Гость
Статьи
вздутие живота

вздутие живота

Уже пару месяцев такая проблема. После каждой еды ужасное вздутие живота. Просто невыносимо абсолютно. Терпеть это уже невозможно. Морально тоже это очень угнетает, не могу уже с людьми общаться, в гости xодить - такая вот проблема стыдная.

Делала гастроскопию-всё в норме, узи органов - тоже в норме. Только ужасное газообразование, не знаю как справиться с этим а к врачу опять ещё не скоро, только после нг.

Пробовала сидеть на диете - если есть ТОЛЬКО рис, то вздутия нет. Но от такой диеты витаминов не xватает и всё остальное начинает уxудшаться.

У кого-нибудь есть предположения, что это может быть? Это лечится?

Леся
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пукайте чаще и будет вам щастье

помпей
#2

у меня такая же проблема.Эспумизан чуть помогает.Нужно соблюдать диету хотя бы недельку и лечить дисбактериоз.Также проверить на глисты

гость
#3

Было такое, только еще и живот болел все время после еды, очень неудобно. Анализы сдала, узи, гастроскопию-плохо работала печень и желчный, а в последствии и поджелудочная с желудком. Пролечилась и теперь совсем другая жизнь.

гость
#4

...о, и на паразитов проверьтесь обязательно (гельмиты, лямблии и прочее)

гость
#5

Если вздуваемся по причине кишечного кандидоза, то к врачу только после нг (НитроГлицерина), и нистатин как базис.

если по причине клостридий дифициле - хлорамфеникол 15 мг на кг веса на приём.

если очень хочется остаток жизни поедать непрямые антикоагулянты - то пробиотики и побольше.

преимущественно как тест - грамм аскорутина перед одной стандартнопучащей едо, грамм кальция глюконата пере другой.

как вариант - фталазол вкачестве кишечного антисептика.

а в принципе да, подождите до нового года, там и В12 в вену будет, и железо в вену будет, и хлорид кальция в вену будет, и аминостерил ... :) :'(

Манюня
#6

А что,пробиотики сгущают кровь?

Пьяджи
#7

Было такое же, после работы шла домой, даже приходилось ремень на брюках на самую последнюю дырку застегивать. Шла вся раздутая, как лягушка. Потом само прошло как-то.

Да, от кофе такое может быть от растворимого. Давно заметила, что если выпью растворимого кофе, то меня раздувает, аж живот болит.

Опачки!
#8

Может, вы много сидите? Двигайтесь, не носите стягивающую одежду, принимайте чтто-нибудь типа Маалокса.

Гость
#9

Автор может сладкого много едите?(Шоколад?)

лена
#10
Леся

Уже пару месяцев такая проблема. После каждой еды ужасное вздутие живота. Просто невыносимо абсолютно. Терпеть это уже невозможно. Морально тоже это очень угнетает, не могу уже с людьми общаться, в гости xодить - такая вот проблема стыдная.Делала гастроскопию-всё в норме, узи органов - тоже в норме. Только ужасное газообразование, не знаю как справиться с этим а к врачу опять ещё не скоро, только после нг.Пробовала сидеть на диете - если есть ТОЛЬКО рис, то вздутия нет. Но от такой диеты витаминов не xватает и всё остальное начинает уxудшаться.У кого-нибудь есть предположения, что это может быть? Это лечится?

лена
#11

Я где то на сайте прочитала что вздутие дает беловая пища, так как именно белки начинают бродить. Я посидела пару дней на легкой безбелковой диете и стало легче. Я не совсем исключила белки а всего лишь немного умерила. Но когда на сайтах читала какие продуты не содержат белки, оказалось что я их много ела. Например та же отварная рыбка содержит достаточное количество белка. И кефир я перестала пить хотя везде советуют его пить. Мне не подходит. Слушайте свой организм и тогда легче будет. Хотя это очень долго.

гость
#12

Ходила бабушка (44кг) раз в год за черникой в лес, набирала бидончик ягод и съедала, ну и ещё полбидончика в процессе сбора. В одно лето решила бабушка не ходить в лес, и выпила бидончик кефира. И задержалось в организме 24 литра жидкости +/- ...

Лена
#13

клизмы делала?

Аня
#14

у меня тоже в последнее время постоянно вздувается живот, газы мучаю и урчание, что ни съешь - ходишь как беременная, а особенно неприятно, когда приходится на работе в таком состоянии сидеть(( я пью уголь активированный, симптомы вроде снимает

а вообще мне советовали пропить линекс, вот хочу попробовать, а то уже невыносимо ходить с таким пузом((

Леся
#15
Опачки!

Может, вы много сидите? Двигайтесь, не носите стягивающую одежду, принимайте чтто-нибудь типа Маалокса.

да точно, сижу много. Не думала даже что от этого может быть такое

Леся
#16
Лена

клизмы делала?

нет не пробовала

Леся
#17
Манюня

А что,пробиотики сгущают кровь?

лена

Я где то на сайте прочитала что вздутие дает беловая пища, так как именно белки начинают бродить. Я посидела пару дней на легкой безбелковой диете и стало легче. Я не совсем исключила белки а всего лишь немного умерила. Но когда на сайтах читала какие продуты не содержат белки, оказалось что я их много ела. Например та же отварная рыбка содержит достаточное количество белка. И кефир я перестала пить хотя везде советуют его пить. Мне не подходит. Слушайте свой организм и тогда легче будет. Хотя это очень долго.

да вроде не очень много. Старалась вообще исключить сладкое. Но сейчас всё-таки бывает что ем

Гость
#18

Уберите с рациона капусту, бобовые и дрожжевой хлеб

Гость
#21

Это ужасно!когда вздутие ходишь как беременная.

Гость
#22

тщательно жуйте еду !

Екатерина
#23

Вздутие живота мне хорошо знакомо. От этого недуга я всегда держу при себе таблетки редугаз. Очень даже эффективный препарат и на вкус очень приятный, со вкусом мяты. У кого есть та же проблема с животом, то советую эти таблетки.

Арина
#24

Вздутие в животе, вообще проблема распространенная, советую как профилактика укропную воду пить, неплохо помогает.

Галя
#25

Профилактика- да, но когда уже вздутие появилось, надо редугаз принять. Таблеточка приятная, ментоловая такая, уж точно никаких неприятных ощущений не вызывает, и помогает хорошо со вздутием в животе справится.

Гость999
#26

У меня так знакомая мучилась, очень сильное вздутие было. Пошла обследовалась, оказывается у нее была аллергия на глютен, то есть ей нельзя ничего мучного. И только после того, как она перестала есть продукты, богатые глютеном, у нее все нормализовалась.

Mika
#26
гость

Было такое, только еще и живот болел все время после еды, очень неудобно. Анализы сдала, узи, гастроскопию-плохо работала печень и желчный, а в последствии и поджелудочная с желудком. Пролечилась и теперь совсем другая жизнь.

Как лечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
гость

Было такое, только еще и живот болел все время после еды, очень неудобно. Анализы сдала, узи, гастроскопию-плохо работала печень и желчный, а в последствии и поджелудочная с желудком. Пролечилась и теперь совсем другая жизнь.

Чем лечили?