Гость
Статьи
Воспаление тройничного …

Воспаление тройничного нерва!Кто разбирается?

Поставили такой диагноз,конечно похоже,но не хочется верить.В инете почитала-симптомы тоже похожи,но не совсем.Там написано,что при этом воспалении боль судоргами и приступами,а у меня просто болит,еще-язык и губы немеют,а у меня нет,ттт.
Мне очень плохо,но еще хуже от того,что я прочитала
и вообще последнее время то то болит,то это,как будто кто-то сглазил

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не сглазил, это одонтогенный сепсис и полигиповитаминоз. или много немытых яблок съели, или сыра с плесенью и т.п.

Лика
#2

у меня было без судорог.Обычно месяц нужно,чтобы прошло.

Автор
#3

Лика,сколько времени прошло и какое лечение вам прописали,были ли повторения?

Гость
#4

автор на irecommend почитайте про масло пихты!

оно очень помогает!

мазать надо раза два в день в ванне, на мокрое лицо!

удачи!

Гость
#5

Автор, воспаление тройничного нерва вы ни с чем не перепутаете - я могу эту боль сравнить только с родовой болью на последней стадии. Идите к зубному и невропотологу

Гость
#6

Автор! Разбирается в этом стоматоневролог и невропатолог

Автор
#7

Девушки,я была у лора и невролога,невролог мне и поставил этот диагноз и лечит уже 5 дней.Но я прочитала симптомы и надеюсь,что у меня не это

Гость
#8

А мне помогла простая "Звездочка". Такой вьетнамский бальзам из советских времен. Продается в аптеке.

Автор
#9

А у вас что было,гость 8?

Гость
#10
Автор

Девушки,я была у лора и невролога,невролог мне и поставил этот диагноз и лечит уже 5 дней.Но я прочитала симптомы и надеюсь,что у меня не это

Вам делали КТ (томаграмму) или хотя бы ренген? Зубы проверяли? У меня все началось с зубов, хотя никто не подтвердил, но уверена, что от брекетов - зуб двигали вверх. В итоге помимо тройничного нерва образовалась киста в пазухах носа (но не сразу постепенно) над зубным корнем и сейчас ложусь на операцию

Автор
#11

нет КТ не делали и ренген не делали,все с моих слов,я тоже зубы недавно лечила,невролог сказала,что стоматолог нерв задел,хотя мне нервы не лечили,может просто зубы так болят после лечения,а отдает в ухо и горло

Гость
#12
Автор

нет КТ не делали и ренген не делали,все с моих слов,я тоже зубы недавно лечила,невролог сказала,что стоматолог нерв задел,хотя мне нервы не лечили,может просто зубы так болят после лечения,а отдает в ухо и горло

А лор что сказал? Как он вас смотрел?

Гость
#13
Автор

нет КТ не делали и ренген не делали,все с моих слов,я тоже зубы недавно лечила,невролог сказала,что стоматолог нерв задел,хотя мне нервы не лечили,может просто зубы так болят после лечения,а отдает в ухо и горло

Автор сходите к проверенному зубному, если проблемы с зубами вам как минимум должны были сделать ренген зубы чтобы посмотреть что там модет болеть, потом к лору, там все настолько взаимосвязано, но причина всегда есть, если зубы недавно лечили, скорее всего что-то было звдето

Автор
#14

Лор смотрел,очень внимательный врач,таких сейас не часто встретишь

Сказал,что с ухом все нормально,нужно идти к неврологу,я из его кабинета сразу к неврологу и пошла

может он сказал,что и к стоматологу нужно,но я не помню,так как обезболевающего в этот день не пила

проверенного зубного не знаю,ездила к родственникам,там и ходила к проверенному-много лет его знаю,очень хороший специалист,что-то не верится,что он что-то задел

да и к тому же боль эта началась не сразу после стоматолога,а спустя дней 5-7

Светлана
#15

[quote="Автор"]Поставили такой диагноз,конечно похоже,но не хочется верить.В инете почитала-симптомы тоже похожи,но не совсем.Там написано,что при этом воспалении боль судоргами и приступами,а у меня просто болит,еще-язык и губы немеют,а у меня нет,ттт.Мне очень плохо,но еще хуже от того,что я прочиталаи вообще последнее время то то болит,то это,как будто кто-то сглазил

Очень сочувствую, потому что год назад сама переболела, 8 дней почти не спала, объехали массу врачей - невропатологов, стоматологов, лоров. Делали блокаду, кучу уколов, боль ничем не снималась, назначили прогревание, от чего щеку разнесло, на 8 день нащупала языком, что десна прорвалась. И так было несколько раз. Только через год стоматолог разглядел на снимке, что рассосался пломбировочный материал и начался воспалительный процесс. То есть если воспаляется тройничный нерв, тому есть причина, вам нужен грамотный стоматолог, сделайте контрольный снимок. Желаю скорейшего выздоровления.

Гость
#16
Автор

нет КТ не делали и ренген не делали,все с моих слов,я тоже зубы недавно лечила,невролог сказала,что стоматолог нерв задел,хотя мне нервы не лечили,может просто зубы так болят после лечения,а отдает в ухо и горло

Я тоже лечила трой-й нерв и уколами и капельницами-не помогало ничего.Потом оказалось,что это недолеченный канал в зубе(спустя пару месяцев).Перепломбировала каналы и прошло почти(иногда беспокоит,но это из-за десны уже).

Так что сделайте снимок всех зубов.

Автор
#17

Спасибо Светлана,спасибо Гость 16,сегодня хотела сходить к челюстному хирургу,но мне посоветовали к стоматологу-хирургу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#18

Светлана и Гость,если вы живете в Москве или МО,посоветуйте,пожалуйста,стоматолога,к кому вы ходили?врачей хороших не много,не особо доверяю,стоматолога хорошего не знаю,пойду наугад

пишите мне на почту 54321987@mail.ru

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы