Гость
Статьи
Темнеет в глазах если …

Темнеет в глазах если нагнусь или присяду и встану. что это?

Подскажите что это может быть. Всё время если в магазине присяду чтоб посмотреть обувь на нижней полке, вставая чувствую что почти падаю в обмарок, всё темнеет в глазах. не могу заниматся спортом изза этого, скажем спокойно делаю силовые упражнение, но вот даже в простой ёге надо всё время нагинатся садится вставать. Начинает темнеть в глазах и звон в ушах как отключаюсь почти в обмараке, приходится облакачиватся об стену и ждать кагда пройдёт.

alinka
36 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

давление низкое.

Марго
#2

это ВСД

Элна
#3

У меня тоже так было раньше иногда... точно не знаю, но скажу:

может быть от утомления, низкого давления...нужно сходить к врачу, невропатологу, сдать кровь на анализы - может у вас гемоглобин упал?)

гость
#4

Возможно, у вас анемия, сделайте анализ крови. У меня так при анемии было

#5

Может быть и ВСД, и остеохондроз шейного отдела. Нужно к неврологу и желательно УЗИ сосудов.

Гость
#6

анемия.

Кенгуру
#7

А вы спортом давно занимаетесь или только начали? Возможно, вы - просто хиляк, и надо перетерпеть, пока организм приспосабливается.

Имюшко
#8

Похоже на анемию. Ешьте побольше и с аппетитом, и обязательно включите в рацион железосодержащие продукты.

Недобрый Доктор
#9

Ортостатический коллапс. Бывает, связано с конституциональными особенностями организма, но чаще является синдромом каких-то неполадок в организме. В любом случае - руки в ноги и обследоваться.

Ёжа
#10

Давление низкое

Гость
#11

если на диете, возможно от недостатка витаминов, недосыпа и хронической усталости, у меня так бывает, бегаю и на диете сижу, если мало посплю, тоже в глазах темнеет и даже тошнит бывает от переутомления, сбавьте нагрузки и отдохните....

Гость
#12

о, великий русский... сколько ж тебе еще страдать? не позорьтесь, автор,

учитесь языку, может где и прочтете, что с этим к врачу, а не не форум

Гость
#13
alinka

Подскажите что это может быть. Всё время если в магазине присяду чтоб посмотреть обувь на нижней полке, вставая чувствую что почти падаю в обмарок, всё темнеет в глазах. не могу заниматся спортом изза этого, скажем спокойно делаю силовые упражнение, но вот даже в простой ёге надо всё время нагинатся садится вставать. Начинает темнеть в глазах и звон в ушах как отключаюсь почти в обмараке, приходится облакачиватся об стену и ждать кагда пройдёт.

нарушение кровообращения, сосудистая недостаточность

переходите на вегетарианство

Гостья
#14

у меня такое со школы, мне врачи говорили, что это от перепада давления,либо когда очень волнуюсь, короче так сосуды реагируют

Гость.
#15

у меня так, когда худею когда очень мало ем.Или почти не ем.

alinka
#16
Элна

У меня тоже так было раньше иногда... точно не знаю, но скажу:

может быть от утомления, низкого давления...нужно сходить к врачу, невропатологу, сдать кровь на анализы - может у вас гемоглобин упал?)

давление измерила, 109 на 80 кажется. Рост 170цм вес 55кг, много занимаюсь спортом.

alinka
#17
Кенгуру

А вы спортом давно занимаетесь или только начали? Возможно, вы - просто хиляк, и надо перетерпеть, пока организм приспосабливается.

спортом знаимаюсь давно, и очень много, 2-3 часа в день 5-6 раз в неделю, сейчас вынужденна остановится изза вышеперечисленной проблемы.... пошла к врачю он сказал возмёт анализ на холестерин и железо но только через месяц смогу отпрасится с работы на это дело, поэтому хотела спросить что делать

Элна
#18
alinka

ЭлнаУ меня тоже так было раньше иногда... точно не знаю, но скажу:

может быть от утомления, низкого давления...нужно сходить к врачу, невропатологу, сдать кровь на анализы - может у вас гемоглобин упал?)

давление измерила, 109 на 80 кажется. Рост 170цм вес 55кг, много занимаюсь спортом.

Давление нормальное, тогда не знаю...все же надо пойти к врачу

Гость
#19

"пульсовое давление 29 маловато. всю жидкость спортом выпотели. аортальный стеноз доктор бы услушал.\n
да,ещё ж ведь вес минус 115. шашлык с аджикой, яйца с майонезом, борщ со сметаной, шпикачки с горчицей. если не помогает, то поискать надпочечниковую недостаточность, от спорта в закрытых помещениях они иногда разваиваются. "

Пальма
#20

"ВСД скорей всего, у меня так. "

Гость
#21
Гость

пульсовое давление 29 маловато. всю жидкость спортом выпотели. аортальный стеноз доктор бы услушал.

