Гость
Статьи
Может ли неподдельное …

Может ли неподдельное лекарство стоить в 10 раз меньше

Задала поиск одного лекарства по аптекам города.цена везде была приблизительно одинаковая.хотя была разница в районе 15 у.е.а тут нашла аптеку на окраине города и цена в 10 раз меньше.чем в других аптеках.это что подделка? Или такое возможно за идентичный по качеству товар?

гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть дженерик. Но не то же самое

Гость
#2

Приведу пример на основе антибиотика Офлоксацин. Офлоксацин производства России стоит 25 рублей за 10 таблеток. Тот же офлоксацин но производства Венгрии стоит 180-200 рублей. Ферштейн?

Лика
#3
Гость

Может быть дженерик. Но не то же самое

Тоже подумала на дженерик. Но такие лекарства и называются иначе, не так, как оригинальный бренд.

автор
#4

Спросила еще.а кто производитель.помня что у оригинального лекарства производство германия. И мне говорят по телефону/ германия/.

Гость
#5
Гость

Приведу пример на основе антибиотика Офлоксацин. Офлоксацин производства России стоит 25 рублей за 10 таблеток. Тот же офлоксацин но производства Венгрии стоит 180-200 рублей. Ферштейн?

Только это лотерея: препарат русского производства может не помочь из-за нарушения технологии производства и экономии.

Гость
#6

Конечно может. Парацетамол стоит копейки, а сиропы и препараты на его основе в десятки раз дороже.

"""
#7
Гость

Только это лотерея: препарат русского производства может не помочь из-за нарушения технологии производства и экономии.

ой да ладно, нормально наши все делают. цена импортных лекарств такая высокая из-за бренда (в меньшей степени), из-за затрат на регистрацию в РФ и из-за затрат на ввоз и растаможку.

По поводу технологии - я как раз на фармпроизводстве работаю, на многих заводах бывала. Все делают нормально, контроль строгий, проще сразу делать нормально, чем потом серию с продажи снимать.

...
#8
Гость

Только это лотерея: препарат русского производства может не помочь из-за нарушения технологии производства и экономии.

Или наоборот.

Лика
#9
"""

ой да ладно, нормально наши все делают. цена импортных лекарств такая высокая из-за бренда (в меньшей степени), из-за затрат на регистрацию в РФ и из-за затрат на ввоз и растаможку.

По поводу технологии - я как раз на фармпроизводстве работаю, на многих заводах бывала. Все делают нормально, контроль строгий, проще сразу делать нормально, чем потом серию с продажи снимать.

+100. Именно.

Если молочница вдруг, покупаю отечественный Флуконозол за 30руб., вместо иностранного Флюкостата за 280руб. (на основе того же самого флуконозола). Одна таблетка, и через день молочницы как ни бывало. Неужели платить в 10раз дороже за одно и то же лекарственное вещество, и только потому что на рекламу одного (Флюкостата) тратят миллионы на показ роликов по телевидению, плюс ввоз из-за границы, растаможивание и т.д. (как выше написали), - если есть эффективный отечественный аналог.

Гость
#10
Лика

"""ой да ладно, нормально наши все делают. цена импортных лекарств такая высокая из-за бренда (в меньшей степени), из-за затрат на регистрацию в РФ и из-за затрат на ввоз и растаможку.

По поводу технологии - я как раз на фармпроизводстве работаю, на многих заводах бывала. Все делают нормально, контроль строгий, проще сразу делать нормально, чем потом серию с продажи снимать.+100. Именно.



Если молочница вдруг, покупаю отечественный Флуконозол за 30руб., вместо иностранного Флюкостата за 280руб. (на основе того же самого флуконозола). Одна таблетка, и через день молочницы как ни бывало. Неужели платить в 10раз дороже за одно и то же лекарственное вещество, и только потому что на рекламу одного (Флюкостата) тратят миллионы на показ роликов по телевидению, плюс ввоз из-за границы, растаможивание и т.д. (как выше написали), - если есть эффективный отечественный аналог.

потому что дифлюкан был первым, в него вбухано кучу бабок на рекламу, вот он стоит за 500р.. а то же самое стоит 20-30 руб. и смысл платить больше?

но прикол в том, что владельцы дифлюкана прознали, что народ просто так не проведешь, так стали теперь новую фишку запускать: мол 1 таблетка дифлюкана поможет сразу..а если покупать дешовое..те же 150мг, то придётся всё равно покупать несколько таблеток и то ещё не поможет))

Гость
#11
Гость

Только это лотерея: препарат русского производства может не помочь из-за нарушения технологии производства и экономии.

сразу видно, что в фарме вы полный ноль..

я работаю в фарме..русское производство..мы закупаем иностранное сырьё..из него и производим..

и просто так не произведешь..сначала препарат проходит клинические исследования прежде чем начинается промышленный запуск.. так что как он может не помочь?))

Гость
#12

А я работаю в больнице и вижу как от наших лекарств в капельницах больных трясет, и какой эффект от импортных. Про инсулины вообще молчу- это гибель для диабетиков. Так что не надо ля-ля, у нас не так все прекрасно с фарм промышленностью((

Гость
#13
Гость

А я работаю в больнице и вижу как от наших лекарств в капельницах больных трясет, и какой эффект от импортных. Про инсулины вообще молчу- это гибель для диабетиков. Так что не надо ля-ля, у нас не так все прекрасно с фарм промышленностью((

бред не пишите

Гость
#14
Гость

бред не пишите

А вы сказки не рассказывайте) А то мы не знаем как проходят эти испытания, дадут какое нужно заключения для заинтересованных лиц. Вот когда испытаете на своей шкуре, тогда узнаете разницу( А так только разговоры

Гость
#15
Гость

А вы сказки не рассказывайте) А то мы не знаем как проходят эти испытания, дадут какое нужно заключения для заинтересованных лиц. Вот когда испытаете на своей шкуре, тогда узнаете разницу( А так только разговоры

да конечно))

а вы прям по одному лекарству провели исследования, что на него все пациенты из одной выборки дали отрицательные отзывы, а именно на импортные - положительные)) сегодня больному очень плохо и ему как раз сделали укол русским лекарствов.. а завтра ему стало лучше и ему вкололи импортное - вот и весь расклад)

какая-то медсестра будет тут рассуждать, когда ей что показалось))

Гость
#16
Гость

сразу видно, что в фарме вы полный ноль..

я работаю в фарме..русское производство..мы закупаем иностранное сырьё..из него и производим..

и просто так не произведешь..сначала препарат проходит клинические исследования прежде чем начинается промышленный запуск.. так что как он может не помочь?))

"Иностранное сырье", называемое профессионалами субстанциями, бывает ОЧЕНЬ разного качества. Российские фармпроизводители закупают самые дешевые, т.е. некачественные субстанции, одного этого достаточно для того, чтобы произвести некачественную продукцию. Я уже не говорю о слабом контроле производственных процессов и многочисленных нарушениях технологий.

Так что, "полный ноль" - это, скорее вы, а не тот, кому вы это написали. Ни один человек, работающий в фармбизнесе, не станет принимать отечественные препараты или кому-либо из близких их рекомендовать.

Гость
#17
гость

Задала поиск одного лекарства по аптекам города.цена везде была приблизительно одинаковая.хотя была разница в районе 15 у.е.а тут нашла аптеку на окраине города и цена в 10 раз меньше.чем в других аптеках.это что подделка? Или такое возможно за идентичный по качеству товар?

Вы бы написали название "одного лекарства", и всё бы стало понятно. Или это большой секрет?)))

Гость
#18
Гость

Гостьсразу видно, что в фарме вы полный ноль..

я работаю в фарме..русское производство..мы закупаем иностранное сырьё..из него и производим..

и просто так не произведешь..сначала препарат проходит клинические исследования прежде чем начинается промышленный запуск.. так что как он может не помочь?))"Иностранное сырье", называемое профессионалами субстанциями, бывает ОЧЕНЬ разного качества. Российские фармпроизводители закупают самые дешевые, т.е. некачественные субстанции, одного этого достаточно для того, чтобы произвести некачественную продукцию. Я уже не говорю о слабом контроле производственных процессов и многочисленных нарушениях технологий.

Так что, "полный ноль" - это, скорее вы, а не тот, кому вы это написали. Ни один человек, работающий в фармбизнесе, не станет принимать отечественные препараты или кому-либо из близких их рекомендовать.

Дешевые субстанции - не значит некачественные! из одного не следует другое! У вас явные проблемы с логикой!

