Гость
Статьи
Синдром Хронической …

Синдром Хронической Тазовой Боли

Синдром Хронической Тазовой БолиКто-нибудь боролся с такой штукой? Как успехи? Интересует и женщины и мужчины. Может быть кто-то облегчил свои страдания?

Татьяна
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга
#102
Гость

Часто бывает миофасциальный синдром малого таза с триггерными точками или без. Плотные мышечные тяжи внутри. Диагностируется или гинекологом, или вертеброневролог. Осмотр и снаружи, и через влагалище и прямую кишку. Назначают мануальную терапию малого таза( тазового дна), обязательно ЛФК с инструктором для укрепления мышц " большого" таза, чтобы расслабить малый таз, т.к.перегружены мышцы тазового дна, а большая ягодичная плохо работает. Можно физиопроцедуры. Купить прибор для домашнего вакуумного массажа. И антидепрессанты на время. Постепенно проходит, особенно если инфекции вылечить, которых может и не быть

Как пользоваться вакуумным массажером?

Гость
#103

Ш

Гость
#104
Гость

Авторша сама ку-ку ей нужно к психиатру а не к неврологу. Вон как на людей кидается. Это психосоматика,, нормальные люди таким не болеют.

Идиот

Гость
#105
Yana

По знакомым я нашла хорошего специалиста и передала все рекомендации невролога и поставленный диагноз звучал как СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛИ. С таким диагнозом, врачи сталкиваются редко, но представления о нем имеют и мне прописали три препарата, которые в команде должны воздействовать на несколько причин : ДУЛОКСЕТИН/ НЕЙРОНТИН / ХЛОРПРОТИКСЕН ( все препараты строго рецепторные).
В точении двух лет постоянных провалов у меня уже не осталось надежды, но я начала курс и в течении первой недели у меня началось улучшение, которое позволило не делать блокады, а в течении месяца боль практически ушла и я впервые почувствовала что могу выйти из дома. Первым делом я поехала на море, что бы подкрепить эффект в тепле)
Сейчас я продолжаю курс и ориентировочно буду пить его в течении полугода, но состояние хорошее, очень редко бывает возвращается легкое беспокойство, но в сравние с тем что было раньше, это совсем не страшно)
Это краткая история от полного отчаяния до выздоровления, у меня осталось много подробностей которые смогут сориентироваться с лекарствами и специалистами, а главное с общим состоянием, которое выдержать сможет не каждый.
Если у кого-то будут вопросы, не стесняйтесь и звоните или пишите на прямую 8 925 226 12 39, я буду рада помочь.
Не отчаивайтесь, боритесь, выход есть!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а Вы какую дозировка пили и как у вас сейчас с болями?

Гость
#106
Гость

Продолжение.
От циститов годами лечили антибиотиками, всю свою флору посадила, цистоскопия, лейкоплакия прочие ужасы, не хочу вспоминать.
Я даже не подозревала, что проблему можно вылечить через голову.
Я не знаю, что будет дальше, но антидепрессант буду принимать еще полгода, чтоб закоепить эффект и окончательно перестроить свои нейросхемы. Потом уходить постепенно.
Кстати, мой совет: входить в антидепрессанты потихонечку. Маленькими частями.
Желаю всем злоровья. И будьте счастливы.

Здравствуйте!!! Я тоже лечусь от цистита уже 2 года , началось все после рождения сына. Цистит появлялся от погрешностей питания . Все бегаю по урологии и гинекологам. Анализы, бак посев , мазки , моча все идеально. На узи тоже супер. Делала 20 вливаний уролайфом тоже лучше не становилось. Сейчас подозревают синдром тазовой боли. Но как точно определить что это оно? Какие обследования проходят??! Я просто до сих пор думаю что проблема с мочевым . Читала что при тазовой боли болит промежность и прострелы ощущаются. У меня же постоянное жжение в уретре , кипяточная моча , ноет над лобком и постоянно хочу помочится. Все указывает на цистит.

Гость
#107
Гость

Здравствуйте. 2 года страдала СХТБ. Что только ни пробовала. Врачи причин не находили. Пройдены были и транквилизаторы, и антидепрессанты, и тонны книг прочтены по психологии и психосоматике. Становилось только хуже. Спать не могла, вся жизнь-в процедурах и страхе ( немного помогали на то время снять боль микроклизмы в прямую кишку с ротоканом ( очень-очень мало разводила препарата в воде, так там содержится спирт) и ложилась на живот. Потом и они перестали помогать. Ни одни НПВС и спазмолитики не брали.
Отмечу, что по проктологии, гинекологии, урологии, неврологи, иинфекционисты,хирурги причин не находили, на туберкулёз органов малого таза так же анализы отрицательные. Так же болела спина поясничный отдел. Но там тоже причин не найдено.
Могу сказать одно- недообсседование.
Хотели класть на лапароскопию смотреть, что там. Уже решилась, но не срослось.

* И по счастливому стечению обстоятельств встретилась с препаратом "ПОЛИОКСИДОНИЙ" свечи 12 мг. И только он облегчил мои страдания, а вскоре и вовсе боли прошли. ВАЖНО!- только свечи и только вагинально (ректально боль если и притуплялась, то только немного. Таблетки здесь совсем бесполезны). Но у каждого, разумеется, своё (я пишу о своём опыте).
Может, это и аденомиоз, может, что-то бактериальное- не знаю, но заметила, что боль начинает появляться преимущественно во время стресса или при даже незначительном охлаждении ног. Но тут уже хроника за столько лет. Но не до такого ада, как это было раньше-это я сразу купирую. Такой длительный курс уже не провожу- хватает нескольких свечей.
С тех пор- они у меня всегда в холодильнике под рукой!

Здравствуйте, а сколько свечей вы провставляли? И сколько раз в день, подскажите пожалуйста

Гость
#108
Гость

Здравствуйте!!! Я тоже лечусь от цистита уже 2 года , началось все после рождения сына. Цистит появлялся от погрешностей питания . Все бегаю по урологии и гинекологам. Анализы, бак посев , мазки , моча все идеально. На узи тоже супер. Делала 20 вливаний уролайфом тоже лучше не становилось. Сейчас подозревают синдром тазовой боли. Но как точно определить что это оно? Какие обследования проходят??! Я просто до сих пор думаю что проблема с мочевым . Читала что при тазовой боли болит промежность и прострелы ощущаются. У меня же постоянное жжение в уретре , кипяточная моча , ноет над лобком и постоянно хочу помочится. Все указывает на цистит.

Нужно сделать цистоскопию

Катя
#109
Yana

По знакомым я нашла хорошего специалиста и передала все рекомендации невролога и поставленный диагноз звучал как СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛИ. С таким диагнозом, врачи сталкиваются редко, но представления о нем имеют и мне прописали три препарата, которые в команде должны воздействовать на несколько причин : ДУЛОКСЕТИН/ НЕЙРОНТИН / ХЛОРПРОТИКСЕН ( все препараты строго рецепторные).
В точении двух лет постоянных провалов у меня уже не осталось надежды, но я начала курс и в течении первой недели у меня началось улучшение, которое позволило не делать блокады, а в течении месяца боль практически ушла и я впервые почувствовала что могу выйти из дома. Первым делом я поехала на море, что бы подкрепить эффект в тепле)
Сейчас я продолжаю курс и ориентировочно буду пить его в течении полугода, но состояние хорошее, очень редко бывает возвращается легкое беспокойство, но в сравние с тем что было раньше, это совсем не страшно)
Это краткая история от полного отчаяния до выздоровления, у меня осталось много подробностей которые смогут сориентироваться с лекарствами и специалистами, а главное с общим состоянием, которое выдержать сможет не каждый.
Если у кого-то будут вопросы, не стесняйтесь и звоните или пишите на прямую 8 925 226 12 39, я буду рада помочь.
Не отчаивайтесь, боритесь, выход есть!

А как сейчас себя чувствуете?

Гость
#110

Третий год мучаюсь ниче найти не могут. Сил нет. Пошла к неврологу,нсернецто поставил хтб, табл назначила....начну пить. Не верю ничему уже.

#111
Гость

Третий год мучаюсь ниче найти не могут. Сил нет. Пошла к неврологу,нсернецто поставил хтб, табл назначила....начну пить. Не верю ничему уже.

Меня отправили к психотерапевту с этими болями. Сколько я всего прошла,ниче не находят... сколько ж ещё мучаться

Гость
#113
Гость

И вот еще))) ох , много я могу об этом теперь говорить.)))
Во время тазовой боли, особенно последний год, я очень изменилась внешне: землистый цвет лица, запавшие глаза, обвисло лицо. Изза потери аппетита исхудала, кожа сухая и повисла. Это был ужас. В зеркало не смотрела даже.

Здравствуйте!дайте пожалуйста ваш контакт как с вами связаться очень нужен ваш совет

Гость
#114
Гость

Поболейте сначала этим синдромом тазовых болей лет 8 когда ни какие обезболивающие и другие лекарства не помогают а врачи то диагнозы ставят только толку от их лечения! и не только кидаться на врачей начнете вы их убить захотите

Да, хорошо рассуждать когда тебя не касается. У меня точно такая же проблема один в один, уже пошёл 5 год мучений, но мне пока лечения не придумали. Возьму на вооружение информацию Яны.

Гость
#115
Гость

Да, хорошо рассуждать когда тебя не касается. У меня точно такая же проблема один в один, уже пошёл 5 год мучений, но мне пока лечения не придумали. Возьму на вооружение информацию Яны.

Сама мучаюсь болями.

Гость
#116

[quote="Татьяна" message_id="39878536"]

Смешно? надеюсь у тебя такая будет, умная. Всем сердцем надеюсь
Нашли Вы лечение?Ответьте пожалуйста.Хожу по врачам.Результата нет

Гость
#117
Yana

По знакомым я нашла хорошего специалиста и передала все рекомендации невролога и поставленный диагноз звучал как СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛИ. С таким диагнозом, врачи сталкиваются редко, но представления о нем имеют и мне прописали три препарата, которые в команде должны воздействовать на несколько причин : ДУЛОКСЕТИН/ НЕЙРОНТИН / ХЛОРПРОТИКСЕН ( все препараты строго рецепторные).
В точении двух лет постоянных провалов у меня уже не осталось надежды, но я начала курс и в течении первой недели у меня началось улучшение, которое позволило не делать блокады, а в течении месяца боль практически ушла и я впервые почувствовала что могу выйти из дома. Первым делом я поехала на море, что бы подкрепить эффект в тепле)
Сейчас я продолжаю курс и ориентировочно буду пить его в течении полугода, но состояние хорошее, очень редко бывает возвращается легкое беспокойство, но в сравние с тем что было раньше, это совсем не страшно)
Это краткая история от полного отчаяния до выздоровления, у меня осталось много подробностей которые смогут сориентироваться с лекарствами и специалистами, а главное с общим состоянием, которое выдержать сможет не каждый.
Если у кого-то будут вопросы, не стесняйтесь и звоните или пишите на прямую 8 925 226 12 39, я буду рада помочь.
Не отчаивайтесь, боритесь, выход есть!

У меня постоянный дискомфорт в прямой кишке.7 лет хожу по врачам.Не могут мне помочь.ПОСТОЯННО ЧУВСТВО,ЧТО ХОЧЕТСЯ В ТУАЛЕТ.Состояние усиливается после стула.По проктологии говорят все нормально,но у меня боль там.Минутное облегчение после отхождения газа.Забываю о боли когда засыпаю.Девочки ,у Вас такие симптомы?Кто ,как вылечился пожалуйста напишите

Гость
#118
Гость

Здравствуйте. 2 года страдала СХТБ. Что только ни пробовала. Врачи причин не находили. Пройдены были и транквилизаторы, и антидепрессанты, и тонны книг прочтены по психологии и психосоматике. Становилось только хуже. Спать не могла, вся жизнь-в процедурах и страхе ( немного помогали на то время снять боль микроклизмы в прямую кишку с ротоканом ( очень-очень мало разводила препарата в воде, так там содержится спирт) и ложилась на живот. Потом и они перестали помогать. Ни одни НПВС и спазмолитики не брали.
Отмечу, что по проктологии, гинекологии, урологии, неврологи, иинфекционисты,хирурги причин не находили, на туберкулёз органов малого таза так же анализы отрицательные. Так же болела спина поясничный отдел. Но там тоже причин не найдено.
Могу сказать одно- недообсседование.
Хотели класть на лапароскопию смотреть, что там. Уже решилась, но не срослось.

* И по счастливому стечению обстоятельств встретилась с препаратом "ПОЛИОКСИДОНИЙ" свечи 12 мг. И только он облегчил мои страдания, а вскоре и вовсе боли прошли. ВАЖНО!- только свечи и только вагинально (ректально боль если и притуплялась, то только немного. Таблетки здесь совсем бесполезны). Но у каждого, разумеется, своё (я пишу о своём опыте).
Может, это и аденомиоз, может, что-то бактериальное- не знаю, но заметила, что боль начинает появляться преимущественно во время стресса или при даже незначительном охлаждении ног. Но тут уже хроника за столько лет. Но не до такого ада, как это было раньше-это я сразу купирую. Такой длительный курс уже не провожу- хватает нескольких свечей.
С тех пор- они у меня всегда в холодильнике под рукой!

Ответьте пожалуйста.У Вас как болело Мучаюсь эти 7 лет.Хожу по врачам.Постоянный дискомфорт в прямой кишке.Чувство что хочется ,что то мешает там,даже после стула

Гость
#119
Гость

Ответьте пожалуйста.У Вас как болело Мучаюсь эти 7 лет.Хожу по врачам.Постоянный дискомфорт в прямой кишке.Чувство что хочется ,что то мешает там,даже после стула

Подскажите пожалуйста, как вы лечитесь
? Что делаете? У меня такие же симптомы

#120

Ну аот т я дошла до жтого форума. До этого годами сидела на ылруме хроническиц уретрит. Боли. Позывы. Но не цистит. Урологи, гинекологт

Гость
#121
Гость

У меня постоянный дискомфорт в прямой кишке.7 лет хожу по врачам.Не могут мне помочь.ПОСТОЯННО ЧУВСТВО,ЧТО ХОЧЕТСЯ В ТУАЛЕТ.Состояние усиливается после стула.По проктологии говорят все нормально,но у меня боль там.Минутное облегчение после отхождения газа.Забываю о боли когда засыпаю.Девочки ,у Вас такие симптомы?Кто ,как вылечился пожалуйста напишите

Такая же проблема как у вас. Как лечитесь?

Гость
#122

09

Oksana
#123

Всем привет, дорогие мои страдальцы!

Мне 39 лет, с 35 больна.

Решила поделиться с вами своей историей.
Все круги Ада, которые описаны на трёх страницах прошла и я.

Началось все три с половиной года назад: боль внизу живота, частые позывы в туалет , боль при п/а.
Далее:
1)гинеколог и лапоро эндометриоз безрезультатно, просто деньги сдернули с меня и это всё, что их интересовало этих врачей и не было там никакого эндометриоза
2) уролог: цистоскопия, раздувание мочевого для увеличения объема, вливание уролайф 6 процедур без малейшего эффекта.

3) КУДИ всё в норме.

Назначили антидепрессанты, релаксины: амитриптилин, баклосан. Безрезультатно.

Сказали в итоге: миофасциальный синдром тазового дна. Вот и всё. Живите, типа, как хотите. Типа, можно ещё ботокс попробовать за 30 тыс.

Я перечитала всевозможные форумы, ходила к бабкам , говорили порча и сдергивали с меня деньги.

НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!!!! Сколько денег улетело на всю эту х, даже считать не хочу!

В итоге, познакомилась я с одной девчонкой и всё ей ныла о своих проблемах со здоровьем и с мочевым.

Она мне посоветовала иглоукалывание!!!! Я никогда на подобные сеансы не ходила и не додумалась бы в жизни туда пойти!!!!

