Гость
Статьи
на волоске от смерти

на волоске от смерти

Добрый вечер! Хотелось бы услышать истории тех людей, которые были на волоске от смерти. Какие чувства у вас были?

волшебница
47 ответов
Последний — Перейти
раненый
#1

в армии была амнезия, видел себя со стороны уже

#2
раненый

в армии была амнезия, видел себя со стороны уже

Амнезия - это потеря памяти.

гость
#3

Вам нужны воспоминания из комы? Если нет, то чувство ступора от страха.

Гость
#4
гость

Вам нужны воспоминания из комы? Если нет, то чувство ступора от страха.

Мне нужны. Поделитесь, пожалуйста.

Сосна
#5

Я была на волоске, но сама этого не понимала, поэтому никаких чувств не испыала. На своей первой работе в лаборатории схватила какой-то электроприбор и хотела его перенести в другое место. Вдруг почувствовала страшную боль, даже не боль. а что-то ... не знаю как описать... Как будто 100 ос впились мне в разне части тела, собенно в руки. Я отбросила этот прибор, на ладонях кожа запеклась, а все тело как-будто гудело, и в голове все плыло. Сквозь это состояние я услышала, как наш начальник страшным матом орал на сотрудника соседней лабаратории, который забыл отключить и убрать неисправный прибор. Как мне потом объяснили, меня по всем статьям должно было убить электротоком. Все удивлялсь, как мне удалось бросить на пол прибор. Если бы этого не проиошло, меня бы грохнуло, а начальника бы посадили, так как ответтвенным за технику безопасности в лабаратории был он.

Меня все потом поздравляли, обнимали. Одна дама прослезилась. Приятно было, но тупость и замедленность реакции были еще долго.

гость
#6
Гость

Мне нужны. Поделитесь, пожалуйста.

Я в коме не была, слава Богу. А печальная перспектива была. Болезнь. Страх, от которого каменеешь. Чувство нереальщины. Сейчас проснусь. Такие чувства.

Гость
#7

Я была. Вечером легла спать дома, проснулась уже в больнице. В сознании осталось лишь как меня выводят на улицу, около дома скорая и все, больше ничего не помню.

раненый
#8
Запретная Эйфория

Амнезия - это потеря памяти.

все, что произошло, знаю только по рассказам, авот когда был без сознания, наблюдал себы со стороны.

Гость
#9
Гость

Я была. Вечером легла спать дома, проснулась уже в больнице. В сознании осталось лишь как меня выводят на улицу, около дома скорая и все, больше ничего не помню.

а что в итоге с вами было?!

Гость
#10

У меня был момент.
Не умея плавать , поперлась кататься на таблетке.
Естественно меня с нее сорвало... отлично помню сам момент отрыва от таблетки - я ни капли не боялась, потому что у меня была четкая уверенность "ведь я ж в спас жилете, а значит как поплавок останусь на поверхности воды"... Ага- дурочка... я тогда еще не знала , КАК на самом деле действует спас жилет, да еще и на таких скоростях....
Короче , меня сорвало и в секунды, закрутило и ЗАСОСАЛО на несколько метров ПОД воду, на глубину, в диком бурлящем потоке (от нашего и соседних катеров) сильно сильно закрутило в мутной воде, я не могла понять , где верх где низ, куда вообще выплывать + я нехило заглотнуло воды (не ожидала такого адского бурления! Вода буквально сама в меня залилась, и я заглатывала ее все больше , в панике пытаясь вздохнуть), даже успела подумать - "как же я нелепо сейчас утону", в следующии секунды , над собой я увидела бледное еле еле различимое, светлое пятно... я как бы вспорхнула к нему ... и вынырнула на поверхность, хватая ртом воздух!
Первое что я увидела - мужа с бешеными глазами , на бешеной скорости плывущего ко мне )))