да,ещё ж ведь вес минус 115. шашлык с аджикой, яйца с майонезом, борщ со сметаной, шпикачки с горчицей. если не помогает, то поискать надпочечниковую недостаточность, от спорта в закрытых помещениях они иногда разваиваются.

У автора нормальное соотношение роста и веса. Что за питание вы ей тут советуете, особенно жуткие шпикачки, - это чтобы поджелудочная еще сдохла?

Гость
#22
Гостья

у меня такое со школы, мне врачи говорили, что это от перепада давления,либо когда очень волнуюсь, короче так сосуды реагируют

У меня тоже такое со школы, у меня ВСД и еще разные болячки.

Гость
#23
Недобрый Доктор

Ортостатический коллапс. Бывает, связано с конституциональными особенностями организма, но чаще является синдромом каких-то неполадок в организме. В любом случае - руки в ноги и обследоваться.

50 лет живу с такими симтопами ) переобследовалась неоднократно за это время :) вам лишь бы обследовать да лечить индивидуальные особенности огранизма

Гость
#24

Давление скачет.

В таких случаях надо не ждать,когда в глазах потемнеет(ещё упадёте в обморок),а опять сесть или,если дома-- лечь.У меня чаще летом такие "концерты",поэтому стараюсь быстрее идти туда,где вода.

Гость
#25
Гость

50 лет живу с такими симтопами ) переобследовалась неоднократно за это время :) вам лишь бы обследовать да лечить индивидуальные особенности огранизма

Согласна.Сейчас уже раз в десять лет только бывает,хоть и не лечилась ничем.

Гость
#26
Гость

Гостьпульсовое давление 29 маловато. всю жидкость спортом выпотели. аортальный стеноз доктор бы услушал.

да,ещё ж ведь вес минус 115. шашлык с аджикой, яйца с майонезом, борщ со сметаной, шпикачки с горчицей. если не помогает, то поискать надпочечниковую недостаточность, от спорта в закрытых помещениях они иногда разваиваются.

У автора нормальное соотношение роста и веса. Что за питание вы ей тут советуете, особенно жуткие шпикачки, - это чтобы поджелудочная еще сдохла?

Соотношение роста и веса нормальное для модельного бизнеса. Про то, что все модели больны констриктивным перикардитом пока информации не было. Если организм не может переварить один шпикачек, то тетрациклин или хлорамфеникол ему в помощь для санации на начальном этапе

Гость
#27

проверьте гемоглобин,срочно!

Тэш
#28

Анемия или ВСД...или то и другое вместе. От духоты плохо становится? Тогда и ВСД тоже. Если только наклоны - только анемия. Лопайте виноград пейте аскорутин.

У меня и то и другое, плюс давление низковато и ничего...не знаю что в старости будет:)

Галина
#29

проверьте сердце одним из первых, и не на ЭКГ, а хотя бы на ЭХО...у меня похожие проблемы..терапевт сразу отправила на ЭХО...в итоге проблема с клапаном, а значит с кровообращением

не АВТОР
#30

а мне стоит подняться даже на 2й этаж-тут же темнеет перед глазами и светлые круги...

Мадам Грицацуева
#31

У меня так же - давление низкое. Пейте крепкий кофе с коньячком, настойку жень-шеня и различные тонизирующие настойки в аптеках спрашивайте. Возможно у вас анемия, сдайте на аннализ кровь, ешьте мясо, молочку.

Гость
#32

это сосуды

автор, сходите к врачу, а!

#33

У меня тоже самое:(((Такое чаще если долго не делал нагрузки...упражнений,организм отвыкает,ослабевает и все((хана.

Ната
#34

У меня такое было отлежалась пару дней(поначалу вроде легче но надо полежать дня 2-3) у меня связано с ВСД.

Ольга
#35

Вообще сосуды могут быть пробелмой, из-за этого и состояние такое. Надо бы провериться, да начать лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#36

Конечно, причину надо выяснять, мало ли. У меня вот сосуды головы ослабли и врач назначил мне Вазобрал. Это комбинированный препарат, улучшающий кровообращение и метаболизм в головном мозге. Выпускается он в виде таблеток, я пила курс, который два месяца длился, помогло здорово. теперь в глазах не темнеет и никакой слабости не возникает.