Гость
Статьи
Не вылечилась до конца …

Не вылечилась до конца - снова болею(

девушки, помогите! болело горло, появился насморк (дело было на той неделе). я лечилась - пила чай с лимоном и имбирем, прыскала Пропосол в горло. дело стало проходить. ну решив, что я вылечилась, манипуляции прекратила. сегодня на работе жутко захотела пить - купила воды, дали ее мне из холодильника. не такая уж она была и холодная. и минут через 10 мне становится плохо - разрывается голова, ноют ноги, и дико, дико холодно стало. по дороге домой купила кагоцел и парацетамол. дома измерила температуру - 38,8. выпила 2 таб.кагоцела и парацетамол, прилегла, задремала. часов через пять температура была 38.4. горло болит, но чувствую, что боль сместилась "ниже". что делать? как за выходные стать на ноги? болеть никак нельзя(

гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купи антибиотик амоксикалвв 1000 мг. и пей 2 раза в день, утром и вечером,7 дней. тогда выздоровишь. только спрашивай белые таблетки, в длинной коробочке.парацетамол все куйня.и прополис тоже.

#2

Ну вот смотрите, Вы не долечились, у Вас там бактериальная инфекция бушует, а вы купили противовирусное(( тактика лечения, совсем не правильная, ведь противовирусное средство никогда не устранит бактериальную инфекцию. Нужен антибиотик, это точно, еще желательно, чтобы его врач назначил. Начнете как положено лечиться и болезнь будет отступать. Параллельно полезно принимать обильное питье, для этого подойдут травяные чаи. Когда уже не будет температуры, то можно ингаляции поделать с эвкалиптом, ножки попарить, растереться Тигровым бальзамом. Этот бальзам можно нанести на грудную клетку, можно крылья носа намазать - это облегчит дыхание и кашель. В нем содержатся эфирные масла с бактерицидным и противовоспалительным эффектом, за счет этого он и работает. Почаще полоскать горло солевым раствором тоже будет полезно. Чем раньше начнете усердно лечиться, тем быстрее выздоровеете!

Гость
#3

у меня такая же ситуация, полторы недели назад была температура 2 дня, потом кашель-насморк неделю.. Почти прошло, а я тут вчера решила машину помыть.. Вроде солнышко было, +5 градусов.. помыла блин((( сегодня с утра горло болит, и насморк усилился(((

чай из имбиря с лимоном мне хорошо помогает от кашля. А от насморка - нос промывать кипячёной подсолёной водой. Вот сегодня вечером этим и займусь.

выздоравливайте!!!

#4

У вас иммунитет просто ослаблен, у меня такое было весной. быстро вылечиться не получится. Как говорится с лекарствами болеешь неделю, а без лекарств семь дней. Надо изначально иммунитет укреплять. Мне помогли витамины с бета-каротином, веторон-е вроде назывались. Сейчас вот с мая ни разу не разболелась.

Анюта
#5

Надо отлежаться. Побольше жидкости пить, чай с лимоном, малиновое варенье. В горло можно попробовать аквалор, он хорошо снимает отек, и смывает микробы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#7

Взможно это грипп какой? Вы так к врачу не и пошли видимо, может вам Номидес пропить, при таких симптомах он мне помогал