Гость
Статьи
Подозрительная …

Подозрительная родинка. ПОМОГИТЕ!

Пару дней назад я нечаянно во сне повредила выпуклую родинку. Решила сразу идти к врачу, так как из родинки появилась капл крови, т.к. я ее немного отодрала.
К врачу -онкологу меня записали на 18 сентября только, ни в одной клинике нет даты пораньше.
На свою беду я решила почитать инфу в интернете! И нашла признаки "подозрительных родинок". Т.к. вот, родинка моя где-то 3-4 мм в диаметре выпуклая, светло-коричневая и с черными крапинками. А везде написано что любые крапинки это признак злокачестенной родинки!(((((
А тут я ее еще и поранила до рови, а врач только через 2 недели примет(
Короче я оооооочень волнуюсь. прочитала что меланома очень опасна тем, что метастазы повляются очень быстро(
В остальном родинка ведет себя адекватно, не болит, не крвооточит, не чешется, нет стремительного роста.
Подскажите кто сталкивался с проблемами подобного плана, поделитесь советом, пожалуйста! Я себя за две недели еще так успею накрутить!((((

Акула
26 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вы в каком городе?

Гость
#2

Всю жизнь живу с синей родинкой и не парюсь. Привет, братьям-марсианам!

В детстве ковыряла её до крови, хотела посмотреть, что в ней такое.

Гость
#3

Может к платному врачу записаться?Если и правда,не дай Бог,меланома,надо быстрей к врачу..

Гость
#4

Автор, во-первых, успокоиться! Записаться к платному врачу! Удалить родинку.

Ирина
#5

Автор, судя по описанию у вас нет причин волноваться (размер форма цвет соотв-т обычному невусу - обычной родинке). Не переживайте.

Ирина
#6

И торопиться в данном случае некуда, хотя платная дерматоскопия сейчас есть везде.

Акула
#7
Гость

Автор, во-первых, успокоиться! Записаться к платному врачу! Удалить родинку.

Гость

Может к платному врачу записаться?Если и правда,не дай Бог,меланома,надо быстрей к врачу..

Так я и так к плтному записалась. В частный медцентр. Везде запись уже на октябрь идет! :О

Я в Минске.

Акула
#8
Ирина

Автор, судя по описанию у вас нет причин волноваться (размер форма цвет соотв-т обычному невусу - обычной родинке). Не переживайте.

Все соответствует кроме цвета. Невус должен быть однородного цвета, а у меня светло-коричневый с черными крапинаками-точками.

И раньше я по этому вопросу совсем не парилась, даже и не знаю, была ли она всегда такого цвета или нет. Родинка на животе, рассматривать неудобно(

гость
#9

Откусить, выплюнуть и замочить в формалине для гистологов.

:@

Гость
#10

да ниче не будет. если эта родинка у вас всю жизнь была и никак подозрительно себя не ведет, то ничего с ней не случится. у меня на шее папиллома (правильное название выпуклых родинок), что с ней только не случалось, то собака еще будучи щенком откусила, то сама счесала, то кот глубоко поцарапал с надрывом тканей, на соплях висела. короче, жизнь ее потоптала хорошенько ))))))) и так было постоянно. тоже крупная, неправильной формы, с крапинками. все ок.

Гость
#11

Это может и не родинка, а папиллома.

Гость
#12

Недавно эта тема была актуальна и для меня так как мужу удаляли родинку. Я и свои проверила и друзей погнала. Пока врач вас не посмотрит, по описанию в интернете вы ничего не узнаете. Сходите к любому дерматологу у которого есть аппарат дерматоскоп, он позволяет заглянуть под кожу и если есть опасность направляет к онкологу, тот в свою очередь рекомендует метод удаления, это или хирургическим путем с захватом соседней кожи или менее травматические косметические процедуры типа лазера. Кто пишет, что всю жизнь живет с подозрительными и ничего не происходит, тот идиот. Меланома на начальной стадии лечится, а вот потом уже поздняки. Подозрительные родинки обязательно удалять после консультации доктора и никаких косметических кабинетов, только специалисты.

мышь серая
#13
Гость

Это может и не родинка, а папиллома.

или еще что-нибудь. за две недели всяко не помрете, если до этого жили без беспокойств.

мышь серая
#14
Гость

хирургическим путем с захватом соседней кожи

и это тоже совсем нестрашно, автор, если 3-4 мм. все подтянут как надо, через две недели как новенькая будете.

Гость
#15

сходи к дерматологу, в чем проблема?

у них тоже есть спец. оборудование. если ваша родинка действительно подозрительная то вас без очереди направят в онкодиспансер.

