Гость
Статьи
Вы сильно переживаете …

Вы сильно переживаете из-за проблем с зубами?

У кого с зубами не очень, как вы морально переносите все проблемы с зубками? Как себя успокаиваете, потому что я очень тревожусь((( аж свет не мил.

Жанна
64 ответа
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

я их устраняю и не переживаю

Гость
#2

Я очень сильно переживаю проблемы с зубами. Мне даже дурацкие сны по этому поводу снятся. Денег трачу много, чтобы удержать хоть что есть и завидую по белому у кого хорошие зубы.

Гость
#3

господи. сейчас сделать себе зубы вообще не является проблемой.

Гость
#4

Переживаю.

Так надоело деньги дантистам таскать.

где-то 1000 евро мне нужно будет, чтобы 3 зуба имплантировать, а зарплата у меня 400 евро.

Надоело всё это, сил нет.

Гость
#5
Гость

господи. сейчас сделать себе зубы вообще не является проблемой.

Ну да, были бы большие деньги. Вы хоть знаете как дорого решать проблемы с зубами.

Гость
#6

Я очень-очень-очень переживаю,т.к. у меня серьезные проблемы с зубами...из-за этого в депрессии..да и выхода как такового не могу найти....завидую тем,у кого проблем с этим нет...да если честно даже хотелось покончить с собой из-за этого

М
#7

тоже плохие зубы и тоже переживаю - помимо этого еще и кривые. вот, брекеты нацепила, 5 зарплат копила, надоело!!!!!

Гость
#8

Ужасно переживаю! Надо имплантировать четыре зуба, а по состоянию здоровья врачи не разрешают! Очень обидно...

Органза
#9

Ужасно переживаю. У меня зуб пломбировали 2 раза, так и не запломбировали нормально, жевать больно невозможно. Боюсь идти в третий раз - врачей хороших нет, ужас.

Гость
#10
Гость

Переживаю.

Так надоело деньги дантистам таскать.

где-то 1000 евро мне нужно будет, чтобы 3 зуба имплантировать, а зарплата у меня 400 евро.

Надоело всё это, сил нет.

Больше 1000 евро, хотя смотря какой город, у нас средняя цена на хороший имплант 20-27 тысяч за 1 единицу.

Проконсультируйтесь с ортопедом, если корень зуба сохранен, возможен вариант вкладки и металлокерамической коронки.

С имплантами риск определенный есть, возможно отторжение, и тд ну и плюс это же операция.

Гость
#11
Гость

Я очень-очень-очень переживаю,т.к. у меня серьезные проблемы с зубами...из-за этого в депрессии..да и выхода как такового не могу найти....завидую тем,у кого проблем с этим нет...да если честно даже хотелось покончить с собой из-за этого

типичная клиника одонтогенного сепсиса

Гость
#12

Я уже не переживаю за себя, а за молодых действительно страшно. С таким то отношение к пациентам и с такой жадностью наш народ и с морем стоматологий будет ходить беззубый.

Гость незваный
#13

у меня проблемы есть,

нижний ряд зубов как бы "веером", немножко друг за друга заходят. но я ничего с этим делать не собираюсь. брекеты - адски дорого, долго, больно и результат непредсказуемый. а по жизни недостаток не мешает и не очень-то виден.

возможно, подпилю верхний ряд зубов. они у меня как прорезались с зубчиками, так и остались.

Гость
#14

У меня вывих челюсти,подбородок набок,импланты надо вставлять,прикус менять,люминиры ставить,так как передние два зуба плохие,один сточился,другой с пломбой и еще вовремя имплант не поставила,так зубной ряд в бок поехал,еще кариес,половина зубов в пломбах уродских,надо их поменять на вкладки. Самое обидное,раньше деньги были,но я тратила их на всякую фигню и на подруг,а теперь нет,а меня только осенило,в каком все плачевном состоянии.

Гость
#15
Гость

ГостьПереживаю.

Так надоело деньги дантистам таскать.

где-то 1000 евро мне нужно будет, чтобы 3 зуба имплантировать, а зарплата у меня 400 евро.

Надоело всё это, сил нет.



Больше 1000 евро, хотя смотря какой город, у нас средняя цена на хороший имплант 20-27 тысяч за 1 единицу.

Проконсультируйтесь с ортопедом, если корень зуба сохранен, возможен вариант вкладки и металлокерамической коронки.

С имплантами риск определенный есть, возможно отторжение, и тд ну и плюс это же операция.

Срасибо за совет. Я не в России живу и делать мне будут по блату- минус треть цены. Штифты всякие это уже давно пройденный этап. С одной стороны поставили коронку, она через 2 месяца лопнула пополам, сейчас торчит штифт, вот пойду перед праздниками в врачу, пусть меняет.

И то мне её бесплатно поставили, а так бы 60 евро отдала за неё.

Не знаю насчёт имплантов, вроде люди делают и всё нормально, не слышала про случаи отторжения пока.

Боюсь, что челюсть просядет и буду как старушка выглядеть. И операции боюсь и пить антибиотики очень не хочется .

Протез мне этот врач не советует . Хотя я была бы не против нейлонового.

Вы как к протезам относитесь?

Элана
#16

А почему челюсть просядет?

Штучка
#17

Мамина подруга в 53 года поставила себе 3 импланта - все прижилось на отлично. Все же это лучше, чем мосты :))))

Я тоже переживаю из-за зубов: полетели в трудное детство 90-х, когда мой организм активно рос, а кушать было нечего... Но можно плакать и унывать, а можно реально что-то делать для их сохранения...

Гость
#18

Мне жаль людей с плохими зубами. Бывает это и наследственность, а бывает, что родителям и самим людям потом по фиг на свои зубы, вот и остаются гнилушки.

Гость
#19

Никогда не переживала раньше. Несколько недель назад отвалилась задняя стенка зуба. Пошла к врачу. Пока в процессе, но я уже заплатила около 30 тыс, езжу туда через день и конца не видно. Зуб будет бриллиантовый.

Гость
#20
Гость незваный

возможно, подпилю верхний ряд зубов. они у меня как прорезались с зубчиками, так и остались.

сами сточатся, с возрастом:)

Гость
#21
Гость

У меня вывих челюсти,подбородок набок,импланты надо вставлять,прикус менять,люминиры ставить,так как передние два зуба плохие,один сточился,другой с пломбой и еще вовремя имплант не поставила,так зубной ряд в бок поехал,еще кариес,половина зубов в пломбах уродских,надо их поменять на вкладки. Самое обидное,раньше деньги были,но я тратила их на всякую фигню и на подруг,а теперь нет,а меня только осенило,в каком все плачевном состоянии.

не может у вас быть вывиха челюсти, вывих челюсти это сустав выскочил, рот открыт и челюсть болтается, человек говорить не может и челюстью двигать не может. У вас скорее всего артрит сустава челюстного. Неприятно но не более. Отлично поддерживается как любой артрит, шапку зимой и весно всегда, не переохлаждать, таблетки от артрита при болях и можно поделать курсами электрофорез с медицинской желчью

Прикус Вам нужно исправлять когда челюсть пролечите, потом зуб вставите, потом по прикусу уже сами поймете.

Гость
#22

Я очень переживала, с молодости зубы "полетели", наследственность плохая. Заработала себе вечные походы к стоматологам и огромнейший комплекс. Мосты. коронки, пломбы, штифты, накладки, нарощенные гелем зубы - что только у меня не стояло. Эстетики все равно не было. При своей жизнерадостности и любовью вечно распахивать рот я вынуждена была в последнее время уже просто закрывать рот рукой.

В итоге путем невыразимых мук пришла таки к выводу - всё нафик, все эти нагромождения стоматологической бездарности ! поставила 4 импланта. Весь верхний зубной ряд заменила на искуственный несъемный протез. Абсолютна довольна. Гора с плеч.

Жанна
#23

Молодец вы))) решили проблему))

А есть такие, кто морально справился с зубными неприятностями? ...пусть нет денег, и куча всего надо делать с зубиками, но как морально успокоиться? Вроде бы все понимаешь, что это только зубы, но как будто они всю жизнь портят(((

#24

Понимаю вас прекрасно всех. Мне 26 лет, 9 зубов Без нервов (мёртвые) + 2 зуба нарощенные, тоесть от них тока корни осталось.. в будущем собираю на коронки, уверена лет через 5-6 будут на этих мёртвых зубов коронки, а на этих 2 импланты

Гость
#25
Жанна

Молодец вы))) решили проблему)) А есть такие, кто морально справился с зубными неприятностями? ...пусть нет денег, и куча всего надо делать с зубиками, но как морально успокоиться? Вроде бы все понимаешь, что это только зубы, но как будто они всю жизнь портят(((

Реально портят ! Потому что белые и здоровые зубы - признак ухоженности и физической красоты. Стоящий напротив всегда будет оценивать Вашу мимику, и уж конечно рот Ваш рассмотрит. Плохие зубы вызывают практически инстиктивное желание прекратить общение с человеком, каким бы замечательным он ни был. Будь Вы сама богиня во всех отношениях, но плохие зубы испортят любое созданное вами впечатление.

Жанна
#26

Белые зубы не значят здоровые))) у меня есть только один знакомый человек с белыми зубами - это свекровь, как коронки на все зубы одела, так сразу побелели. Много известных актеров с кривыми и желтоватыми зубами.

Другое дело когда зубы все в пломбах, коронках, каких-то вообще нет, как пережить весь этот стоматологический ужас.

Гость
#27

за зубами надо своевременно следить,не запускать !

делать чистку от камней/налёта,отбеливать у врача!

в нашем веке стыдно уже ходить желтозубыми и запущенными зубами!позор ,и уж тем более всем кто мелькает на ТВ

#28

Не всем можно отбеливать зубы.

Елена
#29

У меня в роду у всех плоховатые зубы, у мамы в 50 лет уже надо вырывать весь верх и ставить импланты и коронки, 4 импланта минимум. Пугают даже не деньги, а то, что могут не прижитс импланты, что многие рассказывают про адскую боль, несколько дней не могут голову от подушки оторвать........... У меня у самой настроение все портится, как начинаю об этом думать... Мне 28 лет, стараюсь изо всех сил укрепить зубы сейчас, постоянно хожу к стоматологу/, кальций принимаю, реминерализирующий гель для зубов, дорогущие пасты и все это без конца.... Очень Вас понимаю и сочувствую, удачи вам в восстановлении зубов и здоровья!!

#30

8-10 имплантов на одну челюсть в идеале. Это все очень дорого. Боль уменьшат таблетки от боли. В 50 лет можно съемник поставить.

У меня есть зубной имплантат.

Чашка кофе
#31

Ммм, у меня 4 коронки, скоро будет пятая и имплант. Коронка - 20 тыс, имплант - 50 тыс. Цены просто ужас. Но, к сожалению, это гены: мама, папа, бабушки-дедушки мучались с зубами часто. Успокаиваю себя тем, что это не рак, то есть не смертельно)) Буду тратиться на себя. В старости, если припрет, поставлю все искусственные.

Гость
#32
Елена

У меня в роду у всех плоховатые зубы, у мамы в 50 лет уже надо вырывать весь верх и ставить импланты и коронки, 4 импланта минимум. Пугают даже не деньги, а то, что могут не прижитс импланты, что многие рассказывают про адскую боль, несколько дней не могут голову от подушки оторвать........... У меня у самой настроение все портится, как начинаю об этом думать... Мне 28 лет, стараюсь изо всех сил укрепить зубы сейчас, постоянно хожу к стоматологу/, кальций принимаю, реминерализирующий гель для зубов, дорогущие пасты и все это без конца.... Очень Вас понимаю и сочувствую, удачи вам в восстановлении зубов и здоровья!!

Никакой адской боли нет. Всё прекрасно приживается и зарастает. Единственный нюанс - поскольку операция по установке имплантов считается лицевой хирургией, после процедуры будет отек и синяки. Проходит за неделю.

Гость
#33
Чашка кофе

Ммм, у меня 4 коронки, скоро будет пятая и имплант. Коронка - 20 тыс, имплант - 50 тыс. Цены просто ужас. Но, к сожалению, это гены: мама, папа, бабушки-дедушки мучались с зубами часто. Успокаиваю себя тем, что это не рак, то есть не смертельно)) Буду тратиться на себя. В старости, если припрет, поставлю все искусственные.

50 тыс ??? матерьбожья ! Вы уверены ? Где это такие цены ?

Мне ставили 4 импланта - каждый по 360 евро. Зуб на имплант - 145 евро.

#34

У меня тоже от наследственности зубы ужасные, очень переживаю по этому поводу. И чищу по нескольку раз в день, и таблетки с кальцием принимаю, чтоб хоть как то их укрепить, а все равно много зубов с пломбами, боюсь что дальше будет

Гость
#35
Viena

У меня тоже от наследственности зубы ужасные, очень переживаю по этому поводу. И чищу по нескольку раз в день, и таблетки с кальцием принимаю, чтоб хоть как то их укрепить, а все равно много зубов с пломбами, боюсь что дальше будет

Я читала мнение врача, что зубы портятся больше всего в период становления организма, в детстве лет 10-14, потом у женщины после родов, кормление. И все. У взрослого человека если зубы чистит правильно и не живет возле химического предприятия (во вредной зоне) зубы портится не должны.

И еще самое вредное для зубов это леденцы)

Вот такое мнение врача. Не понятно тогда откуда у взрослых людей кариес)

#36
Жанна

У кого с зубами не очень, как вы морально переносите все проблемы с зубками? Как себя успокаиваете, потому что я очень тревожусь((( аж свет не мил.

милая, не тревожься. у всех проблемы с ними. у 95ти процентов. если пломбируешь - делают хорошо и красиво, никому не видно, если уж дошло до протезирования зубов - то цены на это уже не такие уж и большие - например у нас в питере в хорошей клинике среднего уровня может быть такой расклад: alisamed.ru/stomatologia/protezi.html - а делают сейчас протезирование очень тоже естественное. не пойму, что тревожит тебя? или это просто психологическое - знаю, что с зубками не порядок - значит и все знают - как-то так, да?

(ничего, что вмешался в женскую беседу? :) прояснить для себя хотел. жена вот тоже переживает, почему-то, а я ее всякий раз успокаиваю... что не видно. не видно никому ее проблем. ну подумаешь - денег надо, ну подумаешь - время надо, но ведь это решаемо, а остальное в порядке-то)

Жанна
#37

Спасибо, Павел))) вы правильно мыслите, все решаемо. Просто мы уже знаем, что любой косяк врача будет оплачен пациентом, и всего боимся.

Гость
#38
Гость

Срасибо за совет. Я не в России живу и делать мне будут по блату- минус треть цены. Штифты всякие это уже давно пройденный этап. С одной стороны поставили коронку, она через 2 месяца лопнула пополам, сейчас торчит штифт, вот пойду перед праздниками в врачу, пусть меняет.

И то мне её бесплатно поставили, а так бы 60 евро отдала за неё.

Не знаю насчёт имплантов, вроде люди делают и всё нормально, не слышала про случаи отторжения пока.

Боюсь, что челюсть просядет и буду как старушка выглядеть. И операции боюсь и пить антибиотики очень не хочется .

Протез мне этот врач не советует . Хотя я была бы не против нейлонового.

Вы как к протезам относитесь?

Я зубной техник. К протезам, съемным, несъемным конструкциям я отношусь хорошо) Но дело в другом, ко всему есть показания, ведь план протезирования составляет врач, а не техник. Нейлон изначально использовался как материал для временных протезов, в связи с определенными особенностями материала, но сейчас используют как постоянные, и перебазировки, приварки зубов делают, но надолго ли это.

