Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить молочницу?

Девочки.сейчас лабаратории предлагают анализ с выявлением чувствительности к каким-либо препаратам.Есть ли смысл их делать?Помогут?

Гостья
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девчонка, а может Вы у врача все-таки поинтересуетесь?

Гостья
#2

Девочки.извините.Повторная тема.Просто на первую тему было написано-что тема не отправлена...Я написала вторую....А получилось 2.извиняюсь за мусор=(((

Гость
#3

флуконазол-верте

Гостья
#4
Гость

Девчонка, а может Вы у врача все-таки поинтересуетесь?

что делать когда не помагают врачи???У вас такого не бывает?Вы счастливица!

Гостья
#5

Выпила 2 флюкостата.+ свеча залаин....чуть легче....Но....тоько чуть=((((((

Ика
#6

У меня была молочница раньше. Проявлялась постоянно. Сейчас много лет уже нет. Вылечила за один раз так: флюкостат на ночь. Глицерином облить тампон и вставить тоже на ночь. Половые губы тоже смажьте глицерином. На утро все чисто. И много лет уже прошло и ничего ттт.

Гость
#7

Вам уже ответили, в теме раньше

Гостья
#8

А глицерин безврелен?

Ика
#9

8. Конечно. Мне врач-приятельница посоветовала так сделать. А потом я другой девушке этот способ рассказала. Ей тоже помогло.

Ика
#10

И еще подробность. Прежде чем вставить обильно облитый глицерином тампон, ТАМ внутри тоже глубоко и обильно все смазать им. На все про все уходит 1-1,5 баночки. Купите 2.

Гостья
#11

Девочки.я апросто планирую беременность..и уже устала сидет ьна этих таблетках...поэтому и спрашиваю...поможет ли мне анализ на чувствительность=((

Гостья
#12
Ика

И еще подробность. Прежде чем вставить обильно облитый глицерином тампон, ТАМ внутри тоже глубоко и обильно все смазать им. На все про все уходит 1-1,5 баночки. Купите 2.

Глицерин в аптеке продается?

Ика
#13

12. Да. Стоит 3 копейки.

Гость
#14

Я сдавала, анализ на антимикотики называется. У меня оказалось, что всякие Дифлюканы и Флюкостаты - не помогают. А помогает простой советский нистатин.

ТАк и вылечила

Гость
#15

Да, кстати, про безвредность разных советов, советую подумать.

Мне тоже рекомендовали чистотел от молочницы, попробовала, действительно помог, но только через неделю гарденелез начался... Оказывается чистотел не только молочницу убивает, но и всю флору. Т.е. мне пришлось лечится опять антибиотиками, потому как гарденелез по-другому не лечат... От чего ушла, к тому и пришла

Гость
#16

я тему не хочу создавать новую.можно вашу использую?

вот уже 3 раз после удаления волос в понятной области у меня начинается молочница.бритва каждый раз новая,ванна,понятно дело,чистая.т.е я периодически тру ее разными доместосами.раздражение конечно бывает после бритья,но я сдерживаюсь-не чешу.вот серьезно побреюсь и на следующий день начинается этот кошмар

лечусь флюкостатом.помогает

Гостья
#17
Гость

я тему не хочу создавать новую.можно вашу использую?

вот уже 3 раз после удаления волос в понятной области у меня начинается молочница.бритва каждый раз новая,ванна,понятно дело,чистая.т.е я периодически тру ее разными доместосами.раздражение конечно бывает после бритья,но я сдерживаюсь-не чешу.вот серьезно побреюсь и на следующий день начинается этот кошмар

лечусь флюкостатом.помогает

Я читала,что от бритья тоже бывает=((((

x
#18
Гость

Я сдавала, анализ на антимикотики называется. У меня оказалось, что всякие Дифлюканы и Флюкостаты - не помогают. А помогает простой советский нистатин.

ТАк и вылечила

аналогично. Ставлю только свечи нистатина. никакие новые таблетки не помогают.

Гостья
#19
x

ГостьЯ сдавала, анализ на антимикотики называется. У меня оказалось, что всякие Дифлюканы и Флюкостаты - не помогают. А помогает простой советский нистатин.

ТАк и вылечилааналогично. Ставлю только свечи нистатина. никакие новые таблетки не помогают.

Вы тоже сдавал и этот анализ???Или просто сами уже купили?

Гость
#20
Гостья

.Я читала,что от бритья тоже бывает=((((

а мне гинеколог сказала,что это просто совпадение.

и да,по опыту не только своему-не спешите мазать и спринцеваться чем не попадя.моя сестра доспринцевалась ромашкой,у нее пропала смазка.а вот просто подмываться для облегчения симптома хорошо.

и знаете,сейчас оч много подделки в аптеке.

Ромашка
#21
Гость

я тему не хочу создавать новую.можно вашу использую?

