Гость
Статьи
Почему женщины живут …

Почему женщины живут на 10 лет дольше мужчин?

По статистике (приведу Российскую статистику) так вот, в России
женщины живут на 10 лет дольше мужчин.
Мужчины в России живут среднем 60, а женщины 70-75!
Также еще интересен …

Яна
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лариса
#51
Гость

Женщине курить, пить, гулять не пообщряется обществом, зато все перечисленное считается относительно нормальным для мужчин. Я даже слышала, как девушка удивляется - парень совсем не курит, что это за мужик. Многие женщины следят за фигурой, за тем, что и сколько они едят, мужики жрут, сколько влезет. Для меня, например, важно какая жирность и калорийность, я не ем жареного. Среди моих знакомых ни один мужчина не интересуется такими "мелочами". Мужчины чаще лезут в драки и провоцируют их. Чаще пренебрегают правилами безопасности. А посмотрите, как мужчины дорогу переходят? Как у себя дома, медленно, вальяжно ползет, он уверен, что все машины остановятся. Потому, по статистике, от ДТП страдают в 70% мужчины. Как пешеходы, так и водители. Для мужчин общество считает приемлемым более опасное поведение. Потому и мрут чаще. Зато в странах, где больше равноправия, Швеция например, продолжительность жизни мужчин и женщин почти одинаковая.

Ничего подобного,она выше чем в России конечно,но по всей Европе продолжительность жизни мужчин ниже,чем женщин,во всех без исключения странах,есть официальная статистика.

Лариса
#52

В Японии вот меньше продолжительность жизни у мужиков еще и за счет самоубийств,очень большое количество для такой развитой страны,только мужики сводят счеты с жизнью. Причина-стрессы и переутомление,неприятности на работе.

Гость
#53
Лариса

Ничего подобного,она выше чем в России конечно,но по всей Европе продолжительность жизни мужчин ниже,чем женщин,во всех без исключения странах,есть официальная статистика.

Не пишите того, о чем не знаете.

http://www.who.int/countries/ru/

Сайт ВОЗ статистика по странам.

В России разрыв между продолжительностью жизни женщин и мужчин 12 лет.

В Швеции 4 года. В Исландии 3 года.

Вот и подумайте, почему.

Лариса
#54
Гость

Лариса

Ничего подобного,она выше чем в России конечно,но по всей Европе продолжительность жизни мужчин ниже,чем женщин,во всех без исключения странах,есть официальная статистика.

Не пишите того, о чем не знаете. http://www.who.int/countries/ru/ Сайт ВОЗ статистика по странам. В России разрыв между продолжительностью жизни женщин и мужчин 12 лет. В Швеции 4 года. В Исландии 3 года. Вот и подумайте, почему.

А что тут думать? При такой нервотрепке как в нашей стране не выдерживают мужики первые,сплошные престройки,кризисы и дефолты,а у нас многие болячки на нервной почве.

При этом большинство дам мечтают о том,как они будут домохозяйками сидеть,вот идет двойная нагрузка на мужиков. У нас в стране так просто деньги что ли зарабатываются?

У меня муж псих на психе в связи с работой,язва открылась,давление скачет и нервы на пределе. Это вам не стытая Европа со стабильностью,с пособиями по безработице и социальной защещенностью,тут у нас работу потерял-это полные кранты для всей семьи и мужики основные добытчики.

не АВТОР
#55
Гость

Женщины благоразумнее,серьезней относятся к своему здоровью и образу жизни,меньше рискуют,т.к. понимают,что они нужны своим детям.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

точнеене скажешь

немка
#56
Гость

Чудная)) Н0 причём тут рак матки к смертности мужчин?

при том, что вы читать не умеете. Читайте 25 раз, пока смысл не дойдёт, а потом комментируйте!

Лариса
#57
Гость

Женщины благоразумнее,серьезней относятся к своему здоровью и образу жизни,меньше рискуют,т.к. понимают,что они нужны своим детям.

Дальше что? Бабки зарабатывают в основном мужики,так что ты можешь быть хоть какой благоразумный,а нервов эта работа тебе будет стоить немало.

Мне своего мужа очень жалко,но я не вижу выхода никакого, сама работаю также,но вижу как ухудшается здоровье у него,сколько он по врачам бегает.

Гость
#58
Лариса

При этом большинство дам мечтают о том,как они будут домохозяйками сидеть,вот идет двойная нагрузка на мужиков. У нас в стране так просто деньги что ли зарабатываются?

У меня муж псих на психе в связи с работой,язва открылась,давление скачет и нервы на пределе. Это вам не стытая Европа со стабильностью,с пособиями по безработице и социальной защещенностью,тут у нас работу потерял-это полные кранты для всей семьи и мужики основные добытчики.

+100. все так и есть.

не АВТОР
#59
Лариса

Дальше что? Бабки зарабатывают в основном мужики,так что ты можешь быть хоть какой благоразумный,а нервов эта работа тебе будет стоить немало.

Мне своего мужа очень жалко,но я не вижу выхода никакого, сама работаю также,но вижу как ухудшается здоровье у него,сколько он по врачам бегает.

где же основном мужики зарабатывают? все мои знакомые женщины работают также как и мужья полный день. просто дело в том, что мужик побежит по врачам, когда уже жареный петух клюнет, а женщина обычно до такого не тянет. Вот и всё. Всё очень просто объясняется

Гость
#60
Лариса

Дальше что? Бабки зарабатывают в основном мужики,так что ты можешь быть хоть какой благоразумный,а нервов эта работа тебе будет стоить немало.

Мне своего мужа очень жалко,но я не вижу выхода никакого, сама работаю также,но вижу как ухудшается здоровье у него,сколько он по врачам бегает.

А при чем тут работа? У нас что,все женщины на содержании? Ну бред же,некоторые и поболее мужиков впахивают,и детей на себе тянут.И не все мужики априори добытчики.А вот отношение к своему здоровью-действительно разное у мужчин и женщин.Женщины в массе своей меньше пьют,курят,балуются наркотой и меньше рискуют жизнью.Се ля ви.

Лариса
#61
не АВТОР

Лариса

Дальше что? Бабки зарабатывают в основном мужики,так что ты можешь быть хоть какой благоразумный,а нервов эта работа тебе будет стоить немало. Мне своего мужа очень жалко,но я не вижу выхода никакого, сама работаю также,но вижу как ухудшается здоровье у него,сколько он по врачам бегает.

где же основном мужики зарабатывают? все мои знакомые женщины работают также как и мужья полный день. просто дело в том, что мужик побежит по врачам, когда уже жареный петух клюнет, а женщина обычно до такого не тянет. Вот и всё. Всё очень просто объясняется

У меня муж основной добытчик в семье,моя зарплата с его несравнима,но и здоровья эта работу у него немало отняла,хорошие деньги просто так с неба не падают. Он у меня на руководящей должности,вот недавно язва желудка однаружилась,думаю нервы тут сыграли свою роль. А это он у меня на медицинской страховке,проходит плановые обследования,благодаря этому и нашли,а так бы ходил и не знал.

АВТОР
#62
Лариса

не АВТОРЛариса

Дальше что? Бабки зарабатывают в основном мужики,так что ты можешь быть хоть какой благоразумный,а нервов эта работа тебе будет стоить немало. Мне своего мужа очень жалко,но я не вижу выхода никакого, сама работаю также,но вижу как ухудшается здоровье у него,сколько он по врачам бегает.

где же основном мужики зарабатывают? все мои знакомые женщины работают также как и мужья полный день. просто дело в том, что мужик побежит по врачам, когда уже жареный петух клюнет, а женщина обычно до такого не тянет. Вот и всё. Всё очень просто объясняетсяУ меня муж основной добытчик в семье,моя зарплата с его несравнима,но и здоровья эта работу у него немало отняла,хорошие деньги просто так с неба не падают. Он у меня на руководящей должности,вот недавно язва желудка однаружилась,думаю нервы тут сыграли свою роль. А это он у меня на медицинской страховке,проходит плановые обследования,благодаря этому и нашли,а так бы ходил и не знал.

сосувствую(( вот видите, сами подтвердили что если бы не случай, он бы не лечился. Ну что ж , повезло вам, что муж у вас основной добытчик. Все мои знакомы девушки по здоровью намного слабее, чем их мужья. это просто даже заметно. так как впахивают не меньше

Лариса
#63
АВТОР

Лариса

не АВТОРЛариса Дальше что? Бабки зарабатывают в основном мужики,так что ты можешь быть хоть какой благоразумный,а нервов эта работа тебе будет стоить немало. Мне своего мужа очень жалко,но я не вижу выхода никакого, сама работаю также,но вижу как ухудшается здоровье у него,сколько он по врачам бегает. где же основном мужики зарабатывают? все мои знакомые женщины работают также как и мужья полный день. просто дело в том, что мужик побежит по врачам, когда уже жареный петух клюнет, а женщина обычно до такого не тянет. Вот и всё. Всё очень просто объясняетсяУ меня муж основной добытчик в семье,моя зарплата с его несравнима,но и здоровья эта работу у него немало отняла,хорошие деньги просто так с неба не падают. Он у меня на руководящей должности,вот недавно язва желудка однаружилась,думаю нервы тут сыграли свою роль. А это он у меня на медицинской страховке,проходит плановые обследования,благодаря этому и нашли,а так бы ходил и не знал.

