Гость
Статьи
Как защитить лицо и …

Как защитить лицо и руки зимой?

Расскажите чем вы пользуетесь? Может кто-то знает и народные методы защиты рук и лица при катании на лыжах, зимних прогулках в лесу?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Jedem das Seine
#1

Есть один старый способ, проверенный лично и не однократно: на лицо шарф намотай, а на руки варежки одень.

Автор
#2
Jedem das Seine

Есть один старый способ, проверенный лично и не однократно: на лицо шарф намотай, а на руки варежки одень.

Это знаю.

Гость
#3

хиджаб. спрячь свою красоту от неверных!

Автор
#4
Гость

хиджаб. спрячь свою красоту от неверных!

Неверные это православные? А ничо, что я крещёная?

Гость
#5

Флисовая бандана и непромокаемые перчатки - это на склоне/в горах. Шарф и варежки на прогулке.

гость
#6

припи**овываете (фу, как некрасиво) на станцию Звенигород, съедаете яичницу из двух яиц с луком жареным, два чебурека, два пирожка с капустой, два пирожка с повидлом если достанется, запиваете стаканом чая с лимоном, баночку коньячного чёрного русского 0,33 или миндального миксбара на двоих, и можете пи**овать (фу, как некрасиво!) в минус 15 по лесу 15 км до Лесных далей или Горок-Х без хиджаба, без платка монастырского, без платка пухового, без перчаток, без варежек, накидывая капюшон и засовывая руки в карманы свои или партнёра при усилении ветра. альтернатива: никотиновая кислота 50 мг один раз в 3 часа прогулки.

Sandra
#7

Тоже люблю лыжи!

все тут верно про вережки и шарфы, но кожа на руках все равно трескалась от сухости, шелушилась, была грубая. Спасалась кремом от Веледа. такой с цитрусами в зеленом тюбике. Но у нас его продают оч далеко от дома, не наездишься. Этой осенью нашла замену - крем Зодиак свободовский. Запах г-но редкостное. но эффект! Я теперь руки всего 1 раз в день мажу, вечером, а раньше мазала без конца. А запах ради такого эффекта и потерпеть можно.

Справедливости ради, у них есть еще какие-то кремы для рук, с календулой например, запах полегче

Гость
#8

Радевит очень хорошее средство! Пользоваться можно только месяц, там много витаминов и без всяких добавок!

Автор
#9
Гость

Купила жирный липогель для кожи лица и тела. Здорово спасает от сухости зимой. Плюю на приличия и эстетику использую днем, за полчаса до выхода на улицу. Потом матирующей салфеткой снимаю жирный блеск и вуаля! Морозы не страшны. Это моя первая зима без шелушений и красных пятен на лице)

Спасибо. Липогель в аптеке купили?

Автор
#10
гость

припи**овываете (фу, как некрасиво) на станцию Звенигород, съедаете яичницу из двух яиц с луком жареным, два чебурека, два пирожка с капустой, два пирожка с повидлом если достанется, запиваете стаканом чая с лимоном, баночку коньячного чёрного русского 0,33 или миндального миксбара на двоих, и можете пи**овать (фу, как некрасиво!) в минус 15 по лесу 15 км до Лесных далей или Горок-Х без хиджаба, без платка монастырского, без платка пухового, без перчаток, без варежек, накидывая капюшон и засовывая руки в карманы свои или партнёра при усилении ветра. альтернатива: никотиновая кислота 50 мг один раз в 3 часа прогулки.

А зачем никотиновая кислота?

Автор
#11
Sandra

Тоже люблю лыжи!

все тут верно про вережки и шарфы, но кожа на руках все равно трескалась от сухости, шелушилась, была грубая. Спасалась кремом от Веледа. такой с цитрусами в зеленом тюбике. Но у нас его продают оч далеко от дома, не наездишься. Этой осенью нашла замену - крем Зодиак свободовский. Запах г-но редкостное. но эффект! Я теперь руки всего 1 раз в день мажу, вечером, а раньше мазала без конца. А запах ради такого эффекта и потерпеть можно.

Справедливости ради, у них есть еще какие-то кремы для рук, с календулой например, запах полегче

Спасибо. Посмотрю зодиак.

Автор
#12
Гость

Радевит очень хорошее средство! Пользоваться можно только месяц, там много витаминов и без всяких добавок!

Спасибо. Радевит в аптеке покупали?

гость
#13
Автор

А зачем никотиновая кислота?

чтоб капилляры не смерзались, если упрощённо

.
#14

я намазывала защитным кремом от арго и ещё вроде у мирралюкс есть

очамчира
#15

Мне радевит выписали еще лет 10 назад- я тогда пришла к дерматологу с раздражением от холода по всей роже) Это реально чудесный крем,сейчас стоит около 300 р в Москве-но тюбика на 2 зимы хватит,а то и больше.

#16
Автор

Расскажите чем вы пользуетесь? Может кто-то знает и народные методы защиты рук и лица при катании на лыжах, зимних прогулках в лесу?

Салкура кремчик меня спасает зимой, руки раньше трескались даже, сейчас супер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#19

детские крема или крем ризавит, хорошо помогает

Форум: Здоровье
Всего: 193 153 темы
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 143 темы