Гость
Статьи
Ох уж эти БАДы!

Ох уж эти БАДы!

Девочки, давайте поговорим о БАДах? Кому и чем они помогают, какие проблемы решают? А может наоборот, что-то ухудшили. Единственная просьба, разговор безо всяких реклам и попыток продвижения продуктов, а по составам. Рекламно-панацейных отзывов в русскоязычном интернете намнООООго больше, чем правдивой информации. И я считаю, из-за этого у многих людей выработалась аллергия на слово БАД. В принципе, я себя относила к категории таких людей. Но столкнулась с проблемами со здоровьем, предлагаемое врачами лечение результатов пока не принесло. А одно из последних назначений включало в себя дорогущий БАД. Стала изучать информацию. В итоге нашла, где купить аналог выписанного врачом БАДа намноого дешевле, а на разницу в цене накупила всякой всячины.И... Скептицизм начал потихоньку развеиваться. От основной проблемы пока не уверена, что помогут. Но принимаю всего месяц, а сплю крепче, просыпаюсь легче, устаю меньше, смену погоды переношу проще, голова болит реже, кожа на локтях стала мягенькой, стала реже раздражаться и суетиться, уже несколько дней просыпаюсь без кислоты и горечи во рту. Такие вот приятные бонусы. Хотелось бы все эти результаты стабилизировать и улучшить.

Евгения
125 ответов
Последний — Перейти
Марика
#1

И что это за БАД такой,если не секрет?

Гость
#2

Мне сейчас 55, когда мне было 40, я начала страдать от радикулита, приступы были каждые 2-3 месяца. Мучалась так около года, врачи помогали только снять боль, но не могли кардинально изменить ситуацию. Потом я совершенно случайно попала на презентацию одной (каюсь!) американской сетевой фирмы. После презентации народ начал делать заказы- при групповом обещалась хорошая скидка. Я чисто из любопытства заказала бутылку сока каких-то экзотических ягод с добавкой мультиминералов в коллоидной форме, тогда это мне ничего не говорило, просто хотелось сок попробовать. Через неделю позвонила знакомая, сказала, что принесет мою бутылку, а уменя опять был приступ радикулита, и я, скрючившись и охая, начала наводить марафет в квартире, ожидая гостью. Когда она пришла, я первым делом выпила рюмашку сока, а потом мы стали болтать. И тут прямо чудо - через 20 минут у меня прошла спина! Не буду вдавться в детали, после этого я вникла в тему минералов, и что такое коллоидная форма, а заодно витаминов, и в каком виде они лучше. Короче говоря, за последние 14 лет у меня не было ни одного приступа радикулита, хотя рентген показывает, что мой позвоночник похож на лиану, а мой ортопед уверен, что я живу на обезболивающих, и щедро их мне прописывает. Лекарств я не принимаю никаких, лечусь пищевыми добавками и травками от всех болячек, если они возникают, вообще болею куда меньше чем в 30-40 лет. Но стараюсь все делать с умом, сначала изучаю вопрос, изучаю, кто что для моего случая производит, у какой фирмы какие технологии и какое качество продукта.

Евгения
#4
Марика

И что это за БАД такой,если не секрет?

Принимаю не один БАД. А несколько. Довольно многим известные компоненты, ничего экзотического. Рекомендовать Вам не могу. Просто перечисление названий ничего не даст. Проблемы со здоровьем у всех разные, а панацеи (чтобы одна и та же таблетка помогла всем и от всего) увы не существует. Да и что результат стабильный будет пока не уверена. Чтобы насобирать свой комплекс пару месяцев жила в интернете :-)

мия
#5

порошковый экстракт клюквы в капсулах - супер средство при циститах. Проверено. работает и как профилактич. и как лечебное. супер.

Евгения
#6
Гость

Вы бы лучше по-больше по теме написали, что принимали и что не помогло. Хочется конструктива, обмена мнениями. А то у нас действительно, одни пытаются втюхать что-нибудь подороже, другие по-хамски хаят.

Про
#7

В бадах обычно нет ничего такого, чего-бы не было в обычных продуктах, т. е. все эти компоненты можно при желании набрать и из обычной пищи. А бады стоят денег, причём немаленьких + плацебо.

Евгения
#8
мия

порошковый экстракт клюквы в капсулах - супер средство при циститах. Проверено. работает и как профилактич. и как лечебное. супер.

Спасибо! Как долго принимали при обострении?

Гость
#9
Марика

И что это за БАД такой,если не секрет?

Биологически активные добавки( Эвалар, экофлор и др. Из сетевиков - Гербалайф, Тяньши и пр.фигня). У нас в стране на многие из них продажа вообще запрещена. Не пила их никогда и не советую

Евгения
#10
Про

В бадах обычно нет ничего такого, чего-бы не было в обычных продуктах, т. е. все эти компоненты можно при желании набрать и из обычной пищи. А бады стоят денег, причём немаленьких + плацебо.

Да, я так же рассуждала. Да и сейчас полностью согласна. Если жить по распорядку дня, питаться правильно, чередовать умственный труд и физ. нагрузку, избегать стрессов и вредных привычек, то можно многих проблем избежать. Только многие ли из нас умеют так жить?

Про плацебо думала. И даже на него согласна была, какая разница, что тебе помогает? Только вот мои приятные "побочки" не являлись предметом моих чаяний, да и не ожидала я каких-то результатов так быстро. Получается, чего-то не добирала из еды значительно.

Яна
#11
Про

В бадах обычно нет ничего такого, чего-бы не было в обычных продуктах, т. е. все эти компоненты можно при желании набрать и из обычной пищи. А бады стоят денег, причём немаленьких + плацебо.

а нормальная еда бесплатная что ли? Вопрос в том, что в России почему-то на БАДы цены космос. Да и плюс навязчивые распространители, и захочешь что-то купить, так не рад будешь - задолбают со своими презентациями, комплексами из 50 наименований("Нужно обязательно в комплексе, а то эффекта не будет"). А по сути сейчас много магазинов европ., американских, где цены адекватные. Другой вопрос, что не стоит возлагать на них неоправданных надежд. Если бы какая-нибудь ягода Годжи могла на раз-два вылечить некие серьезные заболевания, неужели думаете, что научные изыскания прошли бы мимо, а фармакология я не взяла бы в оборот столь эффективное лекарство?

Я это понимаю, и при этом покупаю в небезызвестном iherb те БАДы, которые действительно можно назвать "заменителями полноценного питания", например - ограник витамины(на аптечные я плохо реагирую), коллаген, чай Йоджи(сборы для разных целей), омеги, маме травку от приливов при климаксе, папе - лютеин для глаз и т.д. Ничего из этого не обещает выздоровления от болезней, а просто улучшает самочувствие, иммунитет.

ветка
#12

что бы не говорилии а фирма эвалар нормальная) я пью для сброса веса а мама от болячек как вспомогательный препарат) очень хорошо) или мкц( микроцейлоза) очень аппетит уменьшает)))

мия
#13
Евгения

Спасибо! Как долго принимали при обострении?

да пару дней. не больше. там инструкция есть, профилактически - по 1 в день , а при обострении просто доза капсул увеличивается.

мия
#14
Гость

Биологически активные добавки( Эвалар, экофлор и др. Из сетевиков - Гербалайф, Тяньши и пр.фигня). У нас в стране на многие из них продажа вообще запрещена. Не пила их никогда и не советую

я может не понимаю, но к бадам наверное относят и травы и лекарств. препараты на травах. В аптеках есть целые отделы. Гербалайфа нет.)

Гость
#15

истина всегда посередине (Между панацейной монотерапией И полипрагмазией).

Печёночный паштет дорогой, сволочь, если очень печёночный. Хорошая аджика по составу не уступит БАДам, да и красный перец это БАД, в принципе.

А уж как недёшев грейпфрутовый сок, без которого многие БАД превращаются в плацебо.

Опять же, доктор может позвать медсестру, она введёт не вынимая иглу, 5 препаратов в вену (эквивалент сезона приёма БАД), и доктор может дальше выдать листок с рекомендациями и, дав пинка под зад, сказать пациенту ,,и шоб Вы здесь больше не появлялись, ешьте овсяное печенье вместо нарезного батона, и то что на листочке,, но ... тогда рухнут сегменты экономики, уменьшится ВВП ... ужас просто, если все начнут жевать сухой овёс, жарить печень, объедаться грейпфрутами :)

Черника-форте поддерживает равновесие (,,стабильно, хреново,,), аналогично - Сосудистый доктор. Пойду нектарчику с витамином С хлебну ..., капустки с лучком и курочкой пожарю ...

ням-ням ...

Гость
#16
мия

я может не понимаю, но к бадам наверное относят и травы и лекарств. препараты на травах. В аптеках есть целые отделы. Гербалайфа нет.)

Аллапинин относится к лекарствам, Сосудистый доктор уменьшает потребность в препарате впятеро. Ну там, правда, ещё Кардиоактив и ПустырникФортеМагнийВ6

мия
#17

так я тоже придерживаюсь правила - всё в еде ! И здоровье прежде всего. Но все это нужно сбалансировать и закрепить как правило. Причем навсегда.)

Гость
#18
ветка

что бы не говорилии а фирма эвалар нормальная) я пью для сброса веса а мама от болячек как вспомогательный препарат) очень хорошо) или мкц( микроцейлоза) очень аппетит уменьшает)))

Вместо микроцеллюлозы ешьте запаренный геркулес по утрам, можно с сухофруктами. Гораздо полезнее, и эффект лучше, чем от приема МКЦ.

Гость
#19
Яна

Я это понимаю, и при этом покупаю в небезызвестном iherb те БАДы, которые действительно можно назвать "заменителями полноценного питания", например - ограник витамины(на аптечные я плохо реагирую), коллаген, чай Йоджи(сборы для разных целей), омеги, маме травку от приливов при климаксе, папе - лютеин для глаз и т.д. Ничего из этого не обещает выздоровления от болезней, а просто улучшает самочувствие, иммунитет.

А зачем вы коллаген принимаете??? Я думала, общеизвестно, что это бессмысленное занятие: всяческие виды "коллагенов" для приема внутрь - удачная находка для разводиловки доверчивых граждан.

Гость
#20
Гость

Лекарств я не принимаю никаких, лечусь пищевыми добавками и травками от всех болячек, если они возникают, вообще болею куда меньше чем в 30-40 лет. Но стараюсь все делать с умом, сначала изучаю вопрос, изучаю, кто что для моего случая производит, у какой фирмы какие технологии и какое качество продукта.

Если не секрет, какое у вас образование?

Яна
#21
Гость

Яна

Я это понимаю, и при этом покупаю в небезызвестном iherb те БАДы, которые действительно можно назвать "заменителями полноценного питания", например - ограник витамины(на аптечные я плохо реагирую), коллаген, чай Йоджи(сборы для разных целей), омеги, маме травку от приливов при климаксе, папе - лютеин для глаз и т.д. Ничего из этого не обещает выздоровления от болезней, а просто улучшает самочувствие, иммунитет.А зачем вы коллаген принимаете??? Я думала, общеизвестно, что это бессмысленное занятие: всяческие виды "коллагенов" для приема внутрь - удачная находка для разводиловки доверчивых граждан.

это не "общеизвестно", это лишь частное мнение, и я в курсе была, но решила попробовать. Прошлой осенью была травма колена, и я лечилась медикаментами, было и физио, и физкультура, но встать без боли и щелчка в колене не выходило.. Начала пить коллаген с апельсиновым соком и через дней десять стало значительно лучше, пропила месяца 3, наверное(хотя советуют полгода) - о боли в колене не вспоминаю, и кожа визуально стала лучше.

ветка
#22
Гость

Вместо микроцеллюлозы ешьте запаренный геркулес по утрам, можно с сухофруктами. Гораздо полезнее, и эффект лучше, чем от приема МКЦ.

спасибо) а как же вечером? это же углеводы? или вы считаете неправильно такое разделение и питание? и вопроос) норма сколько? я по 2 табл принимаю)значит ложек 10 надо кащи?

Татьяна
#23

Очень отрицательно относилась ко всем БАД , но когда моей дочке в 10 лет поставили диагноз ЭКЗЕМА и сказали, что это навсегда и соблюдать диету надо постоянно, то я начала прислушиваться к мнению людей решивших свои проблемы в здоровье с помощью БАД. Разобралась в том, как выбрать ПРАВИЛЬНЫЕ БАДы и начала кормить семью таковыми. БАДы БАДам рознь....качественные дают превосходные результаты, моя семья в этом убедилась многократно, принимаем БАДы и практически не болеем. Кстати, дочке уже 27 лет и последние 15 она живёт без экземы. СПАСИБО БАДам!

МАРИНА
#24
Евгения

Да, я так же рассуждала. Да и сейчас полностью согласна. Если жить по распорядку дня, питаться правильно, чередовать умственный труд и физ. нагрузку, избегать стрессов и вредных привычек, то можно многих проблем избежать. Только многие ли из нас умеют так жить?

Про плацебо думала. И даже на него согласна была, какая разница, что тебе помогает? Только вот мои приятные "побочки" не являлись предметом моих чаяний, да и не ожидала я каких-то результатов так быстро. Получается, чего-то не добирала из еды значительно.

Здравствуйте я с вами не согласна наш организм недополучает из продуктов питания от 40-70% и стресс мы живем в социуме где каждодневный стресс кто-нибудь задумывался что мы покупаем воду жители городов особенно страдают поэтому чтобы просто быть здоровым я принимаю БАД но только российские

Бэтси
#25

яникак не могла поднять себе гемоглобин , от таблеток с железом было расстройство пищеварения, от анемии была слабость, выпадение волос, трещины на коже, частые простуды. Случайнро в аптеке наткнулась на путылочку солгар gentle iron, думаю была не была, так хорошо мне уже допиваю бутылочку.. надеюсь все будет ок

Индиго
#26

Здравствуйте все! вечный спор- что такое хорошо и что такое плохо... биологически-активная добавка т.е. бад, по сути должны воздействовать на вес организм в целом, потому как дополнительный продукт питания... и каким бы свежими ни были ли бы продукты сегодня, того комплекса витаминов и аминокислот,в них нет,к сожалению... и бады нужно выбирать те, которые можно детям, беременным и при грудном вскармливании. А что касается сетевых компаний, очень многие продукты выставлены в аптеках - владелец аптек, регистрируется в той или иной компании,закупает продукты- бады и в розницу продает...а вы можете ку пить или в компании или в аптеке. На сегодняшний день, я пью очень хороший бад- витамины +аминокислоты... - Ламинин- результат,что называется на "лицо"... кого заинтересует, напишите, могу сбросить более подробную информацию- olyga-viltoriya@mail.ru

Грош цена
#27

Я много бадов уже перепробовала, и для красоты (бьюти комплексы всякие), и для укрепления иммунитета, и для зрения (типа черника форте), но больше всего пользы мне принес бад протетион (из серии для оздоровления именно женского организма): кожа лица стала красивая, выровнялась, волосы заблестели, перестали выпадать, кожа стала в тонусе, как-то в целом спортивней и здоровей стала выглядеть.

Индиго
#28

Я не собираюсь с кем-либо спорить. Если вам помогло то,что вы пьете- это же хорошо! А чтоо касается Ламинина,загляните в инет и все узнаете сами. Для самых ленивых, скажу - Ламинин -это 22 аминокислоты + Фактор Роста Фиброблатов т.е. вытяжка из 9 ти дневного оплодотворенного яйца- предстартовый момент зарождения жизни... многие в детстве, наверняка лето проводили в деревне и наверняка пили сырые яйца, только что снесенное курицей...мы, получаем ФРФ, только во время внутриутробного развития и при грудном вскармливании. У взрослого человека, после 25 лет ФРФ - отсутствует... Я считаю,продукт питания есть продукт питания- он должен работать и в женском и в мужском и в детском организмах... просто порции разные. Вообщем, кому интересно - обращайтесь!

Грош цена
#29

Индиго, я с Вами и не спорила. Это ведь тема обо всех бадах, а не только о том, о котором без устали пишете вы:)

Я просто рассказала, чем пользовалась я и что мне помогло.

Кстати, что касается Протетиона-из всех бадов, что я пила-он дает самый быстрый положительный результат, уже после 10 дней применения

Евгения
#30
Индиго

!

Ну ведь просила не засорять тему всякой рекламной бредятиной.

Грош цена
#31

И правда

Грош цена
#32

И правда

Наше имя
#33

Да, я тоже слышала про БАД Протетион, коллега мне его хвалила. Говорит крс применения 2 месяца и отличные результаты.

Магия
#34

Какой конкретно Протетион ? Я посмотрела-их много и все разные и все на свой эффект какой-то..от печени почек желудка сердца и так далее.

Кто принимал для сердца и сосудов? Помогает он? Как скоро заметили эффект? Довольны???

Ласточкина
#35

Я осенью делала курс Протетиона ╧1-это он для сердца и сосудов. У меня гораздо лучше стало с давлением, сосудистых звездочек меньше стало, еще у меня были иногда пятна от сосудов после физический нагрузок-теперь их нет, я довольна. Хочу вот в марте еще один курс сделать.

Владимир
#36

.
Уникальный - женьшеневый пластырь.

Женьшеневый пластырь - Основное назначение : быстрое снятие любой боли, любого происхождения.
Профилактика и лечение многих заболеваний, с быстрыми и очень эффективными результатами, живи без боли.

Подробности на сайте: http://infohom.com/



.

Анна
#37

Подтверждаю информацию о том, что Протетион хорошо понижает давление гипертоникам-у меня отец его принимал 2 месяца-очень доволен. Кризы гораздо реже. Планирует потом еще курс пройти.

пчелка
#38

Протетион-очень хороший БАД!
Я пробовала 2 вида, теперь принимаю третий-против стресса, №9, отличный просто! со второй недели приема пребываю в хорошем настроении, пропускаю мимо проблемы, просто спокойно их решаю и наслаждаюсь жизнью! и наконец то решилась сменить работу!

Маша
#39

Я всегда принимаю бады в периоды спада энергетической силы и авитаминоза, также при повышенных нагрузках.
Сейчас купила себе курс БАД ПРОТЕТИОН, пью 2 недели, в целом полет нормальный, аллергий нету, самочувствие улучшается уже на этой неделе, наверное постепенно накапливается положительное влияние

katty
#41

вот уж не знала что нельзя ссылку давать. Ладно, кто ищет тот всегда найдёт - *****.

виола
#42

Маша, то что Протетион накапливается-факт.
Я принимала Успокоительный (№9 вроде) один месяц, а эффект до 4 месяцев был. И вообще появился после окончания курса:) Хорошо, что не бросила.

Наталия
#43

А я считаю , что Тяньши самые лучшие БАДы. Пила разные, но Тяньши самые самые.Очень рекомендую. Я лекарства уже лет 10 не пью.

Елочка зеленая
#44

Тяньши? Ужас, и ТианДе может быть еще порекомендуете? Как мертвому припарка мне они были, только деньги на ветер выбросила. Протетион подруге помог вроде, она осталась довольна. Лично я его не покупала, т.к ТианДе и Тяньши подпортили мое впечатление о бадах окончательно

кошечка
#45

Обычно бады очень дорого стоят, и честно говоря тратить много денег и не получать результата-накладно и глупо
Протетион был последним бадом, который я решила попробовать, если бы он не помог, то больше вообще ниче такого не покупала бы.
И каково было мое удивление, когда спустя всего 3 дня приема у меня существенно понизилось давление! я даже не поняла, отчего это! думала какая-то проблема, а оказалось, что это протетион как-то помог мне понизить повышенное обычно давление, сейчас я почти в норме (верхняя граница), и чувствую себя прекрасно!

Лента
#49

кошечка, 3 дня-это очень круто. Вы точно кроме Протетиона ничего другого лекарственного на фоне не пили? Обычно бады так быстро не помогают, надо подождать от них накопительного эффекта

кошечка
#48

Да, я тоже удивилась, что так быстро. Начиная с 3го дня стала медленно но верно картина улучшаться. Сейчас я уже курс приема закончила, ничего плохого не возвращается, но для закрепления эффекта мне рекомендуют через полгода процедуру еще раз повторить.

алька
#49
кошечка

Да, я тоже удивилась, что так быстро. Начиная с 3го дня стала медленно но верно картина улучшаться. Сейчас я уже курс приема закончила, ничего плохого не возвращается, но для закрепления эффекта мне рекомендуют через полгода процедуру еще раз повторить.

с 3го дня увидеть эффект от бада-это очень круто!
честно говоря я вам даже не верю...
вы параллельно ничего не принимали?
тоже сейчас принимаю протетион, но эффект у меня появился на 3ей неделе и это нормально и даже быстро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кошечка
#50

нет, я параллельно ничего не принимала, даже витаминов, специально, чтобы отследить, помогает Протетион или нет, так как пустышки пить я ненамерена
да, я тоже удивилась, что так быстро.
Но так уж получилось, что к лучшему)