Гость
Статьи
Кто вылечил …

Кто вылечил хронический ДИСБАКТЕРИОЗ? ?

Добрый день! Мучаюсь дисбактериозом 5 лет, в животе постоянный дискомфорт, брожение после еды, неоформленный стул по несколько раз в день... ничего не усваивается ни еда ни витамины, в связи с этим …

Алина
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светик
#54
юлия

синдром раздражённого кишечника лечится успакаительными средствами 100% НО НЕ СУЛЬФАЛАЗИНОМ..

Подскажите какими именно?

Тата
#55
юлия

вы знаете хорошего врача чтоб найти в наше время это надо постораться...потому что у всех купюры в глазах...мы к ним ходим кучу лекарств анализов...начинают лечить что по-моему ещё хуже становиться и тратишь на них и всё безрезультатно...дисбактериоз можно лечить народными способами...сама ол года мучилась с такими же симптомами...потом перестала принимать просто навсего все препараты...1 зубчик чеснока на тощак с утра и через 10 дней всё прошло...можно настойку прополиса пить тоже быстро востанавливает все функции кишечника ..желудка..а симптомы у меня похлеще ваших были..

Тата
#56

Принимала долго чеснок.Абсолютно не помогло.Легче становилось от приема содового раствора натощак..

Сюзанна
#57

У меня у младшего сына такая же беда была. Дисбактериоз вообще штука не из приятных. Нам педиатр Актив Флора беби назначала курсом в 10 дней. Я тоже эти капли принимала вместе с антибиотиком. Никаких проблем с ЖКТ не было.

Татьяна
#58
Гость

Начните с другого места. С половых инфекций, особенно с ВПЧ. Вылечите все, затем поддастся дисбактериоз. Я его восстанавливала альфлорексом симбиозисом, далее в холодное время года принимаю бион 3, даюе гемоглобин восстановился. Цена вопроса 10лет мучений

Все половые инфекции врачи лечат антибиотиками а это еще круче будет дисбактериоз и более того растет кандида Там например со мной произошло Просто какой круг бесконечный Как вам удалось избавиться от этих инфекций?

Ксения
#59
Гость

Начните с другого места. С половых инфекций, особенно с ВПЧ. Вылечите все, затем поддастся дисбактериоз. Я его восстанавливала альфлорексом симбиозисом, далее в холодное время года принимаю бион 3, даюе гемоглобин восстановился. Цена вопроса 10лет мучений

вот и мне прописали симбиозис. но ни одного отзыва в инете нет. причем в составе Е аж три штуки. один влияет на щитовидку....боюсь как бы хуже не стало. тоже страдаю. сил нет и паразиты были и все что хочешь. но врач советует сейчас именно симбиозис. типа он супер хороший

154214
#60
илья

У меня СРК с марта 2014г. Сменил штук 5 гастроэнтерологов. Каждый раз заново все анализы, гастроскопия, колоноскопия, узи. Пару раз лечили Хеликобактер. Лечили застой желчи. До сих пор СРК не прошел. Все врачи разводят руками - анализы все в норме. Паразитов нет. Наверное уже это сильно влияет на психическое состояние. Началось после двух событий в жизни - 1) был сильный стресс на работе длящийся полгода и увольнение в январе 2014 2) была поездка в египет в январе 2014. Что конкретно повлияло - невозможно определить. Последние годы веду только здоровый образ жизни - не употребляю алкоголь вообще, не курю с детства, занимаюсь спортом - пробежки и спортзал, баня, на работе 2 раза в день ходим подтягиваться.Слежу за своим питанием, часто но мелкими порциями. Все равно болезнь не уходит. Каждый выезд в незнакомое место требует двухдневной подготовки

У вас удалены миндалины? Из за отсутствия миндалин может попадать плохая флора в желудок и все. Ничего не поможет. Так и будет это все

Mimosa
#61

Делюсь своим опытом. После того как села на жесткую диету, начались проблемы с кишечником, рассказывать чем это сопровождалось не буду, так как и так все понятно) по совету знакомого диетолога, решила попробовать Симбиозис Альфлорекс, дабы поддержать микробиоту, и восполнить уровень полезных бифидобактерий. К большому удивлению спустя месяц приема, стало легчать, а неприятные проявления стали беспокоить все реже. Сейчас начала пить Альфлорекс по второму кругу, так что кто еще сомневается, рекомендую, полезная штуковина.

Алёна
#62

Сейчас ттт все ок, пью Альфлорекс, месяц пропила и все симптомы как-будто бы рукой сняло. Из всего, что я пила, а пила я много всяких пре- и пробиотиков, пыталась справиться с дисбиозом народными методами, по ощущениям помог мне именно Альфлорекс.

Марина
#63

Плюсую к Альфлорексу. Не дешево, зато эффективно и лучшее, что помогает восстанавливать микрофлору и микробиоту. 10 лет пыталась вылечить СРК, благодаря которому подключалась и аллергия и множество "болячек" . Вам тут советовали диету, точно знаю, что диетой одной не поможешь. Одна капсула в день помогает мне чувствовать себя комфортно и уверенно, нет бурления в животе(которое всегда начиналось в самый неподходящий момент), нет тяжести, нет проблем с жкт.

hromulya994337
#64

В борьбе с дисбиозом могут помочь полезные бифидобактерии и правильное питание. Другое дело надо выявить причину нарушений в микробиоте. С чего все началось, вы помните? После приема антибиотиков, по причине неправильного питания и вредных привычек, или это наследственный факор? Я вот когда пошла к гастроэнтереологу, тоже думала, ой да у меня просто вздутие. А нет, поставили СРК. Загубила себе весь ЖКТ перекусами в студенческие годы и.т.д. С того момента пришлось кардинально поменять свое питание и начать прием полезных бифидобактерий. Мне назначали Симбиозис Альфлорекс, клинически проверенное , современное средство, источник качественных полезных бифидобактерий. Современный, потому что выведен и культивирован из пищеварительного тракта здорового человек, потому что эти бактерии устойчивы к температурному режиму, их не нужно хранить в холодильнике, как многие другие средства с бифидобактерии. На прием требуется всего 1 капсула, курс 30 дней. И ведь стало лучше: и кишечник стал работать лучше, и неприятные проявления постепенно ушли. Так что я вам рекомендую сначала начать с причины, а уже потом переходить на комплексные меры.

Оля
#65

Одним правильным питанием не вылечить дисбактериоз. Я его заработала, когда длительное время сидела на диете. потом был курс антибиотиков и как результат, нарушение состава микробиоты. Это проявлялось постоянным дискомфортом, вздутием, газами, запорами. Нутрициолог мне тоже назначил Симбиозис Альфлорекс курсом. Это единственный продукт, содержащий уникальный штамм Bifidobacterium longum longum 35624. Альфлорек+Питание правильное+ ЗОЖ - вот что мне помогает достичь баланса во внешнем и внутреннем состоянии организма.

Гость
#66

Я всегда думала , что у меня банальный дисбактериоз, потому что дискомфорт, и неприятные ощущения были сопутствующие. Но когда обследовались, гастроэнтеролог поставил СРК. Сейчас чувствую себя более-менее, потому как придерживаюсь правильного питания и поддерживаю микробиоту при помощи Симбиозиса Альфлорекс, важное сотсавляющее лечения СРК. Эта добавка содержит уникальный штамм бифидобактерий, полезных как для работы кишечника, так и для организма в целом.

Кристина
#67

Алина, посмотрите лекции Фролова и Бутаковой на Ютубе, они давно этим занимаются, все остальное временные меры.

Алена
#69

Когда лежала в больнице из-за питания тамошнего наступило обострение сибр. Живот пучило, со стулом проблемы. Благо гастроэнтеролог был на отделении. Мне сразу сделали анализы, потом назначили ферменты и альфа нормикс курсом. Он оказался антибиотиком, что меня смутило. Но врач объяснила что в кале нашли превышение бактерий, а он с ними справляется. Причем действует он только в просвете кишечника, что есть хорошо, в организм не попадает, потому что в кровь не всасывается. Но мне реально намного лучше стало.

Оксана
#70

У меня пару раз были проблемы с ЖКТ. Очень помогли капли Актив флора беби. Они не только для деток, взрослым тоже подходят замечательно. Я принимала всего несколько дней.

Гость
#71

Напишите мне на почиу katgus@inbox.ru, я расскажу вам, что помогло мне.

Гость
#72
Гость

Здравствуйте!Хотела узнать,вы вылечили дисбактериоз? как сейчас себя чувствуете? если все хорошо,то что вам помогло.

Здравствуйте у вас прошёл дисбактериоз? Ответьте пожалуйста🙏🙏🙏

#74
юлия

вы знаете хорошего врача чтоб найти в наше время это надо постораться...потому что у всех купюры в глазах...мы к ним ходим кучу лекарств анализов...начинают лечить что по-моему ещё хуже становиться и тратишь на них и всё безрезультатно...дисбактериоз можно лечить народными способами...сама ол года мучилась с такими же симптомами...потом перестала принимать просто навсего все препараты...1 зубчик чеснока на тощак с утра и через 10 дней всё прошло...можно настойку прополиса пить тоже быстро востанавливает все функции кишечника ..желудка..а симптомы у меня похлеще ваших были..

Юлия , скажите пожалуйста , у вас был понос? У меня дисбактериоз начался после жесткого курса антибиотиков. Я мучилась 6 месяцев, чем только не лечили. Диеты, похудела. В итоге просто стала есть обычную еду. Вроде стало налаживаться и получилось, что пришлось пить антибиотики. Опять все началось по новой, да еще пошла сильная крапивница. Врачи только в платных, денег унесла им кучу, а толку ноль. Можно подробнее узнать как у вас было, и как сейчас. Спасибо.

Валерия
#75

У меня он не хронический, слава богу! Но из-за неправильного питания, приема антибиотиков и стрессов дисбактериоз получил широкое распространение. Необходимо быть более внимательным к своему здоровье. Я, например, после приема антибиотиков всегда Актив Флора Дуо пропиваю для восстановления микрофлоры кишечника. Очень хороший пробиотик.

Гость
#76

Альфанормикс-поможет!

Гость
#77

У нас такая же проблема .как вылечить подскажите пожалуйста

#78

Сдайте анализ кала на Дисбиоз (СИБР) с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Это не обсуждается, просто сдайте, если ничего нет, то причина не в дисбиозе. Если да, то по антибиотикограмме подберете подходящий препарат, часто назначают ципрофлоксацин, после бактериофаги, если, конечно, будет чувствительность. Сам уже год лечусь, процесс этот долгий, но динамика есть хорошая. Добавьте в рацион белка, да именно его, именно из-за него у меня появились силы, в частности, я добавил в качестве перекуса спортивный протеин, один раз в день. Пробиота обязательно… но после выявления и лечения.

Гость
#79
Любовь

Здесь ВРАЧ спрашивает о целиакии. Наши дети болели этим, а когда я захотела, чтобы мужа обследовали, т.к. постоянно мучится, мне врачи ответили, что у взрослых целиакии нет. Что делать?

У взрослых целиакия есть ,причем есть даже отипичная форма ,после длительного приема антибиотков и сресса

Гость
#80
Гость

Оформляйте госпитализацию - это не шутки, если полезные вещества не усваиваются. А гемоглобин у вас какой?

Здравствуйте у меня гемоглобин снизился в два раза при дисбактериозе как это можеь повлиять

Гость
#81

Брожение и образование от соединений с холестерином желчи.Гормоны в избытке,а экстроген снижен.

Гость
#82
Гость

Выровнять микрофлору в лучшую сторону можно ТОЛЬКО ПИТАНИЕМ. Почитайте на эту тему и придерживайтесь диеты. Лично мне помогло отказаться от:

- сладкого (вообще первые несколько месяцев), только травяной чай с 1 ложечкой сахара.Печенье сухое можно, но умеренно.

- молочного. Ела только сливочное хорошее масло на черствый хлеб и в каши.

- кетчупы/майонезы/чипсы/газировка/специи всякие/копчености/фаст-фуд и т.д.



Фрукты только до 12 часов дня, чтобы успевали усваиваться и ешьте их как самостоятельное блюдо, ни в коем случае не как десерт после основного приема пищи.

Овощи с грубой клетчаткой (капуста, н-р) тоже желательно в первой половине дня.



Не пейте за 30 мин до и около часа после еды: жидкость разбавляет желудочный сок и не переваренная пища отправляется гнить в кишечник.

Побольше гуляйте, двигайтесь, чтобы перистальтику улучшать.



И не пейте никаких больше бактерий и пробиотиков: у Вас свои есть, а чужие могут не прижиться или еще хуже - навредить. Если наладите питание, как я описала, хорошие бактерии размножатся и будут работать на благо организма, а то плохая еда их убивает, помогая при этом размножаться недружелюбным микроорганизмам.



Удачи Вам и терпения в соблюдении диеты: на это могут уйти месяцы, но оно того стоит. На себе проверила.

Может гор оны щитовидки.

Гость
#83

Начните принимать настойку ехинацея!стимулирует имунитет

Гость
#84
Тата

Принимала долго чеснок.Абсолютно не помогло.Легче становилось от приема содового раствора натощак..

Конечно чеснок не поможет. При дисбактериозе нужна обязательно диета Fodmap. От чеснока только хуже

Гость
#85
Гость

Я вылечила дисбактериоз.10 лет был. Из-за него страдала аллергиями и циститом. Вылечила не таблетками, только здоровое питание, отказалась от мучного и сладкого. Вместо сладкого мед, сухофрукты, орехи. Пила каждый день фреши, побольше живой еды, ничего жареного. Делала чистки кишечника, дюбаж печени и желчного. Это длительный процесс восстановления, полгода-год на восстановление ушло.

Как делать дюбажи подскажите ?

Гость
#86
Гость

Выровнять микрофлору в лучшую сторону можно ТОЛЬКО ПИТАНИЕМ. Почитайте на эту тему и придерживайтесь диеты. Лично мне помогло отказаться от:

- сладкого (вообще первые несколько месяцев), только травяной чай с 1 ложечкой сахара.Печенье сухое можно, но умеренно.

- молочного. Ела только сливочное хорошее масло на черствый хлеб и в каши.

- кетчупы/майонезы/чипсы/газировка/специи всякие/копчености/фаст-фуд и т.д.



Фрукты только до 12 часов дня, чтобы успевали усваиваться и ешьте их как самостоятельное блюдо, ни в коем случае не как десерт после основного приема пищи.

Овощи с грубой клетчаткой (капуста, н-р) тоже желательно в первой половине дня.



Не пейте за 30 мин до и около часа после еды: жидкость разбавляет желудочный сок и не переваренная пища отправляется гнить в кишечник.

Побольше гуляйте, двигайтесь, чтобы перистальтику улучшать.



И не пейте никаких больше бактерий и пробиотиков: у Вас свои есть, а чужие могут не прижиться или еще хуже - навредить. Если наладите питание, как я описала, хорошие бактерии размножатся и будут работать на благо организма, а то плохая еда их убивает, помогая при этом размножаться недружелюбным микроорганизмам.



Удачи Вам и терпения в соблюдении диеты: на это могут уйти месяцы, но оно того стоит. На себе проверила.

Какие каши можно и можно ли кефир,сметану

Гость
#87
Гость

Кира, скажите пожалуйста, где вы нашли того самого грамотного гастроэнтеролога, который вам прописал лечение?

Бактисубтил был хороший препарат в комплексе . Но его не стали завозить . Аналогов нет.

Гость
#88
Елена

Знакома проблема, также мучалась несколько лет. Нашла грамотного гастроэнтеролога которая мне назначила целый курс лечения. Выглядел он так: 1. анализ кала на микрофлору (с выявлением патогенной и ее чувствительностью) 2. санация кишечника (курс антибиотиков) (в моем случае хороших бактерий было мало, а вот плохих...терять было нечего, а по другому никак)) + масляная кислота в табл. (для восстановления кишечника) 3. таблетки для "успокоения" кишечника ( в моем случае сульфасалазин, т.к. под вопросом был синдром раздраженного кишечника).4. ферменты для пищеварения (мезим )... после всего это....5. курс бактерий ( РиоФлора баланс, бифидум, линекс, и хилак форте, не все сразу, но эти препараты мне помогли).