Маша
#11

Мне делали операцию и после наркоза не разбудили. Как сказал хирург-гинеколог,взяли другую женщину и забыли. Я очнулась в реанимации,трубка во рту,ноги,руки привязаны,дышать нечем. Начала трепыхаться,как рыба. Потом не стало сил и начала терять сознание. Очень сильно стало страшно и чувство: все,конец. Очнулась,кругом люди в белых халатах и все кричат друг на друга и меня. Я думала,может я обкакалась? Продержали в реанимации 2 суток и возили от прибора к прибору-откачивали. Потом перевели в палату. Прибежала врач и ко мне: я вас спасла от смерти,когда я подбежала к вам,вы были синего цвета. Пришлось ее наградить деньгами. Потом тот хирург бегал все ко мне и лебезил. А мне бы ноги унести. Прошло 10 лет. Я изменилась вся. Из общительной,компанейской женщины превратилась в одинокую замкнутую женщину. Люблю одиночество и смотреть на море. Раньше могла рассказать о себе,сейчас как партизан. А это чувство,как я задыхалась,помню до сих пор. Очень страшно.

гость
#12

Потеряла сознание,пока подала сильно ударилась еще головой.почему то стал западать язык. Помню свои ощущения,мне было очень хорошо прям какое то блаженство.а когда меня стали откачивать,делать искусственное дыхание, мне стало очень плохо,была внутри какая то злость на того кто это делал(хотя в тот момент я не понимала что со мной происходит)

Гость
#13

попала под машину, она толкнула меня, я упала, в голове удивление и вопрос: "И это все???" И совсем не страшно. Но машина на развороте ехала медленно, успела остановиться. Когда поднялась, трясло, потому что беременная была.

Гость
#14
Маша

Прошло 10 лет. Я изменилась вся. Из общительной,компанейской женщины превратилась в одинокую замкнутую женщину. Люблю одиночество и смотреть на море. Раньше могла рассказать о себе,сейчас как партизан. А это чувство,как я задыхалась,помню до сих пор. Очень страшно.

ну так может психотерапевт был бы нужен? все же шоковая ситуация.

Маша
#15
Гость

ну так может психотерапевт был бы нужен? все же шоковая ситуация.

Так было больно потом и ни до чего года 2. Кстати,врач-анестозиолог пришла вечером ко мне и вымогала деньги и говорила: всякое может случиться. Я не дала,так как дала 10 тыс хирургу. Я думала,он поделится.

Маша
#16

Потом у меня на фоне общего ослабления организма было сильнейшее ОРВИ. Лежала,сморкалась в наволочку и слышу слух: в гинекологии врач,узнала что у нее рак матки,проводила всех на дачу и повесилась. Оказалась моя анестезиня. Почему она не захотела оперироваться. И думаю,что она специально меня не разбудила. Провинция. И было это 10 лет назад. Мрак.

Пушкин-2й
#17

Маша, вам нужен психотерапевт, вы пережили страшную ситуацию и не можете отпустить ее. Вместо радости от спасения вы ковыряетесь в тех событиях, это очень тяжело

Гость
#18

меня в детстве завалило снегом. стала задыхаться, не могла пошевелить ничем. Когда вижу в кино, как вылезают люди из-под снега - нев ерю. снег оочень тяжелый. Хотя я была ребенком. Подруга, вместо того, чтобы сначала освободить лицо, хотела снять с меня большой ком. Я ей кричала, убери снег с лица, она - нет. потом уже не было сил, я просто заорала, как могла. Тогда она очистила лицо. если бы я была одна - задохнулась бы. Мы рыли пещеру. Чувств о смерти не было, просто нечем стало дышать. /некогда было думать в тот момент.

Еще тонуда на черном море. Дочь плавала, я сидела и смотрела. Она начала тонуть, в глазах испуг. я кинулась и вытолкала ее через волну. сама стала тонуть (плавать не умею). голос пропал. Волна все время отбразывала назад. РЯДОМ! плескались дети на кругах. Я стала ловить рукой его круг, но не могда достать. Он слава богу, заметил, что кто-то машет - оглянулся, я прошептала "помоги". Он сделал одно движение, ия зацепилась за его круг. Вот пишу, и опять жуткое чувство... Народу было - море. Если бы дочь или я утонула - никто бы не заметил!!

Малу
#19

11,

капец, эта команда чуть не убила человека. да еще :"я вас спасла" деньги захотела. жуть.

Гость
#20
Маша

ну так может психотерапевт был бы нужен? все же шоковая ситуация.

Так было больно потом и ни до чего года 2. Кстати,врач-анестозиолог пришла вечером ко мне и вымогала деньги и говорила: всякое может случиться. Я не дала,так как дала 10 тыс хирургу. Я думала,он поделится.

Вы лучше озвучьте, что за больничка такая "чудесная". Предостерегите людей!

Гость
#21
Маша

Кстати,врач-анестозиолог пришла вечером ко мне и вымогала деньги и говорила: всякое может случиться. Я не дала,так как дала 10 тыс хирургу. Я думала,он поделится.

Вы лучше озвучьте, что за больничка такая "чудесная". Предостерегите людей!

Маша
#22

Может за 10 лет что и изменилось уже. Но навряд ли. г Радужный ХМАО.

Гость
#23
Маша

Мне делали операцию и после наркоза не разбудили. Как сказал хирург-гинеколог,взяли другую женщину и забыли. Я очнулась в реанимации,трубка во рту,ноги,руки привязаны,дышать нечем. Начала трепыхаться,как рыба. Потом не стало сил и начала терять сознание. Очень сильно стало страшно и чувство: все,конец. Очнулась,кругом люди в белых халатах и все кричат друг на друга и меня. Я думала,может я обкакалась? Продержали в реанимации 2 суток и возили от прибора к прибору-откачивали. Потом перевели в палату. Прибежала врач и ко мне: я вас спасла от смерти,когда я подбежала к вам,вы были синего цвета. Пришлось ее наградить деньгами. Потом тот хирург бегал все ко мне и лебезил. А мне бы ноги унести. Прошло 10 лет. Я изменилась вся. Из общительной,компанейской женщины превратилась в одинокую замкнутую женщину. Люблю одиночество и смотреть на море. Раньше могла рассказать о себе,сейчас как партизан. А это чувство,как я задыхалась,помню до сих пор. Очень страшно.

а разве в реанимации будят? я проснулась тоже в реан. руки-ноги привязаны, труба во рту, ни вздохнуть ни позвать, сначала напугалась. потом взяла себя в руки, спокойно, думаю, всё позади, щас подойдут. тут и врач увидел что я проснулась, хорошо, говорит,давайте трубку вынимать.

Маша
#24
Гость

а разве в реанимации будят? я проснулась тоже в реан. руки-ноги привязаны, труба во рту, ни вздохнуть ни позвать, сначала напугалась. потом взяла себя в руки, спокойно, думаю, всё позади, щас подойдут. тут и врач увидел что я проснулась, хорошо, говорит,давайте трубку вынимать.

К вам подошел,а ко мне нет. А вообще всех будят на операционном столе после операции. Значит и у вас нарушили

гость
#25
Маша

К вам подошел,а ко мне нет. А вообще всех будят на операционном столе после операции. Значит и у вас нарушили

Меня на каталке возле стола разбудили, на кровати в реанимации, сама проснулась на каталке. когда везли в палату, сама на кровати в палате. Это 4 разных наркоза.

Маша, что ж вам так не везет! Обидно аж. И с врачами и с невесткой и с мужем. Ужасы нашего городка (с). Честное слово. Правильно, сидите и смотрите на море, это умиротворяет. Прошу прощения, если неверно обобщила всех Маш форума).

Тухло-Вялая
#26

Будучи лоли, на море ездила с теткой. И, как многие идиоты, стояла спиной к приливу, шоб меня сшибло волной. Волна оказалась невъепенно-штормовой, меня унесло и катало туда-сюда. Я была с головой под водой, и потом как-то сумела быстро побежать и выбраться, когда вода отошла (раз на пятый). Уже и мыслей не было никаких.

При этом тетка даже не заметила, что я где-то там гамняшусь.

Этой осенью сбила машина. Успела подумать: "Лечу, ***!".

А еще один случай с содроганием вспоминаю. Работала в школе (эх, были времена!) и к одному поцеку ходила домой. Дорога пролегала через ЖД пути. И вот иду я от него, не посмотрев (овца!!!), ибо привыкла, что они пустые- и слышу свист!!! Поезд!!! Я, не успев испугаться, рванула вперед...

А сейчас вспоминаю-трясет.

Маша
#27
гость

Меня на каталке возле стола разбудили, на кровати в реанимации, сама проснулась на каталке. когда везли в палату, сама на кровати в палате. Это 4 разных наркоза.

Маша, что ж вам так не везет! Обидно аж. И с врачами и с невесткой и с мужем. Ужасы нашего городка (с). Честное слово. Правильно, сидите и смотрите на море, это умиротворяет. Прошу прощения, если неверно обобщила всех Маш форума).

Не везет мне в смерти,повезет в любви. У меня очень хороший муж,а еще есть очень хороший друг. Смеюсь. Именно друг. Не любовник. Мы знакомы 40 лет. Муж тихий,спокойный человек. Не разу даже дурой меня не назвал за много лет. Хотя вышла просто от одиночества и тоски. А вот живем и живем. Видимо это тоже мою невестку так бесит. И еще я до сих пор выгляжу неплохо. Спасибо. За сочуствие.

Маша
#28

Это все уже было после 40. А операция в 43.

гость
#29
Маша

гостьМеня на каталке возле стола разбудили, на кровати в реанимации, сама проснулась на каталке. когда везли в палату, сама на кровати в палате. Это 4 разных наркоза.

Маша, что ж вам так не везет! Обидно аж. И с врачами и с невесткой и с мужем. Ужасы нашего городка (с). Честное слово. Правильно, сидите и смотрите на море, это умиротворяет. Прошу прощения, если неверно обобщила всех Маш форума). Не везет мне в смерти,повезет в любви. У меня очень хороший муж,а еще есть очень хороший друг. Смеюсь. Именно друг. Не любовник. Мы знакомы 40 лет. Муж тихий,спокойный человек. Не разу даже дурой меня не назвал за много лет. Хотя вышла просто от одиночества и тоски. А вот живем и живем. Видимо это тоже мою невестку так бесит. И еще я до сих пор выгляжу неплохо. Спасибо. За сочуствие.

Ну слава Богу, вы меня утешили). А то я как представила, что у вас об отце сына только воспоминания и остались, так аж сама чуть от тоски ни за выла(. Желаю здоровья вам и вашим мужчинам.

Маша
#30

Я его не видела 35 лет. Но он так меня избивал,то нос сломал,то губы разобьет. А то заразил какой-то дрянью. А в Новый год с 75 на 76 выгнал в мороз на улицу. Сижу на скамейке,все бегут радостные,а я в крови и кричу в небо: Боже,избавь меня от этого зверя! В феврале 76 его посадили на 7 лет. Я сбежала и много лет туда не приезжала. Но он правда и не искал потом. Жизнь его завертела. А потом узнала: работает мастером в училище и подростков учит. Тьфу! Такой изверг. И жизнь у него ни с кем не сложилась. А мне очень долго не везло ни в чем.

Este
#31

Я в детстве утонула. Купалась в шторм, меня стукнуло головой об сваи, я пошла ко дну. Помню пузырьки, очень красиво и все хорошо. Никаких неприятных ассоциаций, только эти красивые пузырьки. Дальше только рассказы. Мальчик плавал на матрасе, увидел на поверхности волосы, стал кричать, звать на помощь. Меня вытащили, вылили из меня воду, сделали искусственное дыхание, массаж сердца. Я очнулась от холода и боли в горле. Горло болело очень долго.

Я тогда была в пионерском лагере, мы сбежали купаться на соседней пляж.

У меня нет страха перед водой и штормом. Просто помню, что утонула.

Еще я была в авиакатастрофе. Я не знаю, была ли угроза смерти или нет, но самолет несколько раз перевернуло в воздухе. Самолетов я тоже не боюсь.

гость
#32

Жизнь куда как изобретательней, чем литераторы...

Пушкин-2й
#33

Только приехала домой, до сих пор трясет... У нас сейчас темно очень в городе, снега нет, фонари, еду не быстро, впереди переход, и перед переходом и перед моей машиной, не уступая, выворачивает машина со второстепенной, я ее огибаю, а на переходе парочка с коляской!!!!! я встала, хорошо не быстро ехала, а те придурки, как прыгнули не глядя, так и проскакали. Уроды, коляской прикрылись--и вперед. Ладно, мне дадут за неосторожное убийство срок, а ребенка им не жалко своего? и на 40 км скорости автомобиль не встанет колом, Вот он, волосок до смерти,

Гость
#34
Пушкин-2й

Только приехала домой, до сих пор трясет... У нас сейчас темно очень в городе, снега нет, фонари, еду не быстро, впереди переход, и перед переходом и перед моей машиной, не уступая, выворачивает машина со второстепенной, я ее огибаю, а на переходе парочка с коляской!!!!! я встала, хорошо не быстро ехала, а те придурки, как прыгнули не глядя, так и проскакали. Уроды, коляской прикрылись--и вперед. Ладно, мне дадут за неосторожное убийство срок, а ребенка им не жалко своего? и на 40 км скорости автомобиль не встанет колом, Вот он, волосок до смерти,

А не *** перед переходами огибать, да маневрировать, бесят такие тп!

Укропная вода
#35
Пушкин-2й

Только приехала домой, до сих пор трясет... У нас сейчас темно очень в городе, снега нет, фонари, еду не быстро, впереди переход, и перед переходом и перед моей машиной, не уступая, выворачивает машина со второстепенной, я ее огибаю, а на переходе парочка с коляской!!!!! я встала, хорошо не быстро ехала, а те придурки, как прыгнули не глядя, так и проскакали. Уроды, коляской прикрылись--и вперед. Ладно, мне дадут за неосторожное убийство срок, а ребенка им не жалко своего? и на 40 км скорости автомобиль не встанет колом, Вот он, волосок до смерти,

ничего не поняла: люди шли по переходу, вы вывернули, объезжая зачем-то другую машину перед переходом ?????

Вы в своем уме? Какие у вас претензии к людям переходящим дорогу по переходу???

Гость
#36

Очень интересная тема, люди, пишите ещё! Я была в аварии однажды. Лобовое столкновение - наш водитель обгонял фуру и врезался во встречную машину. Произошло это метрах в трёх от обрыва. Я эту аварию предчувствовала за несколько дней и всю дорогу туда и обратно (ездили в другой город) читала молитвы, страх меня не отпускал. В момент столкновения была вспышка в мозгу "вот оно!" Я считаю, что Бог меня услышал, авария могла бы быть очень страшной, но в нашей машине никто не пострадал (у меня был синяк под глазом).

гага
#37

"В подробностях рассказывать не буду, но я два раза тонула, два раза попадала в аварии на авто ( про последнюю, два года назад , даже в нашей местной газете написали), ребенком чуть не попала под грузовик, взяла в руку оголенный провод и меня долго е*ашило током, пока не отключили, падала вниз головой со второго этажа Помирать не страшно. Иногда успеешь испугаться, как например в аварии. Иногда все происходит настолько неожиданно, что даже не понимаешь, что произошло. Но до самого последнего думаешь, что это еще не конец. Страшно становится потом, когда осознаешь, что была на волоске от смерти"

Пушкин-2й
#38
Укропная вода

ничего не поняла: люди шли по переходу, вы вывернули, объезжая зачем-то другую машину перед переходом ?????

Вы в своем уме? Какие у вас претензии к людям переходящим дорогу по переходу???

простые претензии, пешеход тоже не должен создавать аварийную ситуацию, если что

Гость
#39

Я не тонула и ни подо что не попадала, просто умирала. Причем сначала сознание посылало сигналы, типа, ты умираешь, делай же что-то, думала, что мне это кажется... Не казалось. В день Х было так хорошо, спокойно, как будто просто сильно устала и сейчас лягу и засну крепко-крепко. Когда скорая приехала и везли в больницу, видимо, все-таки сознание еще трепыхалось, потому что лежала и думала "лишь бы доехать". Потом удивилась - "а зачем в реанимацию, мне и так хорошо очень". Помню реанимацию, как раздели, начали обследовать, очнулась уже в кровати, в другом подразделении реанимации, с трубками и всеми делами... Вот тогда-то и накатил страх, просто животный, причем сначала за маму, что она не знает, что я жива и все хорошо уже, а уж потом за себя и за то, что будет дальше. Этот страх недели через 2 вылился в острый психоз, который сняли галоперидолом. Все прошло. Когда вспоминаю, кажется, что это не могло быть со мной... а ведь было:-(

Гость
#40

39 а что было то? Хоть бы написали!

Гость
#41

Да теперь-то какая разница? Почки.

Гость
#42

у меня недавно было такое за 22 года жизни было такое в первый раз, я работаю в такси и как то ночью на резком и слепом повороте вылетает на мою полосу машина на огромной скорости, замешкав бы я 2-3 секунды мы бы встретились лбами так как он на такой скорости не успел бы среагировать меня спасло только что я почти сбавлял скорость и заехал на бардюр и остановился в считаных сантиметрах от кирпичного забора, а когда все произошло остановившись у меня перед глазами пролетела вся жизнь и я реально испугался, и испугался не за себя а за родителей родных и близких.......

Руслан
#43
волшебница

Добрый вечер! Хотелось бы услышать истории тех людей, которые были на волоске от смерти. Какие чувства у вас были?

волшебница

Добрый вечер! Хотелось бы услышать истории тех людей, которые были на волоске от смерти. Какие чувства у вас были?

Руслан
#43

Сегодня я чуть не умер,кружилась голова и все стало мутным,я побежал на кухню и взял 5л воды и начал пить с горла,но я не чувствовал жидкости,оменело все тело,я побежал к раковине и с испугом засунул 2 пальца в рот в надежде блевануть но ничего не получалось я просто не чувствовал тела органов и почему что я начал сильно переживать за своих родных и друзей.Я думал про себя как же они без меня,я нехочу умирать молодым и цеплялся за жизнь всеми способами я начал бить свое тело онемевшей рукой,но я ничего не чувствовал.Самое интересное то что моя бабушка умерла 4 месяца назад около этой же раковины.В доме у меня был друг с подругой но они ничего не подозревали и были в другой комнате.Я из последних зашел в дом и дошел до комнаты где был мой друг с девушкой.Я сказал ему что умираю,он спокойно мне сказал успокойся,усадил меня на стул и успокаивал меня и сказал все будет хорошо,я поверил ему и за 2 3 минуты успокоился.После этого я рассказал ему что со мной произошло и он мне сказал ты сейчас главное успокойся и не нервничай.В итоге я пришел в себя,с великой радостью я почувствовал свое тело руки и органы!Я никогда не был так рад,В момент когда я чуть не умер,я думал только о родных и о друге с девушкой,я подумал что если я умру у них будут проблемы с полицией и тд, я цеплялся за жизнь своей волей как мог,и сейчас я понимаю что значит ценить жизнь! Раньше я относился к жизни халатно,но теперь я осознаю какой нам бог дар жить,чувствовать и любить своих близких.Это произошло 1 час назад.Когда ты умираешь ты боишься,но не за себя и если ты не готов к смерти ты будешь бороться до самого конца.Я очень рад что у меня есть такой друг.Я не видел ничего сверхестественного в тот момент. Умирать нужно в старости когда ты готов к смерти! Цените жизнь и любите своих родных в конце жизни вы их вспомните.

Степан
#43
волшебница

Добрый вечер! Хотелось бы услышать истории тех людей, которые были на волоске от смерти. Какие чувства у вас были?

Степан
#44

Недавно мне пришлось залезть в канализационный люк. Тогда я понимал, что газы смертельно ядовиты. Когда я об этом прочитал в интернете мне стало плохо! Все ощущения, которые ощущаются (ожог легких, потеря сознания...) я просто почувствовал читая интернет. Может быть я родился в рубашке? Мамочка!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Степан
#45
Степан

Недавно мне пришлось залезть в канализационный люк. Тогда я понимал, что газы смертельно ядовиты. Когда я об этом прочитал в интернете мне стало плохо! Все ощущения, которые ощущаются (ожог легких, потеря сознания...) я просто почувствовал читая интернет. Может быть я родился в рубашке? Мамочка!!!

Степан
#46

поправлюсь не понимал

Гость
#47

Я на сколько помню 3 раза оставался в живых на волоске от смерти. Самое везучие из этого было то, что оставался 1мм до виска порваться коже и я бы умер, но я почему-то выжил. Это было в школе, в 5 классе. Сейчас остался шрам.

гость
#47

Всю жизнь любила самолеты ,неожиданно предоставился такой шанс на полет.И этот самолет на взлете стал падать .За секунду до п...ца он взмыл вверх.Это было недавно. Я выжила-это так здорово!!!!!!!! Раньше мне тоже везло на неприятности вроде аварий дтп ,но всегда выходила сухой из воды.