Фармкомпании проходят постоянно аудит, это вам не конфетки упаковывать.

Впрочем..покупайте только дорогое и импортное)) объяснять вам что-либо бесполезно! Вам промыли мозги медпреды импортных компаний, ну-ну верьте им))

И так на секундочку погуглите про талидомид - импортное лекарство ведь было...

#19

Цена может быть низкой из-за закупки. Одна аптечная сеть взяла большую партию и получила скидку. Плюс могут быть остатки предыдущей партии, по бросовой цене в аптеке.

гость
#20
Гость

Вы бы написали название "одного лекарства", и всё бы стало понятно. Или это большой секрет?)))

Тиагамма.хочу не вовнутрь.а для лица:-) прочла в инете что чудеса с кожей происходят

Гость
#21
гость

Тиагамма.хочу не вовнутрь.а для лица:-) прочла в инете что чудеса с кожей происходят

ну да, главное случайно не вдохнуть его при нанесении на лицо - вдруг в лёгких отложились непроизводственные соли тяжёлых металлов - беда будет. видимо, на окраинах это поняли. предпочтителен для суточной инфузии в условиях стационара токсикологической и инфекционной профильности (предположительно - способствует размножению аэробов, в т.ч. связывая ион железа и анаэробов, в т.ч. связывая ион кальция).

ещё раз перечитайте инструкцию, в 9 раз просто так цены не падают

:)

Алёночка
#22

[quote="гость"]Задала поиск одного лекарства по аптекам города.цена везде была приблизительно одинаковая.хотя была разница в районе 15 у.е.а тут нашла аптеку на окраине города и цена в 10 раз меньше.чем в других аптеках.это что подделка? Или такое возможно за идентичный по качеству товар

Скорее всего срок годности на подходе вот и переоценили.Или просто цену на справку выставили ошибочно.

Алёночка
#23
Гость

ГостьГостьсразу видно, что в фарме вы полный ноль..

я работаю в фарме..русское производство..мы закупаем иностранное сырьё..из него и производим..

и просто так не произведешь..сначала препарат проходит клинические исследования прежде чем начинается промышленный запуск.. так что как он может не помочь?))"Иностранное сырье", называемое профессионалами субстанциями, бывает ОЧЕНЬ разного качества. Российские фармпроизводители закупают самые дешевые, т.е. некачественные субстанции, одного этого достаточно для того, чтобы произвести некачественную продукцию. Я уже не говорю о слабом контроле производственных процессов и многочисленных нарушениях технологий.

Так что, "полный ноль" - это, скорее вы, а не тот, кому вы это написали. Ни один человек, работающий в фармбизнесе, не станет принимать отечественные препараты или кому-либо из близких их рекомендовать.

Дешевые субстанции - не значит некачественные! из одного не следует другое! У вас явные проблемы с логикой!

Фармкомпании проходят постоянно аудит, это вам не конфетки упаковывать.

Впрочем..покупайте только дорогое и импортное)) объяснять вам что-либо бесполезно! Вам промыли мозги медпреды импортных компаний, ну-ну верьте им))

И так на секундочку погуглите про талидомид - импортное лекарство ведь было...

Россия не имеет собственной сырьевой базы, закупки сырья из Индии и Китая низкого качества, поэтому препараты дешевые, но дают меньший эффект и больше побочек.И не спорьте с людьми которые работают в фарме, мы всю подноготную этого бизнеса знаем.

Алёночка
#24

[quote="Гость"]А я работаю в больнице и вижу как от наших лекарств в капельницах больных трясет, и какой эффект от импортных. Про инсулины вообще молчу- это гибель для диабетиков. Так что не надо ля-ля, у нас не так все прекрасно с фарм промышленностью

+1000000000000000000000000000000000000000000 Только *** будут сейчас спорить с нами

Алёночка
#25

хорошее не может быть дешевым!!

На производство одного нового препарата уходит примерно 10млрд долларов, это 10лет клинических исследований и пр и пр.

Я знаю как девченки покупают флуконазол за 9р по 10пачек и загоняют свою молочницу в хронь, а ведь можно было лишь пару капсул оригинального Дифлюкана выпить и всё.Тьма темная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёночка
#26

а кто то еще левомицетином лечится.Б здец..

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 82 454 темы