Гость
Статьи
Удаление пластины из …

Удаление пластины из ноги

Всем доброго времени суток! Подскажите, кто удалял пластину из ноги, в частности, лодыжки, сколько приблизительно времени уходит на полное восстановление, сильно ли болит нога после операции? Спасибо!

Евгения
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже интересуюсь, мужу в сентябре должны из пятки пластину вынимать. Тревожно.

Гость
#2

какие пластины в лодыжке, там тонкого шурупа через край хватит, и вообще отрывы эпифизов сами прирастают.

Гость
#3
Гость

какие пластины в лодыжке, там тонкого шурупа через край хватит, и вообще отрывы эпифизов сами прирастают.

Куча народу с такими пластинами. У меня только две подруги в разное время вляпались. По теме- очень зависит от конкретного организма, у одной за месяц, а вторая и через полгода хромает

Гость
#4

мне сняли пластину в апреле месяце , после операции под новокаином , я практически через час начала ходить , боли особо не было, даже баночка с китанолом осталась не тронутой, единственное шов сочился из-за моих похождений

Гость
#6

Я вынела пластину из лодыжки неделю назад .ходить начала на следующий день после операции.стало даже лучше.зря боялась.простояла пластина 10месяцев

Крис
#7

Я 6 лет с пластиной проходила,недавно удалили ее,за 6 лет образовался костный нарост... Наконец-то я от нее избавилась!!!!

Гость
#8

А я 5 лет проходила вместо 1 года и тоже костный нарост, удаляйте тогда, когда доктор скажет. Пошла с тростью через день.

гость
#9

добрый вечер.у меня дитю 6 лет нужно удалять пластину из тазобедреного сустава...операцыю делали в харькове .звонили доктору он сказал что можно и в львове и в ужгороде снять пластину.незнаю что делать ...сами из закарпатья.хотелозьбы чтоб доделал до конца тот кто начал.но доктор говорит чтобы далеко неехать то можно и тут...незнаю..

Марго-рита
#10

Удаление металлоимплантов после срастания перелома - это такая же операция, травмирующая мягкие ткани, еще и наркоз. Сложные переломы можно лечить с помощью биодеградируемых имплантов. Благодаря уникальным свойствам материала из которого они изготовлены, биоимпланты рассасываются в организме и не требуют операции для их удаления. Если ситуация позволяет, то лучше лечиться более щядящими современными способами.

Оксана
#11

Всем доброго времени суток! Подскажите, кто удалял пластину из ноги, в частности, лодыжки. Можно ли делать операцию под местним наркозом. Один доктор сказал ,что надо спинальний наркоз,другой-что может сделать под местним. Я очень первый раз боялась спинального наркоза,сейчас не могу себя заставить сделать это еще раз. А вот по поводу местной анастезии вопрос. Неужели не будет ничего слышно?

Ксюша
#12

Сейчас лежу после операции по удалены пластины с голени)через 7часов после операции пошла !да ,не приятно ,швы очень тянут но ходить все равно нужно чтобы быстрее стянулось )завтра перевязка и домой

Гость
#12
Ксюша

Сейчас лежу после операции по удалены пластины с голени)через 7часов после операции пошла !да ,не приятно ,швы очень тянут но ходить все равно нужно чтобы быстрее стянулось )завтра перевязка и домой

Под каким наркозом удаляли?

Роман
#12

Поставили пластину в 4 пястной кости,делали под местным,было очень не приятно,а иногда и больно когда сверлили,у кого была пластина в пястной кости и сколько длилась реабилитация?

Гость
#12
Оксана

Всем доброго времени суток! Подскажите, кто удалял пластину из ноги, в частности, лодыжки. Можно ли делать операцию под местним наркозом. Один доктор сказал ,что надо спинальний наркоз,другой-что может сделать под местним. Я очень первый раз боялась спинального наркоза,сейчас не могу себя заставить сделать это еще раз. А вот по поводу местной анастезии вопрос. Неужели не будет ничего слышно?

А что значит спинальный?Вы имеете ввиду общий?Мне в августе вставляли шурупы и титановую пластину.Врачи предложили на выбор,что я хочу,какой наркоз.Сделали укол в позвоночник,лежала все слышала,как бормашина сверлила кости, но не засыпала...Мне кажется это намного лучше .Правда делали мне операцию в Германии.

Гость
#12
Гость

А что значит спинальный?Вы имеете ввиду общий?Мне в августе вставляли шурупы и титановую пластину.Врачи предложили на выбор,что я хочу,какой наркоз.Сделали укол в позвоночник,лежала все слышала,как бормашина сверлила кости, но не засыпала...Мне кажется это намного лучше .Правда делали мне операцию в Германии.

Укол в позвоночник он и есть спинальный. Ещё есть второй вариант, вроде не большая разница, называется - эпидуральный.

Гость
#12

Удалили пластину, шуруп и спицу с голеностопа 31 января, вечером была операция, утром пошла на перевязку и домой, доктор сказал дней 12-14 и можно на работу, хожу без палочки, немного тянут швы

Гость
#12

А мне поставили пластины в Америке. Под общим наркозом. В общем сломал я малоберцовую кость на левой ноге. Поставили пластину и 6 болтов. Сказали лежать 6 недель. А я уже подумываю о снятии этой пластины. Спрашивал докторов в американской хирургии где делали мне операцию. Сказали если не будет беспокоить то можно их оставить на всю жизнь. А если будет беспокоить то нужно будет снять. Вот и думаю теперь. Зачем нужно инородное тело внутри меня. В общем 15 марта 2019 года пойду ещё раз на обследование и там досконально спрошу все. И отпишусь.

Lilu
#12

Мне 30. Счится, что в такой "молодом" еще возрасте, пластину надо вынимать.
У меня двойной перелом голеностопа правой ноги с наружным вывихом. Ручная репозиция ничего не дала и мне сделали остеосинтез, зафиксировав м.берцовую болтом, а б.берцовую пластиной с 5 болтами. Мне сказали еще до операции, что через год лучше убрать металлоконструкцию из ноги. Доктору я доверяю, и поэтому неделю назад легла на операцию. Правда, проходила я с пластиной 2 года. Прошло уже 5 дней. Нога болит, но не так сильно, как после операции по установке, обезболивающие я выпила 1 раз в первый день, в вертикальном положении сильно отекает, боль становится ощутимее... я в декрете, на улицу не выхожу, с ребенком гулять - тоже. Если бы работала, однозначно нужен был бы больничный, учитывайте это при планировании времени операции.

Гость
#12
Гость

А мне поставили пластины в Америке. Под общим наркозом. В общем сломал я малоберцовую кость на левой ноге. Поставили пластину и 6 болтов. Сказали лежать 6 недель. А я уже подумываю о снятии этой пластины. Спрашивал докторов в американской хирургии где делали мне операцию. Сказали если не будет беспокоить то можно их оставить на всю жизнь. А если будет беспокоить то нужно будет снять. Вот и думаю теперь. Зачем нужно инородное тело внутри меня. В общем 15 марта 2019 года пойду ещё раз на обследование и там досконально спрошу все. И отпишусь.

Здравствуйте,что вам сказал доктор,по поводу удаления пластины

Гость
#12
Гость

Здравствуйте,что вам сказал доктор,по поводу удаления пластины

Извините , ещё до 15 марта ждать,у меня такая же история,

Гость
#12
Крис

Я 6 лет с пластиной проходила,недавно удалили ее,за 6 лет образовался костный нарост... Наконец-то я от нее избавилась!!!!

И как теперь ходить бегать можно или всё так и осталось

Гость
#12
Гость

какие пластины в лодыжке, там тонкого шурупа через край хватит, и вообще отрывы эпифизов сами прирастают.

Неправда. У меня в лодижке тоже пластина.

Гость
#12
Гость

Неправда. У меня в лодижке тоже пластина.

Здравствуйте, у меня на лодыжке и пластина и болт шуруп делали операцию 24 декабря прошло 3 месяца ходить не могу отеки страшные .перелом обеих лодыжек и разрыв синдезмоза,врачи не чего не обьесняют

Гость
#13
Гость

Здравствуйте, у меня на лодыжке и пластина и болт шуруп делали операцию 24 декабря прошло 3 месяца ходить не могу отеки страшные .перелом обеих лодыжек и разрыв синдезмоза,врачи не чего не обьесняют

Гость
#14
Гость

Здравствуйте, у меня на лодыжке и пластина и болт шуруп делали операцию 24 декабря прошло 3 месяца ходить не могу отеки страшные .перелом обеих лодыжек и разрыв синдезмоза,врачи не чего не обьесняют

Здравствуйте. Мне тоже постпвиди пластину на голень после костной аутопластики . Но я к чему: вам надо сделать ( обязательно) узи сосудов нижних конечностей, для исключения тромбоза глубоких вен. Я также страдала от болей и отеков, пока сама не додумалась сделать это исследование. В итоге: тромбоз и длительное лечение у ангиохирурга. Стало гораздо легче, отеки и боли прошли. Постоянно принимаю флебодиа и прадаксу. Посттромбофлеботический синдром.

Гость
#15
гость

добрый вечер.у меня дитю 6 лет нужно удалять пластину из тазобедреного сустава...операцыю делали в харькове .звонили доктору он сказал что можно и в львове и в ужгороде снять пластину.незнаю что делать ...сами из закарпатья.хотелозьбы чтоб доделал до конца тот кто начал.но доктор говорит чтобы далеко неехать то можно и тут...незнаю..

Конечно лучше к своему врачу тот кто начал тот и красиво зделает потому что этт его начатое дело

Гость
#16
Гость

А я 5 лет проходила вместо 1 года и тоже костный нарост, удаляйте тогда, когда доктор скажет. Пошла с тростью через день.

А после операции было больно ходить или все же на много легче и безболезненно чем в первый раз?

Гость
#17
Гость

Здравствуйте, у меня на лодыжке и пластина и болт шуруп делали операцию 24 декабря прошло 3 месяца ходить не могу отеки страшные .перелом обеих лодыжек и разрыв синдезмоза,врачи не чего не обьесняют

Я уже 7 мес после такого и до сих пор с палочкой говорят посттравматиче кий артроз сустава

Verona
#18
Гость

Здравствуйте, у меня на лодыжке и пластина и болт шуруп делали операцию 24 декабря прошло 3 месяца ходить не могу отеки страшные .перелом обеих лодыжек и разрыв синдезмоза,врачи не чего не обьесняют

Добрый день . В 2018 году был перелом двух лодыжек правой ноги , с осколками и вывихом.
Установили под спинальным наркозом пластину и 6 шурупов .
Два месяца в гипсе , после снятия гипса было удаление позиционного винта под местной анестезией- очень больно !
После нога сильно отекала ,помогло ли посещение магнитотерапии 11 раз и отеки ушли .
Через 4 месяца после операции пробежала 7 км и активно веду занятия в фитнес клубе.
5 февраля 2020 года удалили пластину и все винты под спинальным Наркозом.
Сейчас пока швы , но на второй день пошла .

Гость
#19

У меня тетановая пластина в лодышек и пят. Шурупов удаляют ли титиановые пластины из лодышек

Гость
#20

Здравствуйте! Сегодня удолили мне на лодыжке, быстро. Но после норкоза болит нога.

Гость
#21
Оксана

Всем доброго времени суток! Подскажите, кто удалял пластину из ноги, в частности, лодыжки. Можно ли делать операцию под местним наркозом. Один доктор сказал ,что надо спинальний наркоз,другой-что может сделать под местним. Я очень первый раз боялась спинального наркоза,сейчас не могу себя заставить сделать это еще раз. А вот по поводу местной анастезии вопрос. Неужели не будет ничего слышно?

