и пока все минусы не известны и они тоже появляются и думаю что их будет очень много! Сейчас в России новую операцию стали делать Лапароскопическое желудочное шунтирование с одним анастомозом, или мини-гастрошунтирование (mini gastric bypass). Результаты этой операции сопоставимы с результатами стандартного желудочного шунтирования по потере веса и влиянию на сахарный диабет, однако, согласно последним наблюдениям, после этой операции уменьшается количество возможных осложнений (несостоятельность анастомоза, язва анастомоза, кишечная непроходимость), продолжительность операции, срок госпитализации.Также операция позволяет избежать заброса желчи в пищевод и развития рефлюкс-эзофагита, поскольку давление в желудке не повышено, и желчь свободно проходит в отводящую кишку.

Мне на консультации сказали, что минишунтирование - это операция, при которой не делается важный анастомоз, который предотвращает попадание желчи в желудок, и в этом его главный недостаток. И что никакого "мини" там нет, это обычное шунтирование, только недоделанное. Кто про это что знает?

Den
#188

а в какой клинике вы делали ?

КСЕНИЯ
#189
Нат

Привет всем! в Феврале в екатеринбурге в 20й больнице сделал Бандажирование за 75т.р.! вот скоро первая регулировка! жду скорее...хочу завязать себя и не жрать! вес после операции стоит! хочу худеееееть!

Станислава

Наталья как у вас успехи? к какому врачу в 20 записаться на прием??? я тоже из екатеринбурга. очень хочу...

СКАЖИТЕ, А КАК ВЫ СЕЙЧАС СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ? ЕСТЬ КАКИЕ ЛИБО БОЛИ, ДИСКОМФОРТ, КАК ПИТАЕТЕСЬ, КАК РАБОТАЕТЕ?

КСЕНИЯ
#190

СКАЖИТЕ, КАК СЕЙЧАС ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ? КАК РАБОТАЕТЕ, ЕСТЬ ЛИ У ВАС КАКИЕ ЛИБО БОЛИ?

Натали
#191

через 4 дня после ОП вышла на работу, ничего не болело все норм было! вес медленно но снижается, скоро будет год после ОП , минус 20 кг..но я с июля не регулировалась! все ни как не доберусь до регулировки, хотя бандаж работает, слабовата, но работает! надо затянуться еще немного!
Станислава в 20й больницы делает операцию один врач, он и глав врач этой больницы Мейланх! вроде правильно написала фамилию )

Helga
#192

Товарищи, я не понимаю вас...
Сейчас очень популярна диета Дюкана. И огромные туши типа вас сбрасывают вес с лихвой. Ничего вредного в этой диете нет. Я с июля по январь уже потеряла 20 килограм. Начинала с 89. Стали бешено расти волосы, уплотнилась ногтевая пластина, пропали проблемы с давлением, пропали спазмы сосудов и головные боли. Я еще буду сидеть около полу года на стадии чередования, или больше пока не будет столько сколько хочу. В итоге даже страшно с диеты слазить. Но счастье в том, что питанием это очень просто откоректировать. Основное, что сподвигнуло к диете - есть сколько угодно и когда угодно. Блин, плюсов вагоны. Никакого подсчета калорий. При таком питании никогда не будет лишнего веса, диабета, зубы целы, волосы и ногти прекрасны (молчу о костях, это то что не видно). А если, кто скажет, что его продукты не вкусные, которые он разрешает, - в того первого брошу камень. Учитесь готовить, смешивать продукты, - включайте мозги! Продавщицу из соседнего дома 4 месяца уламывала. Первое что она сказала - пропали боли в сердце. Зачем вам шунт? Это вагоны денег, это мучения от отсутствия насыщения едой, психологический дискомфорт, шрамы от операций по удалению обвислой кожи. Вы хотите быть красивыми? А ничего, что потом на пляже или перед мужем стыдно раздеться будет? А вы не думали, что наркоз это бешеная нагрузка для сердца. Сколько раз вам будут делать наркоз, при шунтировании, коррекции кожи, потом многие идут на резекцию желудка. Это на всю жизнь инвалидность. Поймите одно - любое мучение, любое "терпеть" никогда к чему либо хорошему не приведут. Садитесь на Дюкана, и дай ему бог много лет здоровья! Я ему очень благодарна!

Гость
#193
Автор

А можете подробнее описать? Как вам диету подбирали? Видела передачу, что женщина чуть не умерла - потому что витамина Б не хватало и не могли понять что. А это в США - где нормальная медицина. Как вы едите? Ваш рацион теперь обычный?Все время тошнота и рвота или нормально?Как самочувствие, настроение и работоспособность?Что потом, когда снимают бандаж?

Гость
#194
Helga

...Зачем вам шунт?
...потом многие идут на резекцию желудка. Это на всю жизнь инвалидность...

А можно уточнить ваши источники информации насчет резекции желудка после шунтирования и инвалидности?

Гость
#195
Гость

А можно уточнить ваши источники информации насчет резекции желудка после шунтирования?

Гость
#196
Гость

А можно уточнить ваши источники информации насчет резекции желудка после шунтирования?

Такого не бывает, Хельга просто немножко перепутала. Резекция желудка после шунтирования не делается ввиду полной глупости таких действий. Инвалидности после бариатрических операций нет, наоборот, человеку после похудения от 150 до 70 кг возвращается возможность вести активный образ жизни, так как уходит риск инсультов, перестают разрушаться суставы.

Ольга
#197
н.в.

т.г. приветствую.Сделала в клинике Куприна в СПБ у профессора Фишмана. Я сама питерская. 140 тыс. за все. Анализы и прочие процедуры сдавала в своей поликлинике Сэкономила. Клиника дала мне рассрочку. Половину заплатила сразу, а оставшиеся 70 тыс. должна погасить за три месяца. Выкручусь. Если что перезайму.Рост у меня 157, вес до первой консультации 95 кг. После назначения даты операции, пошла в разнос и обнаружила сидящего в себе монстра, который нажрал за месяц еще 3 кг. Теперь на монстре жесткий ошейник. А через 2 месяца удавлю его окончательно.

Ольга
#198

Н.в., здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о Ваших результатах. Я тоже записалась к Фишману, пока только на консультацию. Вся в сомнениях, делать ли мне бандажирование.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мария
#199

Бандажирование есть в Доктор Лидере
многие известные люди его прошли
недавно Наталья Сидорцова делала его и получила роль в мюзикле Граф Орлов
косметолог тоже делала у них и очень довольна
http://www.doctorlider.ru/daytheme/6709232

Лилит
#200

Здравствуйте. Я прочитала ,что вы сделали бандажирование лапароскопическим способом 08.02.13г. в Тюмени. Скажите пожалуйста, вы не передумали и как вы себя чувствуйте сейчас? На сколько кг похудели, какой бандаж использовали и сколько обошлось все процедуры? Напишите пожалуйста адрес клиники и фамилию хирурга.хочу маме сделать подарок на день рождения,подарить ей новую фигуру,точнее оплатить за новую фигуру)))) заранее спасибо

Танюша
#201

Я делала шунтирование около 2х лет назад. Конечно, лучше всего худеть своими силами, но если их не хватает, то лучше операция, чем всю жизнь мучиться. И болезни, и осложнения от веса бывают ведь. Сейчас я себя чувствую однозначно лучше, чем до операции, так что не жалею. Похудела на 43 кг.

Конечно, после операции всё время режим. Но я привыкла, скачала себе приложение в телефон такое специальное бариатрическое, так с ним очень удобно - там можно отмечать витамины, выпитую воду, всякое такое - думать особо не надо :). вводишь продукты, и тебе приложение комментирует, можно это есть уже или нет, зависит от того, когда операцию делали (дату операции тоже вводишь). У меня Bariatric IQ вроде название, оно есть на русском, в iphone быстро находится, там ещё всяких есть.

Гость
#202

Доброго дня всем! Делала бандажирование в сентябре 2013 года в Екатеринбурге. На сегодняшний день минус 34 кг. Самочувствие прекрасное, радуюсь жизни. На регулировки езжу редко теперь (3 раза в год). Продолжаю скидывать вес. Девочки все в ваших руках. Всем удачи.