Гость
Статьи
не могу пить 2 литра …

не могу пить 2 литра воды в день как советуют

Честно в течении недели пытаюсь это сделать.Подкисляю лимоном и разные другие прибамбасы...Итог-при мысли,что надо пить воду меня мутит.(И что особенно странно-даже если хорошо поем(я на диете,но питаюсь довольно сытно),выпью воды и сразу приходит офигительный голод.(
Как вы приучили себя пить воду?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Так нельзя же сразу пить после еды. Минимум пол-часа. Или это только в моей диете?

Ирочек
#2

За полчаса до еды пейте.

Гость
#3

после еды ни в коем случае нельзя, вы свое пищеварение заглушаете и пища будет гнить внутри
если выпьете до еды, то сможете съесть меньше, чем хотели до этого

Марго
#4

Факт.Мне даже плохо становилось.Но автор!Если вы возьмете и намешаете в воду немножко варенья и добавите немного сахара,то пьется на ура и организм очень радуется и хорошеет!)

#5

После еды нельзя пить (полчаса-час ждать надо).
Надо пить минут за 25 ДО еды.

Марго
#6

3но действительно совсем немного варенья и совсем немного сахара.Очень слабенький такой растворчик.

МаняПулятор
#7
Марго

Факт.Мне даже плохо становилось.Но автор!Если вы возьмете и намешаете в воду немножко варенья и добавите немного сахара,то пьется на ура и организм очень радуется и хорошеет!)

Особенно если это поставить в тепло/на солнце и добавить изюм или дрожжи)))

#8

Не всем можно и нужно пить по 2 литра воды ежедневно. Следите за диурезом. Если не пьется - не пейте. + Польза в двух литрах воды в том, что Вы пьете только чистую воду и ограничиваете себя в других жидкостях: чай, кофе, супы и т.д.
Я тоже наслушалась этих советов и пошла отекать. Копнула глубже и отрегулировала под себя питьевой режим. Пью только, если хочу. Когда много двигаешься, организм и так требует больше воды и пьешь без напряга, а с удовольствием.

Гость
#9

Это проблемы из детства, когда мамы в своей удушающей "любви" вместо воды дают детям сладкий чай, компот, кисель, соки. А чистой воды в доме нет, ребенок к ней не приучен. Приведу пример: моему сыну 2 года, на детской площадке во дворе с ним гуляют еще 10-15 детей разного возраста. Воду пьет только он и еще 2 ребенка. Остальным мамаши в 30-градусную жару выносят компот, покупают соки. Объясняют просто: ребенок не пьет воду, не любит. Так приучать надо! А не потакать. Так и у вас - привыкли чаи гонять и соки пить, от обычной воды "тошнит". А вы уберите все другие жидкости, ВСЕ!!! И пейте только тогда, когда действительно хочется пить. Организм не дурак, будет за милую душу потреблять воду, когда поймет, что ничего другого не светит.

Гость
#10

норма воды зависит от роста вашего. при моих 160 см 5 стаканов по 200 мл. надо.

Гость
#11

Вообще не понимаю, как можно утолять жажду соками, компотами и киселями. От них же еще больше пить хочется. Только вода и несладкий чай

Гадалка
#12

до еды надо пить воду и не надо разбавлять лимоном . чистую воду пейте

#13

Кстати знаете я где-то видела типо психологический прием. Носить с собой надо всегда бутылку воду литровую или 0,5. Вы непроизвольно по чуть-чуть будете пить водичку. У меня лично так всегда. Даже если не хочется, все равно пью

Гость
#14

Я тоже не могу, поэтому ровно столько, сколько хочу и не парюсь))) Организму виднее, нужна ему вода или нет.
Слышала историю, как женщина таким питьем допилась до больницы и проблем с почками.

Кружка
#15

Это в начале так кажется. Два года соблюдаю питьевой режим. Уже просто самой хочется воды по-больше пить. Чистой, не газированной, с лимоном можно. Никогда не запивайте еду, за 25-30 мин до еды стаканчик, после еды - через мин 40. Никаких проблем с почками не будет, если все в меру. Кожа будет в порядке.

Гость
#16

Я 2 литра тоже не могу. В итоге пью где-то литр в день,но даже это мне много. незнаю как себя заставить больше пить. Бесит что надо в туалет бегать постоянно, даже дома стыдно через каждые 10 минут(

Кружка
#17

о, и еще добавлю, что не обязательно 2 л. Там по-моему 30 мл на кг веса рассчитывается. Подсчитайте свою норму. Моей маме врач даже говорил после серьезной болезни , что такой питьевой режим необходимо соблюдать.

Совушка
#18

ненавижу вкус обычной воды хоть и говорят, что у нее нет вкуса..

автор
#19

Спасибо всем ответившим!
Я не правильно мысль свою сформулировала.Воду сразу после еды я не пью.Но вот ,допустим,вчера я съела порцию гречки с грудкой.Прошел час,я вполне сыта.Выпила воду ,через 10 минут желудок стал изнывать от голода.И так всегда.Почему так,интересно?

автор
#20
МаняПулятор

Особенно если это поставить в тепло/на солнце и добавить изюм или дрожжи)))

Мысль интересная))))))

автор
#21
Гость

Это проблемы из детства, когда мамы в своей удушающей "любви" вместо воды дают детям сладкий чай, компот, кисель, соки. А чистой воды в доме нет, ребенок к ней не приучен. Приведу пример: моему сыну 2 года, на детской площадке во дворе с ним гуляют еще 10-15 детей разного возраста. Воду пьет только он и еще 2 ребенка. Остальным мамаши в 30-градусную жару выносят компот, покупают соки. Объясняют просто: ребенок не пьет воду, не любит. Так приучать надо! А не потакать. Так и у вас - привыкли чаи гонять и соки пить, от обычной воды "тошнит". А вы уберите все другие жидкости, ВСЕ!!! И пейте только тогда, когда действительно хочется пить. Организм не дурак, будет за милую душу потреблять воду, когда поймет, что ничего другого не светит.

Что интересно,в детстве я пила воду только так.Из под крана.Никакими компотами меня не баловали,маме было некогда наваривать компоты-кисели.
А сейчас вкус воды любой,разной прямо бееее...до рвотных позывов.

автор
#22
Гость

Я тоже не могу, поэтому ровно столько, сколько хочу и не парюсь))) Организму виднее, нужна ему вода или нет.
Слышала историю, как женщина таким питьем допилась до больницы и проблем с почками.

Знаете,тоже решила не париться.2-мя литрами.Сокращу пока до литра а там как пойдет.

Гость
#23

насильно конечно заливать в себя не нужно

Гость
#24
Совушка

ненавижу вкус обычной воды хоть и говорят, что у нее нет вкуса..

в разных регионах она разная... на юге соленая какая-то. а у нас мягкая, сладкая, свежая

Гость
#25
Гость

Это проблемы из детства, когда мамы в своей удушающей "любви" вместо воды дают детям сладкий чай, компот, кисель, соки. А чистой воды в доме нет, ребенок к ней не приучен. Приведу пример: моему сыну 2 года, на детской площадке во дворе с ним гуляют еще 10-15 детей разного возраста. Воду пьет только он и еще 2 ребенка. Остальным мамаши в 30-градусную жару выносят компот, покупают соки. Объясняют просто: ребенок не пьет воду, не любит. Так приучать надо! А не потакать. Так и у вас - привыкли чаи гонять и соки пить, от обычной воды "тошнит". А вы уберите все другие жидкости, ВСЕ!!! И пейте только тогда, когда действительно хочется пить. Организм не дурак, будет за милую душу потреблять воду, когда поймет, что ничего другого не светит.

а я в детстве и сладкое не любила, воду пью и давлюсь, любую жару выдержу, пить не хочу

Инга
#26

Вообще-то воду надо пить не после еды, а до еды и в течении дня. Конечно если вы кушаете например три раза в день и пытаетесь 2 литра воды распределить на три приема пищи, то я бы тоже столько не смогла за раз выпить. Но если пить по стакану каждый час- полтора,то вот как раз за день и выйдет два литра. А вот если есть сытно будете, то это уже не диета и наврядли вы похудеете. Калории что ли считайте, елси не хотите питание свое менять. Вот вам таблица калорийности в помощь: http://primavera.pro/tablitsa-kaloriynosti/

Гость
#27
Гость

после еды ни в коем случае нельзя, вы свое пищеварение заглушаете и пища будет гнить внутри
если выпьете до еды, то сможете съесть меньше, чем хотели до этого

Да не загниет пища внутри, не несите чуши.Там среда кислая.

Гость
#28
Гость

в разных регионах она разная... на юге соленая какая-то. а у нас мягкая, сладкая, свежая

Это точно.

Галина
#29

Я тоже не могу много пить, все как и у вас. Перестала об этом думать, пью сколько могу и когда хочу

Кот
#30

Воду пить не обязательно, она просто немного увеличивает обмен веществ, но для этого есть еще много способов, есть часто понемногу, делать дефицит ккал движением (кардио) достаточно ходьбы, велосипеда, но желательно интенсивной, а не за за счет уменьшения ккал, соблюдать БЖУ, не есть за 2 - 3 часа (не за 6 !!!) до сна, утром углеводы (кашки к примеру) вечером белки

Кот
#31

Если не худеете
vk.com/topic-56154566_28557635

Милана MilanaErofeeva
#32

Меня к питьевому режиму XL-S medical приучил. Стимул был - похудеть к весне. Так для эффективности препарата рекомендовано обильное питье. И постепенно, добавляя по стаканчику в день, дошла до 2 литров в день. Сейчас уже, как само собой разумеющееся.

Гость
#33

Тогда советую добавлять в воду чай: http://spbsw.ru/products/11416380

Екатерина
#38

Вообще с водой так, тошнит на первых порах, когда вы в себя заливаете по 2 л каждый день, с непривычки, потом пройдет. И пить воду надо ДО еды, желательно за 20минут, потому что вы выпиваете воду, потом идете в туалет, а потом садитесь есть.

Елена
#39
Автор

Честно в течении недели пытаюсь это сделать.Подкисляю лимоном и разные другие прибамбасы...Итог-при мысли,что надо пить воду меня мутит.(И что особенно странно-даже если хорошо поем(я на диете,но питаюсь довольно сытно),выпью воды и сразу приходит офигительный голод.(
Как вы приучили себя пить воду?

Гость
#39

Оказывается многие не могут пить воду, давятся. Я давно пыталась приучить себя пить воду, и ни какого результата : выпивала 1,5л бутыллку за 3 дня. Недавно приобрела гидрогенератор водородной воды (емкость 0,5л), т.к. она более полезная, чем обычная. К моему удивлению насыщенная водородом вода пьется очень легко, благодаря маленькому размеру молекулы. Советую попробовать такой вариант.

HappyHappy
#40

мне кардиолог сказала что мнение о том, что нужно пить воды от 1.5 л, от 2 л. итд - полная чушь. Это может навредить организму. Нужно пить столько, сколько хочется и учитывать при этом напитки типа чая кофе. Сказала, что эта пропаганда питья большого количества простой воды запущена ради зарабатывания денег и ничего общего со здоровым образом жизни не имеет. Сказала, что организм умный и он сам знает, когда ему нужно восполнить запасы - нам тогда хочется пить. Не заставляйте себя.

Катя
#41

зачем насильно заставлять себя пить??? вам что делать нечего?
пейте когда хотите. + зеленый чай.
я, допустим, больше люблю зеленый чай, без сахара. Особенно в 1 половине дня.
Воду пью, когда вижу, что моча темнеет (простити - извинити, но это самый лучший способ проверить).

Думаю, что у каждого своя норма и свои особенности организма.
Слушайте.

#42
Автор

Честно в течении недели пытаюсь это сделать.Подкисляю лимоном и разные другие прибамбасы...Итог-при мысли,что надо пить воду меня мутит.(И что особенно странно-даже если хорошо поем(я на диете,но питаюсь довольно сытно),выпью воды и сразу приходит офигительный голод.(
Как вы приучили себя пить воду?

Просто не ту воду пьете, что-то о коралловой воде слышали? Я выпиваю за день 3-4 литра и прекрасно себя чувствую

Horda99
#43
Valery

Просто не ту воду пьете, что-то о коралловой воде слышали? Я выпиваю за день 3-4 литра и прекрасно себя чувствую

А что такое коралловая вода?

Гость
#41
Гость

Вообще не понимаю, как можно утолять жажду соками, компотами и киселями. От них же еще больше пить хочется. Только вода и несладкий чай

какая еще жажда с утра? похмельный синдром что ли?)) я вообще пить никогда не хочу, только если съем что-то соленое

Гость
#42
Гость

Это проблемы из детства, когда мамы в своей удушающей "любви" вместо воды дают детям сладкий чай, компот, кисель, соки. А чистой воды в доме нет, ребенок к ней не приучен. Приведу пример: моему сыну 2 года, на детской площадке во дворе с ним гуляют еще 10-15 детей разного возраста. Воду пьет только он и еще 2 ребенка. Остальным мамаши в 30-градусную жару выносят компот, покупают соки. Объясняют просто: ребенок не пьет воду, не любит. Так приучать надо! А не потакать. Так и у вас - привыкли чаи гонять и соки пить, от обычной воды "тошнит". А вы уберите все другие жидкости, ВСЕ!!! И пейте только тогда, когда действительно хочется пить. Организм не дурак, будет за милую душу потреблять воду, когда поймет, что ничего другого не светит.

Не согласна с вами, я все детство пила воду ковшиками( жила на юге, поверьте при 45 градусах пить кисели, компоты и лимонад неохота), а сейчас не могу ее пить. Мне при 25 не жарко, другое я тоже не пью( из бутылок кроме воды ничего вообще не пью), обычно утром чашка зелёного чая, днём чашка заварного кофе, после обеда чай травяной и вечером стакан кефира и моему организму этого достаточно.

Гость
#47
Марго

Факт.Мне даже плохо становилось.Но автор!Если вы возьмете и намешаете в воду немножко варенья и добавите немного сахара,то пьется на ура и организм очень радуется и хорошеет!)

😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Я тоже не пью воду вообще. Всю свою жизнь. При этом не пью газировку вообще. И не люблю сладкое. Попробовала себя заставлять, не получилось. Мне даже стакан воды выпить трудно. До рвоты. В день я выпиваю максимум 4-5 стаканов чая или кофе. И нормально себя чувствую.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: