Гость
Статьи
горбик на спине

горбик на спине

Скажите, как вы думаете, это не опасно, разбивать этот горбик ниже головы, в шейном отделе позвоночника массажёром? Когда ходила на массаж спины, массажист сказал, что самостоятельно нельзя этого делать, так как соли могут сместиться и уйти в плечевые суставы, я вот не знаю, это правда или нет, кто в теме, напишите.
Может он специально так сказал, чтобы я к нему ходила. И кто знает, как эти соли размягчить, хочу избавиться уже от этого валика, надоел. Спасибо.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

что за (дальше матом).

о каком горбике речь - о вЕртебра прОминЭнс? об абсолютно нормальном остистом отростке нижнего шейного позвонка?

:)

гость
#2
гость

что за (дальше матом).

о каком горбике речь - о вЕртебра прОминЭнс? об абсолютно нормальном остистом отростке нижнего шейного позвонка?

:)

и об уплотнении вокруг него..т.н. вдовий горб..ну или гормональный.

Гость
#3
гость

гостьчто за (дальше матом).

о каком горбике речь - о вЕртебра прОминЭнс? об абсолютно нормальном остистом отростке нижнего шейного позвонка?

:)и об уплотнении вокруг него..т.н. вдовий горб..ну или гормональный.

не вдова и не в климаксе, от сидячей работы такое, а ответ нормальный будет, не?

гость
#4

соли в плечевой сустав не сместятся, разве что нагруженный микробом экссудат.

остеопороз - болезнь не только вдов. если смещение (соскальзывание) в результате остеопороза - подбородок на спинку кровати до щелчка, осана ,,поза змеи", лечение остеопороза (+/- гипоксической остеопатии).

если инфекция гуляет с нёбных миндалин до позвоночника, или из зубов, или из кожи - лечить инфекцию.

и вообще по поводу чего массаж назначен не ясно, и может вообще - щитовидный хрящ решили сгладить.

Гость
#5

ой...

на массаж я просто так ходила, для себя, а вы меня совсем запугали, при чём тут инфекции?

гость
#6

ну если массаж для удовольствия, то - успехов в потреблении массажа

:)

потёртости воротничками часто приводят к переходу микробного воспаления на прилежащие ткани. не у всех, не всегда, но часто.

чаще при гиповитаминозах и нарушении кальциевого обмена, хронической гипоксии, железодефиците.

весьма трудно вогнать микроб из потёртости ' глубже дермы и подкожной клетчатки (воротничйок обычно сотрёт эпидермис и немного дермы) при отсутствии указанных факторов и дисбаланансов в потреблении/усвоении/метаболизме преимущественно белков. отсутствие подкожной жировой клетчатки увеличит риски.

лимфогенное, по протяжению и гематогенное метастазирование при тонзиллитах, гингивитах и прочих инфекциях ротоглотки - см. анатомию области.

Гость
#7

Аааа...ясно..ты тот самый умалишённый, который в медтемах пишет...или ты бот, я не знаю.

гость
#8
Гость

Аааа...ясно..ты тот самый умалишённый, который в медтемах пишет...или ты бот, я не знаю.

,,но троянцы не поверили кассандре,, или это у путина вымирает на миллион больше в год, чем могло бы, а у януковича на треть миллиона.

Гость
#9
гость

,,но троянцы не поверили кассандре,, или это у путина вымирает на миллион больше в год, чем могло бы, а у януковича на треть миллиона.

ну вот к чему ты януковича приплёл?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аленка
#10

Я ху..ею... Кассандра Янукович... Во бреда то в головах у людей=)))

Предыдущая тема