вот уже 3 раз после удаления волос в понятной области у меня начинается молочница.бритва каждый раз новая,ванна,понятно дело,чистая.т.е я периодически тру ее разными доместосами.раздражение конечно бывает после бритья,но я сдерживаюсь-не чешу.вот серьезно побреюсь и на следующий день начинается этот кошмар

лечусь флюкостатом.помогает

брейтесь электрической бритвой. Я серьезно. Не только молочницы, но и никаких раздражений нет от нее

Наташа
#22

От молочницы Ливарол в помощь. Мне только он помог. Никакие там пимафуцины , вифероны и т.д. мне не помогли.

Агния
#23
Гость

У меня оказалось, что всякие Дифлюканы и Флюкостаты - не помогают.

Мне флюкостат тоже не помог. Я потом еще вычитала, что он может помочь , только в самом начале, когда молочница только-только начинается или если его пить в составе комплексной терапии. А с ливаролом никаких проблем. На ночь проспринцевалась, свечку поставила и легла спать. Ты спишь, ливарол лечит.

Марина
#24

Я частенько лечила молочницу, и много на эту тему разговаривала с гинекологами. На своем опыте могу сказать какие препараты (на память) помогают, какие нет :

1. Флуконазол - не помогает

2. Дифлюкан (тот же флуконазол) - не помогает

3. Флюкостат (тот же флуконазол) - не помогает

4. Микосист (тот же флуконазол ) - не помогает

5. Тержинан - мне не помог

6. Пимафуцин - не помогает

7. Ливарол - не помогает

8. Клотримазол - помогает

Все что сейчас вспомнила написала, последний раз была у гинеколога, в декабре, как раз обсуждали тему препаратов от молочницы, и врач точно так же, как и я повторяла, что это препараты не помогают, кроме тержинана. Мне не помог. Я спасаюсь клотримазолом.

Анализ на чувствительность к препатам не обязателен, а вообще вперед к врачу, врач подберет вам индивидуальное средство)

Таня
#25

Флуконазол помог, одна таблетка 150 мг и через несколько дней проходит, один минус ждать не хочется)))два раза была молочница лечилась только флуконазолом и уже давно не страдаю)

Monika
#26

Сил моих больше нет. Вылечила все было хорошо, один раз поплавала в озере,, и все по новой началось!

Кристина
#27

Молочница возникает на фоне сниженного иммунитета. Поплавала в озере - переохладилась, иммунитет снизился, и следствие молочница. Ну ничего страшного, неприятно, конечно, но есть проверенные препараты, которые быстро устраняют симптомы. Например, Гинофорт. Очень удобный в использовании крем, молочницу лечит за пару дней.

Наталия
#28

Кристина, а как вы узнали об этом средстве, разве можно без врача начинать пользоваться лекарствами? Я честно говоря в шоке от молочницы. Никогда в жизни не было, и вот после 30 лет, что-то довольно часто повторяющийся феномен, в виде молочницы, появился и прямо преследует меня.

Кристина
#29

Наталия, конечно же я не сама себе выписывала лекарство, а мой гинеколог. Но это в первый раз, когда болела. Гинофорт был очень удобный в использовании (вводится единоразово), что прошлым летом, когда у меня была молочница, я сама уже пошла в аптеку и купила его. С тех пор ни разу не было молочницы. Думаю нужно в общем укреплять иммунитет, мне помог отдых в санатории. Даже гриппом не заболела зимой.

Kaleidoscope
#30

а к врачам как обратись так расскажут, что больна всеми болезнями сразу!

Наталия
#31

Часто я слышу, что молочница это следствие не здорового образа жизни, пониженного иммунитета. Думаю надо вплотную заняться собой. Вот вы пишите, что крем вводится один раз, но по моему опыту молочница не проходит за один день. Каким образом Гинофорт излечивает молочницу?

Зоя
#32

Наталия, а у меня, например, молочница была после курса антибиотиков. Тоже Гинофорт помог, это вообще универсальное лекарственное средство, которое эффективно против всех грибов. Он, кстати имеет свойство прилипать к слизистой, за счет этого он задерживается во влагалище в течение четырех суток, и все это время активно борется с грибковой инфекцией.

Влада
#33
Ика

У меня была молочница раньше. Проявлялась постоянно. Сейчас много лет уже нет. Вылечила за один раз так: флюкостат на ночь. Глицерином облить тампон и вставить тоже на ночь. Половые губы тоже смажьте глицерином. На утро все чисто. И много лет уже прошло и ничего ттт.

Танюша
#34

Я я даже ничего не мазала и не вставляла), просто выпила капсулу флюкостата, думала, что понадобится вторая, но уже к концу дня симптомы стали проходить и наутро всё чистенько и хорошо. Очень удобно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Гинофорт, почитайте в инструкции, только против кандида albicans.