Гость
Статьи
2 литра воды в день: …

2 литра воды в день: зачем столько пить?

Читаю статьи в интерете и мнения разделились.Так нужно или нет пить 2 литра воды в день ? Как изменилось ваше самочувствие,после того как стали пить воду?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пить воду надо, чтоб чаще пысать и меньше жрать.

Оксана
#2

Миф это, под двумя литрами подразумевается вся вода (фрукты, суп, мясо).

Гость
#4

я днём чай пью чашек по 5, воду стакана 2-3 больше не могу.

Гость
#5
Оксана

Миф это, под двумя литрами подразумевается вся вода (фрукты, суп, мясо).

Плюсую! Недавно как раз несколько свежих статей на эту тему читала. 2 литра воды - это и супы, и чай, и тд, в общем все то, что готовится на воде и содержит воду.

Виктория
#6

Кроме ВОДЫ организм принимает все как пишу и переваривает.А воду пить нужно для здоровья.Ускоряются обменные процессы,клетки получают воду,выводятся шлаки из организма.Да и бабушка говорила:Хочешь молодой быть-пей воду!

Инна
#7

Информация от врача : каждый организм требует индивидуальное количество воды это раз, но даже если взять за основу, что нужны те самые 2 литра, то водой считается любая вода поступающая в организм , то есть мясо, фрукты , овощи, хлеб и другая еда это тоже вода. Не надо пить насильно, если "не лезет". Пейте по желанию и самочувствию

Автор
#8
Виктория

Кроме ВОДЫ организм принимает все как пишу и переваривает.А воду пить нужно для здоровья.Ускоряются обменные процессы,клетки получают воду,выводятся шлаки из организма.Да и бабушка говорила:Хочешь молодой быть-пей воду!

Обьясните мне,шлаки это что?!

Автор
#9

А кому нибудь вода помогла похудеть?

Гость
#10

А ничего, что не всем можно столько пить, ведь и отеки бывают

Гость
#11

Поры уменьшились, прыщи прошли. Начала пить много волы неделю назад

Пеппа
#12
Виктория

Кроме ВОДЫ организм принимает все как пишу и переваривает.А воду пить нужно для здоровья.Ускоряются обменные процессы,клетки получают воду,выводятся шлаки из организма.Да и бабушка говорила:Хочешь молодой быть-пей воду!

думаю, у этой фразы было продолжение: пей воду, а не ....

Гость
#13
Гость

Читаю статьи в интерете и мнения разделились.Так нужно или нет пить 2 литра воды в день ? Как изменилось ваше самочувствие,после того как стали пить воду?

Один и д и о т сказал пить, другие послушались и лакают

Гость
#14
Гость

А ничего, что не всем можно столько пить, ведь и отеки бывают

так это надо лечить почки, а не от воды отказываться

Гость
#15
Автор

А кому нибудь вода помогла похудеть?

от такой "диеты" живот будет торчать как у беременной, потому что мочевой пузырь и желудок раздуются от такого количества воды

Гость
#16
Гость

так это надо лечить почки, а не от воды отказываться

гипертоникам нельзя пить много воды, гипертонический криз будет, остановка сердца

Гость
#17
Виктория

Кроме ВОДЫ организм принимает все как пишу и переваривает.А воду пить нужно для здоровья.Ускоряются обменные процессы,клетки получают воду,выводятся шлаки из организма.Да и бабушка говорила:Хочешь молодой быть-пей воду!

Такую воду пить как сейчас из крана идет - невозможно. Бутилированная вода - вообще яд. Вот в детстве мы пили из колонки такую вкусную воду ммм, сейчас такой воды нет, вся безвкусная. К тому же, у меня гастрит с пониженной кислотностью, если выпью стакан воды, то аппетит на полдня пропадает, приходится пить сок лимона с мятой, чтобы аппетит появился. Не знаю, как люди столько воды пьют, наверно желудки здоровые и кислотность повышена.