В итоге я сходила к одному китайцу специалисту в этом деле, выслушал он меня поверхностно , и сеанс был не очень.

Я нашла другого, у которого 150 отзывов положительных, пошла к нему, он выслушал меня оооочень внимательно от начала до конца!!!
Сказал, что мочевой -это та точка, которая реагирует на внешнюю агрессию, якобы Вы себя не чувствуете спокойно, находясь дома. А так оно и есть!!!

В общем, после двух сеансов у него прошёл и мочевой и ещё и метеоризм впридачу , который тоже меня замучал последние месяцы.

Это было не так давно, но уже два месяца я себя чувствую хорошо, после трёх лет ежедневной боли и бесконечных походов в туалет.

Поэтому , рекомендую всем попробовать китайскую народную медицину!!!

И всем крепкого здоровья от всей души!!!!

Гость
#124
Гость

У меня постоянный дискомфорт в прямой кишке.7 лет хожу по врачам.Не могут мне помочь.ПОСТОЯННО ЧУВСТВО,ЧТО ХОЧЕТСЯ В ТУАЛЕТ.Состояние усиливается после стула.По проктологии говорят все нормально,но у меня боль там.Минутное облегчение после отхождения газа.Забываю о боли когда засыпаю.Девочки ,у Вас такие симптомы?Кто ,как вылечился пожалуйста напишите

Здравствуйте, вы описали все мои симптомы ( Как сейчас ваше здоровье?

Гость
#125
Oksana

Всем привет, дорогие мои страдальцы!

Мне 39 лет, с 35 больна.

Решила поделиться с вами своей историей.
Все круги Ада, которые описаны на трёх страницах прошла и я.

Началось все три с половиной года назад: боль внизу живота, частые позывы в туалет , боль при п/а.
Далее:
1)гинеколог и лапоро эндометриоз безрезультатно, просто деньги сдернули с меня и это всё, что их интересовало этих врачей и не было там никакого эндометриоза
2) уролог: цистоскопия, раздувание мочевого для увеличения объема, вливание уролайф 6 процедур без малейшего эффекта.

3) КУДИ всё в норме.

Назначили антидепрессанты, релаксины: амитриптилин, баклосан. Безрезультатно.

Сказали в итоге: миофасциальный синдром тазового дна. Вот и всё. Живите, типа, как хотите. Типа, можно ещё ботокс попробовать за 30 тыс.


Я перечитала всевозможные форумы, ходила к бабкам , говорили порча и сдергивали с меня деньги.

НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!!!! Сколько денег улетело на всю эту х, даже считать не хочу!

В итоге, познакомилась я с одной девчонкой и всё ей ныла о своих проблемах со здоровьем и с мочевым.

Она мне посоветовала иглоукалывание!!!! Я никогда на подобные сеансы не ходила и не додумалась бы в жизни туда пойти!!!!

В итоге я сходила к одному китайцу специалисту в этом деле, выслушал он меня поверхностно , и сеанс был не очень.

Я нашла другого, у которого 150 отзывов положительных, пошла к нему, он выслушал меня оооочень внимательно от начала до конца!!!
Сказал, что мочевой -это та точка, которая реагирует на внешнюю агрессию, якобы Вы себя не чувствуете спокойно, находясь дома. А так оно и есть!!!

В общем, после двух сеансов у него прошёл и мочевой и ещё и метеоризм впридачу , который тоже меня замучал последние месяцы.

Это было не так давно, но уже два месяца я себя чувствую хорошо, после трёх лет ежедневной боли и бесконечных походов в туалет.

Поэтому , рекомендую всем попробовать китайскую народную медицину!!!

И всем крепкого здоровья от всей души!!!!

Дайте китайца плииз 🙏

Стив
#126
Гость

Авторша сама ку-ку ей нужно к психиатру а не к неврологу. Вон как на людей кидается. Это психосоматика,, нормальные люди таким не болеют.

Еб..... тая ты на всю голову

Гость
#127
Гость

У меня постоянный дискомфорт в прямой кишке.7 лет хожу по врачам.Не могут мне помочь.ПОСТОЯННО ЧУВСТВО,ЧТО ХОЧЕТСЯ В ТУАЛЕТ.Состояние усиливается после стула.По проктологии говорят все нормально,но у меня боль там.Минутное облегчение после отхождения газа.Забываю о боли когда засыпаю.Девочки ,у Вас такие симптомы?Кто ,как вылечился пожалуйста напишите

У меня пол года также. Вот прохожу обследования. Незнаю уже что м делать. Проктолог говорит все в норме. Ну имеется хрон трещина. Хочу сделать колоноскопию.

Гость
#128
Гость

Здравствуйте, вы описали все мои симптомы ( Как сейчас ваше здоровье?

У меня тоже самое( вы нашли причину?

Гость
#129
Елена

У меня такой же диагноз!! Миофасциальный синдром и невралгия бедренных половых нервов.Вторичный гиперактивный мочевой пузырь.Правильно говорят что это проблема от смещения таза или спазм мышц в тазу. У меня он скручен..вообщем пока лечусь у остеопата. Диагноз поставил Махмудов по узи. А кто вам и как его поставил?собираюсь к нейрохирургу. Почему-то форум завис. Никто не пишет.Вы вылечились??? Я сижу на соседнем форуме про вульводинию http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4202972/40/.у меня еще ГАМП вторичный.Боли постоянные тянущие в тазу...где связки, реже тянет поясницу. Откликнитесь кто как лечится вообще.Редкий диагноз и мало инфы в интернете! Меня 8 лет гоняли от уролога к гинекологу.Не знаю как точно лечить.В городской поликлинике вообще ничего не знают об этом..я уже поеду к профессору.Найдите меня на том форуме- я там постоянно.Елена.Пишите свой опыт. И анальный секс тут ни при чем- я им не занималась.Не обращайте внимание на таких идиотов.Я сама столько унижения уже испытала в том числе и от врачей. Нельзя терять надежду!

Меня тоже уже три года гоняют по врачам. Все какие только можно курсы лечения прошла, ничего не помогает. Ставят такой же диагноз. И при этом говорят, что вас никто не вылечит. К неврологу ещё не ходила, не знаю где найти хорошего.

Оксана
#130
Мари

И получила урок на всю жизнь - что на тело нельзя забивать. И движение - жизнь. Несмотря на всю избитость фразы.Хотя год назад даже представить не могла, что могу вылечиться чем-то кроме горсти лекарств, уколов ботокса и на все советы по гимнастике крутила у виска. Сейчас я знаю своё тело в сто раз лучше, ушли многие проблемы в других сферах (оказывается заблокированная диафрагма также мне сажала желудок). Вдобавок у меня выправился свой цикл, а я всю жизнь сидела на гормонах, даже кожа и волосы стали лучше. Так что ноги в руки и вперёд! Я даже рада, что переболела. Иначе я бы столько инфы не изучила и могу что-то аккуратно (!) посоветовать близким. Сейчас с мамой, а ей 50 лет, ходим вместе на йогу 😎

Какие упражнения Вы делали для разблокировки диафрагмы?

Гость
#131

ВНИМАНИЕ! Расскажу мою историю, очень надеюсь, что кому нибудь она сможет помочь! Сразу скажу что лечение есть, главное верно его подобрать) И после 3х лет оказания постоянной помощи таким же девушкам и женщинам, я получила профессиональную специализацию и открыла частную практику, где помогаю выйти в ремиссию и устранить причины для рецидивов.

Началось все в 2019 году от переохлаждения или не правильного образа жизни у меня начался цистит и после периодического улучшения он возвращался, в поликлиники мне сделали инстиляцию ПРОТАРГОЛОМ (не в коем случае НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ на них), после чего у меня началась критически постоянная боль (ПОСТОЯННЫЙ ПОЗЫВ), которая не позволяла даже спать и жизнь превратилась ежедневное страдание. После постоянных хождений по урологам, которые разводили руками или прописывали стандартные при цистите лекарства, которые не помогали, я обратилась в НИИ Урологии к В.В. Ромих, она поставила мне СПАЗМ МЫШЦ ТАЗОВОГО ДНА, но прописанные препараты не давали улучшений, после очередного ухудшения, она положила меня на уколы ботокса в МП, с новой надеждой я ждала улучшения, но после того как оно не последовала, Ромих просто перестала отвечать на мои звонки. Через месяц я легла в МЕДСИ на Красной Пресне, где мне провели еще одну цистоскопию и обнаружили язву и кровотечение ( на всякий случай взяли биопсию, что бы исключить раковые образования), также провели электрокоагуляция). Диагноз звучал как ИНТЕРСТИЦИАЛЬНЫЙ язвенный ЦИСТИТ. После процедур на несколько дней стало лучше, но постепенно все вернулось на свои места, и врачи посоветовали Р.В. Салюкова (Клиника ДеВита). Продолжение в другом посте.

Раз в несколько недель я посещала его кабинет, что бы следить за тем что происходит с язвой, он проводил разные процедуры, многое из них под наркозом (так же несколько раз в день я самостоятельно проводила себе инсталляцию УРОЛАЙФОМ экспресс), в течении полугода язва зарубцевалась, но состояние оставалось таким же плачевным, боль и позыв не уменьшался.

Гость
#132

Из Турции я заказала препарат восстанавливающий слизистою ЭЛЬМИРОН, потом заменила его на ПЕНТОСАЛ ПОЛИСУЛЬФАТ. Параллельно лечению посоветовали профессора из института боли Крюкова Сергея Петровича, который каждые четыре дня делал лечебную блокаду ДИПРОСПАНОМ (блокада делается в крестец в нерв который инервирует МП), на блокадах я протянула еще несколько месяцев, но эффект был только пока действует лекарство.
Пропила весь курс Эльмирона и по анализам и цистоскопии все было прекрасно, но боль и позыв продолжали мучать.
После очередного приступа в котором провела трое суток без сна, меня положили в НИИ Склифосовского, в отделении гинекологии, что бы исключить все возможные проблемы, которые могут давать похожие симптомы. Пролежала неделю и все сошлись на том что проблема не гинекологическая, и со стороны урологии все было хорошо. Поле обхода всех глав. врачей отделений, их мнения сошлись на том что все дело в неврологии, и завидущий отделение неврологии Склифа заключил, что поскольку все видимые проблемы исключили, поскольку я долго находилась в постоянной боли, на коре головного мозга сформировался болевой очаг и даже когда саму причину вылечили он продолжает по привычки вводить в привычное ему состояние. Врач посоветовал записаться к психиатру, посколько только психиатор может выписать рецепт на подходящее мне лекарство. Продолжение в другом посте.

Гость
#133

По знакомым я нашла хорошего специалиста и передала все рекомендации невролога и поставленный диагноз звучал как СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ ТАЗОВОЙ БОЛИ. С таким диагнозом, врачи сталкиваются редко, но представления о нем имеют и мне прописали три препарата, которые в команде должны воздействовать на несколько причин : ДУЛОКСЕТИН/ НЕЙРОНТИН / ХЛОРПРОТИКСЕН ( все препараты строго рецепторные).
В течение двух лет постоянных провалов у меня уже не осталось надежды, но я начала курс и в течении первой недели у меня началось улучшение, которое позволило не делать блокады, а в течении месяца боль практически ушла и я впервые почувствовала что могу выйти из дома. Первым делом я поехала на море, что бы подкрепить эффект в тепле)
Сейчас я продолжаю курс и ориентировочно буду пить его в течении полугода, но состояние хорошее, очень редко бывает возвращается легкое беспокойство, но в сравнение с тем что было раньше, это совсем не страшно). Параллельно лечению мне назначали обязательную терапию с психологом, которая сыграла одну из самых важных причин к восстановлению. После чего я сама получила второе образования психолога схема-терапевта.

Это краткая история от полного отчаяния до выздоровления, у меня осталось много подробностей которые смогут сориентироваться с лекарствами и специалистами, а главное с общим состоянием, которое выдержать сможет не каждый.

Если у кого-то будут вопросы, не стесняйтесь и звоните или пишите на прямую 8 925 226 12 39, я буду рада помочь.

Не отчаивайтесь, боритесь, выход есть!

Дополнение.
Я публиковала этот пост в 2020 году когда вышла в ремиссию и с тех пор не было ни дня, что бы мне не звонили и не писали девушки и женщины со всего мира, что бы получить помочь и что, не мало важно, поддержку, поскольку никто не может понять так, как тот кто прошел через этот ад сам.

Продолжение ниже!

Гость
#135

Девчонки, может кому пригодится (прошла все эти круги ада). Если есть возможность, обратитесь к следующим врачам: в СПб уролог Люблинская Алена, в Москве гинеколог Бердичевская Анна, в Краснодаре гинеколог Нюркина Сарина. У них также есть каналы на Телеграм. С Сариной прошла онлайн курс реабилитации.

Гость
#136
Гость

Девочки, обратитесь к психотерапевту, мне помогло лечение, умирала от болей

А какое вы принимали лечение?? Можете поделиться. Какие препараты

Ани
#137
Марийка

Я борюсь с этой болячкой с 2009 года. Обследовала все что можно и нельзя. Параллельно есть проблема с мочевым пузырём и кишечником а так же по МРТ органов малого таза выявлен аденомиоз. Болит постоянно. К сожалению причин базовой боли множество и никто не хочет и не умеет их искать. Делала ботокс в мочевой пузырь и блокады по гинекологии. Стало только хуже. Немного уменьшалась боль при приёме противозачаточных. Возможно причина есть аденомиоз.

Марийка знаю пост старый, но как вы сейчас,что в итоге оказалось? У меня тоже диагноз аденомиоз и уже 3 года постоянные боли в правом нижнем части живота.

Гость
#138
Гость

Ответьте пожалуйста.У Вас как болело Мучаюсь эти 7 лет.Хожу по врачам.Постоянный дискомфорт в прямой кишке.Чувство что хочется ,что то мешает там,даже после стула

Вам что то помогло?

Гость
#139
Гость

У меня постоянный дискомфорт в прямой кишке.7 лет хожу по врачам.Не могут мне помочь.ПОСТОЯННО ЧУВСТВО,ЧТО ХОЧЕТСЯ В ТУАЛЕТ.Состояние усиливается после стула.По проктологии говорят все нормально,но у меня боль там.Минутное облегчение после отхождения газа.Забываю о боли когда засыпаю.Девочки ,у Вас такие симптомы?Кто ,как вылечился пожалуйста напишите

Это воспаление полового нерва

Гость
#140

Всем привет! Подскажите, а у кого-то было такое, что от защемленной диафрагмы не ощущается позыв в туалет, он ощущается как бы всем туловищем? У меня самой миофасциальный синдром тазового дна 2 года. Вдруг кому-то поможет, испробовано и не помогло лично мне: остеопатия мануальная (помогает только временно, ставит на место мышцы, но потом они снова начинают работать неправильно), кинезиолог под вопросом, была трижды, отпускает на время, разговорная терапия у психолога смысл тоже не имеет. Из того, что помогает: остеопатия как бы разминочная, где именно разминает врач тригерные точки и мышцы (но нужен длительный постоянный курс), тренировки с реабилитологом по тазовому дну, диафрагмальное дыхание, психотерапия EMDR и IFS (надеюсь, верно указала, психотерапевт нужен работающий с психосоматикой, потому что мышечное напряжение 95% - результат стрессов и страхов), магний б6 в жидком виде (как успокоительное). Сама еще в процессе, до этого лета «зажимало» на пару дней-неделю и отпускало, а летом пережало так, что все еще в процессе. Хочу также попробовать иглорефлексотерапию. Иногда тяжело не терять надежду, денег потрачено уже больше 500 тыс, но она есть и я продолжаю идти к финишу, потому что сидеть на антидепрессантах очень не хочется. Я с вами, продолжаем бороться!

Гость
#141
Гость

Ответьте пожалуйста.У Вас как болело Мучаюсь эти 7 лет.Хожу по врачам.Постоянный дискомфорт в прямой кишке.Чувство что хочется ,что то мешает там,даже после стула

Здравствуйте! Почитайте про синдром запирательной мышцы, сидром леватора, миофасциальный синдром тазового дна. Врач (вроде бы есть консультации онлайн) Ростовцева Екатерина Сергеевна

Гость
#142
Гость

Здравствуйте!!! Я тоже лечусь от цистита уже 2 года , началось все после рождения сына. Цистит появлялся от погрешностей питания . Все бегаю по урологии и гинекологам. Анализы, бак посев , мазки , моча все идеально. На узи тоже супер. Делала 20 вливаний уролайфом тоже лучше не становилось. Сейчас подозревают синдром тазовой боли. Но как точно определить что это оно? Какие обследования проходят??! Я просто до сих пор думаю что проблема с мочевым . Читала что при тазовой боли болит промежность и прострелы ощущаются. У меня же постоянное жжение в уретре , кипяточная моча , ноет над лобком и постоянно хочу помочится. Все указывает на цистит.

Добрый день. Вы вылечились?

Гость
#143
Татьяна

Постоянные боли при наполнении мочевого пузыря, боли в животе, неправильное мочеиспускание и т.д.

Никаких болезней, инфекций нет, дисфункцию пока тоже не нашли никакую.

Такое случатся по очень и очень многим причинам.

Вся проблема в голове) слишком часто волнуетесь. Вот и спазм тазовых мышц. Отсюда и все симптомы

Гость
#144
Oksana91

Меня отправили к психотерапевту с этими болями. Сколько я всего прошла,ниче не находят... сколько ж ещё мучаться

Эта болячка лечится только расслаблением тазовых мышц, растяжкой, и антидепрессантами)

Гость
#145
Гость

Здравствуйте!!! Я тоже лечусь от цистита уже 2 года , началось все после рождения сына. Цистит появлялся от погрешностей питания . Все бегаю по урологии и гинекологам. Анализы, бак посев , мазки , моча все идеально. На узи тоже супер. Делала 20 вливаний уролайфом тоже лучше не становилось. Сейчас подозревают синдром тазовой боли. Но как точно определить что это оно? Какие обследования проходят??! Я просто до сих пор думаю что проблема с мочевым . Читала что при тазовой боли болит промежность и прострелы ощущаются. У меня же постоянное жжение в уретре , кипяточная моча , ноет над лобком и постоянно хочу помочится. Все указывает на цистит.

Цистит это бактерии, у вас гиппертонус МТД скорее всего

Гость
#146
Гость

И вот еще))) ох , много я могу об этом теперь говорить.)))
Во время тазовой боли, особенно последний год, я очень изменилась внешне: землистый цвет лица, запавшие глаза, обвисло лицо. Изза потери аппетита исхудала, кожа сухая и повисла. Это был ужас. В зеркало не смотрела даже.

можно лично с тобой пообщаться по этому поводу ?

Гость
#147

Здравствуйте!Может кому то поможет.Все круги ада описывать не буду,все стандартно.Гинекология типо бак вагиноза,боли типо цистит ,это первые 3года.Потом решила заняться спортом и тут как накрыло,начало и в ноги стрелять,все обследования все хорошо,мрт хорошо,а ходить уже даже не могу.Долго я шерстила,в итоге нашла,нестабильный крестцово подвздошный сустав,а так как там все на связках в основном держится все и поехало .Сейчас еще в реабилитации,24/7 хожу в поясе для кпс,занимаюсь с кинезитерапевтом в спорт зале,делаю МФР,в идеале на массаж пару раз в неделю ходить,но я купила перекуссиный массажер,хорошо помогает грушевидную размять ,которая в моем случае и пережимает половой и ягодичные нервы.Не понимаю природу бак вагиноза,может от боли железы как то не так работаю и смазка не выделяется.У меня там прям хлопья валить начинают,решила проблему так:вылечила бак вагиноз,как выделения норм стали,начала на ежедневной основе пользоваться гелем с молочной кислотой ,и все нормально.Вот второй месяц пошел,потихоньку улучшения наступают,если прям сильно в какой день болит то противовоспалительные свечи ректально(по другому не работаю),поняла насколько мышцы от боли дряхлые стали.Думаю за год смогу решить проблему

Гость
#148
Мари

Мне помогло:
1. Лекарства - нестероидные противосполительные, миорелексанты, успокоительные.
2. После того, как проходит самая жесть, спала на аппликаторе Ляпко (коврик с иглами), прикладывала на зоны вокруг копчика. Это стимулирует кровообращение (но будьте аккуратны при проблемах по гинекологии)
3. Физуха: одновременно с этим начинаете делать гимнастику для таза, мне помог курс Нейроактивации (в *** есть и на ютубе). Но понемногу.
Невероятно но факт, очень помогли дыхательные упражнения и расслабление диафрагмы (на ютубе есть упражнения). Я заметила, что есть связь между тазом и зажатой диафрагмой, при стрессе низ живота болел как бешеный.
Далее - начала прибавлять небольшие растяжки и махи ногами, очень помогло видео с гимнастикой:Разблокировка КПС на ютубе.
Далее начинаете больше ходить и вообще двигаться, при этом ни в коем случае нельзя переохлаждаться особенно ниже пояса.
Важный момент! После нагрузок я ощущала как порой боль возвращается на тригерные точки, это нормально, я ждала пару дней в обнимку с нестериодными свечами и теннисным мячиком. Им вы массируете таз и ноги (на точках) у стены.
Когда почувствуете себя гораздо лучше, важно не попасть в ловушку, что мол все прошло и можно расслабиться. Нет, боли могут вернуться. Несколько месяцев назад я добила свою хронь спортзалом и йогой. Но делала аккуратно с малыми весами. Особенно рекомендую йогу и делать растяжки и не борщить. А также мой супер друг - коврик для МФР - он раскатывает тело и таз. Почему упражнения помогают и надо работать через небольшую боль? Потому что нервные узлы должны двигаться, а кровь обливать кости, чтобы воспаление быстрее прошло.
И не повторяйте мою ошибку идите к неврологу, сэкономите много денег и времени и при изучении болячек. Коврик для мфр и разблокировка диафрагмы также максимально улучшили мою жизнь. Я сейчас в форме лучше, чем в 20 лет. Иногда небольшие боли возвращаются и в туалет я хожу чаще своих подруг. Но я на чеку со всеми примочками

Как жаль,что это на всю жизнь и вот так мучаться даже таким лечением…. Это ад,к сожалению

Гость
#149
Гость

У меня постоянный дискомфорт в прямой кишке.7 лет хожу по врачам.Не могут мне помочь.ПОСТОЯННО ЧУВСТВО,ЧТО ХОЧЕТСЯ В ТУАЛЕТ.Состояние усиливается после стула.По проктологии говорят все нормально,но у меня боль там.Минутное облегчение после отхождения газа.Забываю о боли когда засыпаю.Девочки ,у Вас такие симптомы?Кто ,как вылечился пожалуйста напишите

У вас проблема в мышцах тазового дна и вам нужен тазовый терапевт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#151
Гость

У меня такой же диагноз!! Миофасциальный синдром и невралгия бедренных половых нервов.Вторичный гиперактивный мочевой пузырь.

Елена, добрый день!
Если у Вас действительно нейропатия полового нерва и/или миофасциальный синдром мышц малого таза, то для полноценного лечения одного остеопата недостаточно. Почему? Миофасциальный синдром - это спазм мышц. То есть, мышца не способна ни расслабиться, ни сократиться. В малом тазу есть запирательные мышцы, которые находятся близко от мочевого пузыря и леваторы - близко к прямой кишке. Понятно, что постоянный спазм этих мышц приводит к боли и нарушению функций мочевого пузыря и/или прямой кишки. Поэтому, для лечения синдрома хронической тазовой боли их необходимо расслабить. Лучший способ для этого - инъекции ботулинического токсина под электромиографическим контролем. Подробнее можете почитать на сайте: www.уро-гинекология.рф
С уважением,
Яков Миркин

Скажите пожалуйста, Вы выздоровели? Можно , как то узнать поподробнее, что делать, куда идти, я просто замучилась, никто из врачей ничего сказать не может.

Гость
#152
Гость

Авторша сама ку-ку ей нужно к психиатру а не к неврологу. Вон как на людей кидается. Это психосоматика,, нормальные люди таким не болеют.

Сдохни уже

Гость
#153
Yana

По знакомым я нашла хорошего специалиста и передала все рекомендации невролога и поставленный диагноз звучал как СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛИ. С таким диагнозом, врачи сталкиваются редко, но представления о нем имеют и мне прописали три препарата, которые в команде должны воздействовать на несколько причин : ДУЛОКСЕТИН/ НЕЙРОНТИН / ХЛОРПРОТИКСЕН ( все препараты строго рецепторные).
В точении двух лет постоянных провалов у меня уже не осталось надежды, но я начала курс и в течении первой недели у меня началось улучшение, которое позволило не делать блокады, а в течении месяца боль практически ушла и я впервые почувствовала что могу выйти из дома. Первым делом я поехала на море, что бы подкрепить эффект в тепле)
Сейчас я продолжаю курс и ориентировочно буду пить его в течении полугода, но состояние хорошее, очень редко бывает возвращается легкое беспокойство, но в сравние с тем что было раньше, это совсем не страшно)
Это краткая история от полного отчаяния до выздоровления, у меня осталось много подробностей которые смогут сориентироваться с лекарствами и специалистами, а главное с общим состоянием, которое выдержать сможет не каждый.
Если у кого-то будут вопросы, не стесняйтесь и звоните или пишите на прямую 8 925 226 12 39, я буду рада помочь.
Не отчаивайтесь, боритесь, выход есть!

Спасибо за историю!

Гость
#154

У меня начались боли после цистита. Цистит ушел, а боль осталась. Но я знаю, что моя голова тоже к этому причастна. В общев в Питере этим занимаются в клинике высоких медицинских технологий на Циолковского 3. Там хорошее урологическое отделение занимаются именно этим. Я попала туда случайно, ходила от гинеколога к урологу все говорили все ок. На Циолковского сразу сказали причину-гипертонус тазовых мышц.
Надо делать упражнения для расслабления тазового дна, ходить к ним на мануальную терапию тазовых мышц и электростимуляцию плюс миорелаксанты. Мне прописали баклосан, но я его крайне не рекомендую. Началась тревожность, а когда слезала я вообще думала покончу жизнь самоубийством.
Мне стало легче. Бывает боли возвращаются. Но я купила себе еще вагинальный электростимулятор pelvifine, он расслабляет мышцы и становится легче