Гость
Статьи
Удалили зубы мудрости, …

Удалили зубы мудрости, не могу нормально открыть рот

Три недели назад удалили два зуба мудрости на нижней челюсти. после операции не могу нормально открыть рот. За три недели разработала челюсть совсем немного. Кто сталкивался, подскажите как вы решили эту проблему.

оленька
34 ответа
Последний — Перейти
Лелька
#1

пройдет, травматизация сильная просто

мышь+
#2

Меня хирург предупреждал, что месяц такое состояние может длиться, и что это нормально. Ну в смысле не идеально, но явление обычное. (но мне повезло, на открытие рта практически никак не повлияло)

Ольга
#3

Егор Крид

Гость
#4
Ольга

Егор Крид

Не удержалась? Ляпнула?!

Гость
#5

Три недели - это очень долго. Сходите к хирургу на консультацию.

Джамала🔱
#6

Криворукий стоматолог у вас. Мне удалили з.м. за секунду и без последствий, если за удаление з.м берется не умелый стоматог - это писец,! долго будете приходить в чувство.

мышь+
#7
Джамала🔱

Криворукий стоматолог у вас. Мне удалили з.м. за секунду и без последствий

Не верю. Верхняя, вылезшая из десны (есть за что ухватиться), секунд за 10 - это правдоподобно. Если же нижняя и лежащая в десне - там от получаса по времени.

Гость
#8

Хирург мясник, два на нижней челюсти, как вы вообще кушаете ? Мне удалили один сверху, другой снизу за раз с одной стороны, дня три четыре даже ложечка с йогуртом в рот не проходила, но я наблюдалась у него, и все шло хорошо, но у меня был один зуб лежачий и шов накладывали. Ещё пила антибиотик какой то

Гость
#9
мышь+

Не верю. Верхняя, вылезшая из десны (есть за что ухватиться), секунд за 10 - это правдоподобно. Если же нижняя и лежащая в десне - там от получаса по времени.

Меньше десяти минут что процентов, но там хирург потрясающий

мышь+
#10
Гость

Меньше десяти минут что процентов, но там хирург потрясающий

Ну или так. Но не секунда уж точно, если пилить нужно. (и тем более резать и зашивать)

Ия
#11
Гость

Хирург мясник, два на нижней челюсти, как вы вообще кушаете ? Мне удалили один сверху, другой снизу за раз с одной стороны, дня три четыре даже ложечка с йогуртом в рот не проходила, но я наблюдалась у него, и все шло хорошо, но у меня был один зуб лежачий и шов накладывали. Ещё пила антибиотик какой то

У меня также, как у Вас удалили, разрезали десну и шов, так шов уже 2 месяца!!!!!!! чуть перестаю чем-нибудь полоскать воспаляется и с ним вся десна. И с той стороны, где удалили появилось что-то вроде засщечного мешка - там щека не прилегает плотно к десне и постоянно скапливается пища. Не подскажете, как у Вас? Было такое? Прошло, стало все как до удаления? Я уже оббегала всех стомат. в округе - все пожимают плечами - и говорят - ну удаление сложное, ну ничего особо не видно,вроде все хорошо, беспокоит - полоскайте. А сколько еще полоскать? Всю жизнь без остановки? Рот,кстати, открывался через неделю, но через боль, конечно.

Гость
#12
мышь+

Не верю. Верхняя, вылезшая из десны (есть за что ухватиться), секунд за 10 - это правдоподобно. Если же нижняя и лежащая в десне - там от получаса по времени.

Идите мат.часть учите!
Восьмерки - это всегда ОПЕРАЦИЯ! и харэ тут гундеть.

мышь+
#13
Гость

Идите мат.часть учите!Восьмерки - это всегда ОПЕРАЦИЯ! и харэ тут гундеть.

удаление любого зуба - хирургическая операция. Только к чему это сказано в ответ на мой комментарий?

Ева
#14
Ия

У меня также, как у Вас удалили, разрезали десну и шов, так шов уже 2 месяца!!!!!!! чуть перестаю чем-нибудь полоскать воспаляется и с ним вся десна. И с той стороны, где удалили появилось что-то вроде засщечного мешка - там щека не прилегает плотно к десне и постоянно скапливается пища. Не подскажете, как у Вас? Было такое? Прошло, стало все как до удаления? Я уже оббегала всех стомат. в округе - все пожимают плечами - и говорят - ну удаление сложное, ну ничего особо не видно,вроде все хорошо, беспокоит - полоскайте. А сколько еще полоскать? Всю жизнь без остановки? Рот,кстати, открывался через неделю, но через боль, конечно.

