Гость
Статьи
Молодой человек хочет …

Молодой человек хочет детей! Я чувствую, что не готова! Нужен совет!

Мне 20 лет, молодому человеку 25. 2 года в отношениях. Живем вместе. Недавно перенес операцию по удалению яичка. После выписки с больницы начал задумываться о детях и о дальнейшей жизни. Говорит, что возраст поджимает, и врачи сказали, чем раньше он решить обзавестись потомством, тем лучше для него. Я его, с одной стороны понимаю. Он говорит, что в детях весь смысл жизни. Но я чувствую, что не готова. Учусь в институте. Хочу получить образование, устроиться на хорошую работу, обзавестись личным пространством ( в данный момент живем с мамой и младшим братом) и машиной, а потом и о ребенке подумать можно!Он же говорит, что богатеть можно в процессе всей жизни, а детородный возраст ограничен.Задумываюсь и страшно становиться от того, что если раньше времени рожу, то ничего не смогу дать ребенку!!! В том числе боюсь финансовых сложностей, т.к завишу от мамы и от молодого человека!! О свадьбе речи даже не идет, потому что большая часть денег уходит на мое обучение. Предлагает просто расписаться.
Я его очень люблю. И из за расхождения в планах на жизнь не хочется расставаться! Не знаю, что делать...

Avtor
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина в любом случае рожает для себя! Это факт, что бы там мужчина не говорил, практикую психологом 11 лет и могу сказать в 90% случаях мужчинам нужны дети пока они любят их маму. Если уходят к другой бабе и оставляют детей, в основном ограничиваются алиментами и даже редко кто ходит каждые выходные к ребенку. Поэтому решение должны принять только вы, он поиграет и повздыхает 1 месяц, а дальше кормить вам, не спать вам, лечит вам и т.д. Я б не торопилась, хотя сама родила в 18, жили мы отдельно, но это самое сложное время в моей жизни, хотя деньги были, а вот вторую родила в 30 это небо и земля:)

Настасья
#2

Похоже на трололо . Ну ладно. Тебе советище автор - ни в коем случае не соглашайся на дите, твоя жизнь в 20 лет и закончится! Поликлиники, пузо, потом сам ребенок, вечный ор , пелёнки, *****. У тебя не будет жизни, будешь днями и ночами заниматься им и готовкой жратвы для мужа. Возненавидишь все на свете. Я тебе сказала правду и не слушай сказки, что дети разные и тра ля ля. Возня со всеми одинаковая. Думай.

Гость
#3
Настасья

Похоже на трололо . Ну ладно. Тебе советище автор - ни в коем случае не соглашайся на дите, твоя жизнь в 20 лет и закончится! Поликлиники, пузо, потом сам ребенок, вечный ор , пелёнки, *****. У тебя не будет жизни, будешь днями и ночами заниматься им и готовкой жратвы для мужа. Возненавидишь все на свете. Я тебе сказала правду и не слушай сказки, что дети разные и тра ля ля. Возня со всеми одинаковая. Думай.

Вы правы, пеленки и ор будут конечно не вечно, но более менее спокойно вы вздохнете лет через 10, не раньше. А парень ваш еще даже не муж, а на ребенка он хоть заработал? Я не говорю про машины-квартиры, но хоть содержать вас двоих сможет? Он вообще в курсе сколько это все удовольствие стоит?

Гость
#4

Рожать всегда нужно только из-за собственного желания. Ни мужьям, ни родителям, никому кроме себя. Все равно вам придется заботиться. Ваша ответственность.

Гость
#5
Настасья

Похоже на трололо . Ну ладно. Тебе советище автор - ни в коем случае не соглашайся на дите, твоя жизнь в 20 лет и закончится! Поликлиники, пузо, потом сам ребенок, вечный ор , пелёнки, *****. У тебя не будет жизни, будешь днями и ночами заниматься им и готовкой жратвы для мужа. Возненавидишь все на свете. Я тебе сказала правду и не слушай сказки, что дети разные и тра ля ля. Возня со всеми одинаковая. Думай.

однозначно плюсую, это хомут в 20 лет не нужен

Гость
#6
Настасья

Похоже на трололо . Ну ладно. Тебе советище автор - ни в коем случае не соглашайся на дите, твоя жизнь в 20 лет и закончится! Поликлиники, пузо, потом сам ребенок, вечный ор , пелёнки, *****. У тебя не будет жизни, будешь днями и ночами заниматься им и готовкой жратвы для мужа. Возненавидишь все на свете. Я тебе сказала правду и не слушай сказки, что дети разные и тра ля ля. Возня со всеми одинаковая. Думай.

Все правильно написано, жизненно. А те , которые орут что "дитачкиэтощЯстье" просто никогда не сознаются, что в задницу попали.

Гость
#7

Для начала молодой человек, должен стать мужем, если че. А то повадилось молодое поколение вне брака залетать.

мышь+
#8

Извините за грубость, но почему однояйцый он, а страдать из-за этого должны вы? Еще жить толком не начали, а вас уже хотят полноценной жизни лишить

Гость
#9

Мч хочет ребёнка. Муж должен хотеть ребёнка, а не Мч. Смешно. В 20 лет конечно очень рано. Мне 29 и в браке я 7 лет, вместе почти 10, и то я думаю, надо ли оно мне. Взвешиваю все плюсы и минусы. минусы очевидны, а плюсы туманны причём все до единого.

Гость
#10

Если вы не готовы,однозначно не рожать!была в подобной ситуации:молодой человек созрел,к тому что бы у меня от него был ребенок,и не более на самом деле.Но ребенок конечно появился от любимого мужа,и тут к сожалению не скажу ничего утешительного-это правда ребенок нужен только маме...это не злость,глупость или проблема межличностных отношений-это правда жизни! Пока мужчина любит женщину,любит и ребенка. шей ситуации можно найти компромисс-заморозить сперму.

Добрая И Расслабленная
#11

Жизнь довольно сложная штука. Если вы распишитесь, а потом начнете дела ребенка - это нормально для меня. Насчет материального положения парень абсолютно прав, так оно и есть. Если те, с кем вы живете в одной квартире готовы к прибавлению-все супер. Твое нежелание мне абсолютно понятно, я сама такая же, родила в 25 только, долго не хотела. Ты для себя имей ввиду то, что если у него сейчас такие про он потом детей вообще может не заделать и ты должна быть готова потом сменить партнера, если тебе ребенок все таки понадобится.

Гость
#13

Да ему плевать на цены на вещи, если через пару лет он вообще может не заходить в детские магазины. И расписаться он предлагает автору. Родители возможно в чем то помогут. Сам парень насколько поняла уже не студент. Думаю автору надо или решаться или искать другого, у этого свои сроки поджимают, я его понимаю.

Гость
#14

Вам только 20 лет, куда спешить! А если ваш парень так боится остаться без потомства, так пусть сдает сперму и замораживает на хранение, чтобы как надумает, можно было ее достать и сделать инсеминацию или ЭКО. А парень пусть сначала предложение делает и обеспечивает вас, и только после того, в браке со стабильным финансовым положением можно рожать, если есть желание. А если его нет- и нечего. Ага, парень "продолжил род" и все, а все хлопоты и заботы лягут на вас одну?

Гость
#15
мышь+

Извините за грубость, но почему однояйцый он, а страдать из-за этого должны вы? Еще жить толком не начали, а вас уже хотят полноценной жизни лишить

То же самое хотела написать.

Гость
#16

А почему яйцо удалили? Там наследственное что-то?
Вы хоть бы узнали сначала.Возможно,там вообще детей шлепать от такого нельзя,а он старается уломать,так как предупредили,что тянуть нельзя с кончанием во влагалище по прямому назначению.
Вы с его одним яйцом собрались жить?Ладно там в возрасте,ну хоть под сорок,а тут -25!
Вы готовы рекомендации его врачей исполнять по заделыванию срочному детей?
Если любит,то вообще причем тут дети? Он думает,что вы его однояйцевого не бросите,если детей настрогает(стопроцентно,что ему врачи сказали срочно заделывать( причем таких же бракованных)).

#17

Детей он хочет, а жениться не хочет? Хитрожопый он у вас однако, хоть и однояйцевый.

greenfingers
#18
Гость

А почему яйцо удалили? Там наследственное что-то?
Вы хоть бы узнали сначала.Возможно,там вообще детей шлепать от такого нельзя,а он старается уломать,так как предупредили,что тянуть нельзя с кончанием во влагалище по прямому назначению.
Вы с его одним яйцом собрались жить?Ладно там в возрасте,ну хоть под сорок,а тут -25!
Вы готовы рекомендации его врачей исполнять по заделыванию срочному детей?
Если любит,то вообще причем тут дети? Он думает,что вы его однояйцевого не бросите,если детей настрогает(стопроцентно,что ему врачи сказали срочно заделывать( причем таких же бракованных)).

Да, я тоже об этом подумала. Что там у него, может серьезная болезнь. Вы уверены, что хотите и сможете прожить много лет с ним в браке в таком случае, автор? Или если это передается по наследству, готовы к тому, что ваши дети могут быть больными? Я не уговариваю вас бросить МЧ, но задайтесь этими вопросами.

Зануда
#19

На свадьбу у него денег нет, а на содержание ребенка есть. Три ха-ха.
Автор, не ведитесь! Как минимум надо закончить образование и хоть чуточку поработать, ну хоть годик.
Вот Вы родите сейчас, а он Вас бросит? Кому Вы будете нужны, как работать станете? У меня двое детей, хорошее образование и опыт, и то очень трудно с работой. Детные женщины мало кому нужны. А еще подумайте, а вдруг девочку родите? У многих мужиков пунктик, что надо сына. И начнет требовать второго или на стороне заделает. Оно Вам надо?
Вы сами должны стать сначала человеком (образование, работа), а уж потом в кабалу лезть. А это кабала, хоть и любишь детей больше себя... А мама Ваша счастлива будет, если Вы с дитём к ней на шею сядете? Нельзя на мужиков полагаться. Тем более любимый, проверенный муж - это одно, а парень, напуганный врачами и нуждающийся в инкубаторе, - это совсем другое.

Бриджит Джонс
#20
Гость

Вам только 20 лет, куда спешить! А если ваш парень так боится остаться без потомства, так пусть сдает сперму и замораживает на хранение, чтобы как надумает, можно было ее достать и сделать инсеминацию или ЭКО. А парень пусть сначала предложение делает и обеспечивает вас, и только после того, в браке со стабильным финансовым положением можно рожать, если есть желание. А если его нет- и нечего. Ага, парень "продолжил род" и все, а все хлопоты и заботы лягут на вас одну?

Говорят на этом форуме, что эко очень вредно. Так что нужен ли девушке будет еще этот мч через 5-10 лет. А то деловой он какой, хочет усидеть на двух стульях

Гость
#21

Автор, вы сами подумайте!

Вы сейчас живете у своей мамы и есть ещё ваш брат.
Мама вам помогает.
А ваш мужчина, живя у вас, даже вас одну и себя обеспечить не может, работая!

Какие дети в такой ситуации?
Кт осодержать вас и ребёнка будет?

Ваша мама?

Обязательно доучитесь и поработайте для начала.
И надо о жилье для себя думать.

Такому мужчине я бы не доверяла совсем, он только о себе думает сейчас.
Вы ещё очень молодая, вся жизнь впереди, нельзя приносить в жертву мужчине своё образование и остаться вообще без профессии.
Это путь к нищете на всю жизнь.

гость
#22
Гость

Автор, вы сами подумайте!
Вы сейчас живете у своей мамы и есть ещё ваш брат.
Мама вам помогает.
А ваш мужчина, живя у вас, даже вас одну и себя обеспечить не может, работая!
Какие дети в такой ситуации?
Кт осодержать вас и ребёнка будет?
Ваша мама?
Обязательно доучитесь и поработайте для начала.
И надо о жилье для себя думать.
Такому мужчине я бы не доверяла совсем, он только о себе думает сейчас.
Вы ещё очень молодая, вся жизнь впереди, нельзя приносить в жертву мужчине своё образование и остаться вообще без профессии.
Это путь к нищете на всю жизнь.

+++++++++++ лучше и не скажешь. Понимаете, у вашего мч началась паника, что он, возможно, навсегда останется без потомства. Возможно, это даже происходит на подсознательном уровне. В его организме выделяются гормоны, которые и подталкивают вашего мч к немедленному осеменению, так сказать.
С рождением ребенка ваша бездетная легкая жизнь закончится и НАВСЕГДА. Если вы не готовы, то не жертвуйте своей жизнью ради мужчины, который находится сейчас под эмоциями.
Как вариант – это заморозить сперму, потом ЭКО сделать можно будет.
Сперва должны быть учеба, работа, свое жилье, а потом дети. Ну, поживите вы для себя. Кроме того, если ваш мч вас любит, он обязан уважать ваше решение.

Гость
#23

Жить где будете, а главное - на что?
Вот смотрите, сейчас он говорит, что денег нет на свадьбу, поэтому просто распишетесь. Потом скажет, что нет денег на новые вещи для ребенка, походит в чьих-то обносках. Нет денег на хорошие игрушки - поиграет в чьи-то или в дешевые. Не будет денег на ёлку - ничего страшного, сходите к той, которая на улице наряженная стоит. Нет будет денег на отдых - погуляете в парке. И так далее.
Тенденция для семьи закладывается очень плохая!
Должно быть так, если вы хотите свадьбу - заработаем на свадьбу и поженимся. Речь не о миллионах и чем-то шикарном, а о самой обычной скромной свадьбе - с платьем, фотографом и рестораном/кафе хотя бы для самых близких.
Трудности, конечно же, всегда были, есть и будут, но ваш мужчина не хочет их решать. Он видит проблему и хочет быстрее от нее избавиться абы как. Родите вы, не сойдутся ваши пути и останетесь одна с ребенком, без образования, без нормальной работы. А мужчина.... А что мужчина? У него все будет нормально, вся жизнь впереди и ребенок уже есть.

Гость
#24
Бриджит Джонс

Говорят на этом форуме, что эко очень вредно. Так что нужен ли девушке будет еще этот мч через 5-10 лет. А то деловой он какой, хочет усидеть на двух стульях

Может,просто инсеминации будет достаточно, и это сделает другая девушка, с которой он и будет лет через 10. Разморозят и введут ей просто шприцом.

Елена Медовая
#25

мч хочнет неправильно рашить свою проблему за чужой счет, а вы автор просто оказались под боком.
Пусть заморозит сперму. Делов то.

Гость
#26

Я БОЛЬШЕ удивляюсь врачам.Стопроцентно какой-нибудь врач без мозгов посоветовал сразу кого-то пузячить,как и с женщинами бывает: она только после онко,а ей уже сердобольный врач в уши льет,что дитятку надо вовремя заделывать,причем не зная точно, как организм отреагирует.
Ну а мужику-то легче: типа слил сперму,проблему решил.

Avtor
#27
Гость

А почему яйцо удалили? Там наследственное что-то?
Вы хоть бы узнали сначала.Возможно,там вообще детей шлепать от такого нельзя,а он старается уломать,так как предупредили,что тянуть нельзя с кончанием во влагалище по прямому назначению.
Вы с его одним яйцом собрались жить?Ладно там в возрасте,ну хоть под сорок,а тут -25!
Вы готовы рекомендации его врачей исполнять по заделыванию срочному детей?
Если любит,то вообще причем тут дети? Он думает,что вы его однояйцевого не бросите,если детей настрогает(стопроцентно,что ему врачи сказали срочно заделывать( причем таких же бракованных)).

Яичко повредилось при сильном ударе (. Я знаю, что со здоровьем у него все в порядке. Неоднократно проходил мед.осмотры, которые требуется при трудоустройстве в СОБР. А как я знаю, так с этим строго.

Avtor
#28
Масло для кутикулы

Детей он хочет, а жениться не хочет? Хитрожопый он у вас однако, хоть и однояйцевый.

Жениться он мне предлагает как раз таки. Но без пышного торжества. Расписались и домой.

Avtor
#29
Гость

Автор, вы сами подумайте!
Вы сейчас живете у своей мамы и есть ещё ваш брат.
Мама вам помогает.
А ваш мужчина, живя у вас, даже вас одну и себя обеспечить не может, работая!
Какие дети в такой ситуации?
Кт осодержать вас и ребёнка будет?
Ваша мама?
Обязательно доучитесь и поработайте для начала.
И надо о жилье для себя думать.
Такому мужчине я бы не доверяла совсем, он только о себе думает сейчас.
Вы ещё очень молодая, вся жизнь впереди, нельзя приносить в жертву мужчине своё образование и остаться вообще без профессии.
Это путь к нищете на всю жизнь.

В данный момент мама и брат живут в моей квартире, которую мне оставила моя бабушка. С их домом проблемы. Что касается квар.платы, продуктов и развлечений, он все оплачивает самостоятельно.Плюс ко всему каждый месяц откладывает деньги, как он говорит :" на наше совместное будущее"Мама оплачивает только мои прихоти ( одежда, салон,образование и тд)
А вот по поводу образования, тут ваша правда. Он та в этой жизни можно сказать состоялся. Но мне не хочется быть всю жизнь проживалкой, кем я являюсь сейчас (. Хочется быть самодостаточной женщиной, которая не от кого бы не зависела (. И оправдать надежды моих родителей(. Они именно такой меня видят в будущем! А тут это" но " надвисло надо мной!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: