Гость
Статьи
Удалили зуб мудрости, …

Удалили зуб мудрости, знающие подскажите

Вот такая проблема. У меня в когода то вырвали 4 премоляра, поставили брекеты.Зубы выровнились. Зубы мудрости выросли правильно и учавствуют в жевательном процессе.
Теперь 15 лет спустя, выяснилось что моя верхяя 8ка поражена кариесом, и до такой глубины что лечить его просто невозможно, просто мертвый зуб. Мне его удалили. Перед
удалением врач так между прочим сказал, что антогонист может вырасти и что его тоже потом удалять нужно. Это как тогда, они все сместятся и потом и на другой стороне, тоже нужно будет удалять? Я в шоке, и так сейчас 27 зуба, так потом 26, а потом и 24. и Это в мои ещё молодые годы? Вопрос к бывалым,
1)это точно антагонист вырастит и его нужно будет удалять?
2)когда это произодет месяц, год?
3)если все же это произойдет, и нижний антагонист удалят, как тогда будет дело
с другой стороны обстоять, будут ли зубы двигаться на ту сторону?
4) могут ли впать щеки?

Заря
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

В следующий раз при эрозии в желудке ... желудок удалят, наверное ...

и прыщ на руке иссекут в пределах здоровых тканей ...

Пьяджи
#2

Блин, что за бред...

Мне удалили верхнюю 8-ку, никуда ничего не двигается, все прекрасно жует, проблем не знаю.

Автор, не парьтесь.

Заря
#3
Пьяджи

Блин, что за бред...

Мне удалили верхнюю 8-ку, никуда ничего не двигается, все прекрасно жует, проблем не знаю.

Автор, не парьтесь.

когда вам удалили?

а на месте вырванного зуба что у вас?

Заря
#4
гость

В следующий раз при эрозии в желудке ... желудок удалят, наверное ...

и прыщ на руке иссекут в пределах здоровых тканей ...

я его до последнего хотела сохранить, оббегала 4 врачей, и все сказали удалять, там кариес глубокий такой был.

Гость
#5
Заря

гостьВ следующий раз при эрозии в желудке ... желудок удалят, наверное ...

и прыщ на руке иссекут в пределах здоровых тканей ...я его до последнего хотела сохранить, оббегала 4 врачей, и все сказали удалять, там кариес глубокий такой был.

ну какой глубокий, кормаи в кариесе? первый раз слышу, мне стоматолог из маленьких стенок лепит зубы, сохраняет до последнего!

Гость
#6

корни

Гость
#7

У них обычно каналы кривые и их нормально прочистить невозможно.

Пьяджи
#8
Заря

ПьяджиБлин, что за бред...

Мне удалили верхнюю 8-ку, никуда ничего не двигается, все прекрасно жует, проблем не знаю.

Автор, не парьтесь.когда вам удалили?

а на месте вырванного зуба что у вас?

Удалили 7 лет назад. На месте выдранного зуба пустота, т.к. это 8-ка.

Пьяджи
#9
Гость

Зну какой глубокий, кормаи в кариесе? первый раз слышу, мне стоматолог из маленьких стенок лепит зубы, сохраняет до последнего!

Мне тоже врач сказала, что 8-ку лечить бесполезно. Кариес заходил аж под десну, поэтому решено было выдрать. К тому же он не весь полностью вышел из десны, наполовину. Вообще хотели щеку резать, хорошо хоть врачиха нормальная нашлась, у которой руки растут откуда надо - выдрала так, за три минуты, огромными щипцами. Ничего не болело после нее, последствий не было, десна все на месте.

Заря
#10

А нижний антагонист как нибудь изменился?

А щека впала?

Сорри просто очень пережеваю...

Даша
#11

Что бы зубы не смещались можно поставить ретейнеры. Хотя врядли наличие или отсутствие восьмерок повлияет на сетуацию. Проконсультируйтесь у ортодонта, если нужно будет что-то удалять.

Гость
#12

У меня тоже удален зуб мудрости, правда с низу, антогонист наверху есть, мне не мешает. С другой стороны тоже есть оба зуба, никуда не двигаются

Гость
#13

не переживайте автор, у меня уже 8лет нет ни одного мудрого - щеки никуда не

впали

Гость
#14

выдрала все четыре к чертовой бабушке в 35 лет

жалею, что не сделала этого раньше

лечила и лечила, зачем, спрашивается.

десны зажили, ничего не сместилось, жую за троих

Заря, не парьтесь...

гость
#15
Гость

выдрала все четыре к чертовой бабушке в 35 лет

жалею, что не сделала этого раньше

лечила и лечила, зачем, спрашивается.

десны зажили, ничего не сместилось, жую за троих

Заря, не парьтесь...

тоже выдрала три, один зачем оставила, не пойму. а снова идти к зубному ломы.

Гость
#16
гость

Гостьвыдрала все четыре к чертовой бабушке в 35 лет

жалею, что не сделала этого раньше

лечила и лечила, зачем, спрашивается.

десны зажили, ничего не сместилось, жую за троих

Заря, не парьтесь...



тоже выдрала три, один зачем оставила, не пойму. а снова идти к зубному ломы.

я по плану выдирала и врачиха толковая попалась

сначала выдрали два правых, дёсны зашили

потом через две недели левые

чтобы одна сторона для жевания на момент заживания была

один знакомый рванул за один присест сразу 4, но это жесть

это же три дня в рот ничего не взять, кроме питья через трубочку

зря многие беспокоятся об удалении зубов мудрости

ведь жили мы как-то без них...мои в 24 пробиваться стали

и не тупеешь вроде без мудрых и щёки не впадают

Маша
#17

Заря, я обычно делаю так: если мне чего-то непонятно, то я иду и консультируюсь у других врачей. Боитесь, переживаете? Ну значит нужно сходить к другому стоматологу, в другую клинику...глядишь что дельное посоветуют) Я тоже по глупости в молодости потеряла зуб ( лет 10 назад) и все по тому, что не сходила к другому доктору. Сейчас вот лечусь у стоматолога в Питерском СолоДенте - так этот врач старается у пациента зубы с любым кариесом сохранить, а не удалять их((( Все-таки, зубы - это не волосы, больше не отрастут(((

маня
#18

поглупеешь!!!

Гость
#19

девочки а если щека стала выперать именно из за 8 ки ( т.к. он в щеку вырос) на вид как будто я за щекой держу небольшую канфету. Кто знает, после удаления щека встанет на место ?

Гость
#20

девочки а если щека стала выперать именно из за 8 ки ( т.к. он в щеку вырос) на вид как будто я за щекой держу небольшую канфету. Кто знает, после удаления щека встанет на место ?

Гость
#21

девочки а если щека стала выперать именно из за 8 ки ( т.к. он в щеку вырос) на вид как будто я за щекой держу небольшую канфету. Кто знает, после удаления щека встанет на место ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#22

Вы что шутите ? Мне всего 15 лет месяц назад исполнилось , а мне 3 дня назад нижний удалили , а когда заживёт ( 2 недели ) 2ой зуб будут удалять . Они у меня лежат под десной , стоматолог час возилась с одним зубом . А через 2 года ещё 2 удалят . Вот мне страшно

Форум: Здоровье
Всего: 189 324 темы
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 001 тема