Гость
Статьи
Упражнения для глаз

Упражнения для глаз

Помогают ли они хоть немного улучшить зрение в 27 лет ? Помогают ли при усталости глаз ? Мне бы хоть на одну диоптрию улучшить, я буду счастлива. Сейчас минус 4.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

упражнения укрепляют мышцы, помогают отдохнуть глазам, но скорее всего не улучшают зрение. тем более, если у вас наследственность такая

Гость
#2

Упражнения на раслабления точно сможете как минимум одну диопртию скинуть.Но если будете дальше очки носить и не делать упражнения все будет как раньше

Клавесин
#3

У меня получилось в свое время улучшить зрение. Но с зарядкой вам теперь придется жить до старости. Это как чистить зубы по утрам и вечерам.

И да, зрение-то я улучшила и весьма значительно (от -3 до -1), но как только забросила это дело - все вернулось назад. Видать мышцы глаз очень слабенькие.

Гость
#4
Клавесин

У меня получилось в свое время улучшить зрение. Но с зарядкой вам теперь придется жить до старости. Это как чистить зубы по утрам и вечерам.

И да, зрение-то я улучшила и весьма значительно (от -3 до -1), но как только забросила это дело - все вернулось назад. Видать мышцы глаз очень слабенькие.

То, что тренироваться нужно будет всю жизнь, я понимаю. Это же тот же фитнес. Перестаёшь заниматься, всё возвращается на круги своя.

Гость
#5

Главное откажитесь совсем от очков или линз. Далее упражнения "восстановление зрения методом Бейтса"

Гость
#6

Они помогают снять усталость и напряжение глаз. Что касается улучшения зрения, то маловероятно. Изменения, происходящие в глазу (изменения размеров глазного яблока), как правило необратимы. Разве что на полдиоптрии - диоптрию можно что-то улучшить, если ухудшение зрения связано с какой-то усталостью глаз или со спазмом, т.е.чем-то, что можно снять расслаблением и укреплением мышц.

Гость
#7

27 не 27, но в 24 диоптрия улетает легко. лес, ампиоксЕслиПовезётИлиДругойСпектр, удовлетворяющий секс. у мужчин то же в 33.

а вообще странно - Не успеешь подумать о линзах и с ними связанных конъюнктивитах - а кто.то уже задаёт тему

Верба
#8
Клавесин

У меня получилось в свое время улучшить зрение. Но с зарядкой вам теперь придется жить до старости. Это как чистить зубы по утрам и вечерам. И да, зрение-то я улучшила и весьма значительно (от -3 до -1), но как только забросила это дело - все вернулось назад. Видать мышцы глаз очень слабенькие.

У ВСЕХ людей без исключения без гимнастики ослабевают ВСЕ мышцы. Я делаю гимнастику утреннюю ежедневно уже третий год, надоедает конечно, НО ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ. Начала делать гимнастику глаз.

Верба
#9
Гость

Помогают ли они хоть немного улучшить зрение в 27 лет ? Помогают ли при усталости глаз ? Мне бы хоть на одну диоптрию улучшить, я буду счастлива. Сейчас минус 4.

У меня - 3,75 начала делать зарядку для глазок. Купила в аптеке ванночки для глаз и промываю их, устраиваю так сказать им купание.

Гость
#10
Гость

Главное откажитесь совсем от очков или линз. Далее упражнения "восстановление зрения методом Бейтса"

К сожалению, если не буду носить очки, я не смогу работать. Без них даже ничего не могу прочитать, монитор не вижу.

Гость
#11
Гость

К сожалению, если не буду носить очки, я не смогу работать. Без них даже ничего не могу прочитать, монитор не вижу.

Близорукость/Дальнозоркость - отсутствие требуемого тонуса мышц. Очки обездвиживают глаза, мышцы теряют форму.

Гость
#12
Гость

К сожалению, если не буду носить очки, я не смогу работать. Без них даже ничего не могу прочитать, монитор не вижу.

странно. без очков монитор и при минус 4 и при минус 6 (и всё, что на мониторе или телефоне) прекрасно видны. похоже, что дело не только в мышцах и оптике.

на выбор, что приятнее у себя найти - поражение позвоночной артерии, сдавление сонной артерии воротничком, рефлекторное воздействие корпусом очков на акупунтурные точки, поражение глазодвигательного нерва и его ядер, поражение зрительного нерва и его ядер (сосудистого, общетрофического, токсического, общегипоксического, инфекционного генеза) ....

Тая
#13

Гимнастика для глаз очень эфективна если ее делать. Делать нужно практически постоянно. Очень хороший эфект от закапывания меда 1:1 с физраствором. Капать нужно хотябы раз в день на протяжении месяца или больше. У меня зрение было плохое носила очки 3.5 а через 2 месяца уже 1. Правда я иногда забываю капать мне посоветовала приятельница ана ездила к врачу апитерапевту 0666784743 или 0986866278 и тот ей дал рецепт который выше, а еще можна делать наобножке пчелинной но я сама не берусь за это, звоню и он мне присылает почтой. Я ему очень благодарна что уже практически я без окуляр.

зинаида
#15
Гость

упражнения укрепляют мышцы, помогают отдохнуть глазам, но скорее всего не улучшают зрение. тем более, если у вас наследственность такая

Гость

Они помогают снять усталость и напряжение глаз. Что касается улучшения зрения, то маловероятно. Изменения, происходящие в глазу (изменения размеров глазного яблока), как правило необратимы. Разве что на полдиоптрии - диоптрию можно что-то улучшить, если ухудшение зрения связано с какой-то усталостью глаз или со спазмом, т.*****.чем-то, что можно снять расслаблением и укреплением мышц.

зинаида
#16

я делаю упражнения для глаз несколько лет,зрение улучшила,со школьной скамьи видела на таблице первые 3 строки,сейчас и на последней строке вижу некоторые цифры,а последнее время делаю 8ку глазами и заметила,что чувствую себя значительно лучше,прибавилось энергии,мне 70 лет,нитку в иголку вставляю без очков,гимнастику делаю до завтрака-один раз в день Не ленитесь.ТОТ СИЛЁН БЫВАЕТ,КТО САМ СЕБЯ ПРЕОДОЛЕВАЕТ

Гость
#17

чтобы преостановить ухудшение зрения купите капли Визомитин, они улучшают и препятствуют ухудшению. А если носите очки или линзы они будут вдвое полезны, ведь увлажняют глаза.

Наталья Пермякова
#18

Интересно, а чем капли могут улучшит зрение? Увлажнить- я еще понимаю, но улучшить зрение навряд ли.

Алла
#19

Наталья, может такие капли тоже есть, точно не знаю, поэтому утверждать не буду. Я вообще всегда против самолечения , такие важные вопросы лучше обсуждать с врачом. Поэтому только по рекомендации доктора начала принимать Окувайт Форте, в качестве дополнительного источника каротиноидов, витаминов С, Е, цинка и селена. Для поддержания остроты зрения именно эти компоненты рекомендуются. Ограничила компьютер по максимуму, упражнения делаю по известной авторской методике и ухудшений по зрению нет.

мила
#20

я каждое утро в течение месяца делала зарядку для глаз, знайте, мне помогло, но я еще для лучшего эффекта гиалуронку от эвалар пинимала, хорошая вещь, еще и для кожи полезно.

Лариса
#21

Я вот всё хочу начать делать упражнения, да забываю. А то зрение с возрастом уже совсем не то, как за сорок перевалило, так стала замечать, что хуже вижу. Сейчас вот по совету врача курсами пропиваю Окувайт Форте. Там содержатся лютеин и зеаксантин, которые как раз для поддержки остроты зрения. ну и даю глазам по максимум отдыхать, стараюсь не сидеть долго с гаджетами.

#21

порой упражнения для глаз полезны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Упражнения помогают,но быстрого результата не будет,надо хотя бы пол года делать зарядку для глаз каждый день,чтобы был ощутимый результат.Попробовать стоит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 652 темы
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 407 тем