сосувствую(( вот видите, сами подтвердили что если бы не случай, он бы не лечился. Ну что ж , повезло вам, что муж у вас основной добытчик. Все мои знакомы девушки по здоровью намного слабее, чем их мужья. это просто даже заметно. так как впахивают не меньше

Что значит не лечился? Он просто и не знал бы о заболевании. А у нас женщины что ли постоянно для профилактики проходят всех врачей? Да единицы,я вот за правило взяла каждый год УЗИ все и анализы,просто так сдаю. Я наверное одна такая среди своих подруг.

Гость
#64

Женщины в большинстве своем не курят, не бухают, не изменяют в промышленных масштабах (т.е. не вынуждены постоянно переживать, что измена откроется, выдумывать вранье, оправдываться). Мужчины не заморачиваются с питанием, не смотрят что едят и сколько, жирно или нет, есть холестерин, например, или нет, вредно или нет, лишь бы бездумно хавать. Ну и женщины не работают на вредных работах типа шахт, куда бегут мужчины, у которых нет мозга на получение в.о. и его правильное использование в дальнейшем. Так что сами себе режиссеры, хотят сдохнуть пораньше - никто им этого не запретит. С головой-то дружить у большинства не получается. Даже если по улице идти, большинство мужчин как самоубийцы - идут, пивко, 25ая сигарета в минуту и т.д., все лишь бы быстрее сдохнуть. Женщины тоже такие есть, но нормальных, следящих за собой гораздо больше, тогда как среди мужчин нормальных на порядок меньше, чем всякого вечнобухого неадеквата.

Лена
#65

Мужчины живут меньше женщин, т.к. их с раннего детства учат быть сильными, не плакать, сдерживаться, не показывать своих эмоций, много зарабатывать, содержать семью, смелыми.

Гость
#66
Яна

По статистике (приведу Российскую статистику) так вот, в России женщины живут на 10 лет дольше мужчин.Мужчины в России живут среднем 60, а женщины 70-75!Также еще интересен факт, что незамужние женщины живут дольше, вот интересно,что причина этим фактам, гены или что?!Если гормоны то ведь после климакса после 50 они уже не вырабатываются!!?

Ну, если мужчина донор крови, то не факт что женщина больше его проживет.

Доноры, часто являются долгожителями. Реже болеют сердечными и сосудистыми заболеваниями.

Гость
#67

Еще не встретил ни одну женщину, которая бы жрала меньше меня. Сказочники.

Гость
#68
Гость

Еще не встретил ни одну женщину, которая бы жрала меньше меня. Сказочники.

Странно.Я не встречала мужчин,которые бы ели как женщины,обычно в 2-3 раза больше.

Гость
#69

Кровь мужскую пьють, вот и живут долго.

А жрут женщины много, и, по большей части, не то, что нужно).

Гость
#70
Гость

Странно.Я не встречала мужчин,которые бы ели как женщины,обычно в 2-3 раза больше.

Вряд ли вы питаетесь литром кефира на 2 дня и 2я-3я грецкими орехами.

Гость
#71
Гость

Вряд ли вы питаетесь литром кефира на 2 дня и 2я-3я грецкими орехами.

А что,все мужчины так питаются? Я таких не встречала))

Гость
#72
Гость

женщины живут лучше потому что у них жизнь лучше. в молодости за ними бегают стада мужиков и решают за них их проблемы. в среднем возрасте они ездят на муже, который должен решать все серьезные проблемы (покупка квартиры-машины-ремонты и тд), а потом за весь тяжкий труд они выходят на пенсию в 55. очевидно что все эти ништяки не падают с неба. они получаются за счет удвоенного напряга на мужиков. вот они и мрут раньше.

+100

не АВТОР
#73
Гость

Вряд ли вы питаетесь литром кефира на 2 дня и 2я-3я грецкими орехами.

сказки баренцева леса)) все мужики жрут тазами. а потом удивляютсЯ, откуда у них брюхо до колен???

не АВТОР
#74
Гость

Кровь мужскую пьють, вот и живут долго.

А жрут женщины много, и, по большей части, не то, что нужно).