Здравствуйте! 10августа 2020 мне вынули пластину и шурупы с голеностопа. Наркоз новокаин местно. Было больно когда делали по уколу с обеих сторон и выкручивали шурупы длинные. Через час полежав с холодом,мне разрешили вставать и ходить. На следующий день мне сделали рентген конечности и потом перевязку. Теперь перевязки и все. Через 5 дней сказали выпишут,правда незнаю только лишь со стационара или совсем.

Гость
#22
Гость

Под каким наркозом удаляли?

Местный наркоз. Нужно чуть потерпеть и всё.

Гость
#23
Гость

Здравствуйте! 10августа 2020 мне вынули пластину и шурупы с голеностопа. Наркоз новокаин местно. Было больно когда делали по уколу с обеих сторон и выкручивали шурупы длинные. Через час полежав с холодом,мне разрешили вставать и ходить. На следующий день мне сделали рентген конечности и потом перевязку. Теперь перевязки и все. Через 5 дней сказали выпишут,правда незнаю только лишь со стационара или совсем.

Спустя 5 дней выписали со стационара. На перевязки через день и лфк. Нога постепенно приходит в норму,но ещё больно ходить всёравно.

Гость
#24

Мне буквально вчера удалили пластину и болт с голеностопа , делали спинальный наркоз, после того как наркоз отпустил, естественно нога болела в местах удаления где делали надрезы. На утро встала спокойно без опоры, при ходьбе чувствуется небольшая боль но терпимая.Так что не стоит бояться и затягивать с удалением, хотя я передержала удалила спустя год и 11 месяцев.

Гость
#25
Гость

Мне буквально вчера удалили пластину и болт с голеностопа , делали спинальный наркоз, после того как наркоз отпустил, естественно нога болела в местах удаления где делали надрезы. На утро встала спокойно без опоры, при ходьбе чувствуется небольшая боль но терпимая.Так что не стоит бояться и затягивать с удалением, хотя я передержала удалила спустя год и 11 месяцев.

Здравствуйте, когда стояла пластина. Кода над пластинами были мягкие как пластилин? Или потом проходит это ?

Гость
#26
Гость

Здравствуйте, когда стояла пластина. Кода над пластинами были мягкие как пластилин? Или потом проходит это ?

Кожа вместо кода

Гость
#27
Гость

А что значит спинальный?Вы имеете ввиду общий?Мне в августе вставляли шурупы и титановую пластину.Врачи предложили на выбор,что я хочу,какой наркоз.Сделали укол в позвоночник,лежала все слышала,как бормашина сверлила кости, но не засыпала...Мне кажется это намного лучше .Правда делали мне операцию в Германии.

Это и была спинальная анестезия.

Гость
#28

Удалили пластину и болты ровно через год. Удаляли с эпидуральной (спинальная) анестезией. Все точно также как и устанавливали. Наркоз могли сделать и местный, анестезиолог решают с врачом на сколько большое будет вмешательство и хватит ли местного наркоза. Пошел на следующий день, в первый день нога сильно ныла. Хромать перестал через 3 недели. Но даже спустя 1.5 месяца больно некоторые движения (например при потягушках). Или когда нога на излом.

Гость
#29
Гость

какие пластины в лодыжке, там тонкого шурупа через край хватит, и вообще отрывы эпифизов сами прирастают.

Могу вам сказать как человек с пластинкой и спицами в лодыжке. У меня был двухлодыжочный перелом со смещением и обломком. Спицы зафиксировали обломок, а сама пластина кость, и могу вам с уверенностью сказать, что такое бывает. Да, случай редкий, но такому действительно есть место быть.

Гость
#30

У меня такой же диагноз, сколько в гипсе? Когда убирать пластину?