Ия, первое время у меня еда постоянно скапливалась в дырочке, месяц точно, а то и два, приходилось выполаскивать, но у меня ничего не воспалялось. Я мирамистином полоскала неделей две может. Потом по ощущениям, так как в зеркало не видно, языком я нащупывала дырочку, но еда там не скапливается. Все время думала что это не заросло после шва. Но только что, я специально смотрела дырочку, это оказался как вы говорите то пространство между щекой и местом где был зуб, т.***** десной. Но вроде ничего не скапливаешься там и не болит. Мне вообще врач ещё мазь выписывал для скорейшего заживления, но она была дорогая и я не стала. Я так понимаю, что у вас теперь не зарастёт, а просто образовалось пространство, в которое постоянно попадает пища (( ?? неужели стоматологи ничего не могут сделать !? Как давно вы удалили ?

Джамала🔱
#15
мышь+

Не верю. Верхняя, вылезшая из десны (есть за что ухватиться), секунд за 10 - это правдоподобно. Если же нижняя и лежащая в десне - там от получаса по времени.

Не верь, мне повезло со стоматологом😆

мышь+
#16
Ия

У меня также, как у Вас удалили, разрезали десну и шов, так шов уже 2 месяца!!!!!!! чуть перестаю чем-нибудь полоскать воспаляется и с ним вся десна. И с той стороны, где удалили появилось что-то вроде засщечного мешка - там щека не прилегает плотно к десне и постоянно скапливается пища.

по-моему, вами описанное похоже на отек, который после сложного удаления еще, бывает, долго не сходит. Или сходит, но потом опять "поддувается". И вы наверное еще это место тревожите постоянно, когда щупаете там. Мне тоже около месяца казалось, что десна какой-то странной формы там. Но 2 месяца шов - это как-то уже перебор. Даже самые-самые перестраховщики не слышала чтобы дольше месяца швы оставляли. Не должно там уже ничего воспаляться, по идее. Вероятно, имеет смысл сходить к другому врачу и проконсультироваться дополнительно. Может, солкосерил посоветуют или что-то вроде того

Странница
#17

Страшное дело... Мне почти друг за другом нижние коренные удалили. Теперь с обеих сторон лезет по зубу. Пока не болит... Но видимо пока.)

Гость
#18
Ева

Ия, первое время у меня еда постоянно скапливалась в дырочке, месяц точно, а то и два, приходилось выполаскивать, но у меня ничего не воспалялось. Я мирамистином полоскала неделей две может. Потом по ощущениям, так как в зеркало не видно, языком я нащупывала дырочку, но еда там не скапливается. Все время думала что это не заросло после шва. Но только что, я специально смотрела дырочку, это оказался как вы говорите то пространство между щекой и местом где был зуб, т.***** десной. Но вроде ничего не скапливаешься там и не болит. Мне вообще врач ещё мазь выписывал для скорейшего заживления, но она была дорогая и я не стала. Я так понимаю, что у вас теперь не зарастёт, а просто образовалось пространство, в которое постоянно попадает пища (( ?? неужели стоматологи ничего не могут сделать !? Как давно вы удалили ?

вы че лунки все выполоскали чтоли? вообще вы в курсе что после удаления там сгусток должен образоваться и его нельзя выполаскивать, он преобразовывается в кость. а если выполоскали то дырка так и останется, кости не из чего сформироваться.

Гость
#19
Джамала🔱

Не верь, мне повезло со стоматологом😆

вам с зубом видимо повезло , а не стоматологом. хре нь какую то пишете.
мне удаляли ретинированную дистопированную(если вы знаете что это такое, что врятли) 8ку нижнюю за полчаса, лучший хирург в городе.

Ева
#20
Гость

вы че лунки все выполоскали чтоли? вообще вы в курсе что после удаления там сгусток должен образоваться и его нельзя выполаскивать, он преобразовывается в кость. а если выполоскали то дырка так и останется, кости не из чего сформироваться.

Я знаю, но там полоскать нельзя было может первую неделю только. А потом уже полоскание без фанатизма

мышь+
#21
Гость

вы че лунки все выполоскали чтоли? вообще вы в курсе что после удаления там сгусток должен образоваться и его нельзя выполаскивать, он преобразовывается в кость. а если выполоскали то дырка так и останется, кости не из чего сформироваться.

Все там образуется, не пугайте человека. Чем чреваты преждевременно отвалившиеся сгустки - так это альвеолитом. Да и тот успешно лечится. Если б была прям дырень-дырень и риск незарастания - ей бы гемостатическую губку (или как оно там называется) вшили.

гость
#22

У меня после удаления нижней ретинированной восьмерки тоже рот несколько недель не открывался, кое как зубную щетку проталкивала) сказали, надо разрабатывать, а то может так и остаться, я через боль пыталась пошире рот открывать, без фанатизма, помогло! Уже пара месяцев прошла, все пришло в норму, только иногда челюсть щелкает и это беспокоит(

Гость
#23

у меня только растет зуб мудрости, чувствую на мучаюсь

Гость
#24
Ия

У меня также, как у Вас удалили, разрезали десну и шов, так шов уже 2 месяца!!!!!!! чуть перестаю чем-нибудь полоскать воспаляется и с ним вся десна. И с той стороны, где удалили появилось что-то вроде засщечного мешка - там щека не прилегает плотно к десне и постоянно скапливается пища. Не подскажете, как у Вас? Было такое? Прошло, стало все как до удаления? Я уже оббегала всех стомат. в округе - все пожимают плечами - и говорят - ну удаление сложное, ну ничего особо не видно,вроде все хорошо, беспокоит - полоскайте. А сколько еще полоскать? Всю жизнь без остановки? Рот,кстати, открывался через неделю, но через боль, конечно.

-У меня такое было,я имею ввиду защечный мешок,потом прошло.Это из-за того,что вы сейчас жуете неполноценно,немного смещая челюсть при жевании,чтобы ранку не затронуть.Из-за этого прикус меняется и зубами прикусываете опухшую щеку(как бы вы не старались ее не затронуть),из-за этого смещения при жевании и щеку "нажевали".Пройдет,у меня по времени точно не помню,но 4 месяца точно такое было,потом рассосался этот мешок!

Гость
#25
Ия

У меня также, как у Вас удалили, разрезали десну и шов, так шов уже 2 месяца!!!!!!! чуть перестаю чем-нибудь полоскать воспаляется и с ним вся десна. И с той стороны, где удалили появилось что-то вроде засщечного мешка - там щека не прилегает плотно к десне и постоянно скапливается пища. Не подскажете, как у Вас? Было такое? Прошло, стало все как до удаления? Я уже оббегала всех стомат. в округе - все пожимают плечами - и говорят - ну удаление сложное, ну ничего особо не видно,вроде все хорошо, беспокоит - полоскайте. А сколько еще полоскать? Всю жизнь без остановки? Рот,кстати, открывался через неделю, но через боль, конечно.

-У меня такое было,я имею ввиду защечный мешок,потом прошло.Это из-за того,что вы сейчас жуете неполноценно,немного смещая челюсть при жевании,чтобы ранку не затронуть.Из-за этого прикус меняется и зубами прикусываете опухшую щеку(как бы вы не старались ее не затронуть),из-за этого смещения при жевании и щеку "нажевали".Пройдет,у меня по времени точно не помню,но 4 месяца точно такое было,потом рассосался этот мешок!

мышь+
#26
Гость

у меня только растет зуб мудрости, чувствую на мучаюсь

Нормально все будет. Звучит страшнее, чем оказывается по факту. С врачом главное не прогадать и соблюдать рекомендации. Это если плохо вырастет. Что запросто может быть не вашим случаем

Гость
#27

А есть какие-то сроки для разрабатывания челюсти ? я месяц уже мучаюсь(( И если вечером рот открывался на три см, то с утра снова 1,5- 2 см, как будто и не разрабатывала. Подскажите, есть ли какие способы кроме как прищепкой или руками?

Рапунцель
#28

[b]мышь+[/b] пишет.

Я бы еще сходила на консультацию к знающему ортопеду/хирургу - может быть какая-то проблема с суставом. Если она не хроническая, то вроде есть шансы исправить.

Рапунцель
#29
мышь+

Не получилось, хотела написать, что

правильно пишет :)))

#30

Как быстро прошло?

Гость
#31
Ян

Как быстро прошло?

Уже неделя после удаления восьмёрки. Очень больно жевать и открывать рот. Может, какое-то физиолечение. Кому помогло?

Гость
#32
Гость

Уже неделя после удаления восьмёрки. Очень больно жевать и открывать рот. Может, какое-то физиолечение. Кому помогло?

Скажите, у вас прошло всё? У меня такая же беда, неделя прошла, рот не открывается и больно 😣

Гость
#33

таже самаяя проблема не открывется рот прошло 3 недели после удкаления

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Скажите, у вас прошло всё? У меня такая же беда, неделя прошла, рот не открывается и больно 😣

Скажите у вас прошло у меня месяц тоже самое

Форум: Здоровье
Всего: 191 302 темы
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 602 темы