Челюсть просядет - это называется атрофия альвеолярного отростка, челюсть просесть не может.

настена
#39

Я особенно после родов боялась что зубы испортятся или еще хуже повыпадают, пила витамины, но вроде все обошлось, максимум чувствительность повысилась после окончания ГВ, но с этим я быстро справилась - купила пасту специальную для чувствительных зубов рокс Манго+банан, у нее и вкус приятный и от чувствительности она спасает хорошо, через неделю все прошло.

Грация
#40

Рокс пробовала Бионику Сенситив от чувствительных зубов. Как почистишь вообще не чувствуется ни холодное ни горячее и яблочко можно кусать. Их пасты очень хороши. А чтобы вообще состояние эмаль поправить хорошо в придачу гелем реминерализующим рокс мазать.

Звенящая в высоте
#41

А у меня нет проблем с зубами. Я их вылечила года полтора назад, а сейчас только хожу в Дентал фэнтези на профосмотры и к гигиенисту. Мне посоветовали пасту хорошую, я купила иригатор √ очень классная вещь, помогает зубы чистить. Я просто ухаживаю за зубами и не переживаю из-за того, что они заболят.

Гость
#42

У отца плохие зубы - что он с ними только не делал - становилось только хуже. В итоге перестал их лечить, а как зуб сильно заболит - так он его удаляет. И больше из-за этого не нервничает, совсем. Иногда вспоминает своего отца, который ел почти всё что угодно, перетирая еду не зубами, а деснами.

А по поводу что плохие зубы - некрасиво, сомневаюсь, что это так уж важно, это вам скорее реклама в голову втемяшила, что если зубы не идеальные, то это конец света. Но это конечно мое личное мнение.

гость28
#43

У меня тоже большие проблемы с зубами я очень переживаю по этому поводу, даже бывало жить не хотелось. Сейчас у меня появился любимый человек а я даже улыбнуться не могу ему:-( это очень напрягает. Были бы у меня деньги я бы всё исправила хотя очень боюсь.

Жанна
#44

Любят не за зубы, это все только наше, в нашей голове. Меня муж вообще не понимает, чего я так переживаю, говорит - если болит, то либо терпи, либо лечи, или удаляй...надо коронку ставить?-ставь! Надо удалять - чего тянуть, удаляй! У него все просто)))

Лера
#45

Мне 43,а уже ставные челюсти.Жить не хочу.

Гость
#46

от вставных челюстей не умирают. Я знаю человека, который зубы потерял еще раньше, чем вы. По-моему он не сильно заморачивается по этому поводу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ve4erinka
#47
Гость

50 тыс ??? матерьбожья ! Вы уверены ? Где это такие цены ?

Мне ставили 4 импланта - каждый по 360 евро. Зуб на имплант - 145 евро.

Видимо, Вы путаете имплант с коронкой или Вы из провинции, потому что в СПБ 360 евро стоит одна коронка, в Москве еще, наверное, дороже.

рита
#48
Гость

за зубами надо своевременно следить,не запускать !
делать чистку от камней/налёта,отбеливать у врача!

в нашем веке стыдно уже ходить желтозубыми и запущенными зубами!позор ,и уж тем более всем кто мелькает на ТВ

дада.
я сделала чистку зубов и после этого у меня ВСЕ зубы покрылись кариесом!!!!
не камнем, а кариесом.
никогда такого не было!
всегда чищу по 5 минут и после каждого приема пищи.
а тут вот порочный круг настиг.
спасибо нашим чудо-врачам.
уже и не знаю, где искать.
и это -в москве.

александр
#49
Гость

Я очень-очень-очень переживаю,т.к. у меня серьезные проблемы с зубами...из-за этого в депрессии..да и выхода как такового не могу найти....завидую тем,у кого проблем с этим нет...да если честно даже хотелось покончить с собой из-за этого

александр
#50

похожая ситуация у меня тоже серьезные проблемы с зубами я в полном депрессии и хочется умереть