Гость
Статьи
удалили зуб мудрости, …
Обсуждение закрыто

удалили зуб мудрости, замкнуло челюсть

Подскажите, народ. Пол месяца назад удалили зуб мудрости, резали десну, зашивали и.т.д. Первые дни болело все стественно, челюсти не размыкались нормально..потом все прошло вроде бы. Дня 4 назад опять заклинило, рот открывается на 1.5-2 см , есть не могу . Еще боль в горле , гланда будто болит и язык на той же стороне, языком тоже с трудом шевелю..воПшем ужОс У кого было такое? Пройдет ли само? И вообще, что это? может кто обьяснит..

Liza
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне сразу 4 под общим наркозом удаляли из десны, когда они даже не выросли, швы накладывали - но такого не было точно... Лучше бы к врачу вам...

Anonymous
#2

Похоже на стоматит. Бегом к врачу!

Anonymous
#3

Блин, да не зашивают сразу после удаления! У вас там может кровь скопиться и жуткое воспаление начаться. Бегом к врачу!!!!!

Anonymous
#4

К врачу! И без снимка не уходить.

Sofi
#5

Забыла дописать, нужна и конс ЛОР врача в этом случае.
Вообщем, идите на обследвоание.
Потом отпишитесь, что и как. Не тяните.

Anonymous
#6

зашивают после удаления, нормальное явление вполне... я сама это проходила... только сдается мне, что могли нерв защемить или что то вроде... у меня было сложное удаление зуба мудрости, но никаких последствий не было... идите к врачу срочно, автор

Liza AVTOR
#7

Anonymous 20 ,а не скоро стал открываться, это через сколько? Такая перспектива меня не устраивает:)

Galea
#8

ужасы какие... девочки, а вообще какие показания для удаления зуба мудрости? у меня вот один прорезается уже, второй на подходе... страшно.... а удалять их сильно больно?

Galea
#9

ой, повторилось... сорри

Нона
#10

Мне удалили на прошлой недели. Зашили кстати сразу, что мне показалось странным. НО пока всё нормально ТТТ Хожу на осмотры. Самым страшным во всём этом мне показалась анастезия, думала никогда не отойдёт. И болело всё именно от неё.

Liza AVTOR
#11

Софи , вобщем поставили мне диагноз ,ангина и отит, выписали антибиотики , обезбаливающие, сказали если не будет лучше вернуться. Лучше не стало. Вернулась, сделали сканер головы, т.к заглянуть в рот не получалось, сказали нагноение в гланде, повели откачивать гной. С горем и пытками расковыряли глотку, ниче там не было...сказали видать зубное нагноение, назначили день операции к челюстно-лицевому хирургу. Пришла на операцию, хирург приходит, грит рот открой, а он то откривается на пол см..начал он надавливать и массировать ухо, челюсть, и лимфоузел который распух как хрн его знает как, а во рту чувствую гной как хлынет,брррр. Короче таким путем он выдавил мне не мало гадости. Поставили капельницу антибиотик. Отпустил сказал пить антибиотики дома и во вторник назад к нему. Стало легче!!!! Ухо не болит, горло болит токо от того что расковыряли, могу жевать, глотать, язык тоже не болит больше. Токо вот челюсть не до конца открывается пока. Такие дела ,Софи...Во вторник отпишусь что да как. Спасибо Вам Софи за поддержку. Дааа это было не смешно. Всю ночь с 31 на 1 проплакала от боли:(

Jacky
#12

Ужaс tы meниa etиm уbилa! Mнe нaдo 2 зуba удaлиat-сeичaс дaжe нe знaиу.

Anonymous
#13

пройдет. но сперва надо все же сходить к врачу и исключить возможность внутреннего воспаления. если его нет, то недельки через две-три у вас все нормализуется

Anonymous
#14

Это вы 4 дня не ели и еще не у врача? Ну ка быстро к врачу, хотя бы позвоните ему!

Пакость
#15

Сначала смеялась над названием темы, а прочитала...автор-сочувствую! Хотя, если есть лишние пару кило, это отличный способ их скинуть:-) везде надо видеть плюсы:-)

Anonymous
#16

зашивают после удаления, нормальное явление вполне... я сама это проходила... только сдается мне, что могли нерв защемить или что то вроде... у меня было сложное удаление зуба мудрости, но никаких последствий не было... идите к врачу срочно, автор

Sofi
#17

Это не стоматит. Я не ставлю ДЗ по форуму, не видя перед собой больного. То что вы описываете- невропатия тройничного нерва с той стороны, где проводилась манипуляция.
Вам нужна консультация стоматолога, стоматоневролога, если вы в Москве- запишитесь в стомат комплекс на конс к стоматоневрологу, конс невропатолога, конс рефлексотерапевта.
Возможно потребуется проведение инструментальных методов исследования для ДЗ.
Регрессирует это все долго, но тянуть с этим и заниматься самолечением не стоит.
Отправляйтесь к специалисту.

Anonymous
#18

УУ как напугали автора, у меня то же самое было когда эти самые зубы мудрости сами резались, точно так же не могла рот открыть, гланда воспалилась и болело жутко. Само прошло через неделю.

Anonymous
#19

u meny agladna bolela diko, gorlo bolelo i yazyk na toj storone gde zub. Glotat' ne mogla, dazhe slyuni byla muka. nichego, vse proshlo. PRavda videli by vy kak menya razneslo, kak ya opuxla (mne srazu 2 udalyali, na obeix storonax). Prosto xomyak-xomyakov nedelyu xodila

Anonymous
#20

а у меня обычные два зуба удалили в пятницу прошлую (6 и 7), первые 4 дня дико болело (тоже зашили), сейчас полегче, но все равно чувствуется.... и думаю будет чувствоваться еще пару тройку недель. У мжуа зуб мудрости вырывали, не зашивали вообще, а он неделю болями мучался.

Liza AVTOR
#21

Звонила своему стоматологу сегодня , не пошла т к он находится в другом городе,а у меня грудной ребенок, короче сложно все, вобщем говорит пропить релаксанты Миоластан, противовоспалительные Ибупрофен , полоскать спец. полоскалкой тож противовоспалительной для рта и горла...говорит возможно воспаление+ усталость, напряженность с бебиком вот и контузило:)) На прием к нему токо 7ого января. Ну и встречай теперь новый год с трубочкой и кашкой:)Живу я не в России, стоматологу своему доверяю, проверенный врач, даже переехав в другой город за 70 км езжу к нему, дядька умничка ...посмотрим что дальше будет, пока жпа. Похудею точно, такими темпами кушать, совсем расхочется, да и наедаешься уж больно быстро, один плюс...мне как раз до совершенства пару кг надо после беременности сбросить. Насчет зашивали , не зашивали , мне как то странно зашили, зашили одну дырку , а рядом еще одна не зашита...может зашил , то что сам порезал? Или хэ его знает, товарищ майор:)) Вобщем пишите, кто че знает, а я тем временем полечусь и отчитаюсь. ДА !! Всем огромное спасибо!!

Liza AVTOR
#22

Еще забыла написать, такая же ерунда была со мной и до удаления этого зуба. Во время беременности у меня десну разнесло, болело все, гной вытекал( пардон за гнусные подробности),челюсть так же клинило, состояние 1 к 1ному. Мне его тогда не удалили, мол вредно, туды сюды...само прошло как то . После , как родила опять та же ***, ну и я попку в руки и бегом его удалять, думала избавилась наконец то, заживууу, а тут на те зуба то нема а легче не стало..У меня ко всем радостям еще один остался зуб мудрости с другой стороны, он под десной, ждет своего звездного часа, стоматолог грит надо вырезать его, будет та же песня если оставить, че за безобразие...

Anonymous
#23

автор,с ума сошли,ждать до 7!Бегом к любому стоматологу-без осмотра какие рекомендации

Galea
#24

ужасы какие... девочки, а вообще какие показания для удаления зуба мудрости? у меня вот один прорезается уже, второй на подходе... страшно.... а удалять их сильно больно?

Anonymous
#25

У меня такое было, когда зуб мудрости резался. Пошла в стоматологию к хирургу, мне вкатили обезболивающее и щипцами растягивали сухожилие. Оказалось, что там есть пустота, гной туда пошел из десны. Сидела на кетанове и делала перевязки у врача, гной вытекал через трубочку, которую они мне вставили. Прошло недели через полторы, но боль ужасная и рот не скоро стал нормально открываться.

Liza AVTOR
#26

Galea ,не знаю , что вам и сказать...рвать то не больно, мне анастезию делали, обкололи так что пол головы не чувствовала,а вот о последствиях не угадаешь. Если зуб не беспокоит , то и трогать не надо. У меня на верхней челюсти два прорезались нормально ,безболезненно, не заметила вообще, а вот на нижней один показался чуток и периодами болел, воспалялся, короче замучал меня. Особенно зубы мудрости начинают беспокоить женщин во время беременности, гормональная перестройка , проблемы с деснами. Так что если чувствуете дискомфорт , периодически болит, то лучше удалить.

Liza AVTOR
#27

Anonymous 20 ,а не скоро стал открываться, это через сколько? Такая перспектива меня не устраивает:)

Liza AVTOR
#28

Девченки, по сей день мучаюсь...совсем глотать больно, почти ниче не ем с тех пор, челюсть и не собирается открываться...была у нескольких врачей, последний раз была уже в скорой, прописали антибиотик, пару обезбаливающих, сказали ангина какаято супер-пупер, от этого мышци заклинило, короче хэ знает. Пока ниче не изменилось, седня опять еду к врачам

Sofi
#29

Блин , Лиза.. поподробнее можно ???
Какие обследования, у каких врачей прошли обследование?? Какое заключение специалистов? Напишите

Sofi
#30

Ой, еее. Только на эту ветку заглянула сегодня. Лиз, фигово, конечно , но хоть причина установлена, а у вас ведь и раньше нагноения были во время беременности- тогда иммунитет снижается, и всякая дрянь, хроническая вылезти может.
Лиза, лечитесь, пройти то пройдет, время нужно, да не запускать , и заниматься лечением.
Да пишите как и что. Переживала за вас тут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Liza+Albert 4 mes/ Belgigue
#31

Софи, ну вроде все прошло. рот открывается, кушаю, горло не болит:) Сегодня допила антибиотики. Теперь у меня аллергия, вся в пупурышку я красную:))

Следующая тема