не больше и не более ненужное чем мужики

не АВТОР
#75
Лариса

АВТОРЛариса

не АВТОРЛариса Дальше что? Бабки зарабатывают в основном мужики,так что ты можешь быть хоть какой благоразумный,а нервов эта работа тебе будет стоить немало. Мне своего мужа очень жалко,но я не вижу выхода никакого, сама работаю также,но вижу как ухудшается здоровье у него,сколько он по врачам бегает. где же основном мужики зарабатывают? все мои знакомые женщины работают также как и мужья полный день. просто дело в том, что мужик побежит по врачам, когда уже жареный петух клюнет, а женщина обычно до такого не тянет. Вот и всё. Всё очень просто объясняетсяУ меня муж основной добытчик в семье,моя зарплата с его несравнима,но и здоровья эта работу у него немало отняла,хорошие деньги просто так с неба не падают. Он у меня на руководящей должности,вот недавно язва желудка однаружилась,думаю нервы тут сыграли свою роль. А это он у меня на медицинской страховке,проходит плановые обследования,благодаря этому и нашли,а так бы ходил и не знал.

сосувствую(( вот видите, сами подтвердили что если бы не случай, он бы не лечился. Ну что ж , повезло вам, что муж у вас основной добытчик. Все мои знакомы девушки по здоровью намного слабее, чем их мужья. это просто даже заметно. так как впахивают не меньшеЧто значит не лечился? Он просто и не знал бы о заболевании. А у нас женщины что ли постоянно для профилактики проходят всех врачей? Да единицы,я вот за правило взяла каждый год УЗИ все и анализы,просто так сдаю. Я наверное одна такая среди своих подруг.

то и значит. Не лечился бы, потому что не знал бы. Я не вылезаю из больницы, потому что имею ряд заболеваний и мне надо периодически сдавать анализы и разные обследования. нО это не профилактика я просто оче плохо себя чувствую и это подтверждено диагнозами((

Гость
#76
Гость

А что,все мужчины так питаются? Я таких не встречала))

Нет, не все. Все знакомые с меня в шоке. Вот вчера питался 2мя литрами апесильного сока. Сегодня чай и 5 сушек.

Гость
#77
не АВТОР

сказки баренцева леса)) все мужики жрут тазами. а потом удивляютсЯ, откуда у них брюхо до колен???

Ну когда нужно, то я могу 2 килограмма мяса навернуть за раз, но смысл? Я есть не хочу. Нет удовольствия, а главное-смысла от еды в большом количестве. Хватает реально литра кефира. Вот если просто воду пить, то проголодаешься.

Гость
#78

Всегда так было и будет, женщины более стрессоустойчивы, менее депрессивны, умеют быстро подладиться под любую ситуацию, гибкие по жизни, иммунитет лучше и так далее. Не секрет, что мальчиков рождается больше чем девочек, через какое-то время сравниваются и дальше идет уже больше женщин, мальчики чаще подхватывают инфекции, смертность при родах также у них выше.

Как пример, вы много слышали чтобы женщин умирали от инфарктов?Я так единичные случаи,

зато мужиков умерших от инфарктов в районе 50-55 лет у меня пальцев на руках не хватит сосчитать

точно.

Гость
#79

Все знакомые мужики отцы подруг и тд умерли от инфаркта или еще чего то в районе 50 лет.

Гость
#80

Моему деду в этом году 80 исполнилось Все друзья уже почти поумирали давно. при этом и курил долго и выпивает по праздникам. Его секрет знаете в чем? Он с 40ка лет ходит по врачам как на работу - профилактика всех заболеваний, обследование, несколько операций. Просто человек следит за своим здоровьем, тогда как большинство мужчин в отличае от женщин это делать не привыкли, хотя многие заболевания можно предотвратить

Елена
#81

Потомучто мужики забивают на свое здоровье.Пьют,курят,едят что попало.Женщины в этом плане более ответственны.Ну и потом женщин защищает гормон эстроген.Хоть и климакс в 50-55 лет.И после него женщина проживет 15-20 лет,а то и больше. А многие мужики и до 55 не доживают.Инсульт,инфаркт.

Но сейчас бич-онкология.Стали чаще болеть.И умирают не старые еще женщины

Гость
#82
Гость

Моему деду в этом году 80 исполнилось Все друзья уже почти поумирали давно. при этом и курил долго и выпивает

Полно таких породоксов......

Вот знакомые были прямо и не курят и не пьют и фитнесы и еще чего , а инфаркт и нету,

а есть сосед алкаш, курит как паровоз, 75, на велике катается за бутылкой.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#83

пАрАдокс

А мой сосед алкаш умер в 45. Еще человек 10 мужского пола, приятели мужа, тоже в гробах лежат.40-48 лет на момент смерти. А ведь росли с детства,дружили,в одной школе учились. А сейчас не с кем пообщаться,не к кому пойти. 2-3 остались в живых и то,только потому что кодируются-перекодируются без устали.

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы