Гость
Статьи
Девочки, во сколько Вы …

Девочки, во сколько Вы заметили у себя первые седые волосы?

Мне 31, красивая стройная брюнетка.У меня длинные волосы, не крашу и с год назад заметила полностью на всю длину абсолютно белые седые отдельные волоски.
Веду активный здоровый образ жизни, не пью,не курю.Много лет счастлива в браке, есть дети, достаток.
А вот детство было болезненным и травматичным, отчем бил было и насилие.С "родителями" давно не общаюсь. За жизнь было несколько сложных операций под общим наркозом, и роды тяжелые.(клиническая смерть).
По характеру холерик оптимистка, стойкая сильная, но ранимая, всегда все анализирую , всегда иду вперед.
Вопрос в теме, и как Вы считаете влияет-ли характер , образ жизни , наркоз на это?
Или гены.И является-ли седина признаком старения, так я выгляжу моложе своих лет.(До 27.)
Спасибо всем отписавшимся.:-)

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Лукойе
#1

Красота, стройность здесь совсем ни при чем. У меня седина появилась в 23, и у всей семьи она очень ранняя. Характер здесь, имхо, ни при чем. Как-то меня это не волновало вообще, сейчас прекрасные краски - крашу в свой цвет. Беременной просто перешла на хну.

Не вижу смысла из-за этого расстраиваться: изменить в данной ситуации ничего нельзя.

Мой знакомый в горах чуть не погиб, вот у него не фоне стресса прядь волос аж побелела. Но ему шло), так романтично)

Елена
#2

Я думаю, гены процентов на 90.

У меня бывшая одногруппница тоже из неблагополучной семьи, но она пессимист ужасный - у неё лет с 15 очень много седых волос.

Я в детстве пережила много стрессов, но мне 21, а седых волос нет (ттт). Я думаю, что дело в генетике. А от жизненных обстоятельств не сильно это зависит.

Гость
#3

Это генетика.

Процесс
#4

в 24 парикмахер нашла один седой волос. Родители стали сидеть очень поздно, отец к 40 годам, мать примерно так же. Так что *** эта ваша генетика. У меня очень нервная жизнь, вплоть до хронических неврозов, очень много проблем с 18 лет, нервов, стрессов.

Процесс
#5

Седеть* блин))

Гость
#6
Елена

Я думаю, гены процентов на 90.

У меня бывшая одногруппница тоже из неблагополучной семьи, но она пессимист ужасный - у неё лет с 15 очень много седых волос.

Я в детстве пережила много стрессов, но мне 21, а седых волос нет (ттт). Я думаю, что дело в генетике. А от жизненных обстоятельств не сильно это зависит.

Мне 35. Все принимаю близко к сердцу,постоянные стрессы,думки,нервная,от переживаний давоение модет скакать,головные боли,за всех пережмваю,но...ниодного седого волоса(ттт). У родителей тоже поздно седмна появилась.Нервы ни при чем.

Вы поищите инфу о том,как и почесу волосы становятся седыми.Интересно.Там что-то дело в пигмение,который перестает поступать в волос из-за того,что просто между волосом и "капсулой" с пигментом происходит разрыв.

Ольха
#7

Мне 38. Седых волос нет вообще, а вот морщин... Смотреть на себя в зеркало не хочется.

Елена
#8
Лукойе

Красота, стройность здесь совсем ни при чем.

Автор хвастается))

Гость
#9

Мне 22, уже есть.

Гость
#10
Ольха

Мне 38. Седых волос нет вообще, а вот морщин... Смотреть на себя в зеркало не хочется.

))) У меня резко в 35 повились под глазами,ужас.

С седыми волосами легче бороться.Я бы на них поменяла морщинки:))

Гость
#11

лет в 20 ,сейчас в 45 %% 50 седой волос.генетика ,нервы не причём

Гость
#12

38 мне, седины нет, вряд ли скоро появится. В моей семье все седеют очень поздно, у мамы первые седые волосы появились в 61 год, с 40 лет она перенесла 4 операции на позвоночнике, двое тяжелых родов, сепсис.

Бабушка начале седеть и того позже, деду 82, до сих пор темные волосы мешаются с седыми.

Подруга моя седеть начала в 19, пошла в свою маму, та к 36 годам была уже совсем седая.

Другая подруга при хорошей наследственности полностью поседела за полгода в 35 лет после гибели мужа и сына в аварии.

Гость
#13

Мастер в салоне заметила 2 седых волоска в области челки год назад (31 было). В течение полугода до этого было очень много стрессов и неприятностей на работе и в личной жизни, мы с ней сделали вывод, что из-за этого, т.к. седина - это в большей степени наследственных фактор, а у моих родителей она появилась достаточно поздно, у папы в 48, у мамы за 50 (сейчас ей 57, седых волос процентов 10 наверное всего). Она мне эти два волоска выдернула безжалостно по моей просьбе и больше их не было...

Гость
#14

от стресса может быть. у меня в 21 появился седой волосок

Гость
#15
Гость

Другая подруга при хорошей наследственности полностью поседела за полгода в 35 лет после гибели мужа и сына в аварии.

О Боже, какое несчастье (((((((((((((

гость
#16

в 26 первый раз увидела на висках,сейчас мне 31,седых о-очень много./Маме 51 вообще ни одного седого волоска,у папы умеренно,так что фиг знает отчего зависит.кстати,первые седые волосы тоже вырывала,все равно не прекратили появлятся.

Мишель
#17
Ольха

Мне 38. Седых волос нет вообще, а вот морщин... Смотреть на себя в зеркало не хочется.

Мне 46 через неделю 47 стукнет, морщин немного кожа жирноватая, маме 79, а у нее лицо круглое кожа в очень хорошем тонусе, а вот седой волос первый подруга в 28 лет нашла у меня, съехидничала все еще себя девочкой считаешь, но я всю жизнь крашу волосы т.к. свой цвет пепельно русый раньше не очень любила за неяркость так, что как-то незаметно посидела, сейчас только по отрастающим корням могу догадаться что их стало больше.

Гость
#18

В 16 лет появились первые седые волоски. К 35 годам верхняя часть головы полностью седая. Подкрашиваю корни каждые 10 дней. Зато морщин нет. Думаю, в основном генетика влияет. У моей мамы было точно также.

Гость
#19
Гость

В 16 лет появились первые седые волоски. К 35 годам верхняя часть головы полностью седая. Подкрашиваю корни каждые 10 дней. Зато морщин нет. Думаю, в основном генетика влияет. У моей мамы было точно также.

Каждые 10 дней? не часто ли?

Гость
#20
Гость

Каждые 10 дней? не часто ли?

Отрастают очень быстро. Через неделю уже начинают проблескивать. Быстрый обмен веществ - волосы, ногти растут на глазах. Иногда надоедает красить - жуть. Но есть огромный плюс: я стройная, в 35 вешу столько же, сколько и в 16. И ем когда хочу, что хочу и сколько хочу. Считаю, седые волосы - не самая большая проблема.

Гость
#21

не считаю это пролемой

Гость
#22
Гость

не считаю это пролемой

Ну то есть да, это вообще не проблема).

В курсе...
#23

Всё зависит от условий проживания и от крепости нервокй системы.

У нас в соседях жил алкоголик, который на старости женился на дуре бросившей четыерых детей, которые рости в детском доме. Птого они состругали по пьяни естественно. Так вот у мальца, у которого первыми слова были МАТЮКИ, такая жизнь... короче никто на самом деле не знает какая него была жизнь. Когда эту ссучку лишили прав на ребёнка и отправили в детский дом ему было года два и у него УЖЕ БЫЛИ СЕДЫЕ волосы. Представляете, что пережил ребёнок?

У моей бабушки в возрасте 75 лет седыми были только виски. У неё и характер был такой и нервная система крестьянской девочки крепкая,т.к. отцы и мужья хормальные были. А у мамы моей в 50 голова седая была,т.к. муж-отец(мой) нервы хорошо помотал.

.
#24

Сразу после родов, в 32 года. А вот моей начальнице за 45, брюнетка и ни одного седого волоса! Но она живет за городом, чистый воздух, здоровое питание, баня, здоровый образ жизни...

#25

У меня от стресса появилось было пару седых волос, я их выдернула, больше не было. Стресс очень влияет, переживать меньше надо.

Гость
#26

в 21, сейчас 27 и справа, где начала выдергивать появилась почти прядь, теперь срезаю под корень, жалею, что не послушала маму и начала дергать((((

Шизофрения
#27

Тебе уже пора седеть, возраст уже. Хватит искать причины в трудном детстве. Ты просто не хочешь признать, что стареешь.

Гость
#28

41 год.

Буквально три-четыре волоска седых (выдергиваю)

гость
#29

в 20 лет увидела седые волосы в челке и была истерика))) потому что волосы длинные, густые и краской портить не хотелось, но сколько волос в челке седых было столько и по сей день,а мне 28, но у меня генетика..мама первые седые в 16 увидела, но седеть начала сильно, когда ей за 40к было.

Вера
#30

Я вас умоляю, у меня со школы. Но волосы русые, не особо видно. Немного колорирую, так не видно

гость
#31

у моей подружки в 12 появился.но у нее отец пил и дрался

ужастик
#32

мой отец к 20 седой был

а я в 30 пока не обнаружила. образ жизни нездоровый)

#33

У меня где-то в 29-30. Я правда всегда красила в волосы в черный цвет. У сестры еще раньше, она тоже красится. А у одноклассника уже в 27 почти вся голова была седая.

Гость
#34

У меня лет в 30 стали появляться. У мамы после 40. у папы пораньше, фиг знает генетика или что.. я нервная, впечатлительная, думки постоянно думаю. Сейчас когда краска отрастает, вижу что макушка светится, есть пряди. Но я расстраиваюсь только когда их вижу, так я крашусь в хороший цвет, который лучше моего натурального. Но зато в 35 у меня лицо молодое и фигура очень подтянутая (спасибо спорту, которым я начала заниматься в раннем детстве), ну и родов пока не было.

Ёжа
#35

Мне 27, седых волос нет. А если и появятся, думаю, замечу не сразу, т.к.на светлых волосах (у меня светло-русые мелированные) они не так заметны, как на темных.

гость
#36

первые появились в 19, я считала это катастрофой, вырывала. Потом спустя время перестала, потому что их стало намного больше. Сейчас закрашиваю. У мамы появились ближе к 40годам, папе сейчас уже за 50, только сейчас начал седеть.

Камыш
#37

Мне 40 и ни одной седой волосинки, папа в 65 сразу поседел. У мамы ранняя седина была, это все по наследству идет

Гость
#38

Автор,работа, наркоз и тяжелые роды повлияли на 100%! Мне 32, работала год в своей жизни, живем в достатке с мужем, детей не завели еще - ни одного седого волоска.

Гость
#39
Гость

Автор,работа, наркоз и тяжелые роды повлияли на 100%! Мне 32, работала год в своей жизни, живем в достатке с мужем, детей не завели еще - ни одного седого волоска.

Мой отец начал седеть слегка кстати только в 50! лет и после инфаркта, до этого ни одного седого волоска не было, а он - темнорусый, все видно

Гость
#40
Ольха

Мне 38. Седых волос нет вообще, а вот морщин... Смотреть на себя в зеркало не хочется.

а укольчики поколоть?мезо и тп, я против ботокса, но витаминчики и тп поколоть можно

женя
#41

мне 26 у меня тоже много седых волос.т.к похоронила мать и дочь.на себя страшно смотреть т.к волосы не красила была беременна и кормила 1 -го ребенка.да и сейчас неизвестно когда покрашу т.к беременна 2-м

М@сквичка
#42
Гость

))) У меня резко в 35 повились под глазами,ужас.

С седыми волосами легче бороться.Я бы на них поменяла морщинки:))

Это да, краска подешевле ботокса будет..

#43

У меня седая волосинка в 16 появилась. Сейчас тоже одна, вот пристала ко мне она почему-то :)

Автор
#44
Гость

О Боже, какое несчастье (((((((((((((

ужас какой!((

Гость
#45

В 15 первые седые волосы нашла. Ну, так и нахожу по одному в год, не беспокоят, красить из-за этого и не думала. Генетика ни при чём вообще, это всё нервы: отец начал седеть в 12, я и не помню его не седым. Мать в 46 имеет седых волос, наверное, чуть больше, чем я в свои 23. Тоже не красит.:)

Гость
#46

у меня светло-русые волосы, сединап появилась резко в 28 лет после нескольких очень тяжелых стрессовых митуаций. В этом году была серьёзная оперрация-2 часа под наркозом. Из-з а светлых волос не очень заметна седина и вроде её не прям так много, но для меня этокатастрофа-не хочу волосы красить(( сейчас мне 30 лет

Злата
#47

У меня появилась седина в 33 года и тоже после операции и стрессов...

угу
#48

в районе 30.. а вот у бабушке даже в 85 седых почти не было.. ))) Наверное, у наших бабушек жизнь постабильней была, по 14 часов не работали точно..

ветка
#49

у меня первые появились к 25 годам) а в 35 на 70 % а сейчас 47 и 100%))) у всех сестер и мамы к 30 все седые)))

Предыдущая тема