Эля
#16

Гость ╧12 абсолютно права, моему мужу тоже недавно удалили родинку. Он ее повредил и спустя месяц пришел к онкологу. На внешний вид врачи сказали, что обычная родинка, но после анализа на гистологию- оказалось, что уже меланома. Вовремя успели до метастаз, в таком случае ее просто удаляют иссечением под общим наркозом. Если б затянули, могло быть поздно. Так что обязательно идите к онкологу и ни под каким предлогом не отказывайтесь от приема, это может стоить жизни. Кто с подобным не сталкивался и пишет, что ерунда- идиот, который и себя, и других погубит глупыми советами.

Булка
#17

не накручивайте себя,у моей бабушки на шее всю жизнь большая родинка с черными крапинками,будучи маленькими,мы с братом постоянно ее сдирали.А мне не так давно кошка вообще срезала выпуклую родинку на животе,и ничего зажила и такая же стала,как и была.Если вдруг что,родинка стала бы меняться,вы бы заметили это.

гость
#18

Гораздо раньше относительно крупного меланоцита/бласта

сметастазируют микробы

из содранной родинки.

Удаление родинки под интубационным наркозом это вообще из рук вон - или будет примерно синегнойная/стафилококковая пневмония, или списать излишки оксазолидинонов и карбапенемов. Впрочем, каждый имеет право на ту анестезию, которая его поимеет.

Кто царапает родинки без последствий просто здоров в целом, он устойчив и к радиации, и к амёбам, и к боррелиям и т.д.

В пернициозно-цинготном организме любая клетка может запросто переродиться в чёрт знает что и так же инверсировать обратно по мере лечения основного заболевания

:@

Гость
#19

Акула, успокойтесь. Отличительным признаком меланомы служит её нечёткий контур, т. е меланома не бывает идеально круглой. А если ваша родинка безопасная, то её хоть кирпичом шкрябай, ничего не случится.

У меня, к слову, тоже была уродливая коричневая с чёрными точками родинка на животе, удалила, когда она у меня начала чесаться, пару раз сковыривала её полотенцем. Мне сказали - ничего страшного. Обычная кератома.

Лорик
#20

У ребенка 11 лет за лето выросла выпуклая родинка с черной точкой в центре. Волноваться или нет? И место неудобное-чуть выше пояса, может брюками задевать.

ленкор
#21

Автор у вас родинка с рождения, так что не бойтесь. Я в прошлом году удалила, была меланома, не злокачественная. не волнуйтесь, за 10 дней ничего не будет. Мне тоже вначале врач взяла материал, и я только через месяц решилась на операцию. Она сказала что лучше не рисковать и не ждать пока она станет злокачесственной.

Ваше+имя
#22
Лорик

У ребенка 11 лет за лето выросла выпуклая родинка с черной точкой в центре. Волноваться или нет? И место неудобное-чуть выше пояса, может брюками задевать.

конечно волноваться! нормальная родинка не может вырасти за лето!!! если ее там не было и появилась то бежать к онкологу!, а если была маленькая и стала большая то тоже бежать к онкологу! скорее удалить и жить спокойно!

алена
#22

У меня на груди выпуклая родинка маленькая, но еще во время беременности на ней появилась черная такая выпуклая точка и иногда чешется это место. Подскажите что это?

Гость
#23

Помогите у меня появилась новая родинка с диаметр 1 мм белая внутри по бокам коричневые точечки,что это может быть?дело в том что я живу в великобритании а медобслуга никакая врач сказал что не стоит беспокоится но я все равно боюсь:(((

Гость
#24
Эля

Гость ╧12 абсолютно права, моему мужу тоже недавно удалили родинку. Он ее повредил и спустя месяц пришел к онкологу. На внешний вид врачи сказали, что обычная родинка, но после анализа на гистологию- оказалось, что уже меланома. Вовремя успели до метастаз, в таком случае ее просто удаляют иссечением под общим наркозом. Если б затянули, могло быть поздно. Так что обязательно идите к онкологу и ни под каким предлогом не отказывайтесь от приема, это может стоить жизни. Кто с подобным не сталкивался и пишет, что ерунда- идиот, который и себя, и других погубит глупыми советами.

Опишите пжл какая была родинка? Как муж себя сейчас чувствует? Тут боишься удалять и не удалять тоже(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
ленкор

Автор у вас родинка с рождения, так что не бойтесь. Я в прошлом году удалила, была меланома, не злокачественная. не волнуйтесь, за 10 дней ничего не будет. Мне тоже вначале врач взяла материал, и я только через месяц решилась на операцию. Она сказала что лучше не рисковать и не ждать пока она станет злокачесственной.

Меланома но не злокачественная?)) Меланома это и есть рак кожи.

Форум: Здоровье
Всего: 191 245 тем
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 576 тем