А это врач в Москве?

Гость
#89
Гость

НЕТ такой болезни "дисбактериоз" !

Ага, нет, когда этим не страдаешь. И аллергии тоже нет и крапивницы, все психосоматика..... Ну конечно. Сытый голодного не поймет никогда.

Марина
#90

Декарис 1таб через 10 дней ещё 1 таб от глистов)
Метронидозол по 1 таб 3 раза в день, 10 дней
Альфа-нормикс по 2 таб 2 раза в день, 4 дня, через месяц опять повторить и т.д.
Орунгамин 1 кап 1 раз в день пить 10 дней

Марина
#91

Плюс к этому Ветом 1, пить месяц. Назначил это всё проктолог. Как я вас понимаю!

Гость
#92
Гость

Брожение и образование от соединений с холестерином желчи.Гормоны в избытке,а экстроген снижен.

Все возможно.

Гость
#93
Марина

Плюс к этому Ветом 1, пить месяц. Назначил это всё проктолог. Как я вас понимаю!

Только не из аптеки, а из зооаптеки в банках по 0'5 кг, 3 месяца

#94

Алина скажите вы вылечились

Гость
#95
Kira

И были найдены аскариды. И внешнесекреторная недостаточность. Повторюсь, буквально за месяц до этого я проверяла кровь ан антитела к аскаридам - результат был отрицательный.
У меня хорошее финансовое положение. Я из нормальной семьи, мою руки, ноги, живу в нормальной квартире, я и подумать не могла, что во мне кто-то живет.
А оказывается, поел малинки из ашана весной, и в тебе могут поселиться гости)). Вот так вот.
Но после антигельминтного препарата обнаружила огромную аскариду в унитазе. Я была в ужасе просто((.
Так же мне назначили креон, ферменты для переваривания.
Сразу же прошла сонливость и хроническая усталость, захотелось в спортзал)). С пищеварением уже лучше. Не все ок, скорее все еще не ок, так как кишечник поврежден, но я могу есть хотя бы часть продуктов без проблем.
К примеру, если питаться нежирным белком и овощами с оливковым маслом, то во мне ничего не урчит, не бурлит, и еда переваривается.

Проверялась на цилиакию (биопсия + генетический анализ + анализ на антитела). Все три теста отрицательные. Но мне плохо от глютена.
Если сижу на БГ диете, то мне на много на много легче. Есть подозрение, что аскариды вызвали аллергию на глютен.
Так же практиковала одно-двудневные голодания, после них тоже эффект очень хороший.

Нужно понять, что пока вы не возьмете все в свои руки, возможно так никогда и не вылечитесь. Только подумайте, люди, не многие конечно, но все же с инвалидной коляски себя поднимают. Расстройство пищеварения конечно же очень неприятная вещь, но это лечится.
21 век на дворе.

Вы пишите,что из хорошей семьи,питаетесь хорошо,руки моете и подумать не могли что могут быть глисты у вас,какая вы глупая,вы вчера родились? Знаете как часто и легко дети глистами заражаются? А взрослые так же заражаются,бактерии и яйца глистов на обуви принести можно,да откуда угодно и дело тут не в том из какой человек семьи и как питается, животных целовать,ребенок поцелует щенка,кота а потом кого-то из родителей и вот пожалуйста,еда в ресторане может быть не качественной,шашлык на природе плохо прожаренный и зелень плохо промыть и вот пожалуйста,да как угодно можно заразиться в любом возрасте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#96
Гость

значит у вас все усваивается - не пугайте))

Чем госпитализациея поможет? 20 лет по врачам ни разу в больницу не положили и не вылечили, тоже проблема с пищеварением!

Форум: Здоровье
Всего: 191 792 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 82 724 темы