Гость
Статьи
Стучит зубами

Стучит зубами

Подскажите, МЧ стучми зубами во сне. Жутко... Что это? и что делать?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько ему лет? Если много, то перед сном нужно челюсть в стаканчик класть.

Бойцовская бабочка
#2

Или ему снится, что он ест, или замерз - вы с него одеяло стянули!

Ева
#3

Если всегда " скрепит" зубами, то это бруксизм. Почитайте об этом в инете.

еж
#4

не скрипит, а стучит( при этом постанывает и нмного дергается... не связано ли это с растройством психики

Гость
#5

минимум простатит, максимум анаэробный сеспсис, днём доступ воздуха лучше, вот и Не познабливает и не стучит.

Одуванчик
#6
юлечка_юлечка

Подскажите, МЧ стучми зубами во сне. Жутко... Что это? и что делать?

С психологом надо найти причину вероятно страх имеется, проработать это и жить дальше счастливо.

еж
#7
Р·Р╢С┐Р╡Р╟Р╫С┤РёР╨

юлечка_юлечкаПодскажит​е, МЧ стучми зубами во сне. Жутко... Что это? и что делать?С психологом надо найти причину вероятно страх имеется, проработать это и жить дальше счастливо.

спасибо, а то уменя уже паника, думаю может поторопилась со свадьбой)

ё
#8

Мой муж тоже стучит. Это у него с детства бруксизм. Ходили в институт стоматологии. Вариант сделать специальные накладки на зубы,чтобы не стачивались. После приема АД ( но по причине депрессии)на некоторое время стук прошел,но потом возобновился. ( Т.к. АД на нервы воздействует психическая причина в этом тоже есть).Это скорее всего навсегда,но вы конечно можете попробовать поискать спецоа в институте стоматологии, но это не дешевое лечение. Кроме этих мягких пластин еще советуют психотерапевта,чтобы выявить причину. Жизни не угрожает,а вот с зубам конечно не очень. Я сплю крепко мне немешает. А мужу лень идти лечить. Один стоматолог говорит в России очень мало специалистов. Не бойтесь в глотку не вопьется проверено на собственном опыте.

Леля
#9

Бывший тоже во сне зубами стучал,спать с ним было невозможно)

еж
#10
Р⌡Р╣Р╩С▐

Бывший тоже во сне зубами стучал,спать с ним было невозможно)

по этой причине расстались?

Молко
#11

У наркоманов так...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

еж
#12
Р°Р╬Р╩Р╨Р╬

У наркоманов так...

нет, это исключается