Гость
Статьи
Как можно выпить 2 …

Как можно выпить 2 литра воды в день?

Как можно выпивать 2 литра воды в день? Я выпиваю максимум 1,4 литра. И то это максимум. Если физически работать на жаре, то тут можно много выпить. А в обычный день я выпиваю не более 1,4 литра. Обычно даже еще меньше. Если пить больше чем 1,4, то хочется в туалет каждые 40 минут, так как выходит лишняя вода. А везде только и пишет что надо пить чуть ли не по 3 литра. Сколько пьете вы?

Кок
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не говлрят все залпом пить,автор. Поберегите здоровье. Надо по стаканчику. Стакан утром,перед сном. И в течении дня. Иногда даже больше 2 литров надо (диета,отказ от курения,очищение,болезнь). Если дома то больше 2 литров. На работе.как получится.

Гость
#2

Можно носить с собой бутылочку и каждый раз делать несколько глоточков.

Гость
#3

Пью в день 2-3 литра. У меня просто кружка 0,5. Так получается, что 1 кружка на завтрак + 1 на работу когда приезжаю + 1 в обед + 1 на ужин, это уже 2 л и между приемами пищи пью простую воду, выходит примерно 1-2 бутылки 0,5.

#4

Я много пью не потому, что так надо, я просто так привыкла. люблю воду)) насильно не надо, конечно

Гость
#5
Гость

Пью в день 2-3 литра. У меня просто кружка 0,5. Так получается, что 1 кружка на завтрак + 1 на работу когда приезжаю + 1 в обед + 1 на ужин, это уже 2 л и между приемами пищи пью простую воду, выходит примерно 1-2 бутылки 0,5.

Вы во время приема пищи что ли пьете? Так же нельзя.

Гость
#6

Запросто ) причём намного больше чем 2 литра, но я не ем пресную пищу, обязательно с большим количеством специй, острую, от такой пьётся на ура.
Но если она в вас не вливается, скорее всего, она вам в больших объёмах просто не нужна, у каждого своя норма...давление высокое запросто нагоните себе лишней водой.

Гость
#7
Гость

Вы во время приема пищи что ли пьете? Так же нельзя.

Фигня! Можно и нужно.

i16che
#8

Я раньше вообще не пила воду, не люблю как-то. Но сейчас стараюсь пить побольше и получается. В начале сложно всегда, я начала с того что налила воду в 2х литровую бутылку и в течении дня пила. Утром 250 ,после завтрака минут через 15 250 и тк далее. Может вам не хочется из-за маленького роста, просто не всем нужно пить по 2 литра, нужно высчитать

гость
#9

В жару почти столько и пью, специально не считала, но где то около двух л. Зимой, и когда холодно, вообще не пью воду в чистом виде, только кофе и чай.

Гость
#10
Гость

Фигня! Можно и нужно.

У меня, когда пью во время еды, появляется тяжесть в желудке. Дискомфорт. А у вас?

Гость
#11
Гость

У меня, когда пью во время еды, появляется тяжесть в желудке. Дискомфорт. А у вас?

Никогда. Странно, что она появляется, не должно такого быть, вы ведь в детстве этого правила не придерживались...а на воду без еды нет чувства тяжести? Может нужно желудок проверить, вода часто раздражает при его не важном состоянии...

Гость
#12
Гость

У меня, когда пью во время еды, появляется тяжесть в желудке. Дискомфорт. А у вас?

Все отлично. Пила, пью и буду пить воду.

Гость
#13

Я в день где-то 300 мл выпиваю воды и все, остальное чай, кофе, суп..., но это уже еда, а вы нормлатно так выпиваете)

8хВика
#14

пью литр в день, не больше. если больше, то мне тяжело. не вижу смысла желудок растягивать. пить надо столько, сколько требует организм, а не почки гонять просто так

Гость
#15

я вообще не могу пить воду, на фиг мне вода, когда лучше чаю выпить? и зачем 2 литра? чтоьы ссать беспрерывно?

#16

Это называется "ученый изнасиловал журналиста" - ученый написал статью, "гуманитарий"-журналист переврал, как мог, а уже с его слов все растащили по интернетам, и каждый слегка приукрасил.
Изначально речь шла, если не ошибаюсь, о военнослужащих американской армии (на секундочку, здоровенных амбалах) и об общем потреблении жидкости, включая все напитки и пищу. А не о просто воде.
А так, надо учитывать собственные габариты, внешние условия (за окном +30 или -20), физическую нагрузку (в офисе сидишь или шпалы таскаешь), ну и собственую диету.
И почитай, для разнообразия, про водяное отравление. Что будет с твоим организмом, если воды употреблять больше, чем надо.

Гость
#17

Блин,да не надо литрами воду лакать,иначе почки посадите,для каждого своя норма.
Пить надо столько,чтоб ваша моча была светло - желтого цвета.

Гость
#18

надо слушать свой организм, а не советы вумана!

Гость
#19

Минимум для организма -это 600 грамм,а вообще по цвету мочи надо смотреть,чем сильнее обезвожен организм,тем темнее моча.

Николай
#20

Я очень много пью воды. Литра 4-5. Плюс священные 2-3 литра молока)))

Вельма
#21

Да не воды столько пить нужно, а вообще жидкости, организм не различает воду, сок, чай, он различает твердое-жидкое. Норма жидкости в 2 литра для мужика весом под сотню, для девушки 40-60 кг достаточно 1,5 литра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

я тоже одно время хлестала воду как ненормальная литра 2,-2,5 точно. по итогу я начала бегать в туалет почти каждый час-два, то есть сидела на нем бесконечно))) плюс если выпью например воды на улице-я судорожно начинала искать туалет сразу. короче жесть.. по итогу я поняла что состою из одной воды-по утрам начались отеки. Единственный плюс это регулярный стул- 2 раза в день-с утра и вечером. организм реально выводит все! но мне все равно показалось ,что это ненормально-и я свернула обороты. сейчас стакан с утра, днем половина, и вечером один, в итоге где то чуть больше литра.меня устраивает-слушайте свой организм.