Гость
Статьи
2 литра воды в день

2 литра воды в день

Знаю про пользу воды. Про то, что если пить 2 литра воды в день, то процессы старения замедлятся, ваша кожа будет сиять, целлюлит сам уйдет....и произойдет множество других невероятных изменений. Кто-нибудь пробовал пить воду по 2 литра в день в течение хотя бы месяца? Заметили ли вы какие-либо изменения?

R
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да. пью 2 года. Всё хорошо.

Гость
#2

Проводили исследования. Вывод такой, что если ешь достаточно овощей и фруктов, то можно не насиловать себя. Разницы нет

Гость
#3

По моему уже давно известно, что если не хочешь пить, то и не надо себя заставлять. В любой пище содержится вода.

Зубная фея
#4
Гость

По моему уже давно известно, что если не хочешь пить, то и не надо себя заставлять. В любой пище содержится вода.

ну да, особенно в той, что едят среднестатистические россияне: хлеб, картошка, макароны, мясо, колбасы-сосиски

Зубная фея
#5

автор, я вижу разницу. мне врач сказала, что 2 литра не надо, но 1,5 - точно. результат налицо, точнее на лице. когда пью мало воды - лицо тусклое, серое.

Гость
#6
Зубная фея

ну да, особенно в той, что едят среднестатистические россияне: хлеб, картошка, макароны, мясо, колбасы-сосиски

ну почитайте все эти мифы про 2 литра воды в день. Как-то показывали исследование- две девушки одна пила каждый день воду, заставляла себя, другая вела обычный образ жизни. Итог- никакой разницы в показателях. Даже кожа не изменилась.

Гость
#7

*пардон, правильно будет - не пила воду, а не вела обычный образ жизни.

КС
#8
Гость

По моему уже давно известно, что если не хочешь пить, то и не надо себя заставлять. В любой пище содержится вода.

А еще химия, соль, скрытый сахар и вся эта гадость обезваживает огранизм!

Гость
#9
КС

А еще химия, соль, скрытый сахар и вся эта гадость обезваживает огранизм!

Та лучше биться в гипогликемической прекоме и отекать от недостатка натрия, и называть это: ,,я же девушка, вся такая мягкая и загадочная,, :@

Ольга
#10

Да, уже давно пью много воды. 2л это минимум, часто больше. Положительные изменения конечно заметила: кишечник работает как по часам, избавилась от проблемы анальной трещины (раньше из-за запоров часто мучилась), теперь всё ок. Кожа стала более гладкой, даже мама заметила сразу, хотя видит меня каждый день и можно сказать уже пригляделась. И у меня перестали отекать ноги от долгого сидения на работе.

В туалет "по-маленькому" естественно хожу чаще, чем раньше. Но зато теперь без отеков, чему очень-очень рада!

Ольга
#11
Гость

ну почитайте все эти мифы про 2 литра воды в день. Как-то показывали исследование- две девушки одна пила каждый день воду, заставляла себя, другая вела обычный образ жизни. Итог- никакой разницы в показателях. Даже кожа не изменилась.

Не знаю, что там за передача была, но я реальный пример того, что бОльшее потребление воды реально идёт на пользу.

Ничем другим, кроме увеличения кол-ва выпиваемой воды, мой образ жизни и рацион питания не изменился. А результаты налицо.

Так что верьте тому, что в дуроскопе показывают. Мне же на анонимном форуме абсолютно нет смысла, в чём-то врате. Я никого здесь не знаю и меня никто не знает. Просто делимся мнениями, личным опытом.

.
#12

Я водохлеб. Не выхожу из дома без бутылки воды. Литра 2 выпиваю за сутки не потому, что так рекомендуют, а потому, что просто люблю пить именно воду и сухость во рту испытываю часто. Но кожа у меня обезвожена, целлюлит есть (хотя не ем всякой химии типа газировок и сладостей неестественного окраса и мясных нарезок с консервантами и т.п.). Так что фигня это все про обильное питье.

гость
#13

Недавно была передача про якобы пользу выпиваемых 2х литров воды в день,навязанных нам сми,начиная где-то с 2000 года.Так вот это полная х-рня и чушь.....Я сама попробовала употреблять 2 литра воды хотя бы неделю, во-первых в меня столько не помещалось,жажды не было совмем,приходилось заставлять себя дуть эти 2 литра,к концу недели разболелись почки,появилась отечность,мешки под глазами и я сказала себе:е-бала в рот эти литры......

Пью сейчас столько,сколько требует организм и слава богу,все пришло в норму...

Гость
#14
Ольга

Не знаю, что там за передача была, но я реальный пример того, что бОльшее потребление воды реально идёт на пользу.

Ничем другим, кроме увеличения кол-ва выпиваемой воды, мой образ жизни и рацион питания не изменился. А результаты налицо.



Так что верьте тому, что в дуроскопе показывают. Мне же на анонимном форуме абсолютно нет смысла, в чём-то врате. Я никого здесь не знаю и меня никто не знает. Просто делимся мнениями, личным опытом.

Это не дуроскоп показывает, а врачи говорят, что всё это глупости про 2 литра. Уже давно в пух и прах равеяли этот миф. Да просто сами подумайте, раз вы не хотите пить- значит и не требуется. Если вы есть не хотите- вы же не будете насильно впихивать в себя еду и в любом случае без аппетита не съедите много. А некоторым вообще вредно обильное питьё.

Гость
#15

Лучше уж с утра натощак выпить стакан воды- больше пользы будет. Чем давиться водой и загружать почки весь день.

Зинаида третий размер груди
#16
Гость

Лучше уж с утра натощак выпить стакан воды- больше пользы будет. Чем давиться водой и загружать почки весь день.

Истину говорите,с лимоном будет ещё лучше!:)

Гость
#17

у одной женщины опух мозг от таго что пила много воды,поищите статью об этом в инете

Гость
#18

бегаешь в туалет каждый 5 минут,ничего хорошего в этом не вижу

Гость
#19

Ну не знаю. Я всю жизнью пью 2 литра воды (потому что хочется). Вот кто-то писал что кишечник стал хорошо работать и т.д. - у меня нифига, всю жизнь запоры. Плюсов для себя не вижу вообще, есть огромный минус - в туалет надо очень часто и везде приходится искать где туалет.

Единственное что у меня очень гладкая кожа всегда была и есть (мне 25 лет), подруги часто жалуются что кожа сохнет и т.д., а я даже не понимаю о чем речь, кремами никогда не пользовалась. Но не думаю что это из-за воды, скорее просто наследственное (мама пьет очень-очень мало жидкости,простую воду не пьет вообще и тоже всю жизнь гладкая кожа)

Сказка
#20

нужно слушать свой организм - единственное что считаю полезным стакан воды с утра за пол часа до еды,...а в остальном впихивать в себя невпихуемое..зачем почки то насиловать...

Гость
#21

Ржунимагу со здешних специалистов )))

Народ, а ничего что все подзабыли, что усиленная физическая активность это норма для человека? Фитнесом занимается процентов 15 от населения страны, максимум, а чем-то более тяжелым - и того меньше. Вы попробуйте при регулярных тренировках, как минимум 3 раза в неделю, попить меньше 2 литров в день... будете увядать...

Так что 2 литра это норма, и дело не в коже, а в общем улучшении состоянии организма! И почки не насилуются, как написала одна клава выше, а РАБОТАЮТ!! ))) Внешний вид, сухость или жирность кожи, морщины - это все генетика, от мамы с папой ))

Гость
#22
Гость

Ржунимагу со здешних специалистов )))

Народ, а ничего что все подзабыли, что усиленная физическая активность это норма для человека? Фитнесом занимается процентов 15 от населения страны, максимум, а чем-то более тяжелым - и того меньше. Вы попробуйте при регулярных тренировках, как минимум 3 раза в неделю, попить меньше 2 литров в день... будете увядать...

Так что 2 литра это норма, и дело не в коже, а в общем улучшении состоянии организма! И почки не насилуются, как написала одна клава выше, а РАБОТАЮТ!! ))) Внешний вид, сухость или жирность кожи, морщины - это все генетика, от мамы с папой ))

Да вы прям Америку нам открыли, умная вы наша!!! А то никто и не знал, что при физ.нагрузке больше воды пить надо. А если конкретно, то не НАДО, а именно ХОЧЕТСЯ пить. Разницу уловили? Не вливать в себя насильно 2 литра, а испытывать жажду и пить.

Гость
#23
Гость

Да вы прям Америку нам открыли, умная вы наша!!! А то никто и не знал, что при физ.нагрузке больше воды пить надо. А если конкретно, то не НАДО, а именно ХОЧЕТСЯ пить. Разницу уловили? Не вливать в себя насильно 2 литра, а испытывать жажду и пить.

Ой умора, еще и язвить пытается )))

Во-первых не умная, а умный ))

Во-вторых, пить 2 литра воды в день надо себя заставлять, при обилии нагрузок столько выпьете в норме, а так как бОльшая часть населения это ленивые ж**ы, то вливание такого количества воды через силу просто необхдимо... по одной просто причине, чтобы обеспечить нормальное функционирование организма, нужную вязкость крови, стабилизировать обмен веществ и прочее, по списку много чего.

Так что или занимайтесь активно и пейте норму, или вливайте себя ЕСЛИ ХОТИТЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ!!!

#24

А я не выпиваю 2х литров( не могу и всё.

Гость
#25

Я тоже не могу. И согласна с теми, кто говорит, что надо слушать организм. У меня тоже почки болеть начинают, если много воды пью.

Гость
#26
Гость

Ой умора, еще и язвить пытается )))

Во-первых не умная, а умный ))

Во-вторых, пить 2 литра воды в день надо себя заставлять, при обилии нагрузок столько выпьете в норме, а так как бОльшая часть населения это ленивые ж**ы, то вливание такого количества воды через силу просто необхдимо... по одной просто причине, чтобы обеспечить нормальное функционирование организма, нужную вязкость крови, стабилизировать обмен веществ и прочее, по списку много чего.

Так что или занимайтесь активно и пейте норму, или вливайте себя ЕСЛИ ХОТИТЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ!!!

Гость

ГостьРжунимагу со здешних специалистов )))

Народ, а ничего что все подзабыли, что усиленная физическая активность это норма для человека? Фитнесом занимается процентов 15 от населения страны, максимум, а чем-то более тяжелым - и того меньше. Вы попробуйте при регулярных тренировках, как минимум 3 раза в неделю, попить меньше 2 литров в день... будете увядать...

Так что 2 литра это норма, и дело не в коже, а в общем улучшении состоянии организма! И почки не насилуются, как написала одна клава выше, а РАБОТАЮТ!! ))) Внешний вид, сухость или жирность кожи, морщины - это все генетика, от мамы с папой ))Да вы прям Америку нам открыли, умная вы наша!!! А то никто и не знал, что при физ.нагрузке больше воды пить надо. А если конкретно, то не НАДО, а именно ХОЧЕТСЯ пить. Разницу уловили? Не вливать в себя насильно 2 литра, а испытывать жажду и пить.

Сам ты ленивая ж**а! Ты попробуй за тремя детьми смотреть и еще работать - посмотрим тогда, будет ли тебе до фитнеса. И кого еще ленивыми назвал! Да в России женщины (большинство) отнюдь не отличаются ленностью, в отличие от большей половины мужчин!

кисуля
#27
Гость

ОльгаНе знаю, что там за передача была, но я реальный пример того, что бОльшее потребление воды реально идёт на пользу.

Ничем другим, кроме увеличения кол-ва выпиваемой воды, мой образ жизни и рацион питания не изменился. А результаты налицо.



Так что верьте тому, что в дуроскопе показывают. Мне же на анонимном форуме абсолютно нет смысла, в чём-то врате. Я никого здесь не знаю и меня никто не знает. Просто делимся мнениями, личным опытом.Это не дуроскоп показывает, а врачи говорят, что всё это глупости про 2 литра. Уже давно в пух и прах равеяли этот миф. Да просто сами подумайте, раз вы не хотите пить- значит и не требуется. Если вы есть не хотите- вы же не будете насильно впихивать в себя еду и в любом случае без аппетита не съедите много. А некоторым вообще вредно обильное питьё.

просто вода она шлаки вымывает вот в чем ее эффект

Татьяна
#28

Привет. Пью по 2 литра воды в день. Раньше были только попытки, и от таких умных советчков типо "не пей, если не лезет","это миф", "почки насиловать" на самом деле не лезло. Это из разряда я не могу - значит и другим это не полезно. (зато уверенна что некоторым по 2 литра пива лезет за милую душу)и кто что насилует уже вопрос. На самом деле все просто. утром выпиваю бут. 0,5 в течении рабочего дня 2 бут. 0,5 и вечером 1бут. 0,5. СЛОЖНОСТИ НОЛЬ. ПЛЮСОВ МАССА. Всем единомышленникам крепкого здоровья и удачи!

Гость
#29

Пила два литра воды вдень, появились жуткие отеки на лице, регулярность стула наладилась. Из-за отеков на лице стала старше выглядить. Стала пить воду по желанию, отеки прошли со стулом пока норма. Думаю 2 литра норма, но состояния организма и в тч работа почек также не у всех норма. Поэтому и отклик у всех разный. Попробую наладить работу почек, мочегонными отварами.

Доктор Аллё
#30

Воду пить надо, в овощах и фруктах столько жидкости сколько нужно организму - нет. Но пить надо правильно, надо распределять все в течение дня, а не лупить 2 литра за один присест, тогда и отеков не будет. Каждая шоколадка, сок, бутылка пива, колбасы и другие вкусности либо выводят воду из организма, либо загущают кровь.

Гость
#31

Раньше я пила от силы стакан воды. Лицо у меня бледное и серое, без румянца. Стала пить по 2 литра в день-на щеках румянец, цвет лица намного свежее стал!)))

Светик
#32

Организм сам знает сколько ему воды нужно.Не надо насильно в него вливать 2 литра воды,если не хочется пить.Один *** придумал "норму",остальные,как попугаи повторяют....Сколько требует организм-столько и надо пить.У каждого своя норма,которая зависит от разных факторов: и климат,и возраст,и образ жизни.Какие-то пустые дебаты.Слушайте себя,свой организм,а не то,что вам навязывают извне.

еу
#33

Норма есть, это правда! и она действительно 2 литра. Никогда никто никого не заставлял выпивать эту норму. Расскажу о своем опыте. Начала я значить пить эти самые 2 литра в день, вернее сказать давилась ими ежедневно, от частого беганья в туалет комфорт был нулевой, живот раздувало, ощущение были не айс и внешне. НО!!! не спешите думать "*****! так мы и знали, х**ня все это"..Я немного изменила методику, я не просто бездумно впихивала в себя 2 литра с позывами рвоты, а ЗАМЕНИЛА наши любимые пойла чистенькой водичкой (я говорю о чае с сахаром, о газировках, консервированных соках, о кофе) и О ЧУДО появилась нужная здоровая жажда и здоровый вид после. Я не призываю всех отказаться от кофе, некоторым для здоровья он нужен, но если у вас есть проблемы со здоровьем, то норма вас уже не касается. Моя подруга на работе увидев положительные изменения в моей внешности, услышав что рецепт прост, тут же после традиционного "Чаёк с сахаром, вафелькой и колбасой" побежала глотать воду из кулера стаканами с выражение лица "а че она не лезет в меня?".

Жанна
#34

Пить 2 литра и более надо только,тем у кого нет проблем с почками и сердцем!
Или после консультации с вашим врачом. И пить надо по 50мл ,по 100мл и часто в течении всего дня. А не сразу 2-3 стакана. Я очень люблю пить воду, дня не могу прожить без чистой воды. Хотя и бегаешь в туалет,но очень хорошо себя чувствуешь! и выглядишь очень свежо! Рекомендую начать с нескольких глотков воды каждый час,потом это войдет в привычку. А врачи сами рекомендуют пить нужное количество воды, это вас оградит от таких проблем как: ожирение,обезвоживание,запоров,головных болей,камней в почках,мочевом пузыре,старения,вязкости крови и т.д.Здоровья Вам!

Гость
#35

Встретила знакомую и не узнала - так она похудела. Провела с ней весь день и обратила внимание, что у нее под рукой всегда была бутылочка с водой, которую она время от времени глотала. Она объяснила, что начались проблемы с суставами и врач посоветовал ей выпивать 2 л воды в день, что она и стала делать. Суставы прошли и как-то незаметно у нее ушло 7 кг лишнего веса. Образ жизни и питание она не меняла. Думаю, что из-за воды она реально стала меньше есть. Вот и весь секрет

Kati_Stesh
#36

Стараюсь пить сейчас больше воды, 2 л - не могу, 1 - пожалуйста, но интересно вот что, когда я ее употребляла мало и не хотелось пить, тут старюсь пить ее больше и постоянно хочется пить.

лиза
#37
Гость

Та лучше биться в гипогликемической прекоме и отекать от недостатка натрия, и называть это: ,,я же девушка, вся такая мягкая и загадочная,, :@

Артем (диетолог)
#38

Вообще чем больше воды пьешь тем лучше для твоего организма причем именно воды. Не жидкость из продуктов. Все соки из еды имеют каллорийность поэтому эту жыдкость надо переваривать. Также могу сказать, что вода никоим образом не влияет на жиры и качество кожи. Она всеголишь ускоряет био-обменны нагего организма в следствие человек становится активнее. Я в сутки выпиваю 3-4л воды.

Гость
#39

Вообще чем больше воды пьешь тем лучше для твоего организма причем именно воды. Не жидкость из продуктов. Все соки из еды имеют каллорийность поэтому эту жыдкость надо переваривать. Также могу сказать, что вода никоим образом не влияет на жиры и качество кожи. Она всеголишь ускоряет био-обменны нагего организма в следствие человек становится активнее. Я в сутки выпиваю 3-4л воды

Василишна
#40

Нам очень хороший препод в универе по биохимии, проф. и автор учебников говорил, что если бы человек выпивал по столовой ложке воды каждый час, то проблема старости была б решена, но тут важно именно равномерное употребление организмом, а не так что залпом литр, тогда все это будет впустую. Поэтому мы все и стареем, что никто не будет вставать ночью ради ложки воды , да еще и каждый час

Гость
#41
Гость

ОльгаНе знаю, что там за передача была, но я реальный пример того, что бОльшее потребление воды реально идёт на пользу.

Ничем другим, кроме увеличения кол-ва выпиваемой воды, мой образ жизни и рацион питания не изменился. А результаты налицо.



Так что верьте тому, что в дуроскопе показывают. Мне же на анонимном форуме абсолютно нет смысла, в чём-то врате. Я никого здесь не знаю и меня никто не знает. Просто делимся мнениями, личным опытом.

Это не дуроскоп показывает, а врачи говорят, что всё это глупости про 2 литра. Уже давно в пух и прах равеяли этот миф. Да просто сами подумайте, раз вы не хотите пить- значит и не требуется. Если вы есть не хотите- вы же не будете насильно впихивать в себя еду и в любом случае без аппетита не съедите много. А некоторым вообще вредно обильное питьё.

фифа
#42

не хотите пить - лучше пожрать но насильно в себя впихивать воду не стоит,,,-примерно как-то так....а чтобы не было аппетита,,,,???----такое бывает????

_Жанна@
#43

[quote="Гость" message_id="47224431"]Встретила знакомую и не узнала - так она похудела. Провела с ней весь день и обратила внимание, что у нее под рукой всегда была бутылочка с водой, которую она время от времени глотала. Она объяснила, что начались проблемы с суставами и врач посоветовал ей выпивать 2 л воды в день, что она и стала делать. Суставы прошли и как-то незаметно у нее ушло 7 кг лишнего веса. Образ жизни и питание она не меняла. Думаю, что из-за воды она реально стала меньше есть. Вот и весь секрет[/quo
Секрета никакого нет. Лишний вес - это нарушение обмена веществ. Пьём воду - восстанавливается работа ЖКТ, как уже здесь писали, работа почек и многое другое, в том числе и обмен веществ. И как следствие нормализуется вес. Я всё это на себе испытала. Без изменения образа жизни и питания, только лишь увеличив потребление воды, начали уходить объёмы. Но первые три недели было очень трудно! Я думала, брошу и не буду этим заниматься (раньше я выпивала 3 стакана в день). Пересилила дискомфорт (отёчность ног, бегание в туалет и др.) Я всё отслеживала, все свои ощущения и понимала идут изменения во мне. Кто неделю попил и бросил - зря. На клеточном уровне происходят изменения кажется 21 день. Могу ошибаться, поправьте меня. В общем кого волнует эта тема почитайте книгу "Ваше тело просит воды". Никаких комментариев не надо.

Гость
#44

у меня хроническая почечная недостаточность но когда я стала пить 2 литра воды в сутки (есть формула-30мг на 1 кг веса) я почувствовала себя намного лучше,просто нужно приучать себя,утром наливаю 1,5л в банку на день,1стакан с утра сразу хочется выпить,по 0,5стакана перед едой 2раза,остальные 1,5л понемножку в течении, дня

mary
#45

Не знаю конечно , может у тех девочек и одинаковые показатели были, но оно не сразу проявляется , к примеру камни в почках, с употреблением воды их точно не будет.

Гость
#46

Насчет почек.... Если не пить воду, то работа их ухудшится, тк им придется не просто выводить воду с отработанными веществами, а концентрат тёмно ораньжевого цвета! Ну а как известно, от хорошей работы почек, зависит благополучие всего организма вцелом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Сказка

нужно слушать свой организм - единственное что считаю полезным стакан воды с утра за пол часа до еды,...а в остальном впихивать в себя невпихуемое..зачем почки то насиловать...

Правильно, все и вода и еда нужны строго по потребностям нашего организма, хочешь пей, не хочешь не пей

гость
#48
Гость

Правильно, все и вода и еда нужны строго по потребностям нашего организма, хочешь пей, не хочешь не пей

Я в этом не разбираюсь и хочу узнать мнения, но рассуждая логически-если человек не пьёт, то он и не хочет пить, а если начинает заставлять, то потом начинает хотеть и легче даётся.

Натали
#49

А я вот начала пить воду с марта 2015 г. и вот уже 3 месяца выпиваю 2 л в день. Что я вам скажу - первые дни было трудно, но я и не старалась с первого дня выпить именно 2 литра, сразу по литру, потом по 1,5, теперь 2 ))) Организм привык и для него это уже не проблема. Просто даже для себя не замечаю, как эти 2 литра выпиваются. Были ли изменения в организме? Да, были и есть - ушла тяжесть в теле, одышка, по структуре кожи - она стала более плотной и даже исчезли мелкие морщинки. Ну вот как-то так. Но соглашусь с мнением некоторых форумчан, что не всем можно пить много воды - если есть проблемы с почками, то никаких 2-х литров, исключительно по потребности организма.

Элина
#50

Вот тут многие советуют прислушиваться к организму. Мол не хочется , и не пейте. Хочется -пейте. Ну да. Если бы организм современного человека был бы такой умный. Вопрос, чего же тогда организм хочет есть чипсы, и прочую гадость, пить колу, кофе, спиртное, курить. То есть ежели "умный" организм хочет, то надо ему это дать. А если организм не хочет заниматься физкультурой, например, то и не надо его насиловать. Шаблоны, стереотипы мышления короче. Я воду начала пить вот 3 недели как. Кожа стала гораздо лучше и отеки прошли. А так каждое утро - с припухшими глазами. Почитайте Батмангхелижда.