Гость
Статьи
стучу зубами)

стучу зубами)

стала стучать зубами, раньше вроде не стучала, мама сказала, стучу тиххонько, даже иногда мелодии "выстукиваю", во сне стала стучать
что это?
теперь как замечаю- сдерживаю, контролирую.

ша
24 ответа
Последний — Перейти
Кепка
#1

у меня такое бывает, но это потому что я раньше пластинку для зубов носила. в детстве... а привычка осталась=((

#2

я тоже иногда в задумчивости начинаю мелодии выстукивать то зубами, то еще чем-нибудь))

Evrika
#3

Это у вас бруксизм

Cupcake
#4

если во сне, то глисты, купите какое-нибудь средство пропейте. Дикариес например, 1 таблетку в 2 недели, 2 раза

мель попс мням мням мням
#5

ааахахахаххаха 4!!!!ахахаха

#6
Cupcake

если во сне, то глисты, купите какое-нибудь средство пропейте. Дикариес например, 1 таблетку в 2 недели, 2 раза

я читала, что это миф. в яндесе забейте. там куча причин, но только не глисты, говорят врачи. вообще даже логики не видно кто эту чушь придумал

Гость
#7

А у меня просто привычка была такая же. Из-за нее немного зубы передние расшатались, слегка, пришлось отучиться пока не поздно

А.
#8

глисты это!

Димон
#9

Мне доктор плохо пломбу зашлифовала в коренном зубу, вот после этого и лязгую днём.

Дарья
#10

у меня стучат зубы,но не из-за глистов это точно!

Гость
#11
Унылая

я тоже иногда в задумчивости начинаю мелодии выстукивать то зубами, то еще чем-нибудь))

Унылая

я тоже иногда в задумчивости начинаю мелодии выстукивать то зубами, то еще чем-нибудь))

Гость
#12

Это нервное. Реакция на стресс, нервный дисбаланс. Или проблемы с сердцем. Пропейте глицин, калий и магний. А на счёт глистов - это скорее всего чушь.

кристина
#14

что если у детей просто стучат зубы

Слава
#15

Что за чушь.Я со школьной скамьи выстукиваю на зубах разные мелодии.И что?У меня глисты?Не несите ерунды.А поспорить могу с любым.Включу мелодию и тут же повторю при вас.

Гость
#16

Бруксизм ≈ скрежет зубами. Часто проявляется во время сна. Регулярные проявления (еженощные приступы по несколько минут) могут отрицательно сказываться на здоровье эмали зубов и челюстных суставов и приводить к патологической стираемости зубов. По различным данным, наблюдается у 1-3 % населения. Причины до конца не выяснены, хотя часто сводятся к душевному дисбалансу, нервозности и стрессу. Ошибочно мнение, что бруксизм является следствием наличия в организме глистов.

По данным последних исследований дефицит магния часто приводит к нервозности и раздражительности. Магний играет важную роль в создании спокойного, комфортного состояния, снимая стрессы и расслабляя излишне перенапряжённые мышцы, а также противодействуя бруксизму. Поэтому приём магния должен быть составной частью любой диетологической программы для улучшения сна.

дм
#17
Гость

Это нервное. Реакция на стресс, нервный дисбаланс. Или проблемы с сердцем. Пропейте глицин, калий и магний. А на счёт глистов - это скорее всего чушь.

Глицин токсичен!

Гость
#18
дм

Глицин токсичен!

замени его глициседом

Гость
#19
Гость

замени его глициседом

Гениально! Состав Глициседа: глицин 100 мг

Гость
#20
дм

Глицин токсичен!

Глицин в организме разлагается до воды и углекислого газа. Это аминокислота, которая содержится во многих белках. В чем токсичность?

Аня
#21

Антибиотики убивают глистов?

Ирина
#22

Та же проблема. Мне 18, заметила это после реставрации зуба - сломала через две недели его, уголочек самый. Сделала, и на след день снова проснулась без части этого уголка. После этого мне сделали капу для сна, но я не хочу теперь всю жизнь в этой капе спать и каждое утро просыпаться со страхом что я снова что то сломала. Не могу сказать,что у меня стресс какой-то, скорее стресс прявился после выявления этой проблемы. Записалась к неврологу, посмотрим что он скажет. Если есть те, кто поборолся с этой проблемой - напишите пожалуйста!

Anastasya_Resh
#22
Ирина

Та же проблема. Мне 18, заметила это после реставрации зуба - сломала через две недели его, уголочек самый. Сделала, и на след день снова проснулась без части этого уголка. После этого мне сделали капу для сна, но я не хочу теперь всю жизнь в этой капе спать и каждое утро просыпаться со страхом что я снова что то сломала. Не могу сказать,что у меня стресс какой-то, скорее стресс прявился после выявления этой проблемы. Записалась к неврологу, посмотрим что он скажет. Если есть те, кто поборолся с этой проблемой - напишите пожалуйста!

Ооо, как я вас понимаю, мне тоже 18, я поставила пломбу на зуб передний (больше половины зуба), в первую же ночь я ее сколола. Потом мне поставили еще раз. Я сколола маленький кусочек. Мне поставили снова. Вроде бы, потом все нормально было... думаю, ну слава Богу, и сама замучилась, и врач, наверное. Но буквально через неделю я опять сколола этот маленький кусочек. В итоге забила, так хожу. Зубами стучу и днем, и ночью, непроизвольно... ритм настукиваю. Скорее всего, это все же нервное.. Хотя нервы у многих расшатаны, а постукивание зубами, как я поняла, явление довольно редкое (хотя я думала, что это нормально)

Гость
#23
Anastasya_Resh

Ооо, как я вас понимаю, мне тоже 18, я поставила пломбу на зуб передний (больше половины зуба), в первую же ночь я ее сколола. Потом мне поставили еще раз. Я сколола маленький кусочек. Мне поставили снова. Вроде бы, потом все нормально было... думаю, ну слава Богу, и сама замучилась, и врач, наверное. Но буквально через неделю я опять сколола этот маленький кусочек. В итоге забила, так хожу. Зубами стучу и днем, и ночью, непроизвольно... ритм настукиваю. Скорее всего, это все же нервное.. Хотя нервы у многих расшатаны, а постукивание зубами, как я поняла, явление довольно редкое (хотя я думала, что это нормально)

Здравствуйте, наткнулась на свое же сообщение годовой давности и ваш ответ на него. Как у вас дела, получилось исправить проблему? Я так и сплю в капе от стоматолога, год прошел, ее уже надо менять и как же она мне надоела, уже стала верить в теорию с глистами, думаю, не сдать ли в платной клинике анализ комплексный на паразитов. Или все таки нервное? Заметила, что если днем расслабляю рот, максимально, то как то легче.

Катя 2019
#24

Здравствуйте, наткнулась на эту тему в 2019 году. Мне 42 года и я помню, что мне было лет 17, когда я заметила что стучу зубами, типа насчитываю просто ритм или считаю, или говорю по буквам слова и каждый отсчет -это стук зубами то слева, то справа. Туда -сюда. И я даже не обращала внимания на это. Мама говорила, что в детстве я скрипела зубами.
Я вообще не задумывалась, что это такое. И вот, на прошлой неделе я была у стоматолога, она обнаружила дырку в клыке, а до этого у меня сломался другой клык, его еле спасли. И она мне говорит: у вас эти зубы (клыки) проблемные.
А я ей возьми и скажи. Может, это потому, что я зубами стучу все время. А она говорит, что это бруксизм. И что делать? Я уже пару дней стала за собой наблюдать. И оказывается, я постоянно что-то настукиваю. То мелодию, то слова. Вот мысль пришла, и я какое-то слово из неё настукиваю. И я не знаю, как это остановить. Стоматолог сказала, что это вообще не подлежит полному исцелению. Но я поняла, что не могу просто ходить с закрытым ртом. Может, это из-за прикуса. У меня верхние зубы уходят над верхними вперёд. Но не до ужаса. Их можно закрыть. Я просто только осознала, что я вообще не ходу с закрытым ртом, чтобы зубы были в покое, верхние лежали чтоб на нижних. Я постоянно настукиваю. А рот при этом закрыт. И никто мне не говорил об этом. Я не знаю, что делать. Пить, наверное, от стресса и следить за зубами. Но только отвдечешься, смотрю, я опять стучу. Тихонько, конечно, для себя, так сказать. Вот так новость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема