Гость
Статьи
Профилактика для …

Профилактика для поддержания здоровья

Скажите, что вы делаете для поддержания своего здоровья, чтобы не болеть и всегда быть бодрым?
Занимаетесь спортом? Правильно питаетесь? Гуляете на свежем воздухе? Ходите в баню? Принимаете витамины?
Как часто вы это делаете?
Есть ли результат?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Удивительная
#1

1. Стараюсь правильно питаться.

2. Ежедневно зарядка.

3. Курсами витамины.

4. Гуляю ежедневно по возможности

5. Хочется ходить в баню, но не с кем.

6. Иногда бассейн, лыжи.

Гость
#2

Витамины пью, курить бросила

Гость
#3

Спорт 3-4 раза в неделю по часу, ем много овощей и фруктов, не курю, не пью, не трахаюсь с малознакомыми людьми.

Сладкое бы убрать...

Автор
#4
Удивительная

3. Курсами витамины.

Гость

Витамины пью

А вы не считаете витамины вредными? Это ведь химия.

Только не подумайте, я не с наездом! Просто интересна ваша позиция)

Автор
#5
Гость

Спорт 3-4 раза в неделю по часу, ем много овощей и фруктов, не курю, не пью, не трахаюсь с малознакомыми людьми.

Сладкое бы убрать...

Можно готовить сладкое самому) Всё натуральное и полезное, никакой химии) Ну и естественно есть небольшими порциями.

Блондинка
#6

Стараюсь правильно питаться, сладкое по минимуму, фастфуд не ем. Фитнес 2-3 раза в неделю. Пью витамины, БАДы.

физкульТУРНИК
#7

Как понимаю - чтоб не болеть, и в основном это к гриппам-орви всяким относится, нужно усиливать иммунитет. питание к этому относится оч мало, если только нет серьёзных проблем с ЖКТ.

В первую очередь иммунка - это ОВ(общая выносливость) организма. Ибо ВСЕ действия(очень грубо) в жизни - это нагрузка: физ-ра, езда-работа, болезнь, нервы(особенно!!), жара-холод.

Поэтому, оч грубо и просто - нервы желательно стараться убрать вовсе, повышать выносливость - т.е. разумный режим физ-ры(и прочей нагрузки) и отдыха, ну а к питанию - разнообразие и витамины.

Автор
#8
физкульТУРНИК

Как понимаю - чтоб не болеть, и в основном это к гриппам-орви всяким относится, нужно усиливать иммунитет. питание к этому относится оч мало, если только нет серьёзных проблем с ЖКТ..

Да, но и общее состояние организма зависит от питания и иммунитета) Те, кто правильно питаются, как правило и серьёзными вещами не болеют)

Блондинка
#9
Автор

Те, кто правильно питаются, как правило и серьёзными вещами не болеют)

Не соглашусь. Знаю множество людей, сидящих на "правильном" питании (правда каждый это понимает по-своему), и не вылезающих из болячек. И множество людей, питающихся просто, "как все" - жареная картошка, макароны, майонезные салаты , тортики, конфеты, спиртное - и пышущие отличным здоровьем.

Так что прежде всего - хорошая наследственность (на это мы никак не можем повлиять). На втором месте - отсутствие стрессов, нервяка. И только на третьем месте - питание.

физкульТУРНИК
#10

8. Автор - больше согласен с ╧9, но в первую очередь - иммунитет. Его можно(и нужно!!) повышать, и наследственность не так много значит.

Автор
#11
Блондинка

Знаю множество людей, сидящих на "правильном" питании (правда каждый это понимает по-своему), и не вылезающих из болячек.

Вы тут правильно в кавычки взяли слово "правильное". Я тоже таких знаю. Например, морят себя голодом или покупают различные творожки, йогурты, батончики, мюсли итп с красителями и консервантами и называют это правильным питанием.

Лично в моём понимании правильное питание - это регулярный приём пищи маленькими порциями, употребление овощей и фруктов, отказ от ненатуральных продуктов (читать в магазине состав и готовить всё, что возможно, самому, а не покупать полуфабрикаты), употребление 1,5 литров воды в день, утро начинать с какой-нибудь каши итп.

Автор
#12
физкульТУРНИК

8. Автор - больше согласен с ╧9, но в первую очередь - иммунитет. Его можно(и нужно!!) повышать, и наследственность не так много значит.

Насчёт иммунитета полностью согласна.

Просто завела эту тему поскольку так много слышала, что спорт, баня, свежий воздух итп повышают иммунитет, но в жизни не знаю никого, кто занимается этим ради здоровья, только ради фигуры. Меня это удивляет. Неужели здоровье никому неважно? Или есть другие способы защитить себя от болезней?

Милая
#13
Автор

Насчёт иммунитета полностью согласна.

Просто завела эту тему поскольку так много слышала, что спорт, баня, свежий воздух итп повышают иммунитет, но в жизни не знаю никого, кто занимается этим ради здоровья, только ради фигуры. Меня это удивляет. Неужели здоровье никому неважно? Или есть другие способы защитить себя от болезней?

я веду ЗОЖ для здоровья. Мое здоровье дает мне хорошее настроение и возможность работать. Фигура и внешность-это дело десятое.

Милая
#14

Я каждый день по 30 минут делаю зарядку.

Регулярно мини-медитации.

Слежу за нервами и не позволяю себе выходить из себя. :)

Ем только овощи, фрукты, каши, молочное, ягоды орехи. Ничего более.

Пью травяные чаи и витаминки.

Не перерабатываю.

Гость
#15

Ну если для здоровья... Не ем того, что может повлиять на ЖКТ, для меня это очень важно. Не пью и не ем с утра кислого, ограничиваю жирное. Иногда для печени пью расторопшу курсом. Стараюсь меньше пить лекарств, считаю, что люди организм просто травят бесконтрольным употреблением лекарств. Стала намного реже болеть, перестав при каждом чихе хвататься за аспирины-панадолы

физкульТУРНИК
#16
Автор

Насчёт иммунитета полностью согласна.

Просто завела эту тему поскольку так много слышала, что спорт, баня, свежий воздух итп повышают иммунитет, но в жизни не знаю никого, кто занимается этим ради здоровья, только ради фигуры. Меня это удивляет. Неужели здоровье никому неважно? Или есть другие способы защитить себя от болезней?

Не скажи!! Не знаю, как у вас - девушек, но я сочетаю "приятное с полезным". Это про спорт и баню

Способ один вижу, уж нес-ко раз сказал - повышение иммунитета. Я приравниваю иммунку к ОВ, скажем , мне так понятнее.

Попробуй, развить ОВ оч сильно, и посмотри, как на тебя будут влиять промокшие ноги, большая физ нагрузка ... ДА никак!!

Т.к. заболеваешь тогда , когда сильно устал. Сравни себя - полна сил и пр., промокла-промёрзла - заболеешь?? Да никогда!

Заболеваешь только когда орг. ослаблен.

Автор
#17
физкульТУРНИК

Не знаю, как у вас - девушек, но я сочетаю "приятное с полезным"

Не знаю, как у других, но лично я тоже сочетаю приятное с полезным)

Автор
#18
физкульТУРНИК

Т.к. заболеваешь тогда , когда сильно устал. Сравни себя - полна сил и пр., промокла-промёрзла - заболеешь?? Да никогда!

Заболеваешь только когда орг. ослаблен.

Это точно! А когда занимаешься спортом, высыпаешься итп усталость организм не чувствует, даже после сложного рабочего дня ты всегда бодрячком. А когда не занимаешься своим здоровьем, то устаёшь даже от малейшей нагрузки и, следовательно, и заболеваешь быстро.

Гость
#19
Автор

Удивительная

3. Курсами витамины.Гость

Витамины пьюА вы не считаете витамины вредными? Это ведь химия.

Только не подумайте, я не с наездом! Просто интересна ваша позиция)

Не все витамины химические, а натуральные ОЧЕНЬ полезны: http://happily.wellnet.me/page57.php Я такие витамины принимаю уже 15 лет + не ем жирное (свинина, майонез, копчёности)+ утренняя зарядка + пью много воды (2л) = в 52 года ОЧЕНЬ довольна своим здоровьем и внешним видом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#20
Гость

Не все витамины химические, а натуральные ОЧЕНЬ полезны

Спасибо) Почитаю) Из натуральных витаминов я знала только про рыбий жир)

Гость
#21

Главное - это меньше стрессов и больше сна. Кончилась школа, началась работа - стала болеть гораздо реже, просто потому что комфортно себя чувствовать стала и спать на 2 часа больше. Неделю не выспишься, здравствуй ОРЗ.:(

Помимо этого, конечно, пешие прогулки у моря полтора-три часа каждый день, пилатес два раза в неделю, правильное питание (без жирного, острого, Е-шек и ГМО), принимаю натуральные витамины уже больше года без перерыва - стала чувствовать себя гораздо лучше.

Гость
#22

А, ну пью по 2,5 литра ещё, это водохлёбство детства.

Гость
#23
Автор

Можно готовить сладкое самому) Всё натуральное и полезное, никакой химии) Ну и естественно есть небольшими порциями.

Полностью согласна. Вообще не понимаю этой истерии насчёт сладкого? Чем оно вредно, если без Е-шек, растительных жиров и ГМО? Если фигура в порядке, почему не есть его столько, сколько хочешь? У меня постоянно шарлотки, бисквиты, печенье, конфеты, торты, всё домашнее.

Автор
#24
Гость

Полностью согласна. Вообще не понимаю этой истерии насчёт сладкого? Чем оно вредно, если без Е-шек, растительных жиров и ГМО? Если фигура в порядке, почему не есть его столько, сколько хочешь? У меня постоянно шарлотки, бисквиты, печенье, конфеты, торты, всё домашнее.

Да, я вот заметила, что организм на домашнюю выпечку абсолютно по-другому реагирует. Естественно, что главное - не перебарщивать (впрочем как и во всём). Но лично я домашними сладостями наедаюсь гораздо быстрее. Хватает небольшого кусочка. А покупное всё время хотелось есть больше и больше, как-будто туда специально что-то подкладывают, вызывающее аппетит.

Автор
#25
Гость

Помимо этого, конечно, пешие прогулки у моря полтора-три часа каждый день

Повезло же жить у моря! Это так здорово)

А не надоедает каждый день так долго гулять? Я вот в ближайший парк выберусь раз в неделю, похожу там час и уже надоедает из-за однообразия)

Гость
#26
Автор

Да, я вот заметила, что организм на домашнюю выпечку абсолютно по-другому реагирует. Естественно, что главное - не перебарщивать (впрочем как и во всём). Но лично я домашними сладостями наедаюсь гораздо быстрее. Хватает небольшого кусочка. А покупное всё время хотелось есть больше и больше, как-будто туда специально что-то подкладывают, вызывающее аппетит.

А в покупном часто сливочное масло заменяют маргарином ароматизированным. Растительного жира можно съесть больше, чем животного, в смысле, что он как бы "легче", им не наедаешься. А откладывается "в бока" он буквально весь, так как организм его не может переработать. Так что я как огня избегаю растительных жиров, особенно гидрогенизированных.:)

Гость
#27
Автор

Повезло же жить у моря! Это так здорово)

А не надоедает каждый день так долго гулять? Я вот в ближайший парк выберусь раз в неделю, похожу там час и уже надоедает из-за однообразия)

Не повезло, а сознательно выбрала.) Продали недвижимость в Питере, купили в Крыму.

Раньше я гуляла с фотоаппаратом одна, никогда не надоедает.)) Сейчас с коляской. Скучнее, конечно, потому что далеко особенно не выбраться никуда, всё в одном районе, но нормально. Я не гуляю на одном месте, выбираю какую-то точку, куда хочу добраться, потом обратно.) Ну и тоже фотоаппарат с собой.)

Автор
#28
Гость

Не повезло, а сознательно выбрала.) Продали недвижимость в Питере, купили в Крыму.

Раньше я гуляла с фотоаппаратом одна, никогда не надоедает.)) Сейчас с коляской. Скучнее, конечно, потому что далеко особенно не выбраться никуда, всё в одном районе, но нормально. Я не гуляю на одном месте, выбираю какую-то точку, куда хочу добраться, потом обратно.) Ну и тоже фотоаппарат с собой.)

Здорово) Но это хорошо, когда торопиться никуда не надо) А живя в большом городе, к сожалению, всё время находишься в спешке.

Гость
#29
Автор

Здорово) Но это хорошо, когда торопиться никуда не надо) А живя в большом городе, к сожалению, всё время находишься в спешке.

Из-за пробок? Я обычно заканчивала работу в 17, к 17:30 уже была где-нибудь в красивом месте, до вечера гуляла, потом домой, всё успевала. Но у нас максимум за час из конца в конец город можно проехать.

Автор
#30
Гость

Из-за пробок? Я обычно заканчивала работу в 17, к 17:30 уже была где-нибудь в красивом месте, до вечера гуляла, потом домой, всё успевала. Но у нас максимум за час из конца в конец город можно проехать.

Да тут не только пробки. Просто вообще постоянное ощущение спешки, даже когда и спешить-то никуда не надо. Видимо, это такой своеобразный эффект большого города.

А вот я бы не смогла после работы куда-нибудь идти гулять) Сил уже просто нет) Единственная мечта - доползти до дома)

Карина
#31
Автор

Скажите, что вы делаете для поддержания своего здоровья, чтобы не болеть и всегда быть бодрым?Занимаетесь спортом? Правильно питаетесь? Гуляете на свежем воздухе? Ходите в баню? Принимаете витамины?Как часто вы это делаете?Есть ли результат?

Какие хорошие вопросы. Отвечаю на каждый.

1. Веду здоровый образ жизни.

2. Хожу в зал на фитнес 2 раза в неделю.

3. У меня много заготовок с лета. Ягодки замороженные в холодильнике, овощные полуфабрикаты. :) Свое с грядки полезней.

4. Да, обязательно гуляю. Причем стараюсь часто именно ходить в парк, гулять, а не совмещать прогулку с походами в магазин.

5. В баню не хожу. У нас ее нет, а в городскую брезгую

6. Я принимаю веторон-Е. Это комплекс витаминов с бета-каротином для укрепления иммунитета.

7. Кроме фитнеса, все делаю ежедневно. Веторон принимаю 1 раз в день.

8. Результат есть. Я за эту зиму не болела ни разу.

Автор
#32

Карина, спасибо за очень интересные ответы)

Гость
#33
Автор

Да тут не только пробки. Просто вообще постоянное ощущение спешки, даже когда и спешить-то никуда не надо. Видимо, это такой своеобразный эффект большого города.

А вот я бы не смогла после работы куда-нибудь идти гулять) Сил уже просто нет) Единственная мечта - доползти до дома)

Тогда тем более надо учиться замедляться и расслабляться.)) Я каждый раз после сессии (совмещала работу и учёбу) ехала в старый рыбацкий район и просто сидела на камне, смотрела на закат несколько часов, пока совсем не темнело. Здорово... обновляет.:)

А после работы у меня только день начинается, я сова.)

Автор
#34
Гость

Тогда тем более надо учиться замедляться и расслабляться.)) Я каждый раз после сессии (совмещала работу и учёбу) ехала в старый рыбацкий район и просто сидела на камне, смотрела на закат несколько часов, пока совсем не темнело. Здорово... обновляет.:)

А после работы у меня только день начинается, я сова.)

Спасибо за интересные советы)

Да, путешествие (хоть небольшое) - это всегда прилив сил)

Снежанна
#35

Считаю, что веду здоровый образ жизни - занимаюсь спортом, хорошо питаюсь, без вредных привычек к табаку и алкоголю. Без витаминов не обходится ни один сезон, особенно после зимы стараюсь выбирать комплекс витамин, в котором как можно больше полезных элементов и витамин. Сейчас уже начала принимать Супер Мульти-Витамины доктора Лайнуса Полинга, где больше 40 компонентов важных для организма. Более подробно можно узнать о них http://www.youwell.ru/products/Super_Multi-Vitaminy_doktora_​Lajnusa_Polinga-38.html Начала пить задолго до начала гриппозного сезона, в результате грипп обошел меня стороной.

Галина
#36

Заниматься спортом и закаляться это само собой. Но ведь не каждый эти правила соблюдает согласитесь... У меня например не всегда есть на это время. Поэтому профилактируюсь Деринатом. Пока помогает. Капаю его в нос по пару капель два раза в день.

Танья
#37

На море надо ездить. да и вообще стараться отдыхать, особенно если работа тяжелая.

Юлька
#38

Деринат капайте в нос и никакие болезни вам не будут страшны.Я в этом году ни разу не болела. Только для профилактики капала Деринат. Правда скучно было на работе, когда весь офис болел, а мне приходилось выходить на работу.:-)

Аква
#39
Юлька

Деринат капайте в нос и никакие болезни вам не будут страшны.Я в этом году ни разу не болела. Только для профилактики капала Деринат. Правда скучно было на работе, когда весь офис болел, а мне приходилось выходить на работу.:-)

И как часто надо для профлактики использовать Деринат? думаю, может и мне в следующем году попробовать. Потому что, в этом году два раза болела. И это при том, что до этого не болела вообще лет шесть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлька
#40
Аква

И как часто надо для профлактики использовать Деринат? думаю, может и мне в следующем году попробовать. Потому что, в этом году два раза болела. И это при том, что до этого не болела вообще лет шесть.

Я деринат для профилактики капаю два раз в год. Осенью и весной. Каждый курс 2 недели. Мне эффективность нравится.