Гость
Статьи
Не получается …

Не получается проглотить таблетку

Девушки, может многим покажется смешной моя проблема, но для меня это беда! Мне выписали таблетки Вобэнзим, я отдала приличную сумму денег, всю неделю я их дробила и пила, но вот недавно столкнулась со своим врачом, а она спросила пью ли я Вобэнзим, я сказала да и поинтересовалась ничего что я не могу такую большую таблетку проглотить, я ее просто дроблю на две части. В итоге она вся покраснела и сказала, что во - первых для моего возраста (23 года) стыдно не уметь глотать таблетки, а во-вторых - все что я пила было неэффективно, так как таблетку эту раскусывать ни в коем случае нельзя, она с кишечнорастворимой оболочкой и ее надо пить только ЦЕЛИКОМ! Сказала чтобы я немедленно начала глотать их. Я сегодня весь день пытаюсь..не получается..у меня уже горло даже болит, так как все время пытаюсь проглотить, а не получается. А мне в день надо 9 таких таблеток пить! Девочки, может кто знает действенные способы глотания больших таблеток?

Оля
25 ответов
Последний — Перейти
Леля
#1

Таблетку - в рот и начинай одновременно глотать и пить (стакан). Ну или в порошок толки, а врачу не говори, все сколько-то лекарства подействует.

Света
#3

Автор, медсестра научила - запивать таблетки из бутылки с узким горлышком. Попробуйте, очень помогает.

Оля
#4
Леля

Таблетку - в рот и начинай одновременно глотать и пить (стакан). Ну или в порошок толки, а врачу не говори, все сколько-то лекарства подействует.

Да я почитала про эти таблетки, оказывается так то они попадут сразу в желудок и могут повлечь раздражение желудка( Поэтому их и делают с такой оболочкой чтобы их надо было глотать и они попали в кишечник(

#5

я правильно поняла, что вы автор капсулу не можете проглотить? глотайте её с водой вместе.

Капсула - по мне, так это самый удачный вариант таблеток,

обычные колесики я всегда раскусываю. грызу в крошку. тоже все застревает в глотке.

Оля
#6
Такся

я правильно поняла, что вы автор капсулу не можете проглотить? глотайте её с водой вместе.

Капсула - по мне, так это самый удачный вариант таблеток,

обычные колесики я всегда раскусываю. грызу в крошку. тоже все застревает в глотке.

нет, это не капсула. Это большая таблетка вобэнзим!

Гость
#7

Стесняюсь спросить - а зачем Вы их принимаете? Это такое тотальное разводилово, вроде бы все уже об этом знают)

Оля
#8
Гость

Стесняюсь спросить - а зачем Вы их принимаете? Это такое тотальное разводилово, вроде бы все уже об этом знают)

Прописала гинеколог. Делала проверку проходимости труб, обнаружили воспаление, прописала. Также я пила долгое время гормональные препараты и вобэнзим "убирает" побочные эффекты, плюс я планирую ребенка, а вобэнзим отлично поднимает иммунитет (ну это все по словам моего гинеколога, но я ей доверяю, не первый год у нее наблюдаюсь и ни разу она мне каку не выписывала)

Гость
#9

вобэнзим г..о

А вашего врача окучили фармпреды

Гость
#10

мне тоже гинеколог, причем лучший в городе, назначил этот вобензим. были полипы в матке и киста яичника. плюс еще конечно кучу лекарств, но представьте, мне помогло! возможно и вобензим сыграл свою роль. хотя в интернете прочитала, что он в некоторых странах запрещен. я так поняла, что вобензим назначают для снижния побочных эффектов от приема антибиотиков и прочей фигни.

таблетки правда я покупала не большие (как автор топика), а обычные, по 5 штук 3 раза в день пила.

Гость
#11

Размельчите таблетку в чайной ложке с водой и быстро проглотите, а следом водой запейте. Мне мама так делала, когда я маленькая была.

Оля
#12
Гость

Размельчите таблетку в чайной ложке с водой и быстро проглотите, а следом водой запейте. Мне мама так делала, когда я маленькая была.

Да эт понятно! Но их нельзя дробить, размельчать, их надо ток целиком глотать!

Гость
#13

А ее можно во время еды? Купите сироп, в столовую ложку сироп и туда же таблетку и попробуйте проглотить и запить. Или какое-нибудь варенье крыжовниковое или вишневое. Или в кусочек хлеба запихайте и проглотите.

Или у вас проблема с глотанием кусочков, все надо разжевывать?

Гость
#14
Оля

Прописала гинеколог. Делала проверку проходимости труб, обнаружили воспаление, прописала. Также я пила долгое время гормональные препараты и вобэнзим "убирает" побочные эффекты, плюс я планирую ребенка, а вобэнзим отлично поднимает иммунитет (ну это все по словам моего гинеколога, но я ей доверяю, не первый год у нее наблюдаюсь и ни разу она мне каку не выписывала)

Автор, сожалею о потраченных деньгах, но ВОбэнзим - это фармацевтическая разводка, проталкиваемая "дохторами" за приличные откаты. Лекарство абсолютно безвредное и бесполезное, претензий к врачу - никаких, ибо после Вобэнзима организму ни холодно, ни жарко. Поверьте.

Оля
#15
Гость

А ее можно во время еды? Купите сироп, в столовую ложку сироп и туда же таблетку и попробуйте проглотить и запить. Или какое-нибудь варенье крыжовниковое или вишневое. Или в кусочек хлеба запихайте и проглотите.

Или у вас проблема с глотанием кусочков, все надо разжевывать?

К сожалению с едой его нельзя..его строго за 30 минут до еды принимать.

Гость
#16

У меня получается только с чем-то более густым, чем вода - кефир, йогурт. Больше никак.

Доця
#17

Тоже принимала когда-то Вобэнзим. По 5 таблеток 3 раза в день. Автор, их, действительно нельзя разжевывать. И многие таблетки сейчас нужно принимать целиком, чтоб они растворялись в кишечнике, а не в желудке. Пробуйте запивать из бутылки. При проглатывании одновременно слегка запрокидывайте голову.

Гость
#18

Автор, Вы не одиноки. Даже есть такой синдром, ну или страх глотания больших таблеток. Я вот глотала капсулы нормально, пока одна из них к горлу не прилипла, еле проглотила. И все. Страх теперь.Не могу глотать капсулы и прочее (((

icecrown
#19

у меня тоже проблемы с глотанием, я делаю так - ложу таблетку подальше в конец языка, ближе к корню, и тут же пью воду большими глотками, и таблетка проходит, хоть и не сразу, бывает как-будто застревает, заедаю корочкой хлеба и нормально...

Гость
#20

Просто запивать водой из бутылки запрокидывая голову. Все само проскакивает

Гость
#21

представьте что зеваете с сомкнутыми губами и голову откиньте немного назад

Гость
#22

Такая же проблема, я тоже не могу глотать целиком, а при разжевывании так щиплет язык((((( вообщем как с этим бороться(((((

Наталья
#23

Я наоборот набираю воды в рот потом заковываю таблетку и глотаю вообще сразу проходит это меня научили у меня тоже был страх проглатывания теперь так делаю

Надежда
#24

Помог ребёнку почти с первого раза единственный способ, это:прополоскать рот с таблеткой питьевым йогуртом.Прополоскать рот и проглотить.Даже сам не заметишь как проглотил.

Наташа
#25
Оля

Прописала гинеколог. Делала проверку проходимости труб, обнаружили воспаление, прописала. Также я пила долгое время гормональные препараты и вобэнзим "убирает" побочные эффекты, плюс я планирую ребенка, а вобэнзим отлично поднимает иммунитет (ну это все по словам моего гинеколога, но я ей доверяю, не первый год у нее наблюдаюсь и ни разу она мне каку не выписывала)

Это вы в 23 года уже ребенка планируете? Да вам бы еще поучиться и поработать, а вы уже хотите в самом начале своей жизни засесть в 4 стенах на иждивении у мужа. Вот попомните мои слова. А гинекологи вообще занимаются одним лишь разводом, впрочем как и большинство врачей. Ну сами подумайте, как же сильно нужно хотеть денег, чтобы быть готовым каждый день с 9 до 7 лазить в чужие, часто не слишком чистые вагины и все это лицезреть. Понятно, что никакого удовольствия от такой работы получить невозможно, поэтому люди в это идут просто из-за дикой жажды наживы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Ну мне 30 и до сих пор не могу глотать таблетки, капсулы тем более и ничего в этом стыдного нет, лучше разжевать и проглотить, что-то да усвоится все равно, чем подавиться. Так что не слушайте никого, у кого глотка как пропасть, пейте как можете. Я тоже пила этот жуткий на вкус препарат и все равно он действовал хоть я его жевала. Правда рот драло, но это же ферменты, тут все понятно.

Форум: Здоровье
Всего: 189 969 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 187 тем