Гость
#18

Автор, иут можно сказать одно - не для всех одинаково полезно пить такое огромное количество воды. Организм сам должен подсказать, сколько ему нужно. Не нужно слепо следовать этому совету. Сердечники и гипертоники, опасайтесь так много пить! посоветуйтесь с врачом!

Гость
#19
Гость

гипертоникам нельзя пить много воды, гипертонический криз будет, остановка сердца

наоборот, вода понижает давление естественным путем.
тогда уж гипотоникам нельзя, они и так вялые.

Частый гость
#20

Малышева говорит,надо пить 10 стаканов в день! Если я столько выпью, то просто из туалета не выйду, наверное, весь день) согласна, что пить надо больше, но не до такой степени!

Гость
#21
Автор

Обьясните мне,шлаки это что?!

Это вредные вещества из пищи которые накапливаются в кишечнике.

Гость
#22
Автор

А кому нибудь вода помогла похудеть?

Да,мне

Гость
#23

Воды нужно пить на свой вес.Посчитайте сколько вам нужно пить.Еще можно проверить так:
1.Ущипните за ладошку.Если быстро восстановилась кожа,то воды достаточно.Если нет,то значит не хватает.
2.Если моча желтая и с запахом,опять же не хватает воды.Если прозрачная,то все нормально.

Софья Блюфштейн
#24

Вот тоже напрягает что в туалет постоянно бегать надо

Гость
#25
Виктория

Кроме ВОДЫ организм принимает все как пишу и переваривает.

Что значит "как пищу"?? Чай как пищу, кофе как пищу, суп как пищу? А чем отличается переваривание чая и кофе от переваривания просто воды, не подскажете? На сколько знаю, так или иначе это все равно всасывается в тонком кишечнике, а не в желудке, именно как пища.

гость
#26

не знаю, как это взаимосвязано, но если я перестаю пить воду, у меня начинает дико болеть спина. Может почки так реагируют, не знаю. Восстанавливаю питьевой режим и спина проходит.

Гость
#27

Я в день пью 1,5 л. Но у меня вес 45. Почти прочищаются , для кожи полезно, волос и так далее. Не обязательно 2 л, но пить нужно сколько хочется. Суп, чай не считаются

Гость
#28

Согласно последним исследованиям, разницы особой нет, только сцышь чаще. Продавцы воды всех знатно поимели 🤑

Анна-Роза-Мария
#29
Гость

Читаю статьи в интерете и мнения разделились.Так нужно или нет пить 2 литра воды в день ? Как изменилось ваше самочувствие,после того как стали пить воду?

Тоже не понимаю. Пыталась пить больше воды, литр выпила за полдня и заболели почки.

lnsmet
#30

Свой вес делить на 40- вот норма воды в сутки

vika.frolova.47750@mail.ru
#31
Гость

Кроме ВОДЫ организм принимает все как пишу и переваривает.

Что значит "как пищу"?? Чай как пищу, кофе как пищу, суп как пищу? А чем отличается переваривание чая и кофе от переваривания просто воды, не подскажете? На сколько знаю, так или иначе это все равно всасывается в тонком кишечнике, а не в желудке, именно как пища. Вот так и значит.Желудок начинает переваривать.А вода (если к примеру желудок пустой) через пару мин переходит сразу в кишку.

Гость
#32

Рассказываю про свой опыт. Долгий)
Я одно время была очень заморочена этим питьем, даже установила себе на телефон приложение с оповещениями и учетом выпитого. Потом айфон сломался, и постепенно я перестала пить. Спустя месяца 3 стала замечать на щеках ближе к носу кожа начала меняться, она стала какая-то сухая и в мелкую сетку (типа пергамента), особенно заметно было, когда хочешь поцеловать человека (или просто как бы вытянуть губы), мне муж сказал((( Я себе это не придумала.
Я списала на зиму (хотя раньше такого не было). Стала на ночь мазать пантенолом, потом солкосерилом, делала масляные маски (кокосовое масло). Не помогало. Вообще.
Неделю назад прочитала очередную статью, уже от японских ученых и утреннем питье по 4 стакана... Случайно наткнулась. И снова решила начать пить. За 3 первых дня лицо "прошло". Я офигела, конечно. Кожа была, получается, обезвожена, а не сухая. Хотя дневной уход у меня увлажняющий - крем. Видимо все эти увлажняющие кресы и тд - фигня, если изнутри не напитываешь влагой.
Сама раньше не верила, пока не увидела в зеркале.
Вес, кстати, чет вроде не менялся ни с водой, ни без воды.

Гость
#33

Чаи, именно чаи, а не напитки типа шиповника (к примеру), обезвоживают. Как их можно считать "водой"?
Кофе и чаи "сушат". Выводят воду из организма же.

Гость
#34
Гость

наоборот, вода понижает давление естественным путем.
тогда уж гипотоникам нельзя, они и так вялые.

У Вас что по физике было? Представьте ситуацию: труба с неизменным диаметром. Чем больше жидкости, тем выше давление на стенки трубы.
То же самое с сосудами.
Каким же именно образом вода помогает снижать давление?
Тут либо мочегонное, либо сосудорасширительное нужно.

Гость
#35

не пью воду вообще, пью когда хочу пить, и в основном чай.

lightofstar@yandex.ru
#36
Автор

А кому нибудь вода помогла похудеть?

Автор, мне 28, и если несколько лет назад я могла похудеть только сев на диету, то теперь этого недостаточно, худею только если пью много воды. Поставила себе на телефон приложение, каждый час он пищит, что пора пить воду.
Как мне кажется, вода дает толчок обменным процессам. Ну и когда вода не в дефиците, организм спокойно ее отдает, не накапливая в каждом углу)))
Кстати, я пью очень много кофе и чая в течение дня, а эффект есть только от чистой воды.

lightofstar@yandex.ru
#37

И кстати, отеки прошли)))

Гость
#38
Виктория

Кроме ВОДЫ организм принимает все как пишу и переваривает.А воду пить нужно для здоровья.Ускоряются обменные процессы,клетки получают воду,выводятся шлаки из организма.Да и бабушка говорила:Хочешь молодой быть-пей воду!

. Верно!!! Смотрела передачу, там доктор говорил, что чай, сок воспринимается и переваривается желудком как еда!

#40
Автор

А кому нибудь вода помогла похудеть?

Непосредственно сама вода вряд ли влияет на худение, но она занимает место в желудке и этим немного обманывает организм.

гость
#41

2 литра- это не обязательная норма воды для всех! индивидуальный расчет выпиваемой воды ( именно чистой воды, а не супов, соков и т.п.) - 30мл на килограмм веса. То есть если вес 50 кг*30 =1500 полтора литра. Воду пить необходимо для обмена веществ, вывода токсинов, для красивой кожи и в целом для правильного функционирования организма!

Татьяна
#43

Стала заниматься в спортзале.Раньше тоже не пила воды.Вес стоял как вкопанный.И стоило мне начать пить воду 1,5-2 литра то процесс похудения сразу пошел)))Так что пейте воду.Хотя бы литр воды.

Гость
#44
Гость

У Вас что по физике было? Представьте ситуацию: труба с неизменным диаметром. Чем больше жидкости, тем выше давление на стенки трубы.
То же самое с сосудами.
Каким же именно образом вода помогает снижать давление?
Тут либо мочегонное, либо сосудорасширительное нужно.

Все очень просто и физика тут не причем, у гипертоников кровь густая, вода в большом количестве разжижает кровь

Света
#45
Гость

Один и д и о т сказал пить, другие послушались и лакают

Да уж ну и выражения. О воде нужно просвещаться а те кто не могут пить вводить в рацион постепенно.пища и чай водой не считаются! Пить нужно не кипячёную воду.

Гость
#45
Частый гость

Малышева говорит,надо пить 10 стаканов в день! Если я столько выпью, то просто из туалета не выйду, наверное, весь день) согласна, что пить надо больше, но не до такой степени!

Именно так и происходит. Я в туалет бегала каждые полчаса. Кроме того появились жуткие отеки, как будто все тело и лицо пчелы покусали. П.С. с почками все в порядке.

Форум: Красота
Всего: 49 807 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем