Гость
Статьи
Молодой человек не …

Молодой человек не хочет лечиться

Здравствуйте! Мой вопрос возможно покажется глупым, но я все-таки хочу его задать, потому что совсем уже запуталась. Год назад у меня было выявлены герпес и ВПЧ. На протяжении нескольких лет у меня один партнер. Мой врач сразу сказала мне, что мужчина тоже должен сдать анализы и пролечиться. ( при этом он может быть чист, т.к. зачастую мужчины являются переносчиками, не страдая от самих заболеваний) я об этом также много читала. путем долгих уговоров и постоянных напоминаний мне все-таки удалось убедить своего молодого человека сдать анализы. У него ничего не обнаружилось. На мои слова, что лечиться нужно обоим партнерам он ответил, что не хочет травить свое здоровье..может быть, если мы решим завести ребенка он и пролечится..а сейчас нет ( к слову: секс без презерватива нам противопоказан, о каких детях речь?). Еще одни аргумент - нет денег, потому что он делает ремонт и все они уходят туда.. Я считаю, что это неправильный подход. Как общаться дальше с человеком, которому плевать на твое здоровье?пусть он даже и не муж еще, но ведь здоровье важнее, чем ремонт? Но может быть я излишне старомодна..и сейчас такое положение дел в норме?

АВТОР
22 ответа
Последний — Перейти
в теме
#2

у тя с башкой все нормально? он сдал анализы - у него ничего нету, так от чего ему тогда лечиться? типа с тобой за компанию таблеток пожрать чтоль..во дурa

Гость
#3

Если он сейчас уже козел, пока нет никаких трудностей, то о каких детях тут может быть разговор.

Ёжа
#4

В скрытом виде антитела к герпесу есть почти у всех. Пока они сидят в пассивном состоянии, то неопасны и ни на что не влияют. даже и лечить смысла нет. А вот в периоды обострения с незащищенным сексом (а желательно и с сексом воообще) и с поцелуями лучше погодить! Но если у парня ничего не обнаружилось, то от чего ему лечиться-то? Была зараза - выявилась бы!

АВТОР
#5

с башкой у меня все нормально. Сколько врачей говорила, сколько статей написано, что при болезни одного партнера, второму показано профилактическое лечение, даже если у него ничего не обнаружено. (особенно, что эти вещи при здоровом иммунитете у мужиков вообще не проявляются).

Посмотрела б я на вас, девушки, будь вы в этой ситуации, как бы вы среагировали после перенесенных проявлений этих болячек. Захотелось бы вам, после незащищенного секса, рецидивов?

donnerwetter
#7

А герпес и ВПЧ уже вылечивается ? Я что-то пропустила ? Медицина вышла на новый уровень ? Автор, не те статьи вы читали и не с теми врачами общались. Если у МЧ все в порядке с иммунитетом и анализы в норме, то он зачем ему травить свой организм таблетками ?

Гость
#8
АВТОР

с башкой у меня все нормально. Сколько врачей говорила, сколько статей написано, что при болезни одного партнера, второму показано профилактическое лечение, даже если у него ничего не обнаружено. (особенно, что эти вещи при здоровом иммунитете у мужиков вообще не проявляются).



Посмотрела б я на вас, девушки, будь вы в этой ситуации, как бы вы среагировали после перенесенных проявлений этих болячек. Захотелось бы вам, после незащищенного секса, рецидивов?

Автор, я с Вами согласна и поддерживаю. У меня выявили уреаплазму, которую сейчас не всегда-то и лечат. Но все же я приняла решение пропить антибиотики, т.к. в слишком большом количестве были уреаплазмы, и мой парень согласился пропить вместе со мной. даже не сдавая анализы, т.к. убивать свое здоровье таблетками зная, что твой партнер может опять тебя инфицировать - это уж вообще. Я считаю, что Вам нужно еще раз хорошо поговорить с парнем и объяснить последствия для Вашего же здоровья, вероятные осложнения с беременностью и здоровьем Вашего ребенка. Даже если у него ничего не обнаружили, ему следует пропить курс с Вами для профилактики. Если же он все равно будет твердо отказываться, я бы сделала вывод, что ему пофиг на Вас с Ваше здоровье.... Стоит ли с таким человеком создавать семью?

АВТОР
#9

Герпес и ВПЧ не лечатся. Снижается их проявление. Но для профилактики необходимы курсы, чтобы предотвратить рецидивы. А ВПЧ у меня опасного типа, влекущий за собой рак шейки матки. неужели мои страхи в этом случае не обоснованы?

незащищенный секс у нас был..до обнаружения этих проблем. за полгода до этого я была чиста как стеклышко. налево никуда не ходила, парень говорит, что тоже не изменял. Проблемы начались после сильного стресса. Если же у меня эти вирусы давно были и спали, то почему и у него они не могу спать сейчас? ведь я могла его заразить..выходит ему свой организм травить не надо ( тем более курс ему отдельный должен врач назначить, на которого у него денег нет! он ведь к нему даже не ходил), а я свой должна? каждый раз, как вся эта дрянь вылазить будет? должна бояться за свое здоровье (рак ведь дело нешуточное), здоровье ребенка, если вообще ребенок сможет появиться? говорила уже сотни раз..ответ один и тот же..денег нет, ремонт и т.д.

Гость
#10

Бегите от него быстрее. Здоровье если профукать , то не купить потом. Ищите мужчину уж если ни грамотного в медицине , то хоть переживающего за вас. Говорят , что такие бывают.

Карина
#11

пролечитесь сами и спите с през-вом, от парня отстаньте, какая речь у вас о ребенке если он делает ремонт и денег вообще не остается? получает пади копейки....

Иван Дулин
#12

Используй през и не лезь к мужику.Зачем ему травиться таблами,ради твоей блажи и эгоизма?

Гость
#13

Девушко, если доктор знает,что когда.то вы украли миллиард и не поделились, он найдёт что угодно, на картинку спазмированной сигмовидной кишки скажет, что это кистома яичника, на мочевой пузырь - Что это рак матки. И если парень выгонит вас ко всем чертям, то будет абсолютно прав.

Гость
#14

Бешеный эгоизм у тетки. Думает только о себе. Плюс, женская логика - нагуляла болезнь она, больна она, а, внезапно, лечится - ему...

Он здоров. Зачем ему лечиться от того, чего нет? Лекарства, наверное, неслучайно в аптеке продают по рецептам, а не в магазинах россыпью, потому что бесконтрольный и необоснованный прием вредит здоровью.

Максимум, о чем можете ПРОСИТЬ, это сдать анализы после вашего курса лечения, чтобы убедиться, что ВЫ его не заразили и лекарство подействовало.

АВТОР
#15

я его прошу проконсультироваться с врачом, а не сразу бесконтрольно глотать таблетки..говорила об этом выше, внимательнее читайте. Про совместное лечение говорит не один врач.. и интересно почему я нагуляла? Если он здоровый как конь, то никакая гадость у него в анализах не отобразится, потому что положительный результат на эти вещи появляется при снижении иммунитета. Он будет всегда здоров и чист, а я буду каждые два месяца лечиться, только потому что у него ничего сейчас нет, а по факту может и имеется ? (100% результат не дает один-единственный сданный анализ)

А по вашим словам, господа, мнение специалистов, анализы, сделанные в лаборатории, и научно доказанные последствия развития болезни при постоянных рецидивах - это чушь и блажь. А желание быть здоровой, иметь здорового ребенка и быть уверенной, что человеку, который рядом не плевать на тебя - это эгоизм.

Гость
#16
АВТОР

с башкой у меня все нормально. Сколько врачей говорила, сколько статей написано, что при болезни одного партнера, второму показано профилактическое лечение, даже если у него ничего не обнаружено. (особенно, что эти вещи при здоровом иммунитете у мужиков вообще не проявляются).



Посмотрела б я на вас, девушки, будь вы в этой ситуации, как бы вы среагировали после перенесенных проявлений этих болячек. Захотелось бы вам, после незащищенного секса, рецидивов?

Ничего ему не надо лечить, успокоитесь уже. Герпес и ВПЧ есть у всех, вот только проявляется не у всех, а при ослаблении иммунитета. И если не проявляется ничего лечить не надо!

Гость
#17

К тому же ВПЧ передается и при использовании презерватива-научный факт. Один выход- ни с кем и никогда больше не заниматься сексом. На самом деле, лечение ВПЧ показано только при клинических проявлениях заболевания,т.е появлениях папиллом и заключается в удалении оных и принятии иммуномоделирующих препаратов. Зачем Вашему МЧ иммуномодуляторы если он по Вашим словам здоров как "конь" С иммунитетом шутки плохи,даже у "коней"

Гость
#18

Ваш парень прав, а вас разводят на деньги некомпетентные врачи

sss
#19

Парень после таблеток все равно стерилен НЕ БУДЕТ! Ты свой герпес таблетками глушишь, а он иммунитетом! Потому что вирус есть у всех и избавиться от него невозможно!

Наташа
#20

Радуйся, что он вообще от тебя не сбежал. Его анализы идеальны, у тебя инфекции.

Гость
#21

Автор, беги от него быстрее. Это эгоистичное чудовище. Заразишься повторно - будешь локти кусать.

Гость
#23

Очень часто мужчины переносят эти болезни на своих женщин, а сами ходят белые и пушистые без симптомов. А знаете почему? Потому что у мужчин моча смывает все. Не зря мужчинам перед сдачей анализа на ЗППП нельзя ходить в туалет по маленькому хотя бы 3 часа перед сдачей теста! У него могут быть нормальные результаты всего лишь потому, что он сходил в туалет! У женщин ничего не смывается и бактерии все эти размножаются очень успешно. Мужчины нас заражают, а потом женщины виноваты? Нет уж! Поговорите с врачом по поводу сдачи анализов. Сдайте анализы ПРАВИЛЬНО!!! И вы увидите проблему! Не надо наговаривать ни на кого!

Гость
#24
Иван Дулин

Используй през и не лезь к мужику.Зачем ему травиться таблами,ради твоей блажи и эгоизма?

Всмысле эгоизма ? У него тоже есть Венера только в скрытой форме ее надо поубивать . Нафига ей ее лечить если у него инфекция проснётся выявится и он ее обратно заразит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Бешеный эгоизм у тетки. Думает только о себе. Плюс, женская логика - нагуляла болезнь она, больна она, а, внезапно, лечится - ему...



Он здоров. Зачем ему лечиться от того, чего нет? Лекарства, наверное, неслучайно в аптеке продают по рецептам, а не в магазинах россыпью, потому что бесконтрольный и необоснованный прием вредит здоровью.



Максимум, о чем можете ПРОСИТЬ, это сдать анализы после вашего курса лечения, чтобы убедиться, что ВЫ его не заразили и лекарство подействовало.

Еще один олень