Гость
#31

Здравствуйте,мне удалили две пластины с голеностопа три дня назад,операция была не из лёгких,так как врач советовал их извлечь через три месяца,а я проходила почти 6 после установки.операция длилась 2 часа.ногу обкладывали ледокоином,розрезы я не чувствовала,но когда доставали шурупы(7 шт.) было больно.после операции из за ледокаина нога третий день отечная,пью таблетки.пью обезболивающее,пока держит не болит ,на ногу пока не наступаю больно,передвигаюсь на костылях.врач сказал когда отечность пройдет (а это где-то неделя)то и болеть так не будет,и нестрашны будет ходить полноценно.

Гость
#32

Здравствуйте. Мне 15 лет, 10 месяцев назад получила открытый оскольчатый перелом правой голени, поставили пластину и 6 болтов. На данный момент лежу в больнице, завтра операция по изъятию, под общим наркозом. Как прошла операция опишу потом.

Гость
#33
Гость

А что значит спинальный?Вы имеете ввиду общий?Мне в августе вставляли шурупы и титановую пластину.Врачи предложили на выбор,что я хочу,какой наркоз.Сделали укол в позвоночник,лежала все слышала,как бормашина сверлила кости, но не засыпала...Мне кажется это намного лучше .Правда делали мне операцию в Германии.

В спину опасно , поэтому я тоже боюсь . Мне тоже надо через 7 мес удалить металапластину . Вот боюсь

Гость
#34
Гость

Удалили пластину, шуруп и спицу с голеностопа 31 января, вечером была операция, утром пошла на перевязку и домой, доктор сказал дней 12-14 и можно на работу, хожу без палочки, немного тянут швы

Скажите пожалуйста , удалили под каким наркозом ? Под общим или в спину кололи ?

Гость
#35

Позовчера удаляли пластину из ноги, предлагали под спинальным наркозом, я отказалась так как посчитала, что морально не вынесу. Пластину удалили по общим наркозом. Боль терпеть можно, ощущения как будто печёт, тянет, колит, но терпеть можно. От наркоза отходила долго, так как это был мой 4 наркоз за год. Сейчас нахожусь дома, ходить могу. Не могу согнуть ногу при походке, швы сильно мешают,а снимать их через 14 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#48

Под местным наркозом два дня назад удалили пластину очень больно,очень!!!

Гость
#49
Гость

Здравствуйте,мне удалили две пластины с голеностопа три дня назад,операция была не из лёгких,так как врач советовал их извлечь через три месяца,а я проходила почти 6 после установки.операция длилась 2 часа.ногу обкладывали ледокоином,розрезы я не чувствовала,но когда доставали шурупы(7 шт.) было больно.после операции из за ледокаина нога третий день отечная,пью таблетки.пью обезболивающее,пока держит не болит ,на ногу пока не наступаю больно,передвигаюсь на костылях.врач сказал когда отечность пройдет (а это где-то неделя)то и болеть так не будет,и нестрашны будет ходить полноценно.

Здравствуйте а спицы у вас были у вас перелом лодыжек был? А почему так рано сняли? Или это нормально?

Гость
#50
Оксана

Всем доброго времени суток! Подскажите, кто удалял пластину из ноги, в частности, лодыжки. Можно ли делать операцию под местним наркозом. Один доктор сказал ,что надо спинальний наркоз,другой-что может сделать под местним. Я очень первый раз боялась спинального наркоза,сейчас не могу себя заставить сделать это еще раз. А вот по поводу местной анастезии вопрос. Неужели не будет ничего слышно?

Анестезию колят в позвоночник и не чувствуешь ни чего, хоть все кости выноси. Ничего страшного в этом нет

Гость
#51
Гость

Скажите пожалуйста , удалили под каким наркозом ? Под общим или в спину кололи ?

На сколько я знаю, у кого предра сположенность к сахарном диабет, то делают по д местным наркозом, а остальным укол в спину. После операции заметила кому делали под мест. наркозом нога сильно болела, а у меня не очень.