Гость
Статьи
Болят колени при …

Болят колени при занятии спортом

Девушки, у кого проблемы с суставами отзовитесь! Возможно ли это вылечить? Начала заниматься спортом, когда приседаю со штангой колени похрустывают немного а потом вечером побаливают! Когда веду сидячий образ жизни они вообще никак не беспокоят! Приседания делаю правильно, видимо что-то со здоровьем( к врачу только на след неделе пойду. Засада полная! Попу то кочать нужно а колени не позволяют

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Выбирать надо упражнения, которые не травмируют суставы. Приседания при артрозе коленного сустава вообще противопоказанны. Есть множество тренажеров. Заплатите индивидуальному тренеру, чтобы он подобрал комплекс, без нагрузки на коленные суставы

Загоревшая
#2

Я занимаюсь с тренером, когда ему сказала что болит колено, он исключил многие упражнения Выпады, приседания в т.ч.

Гость
#3

У меня так же и при занятии спортом и при долгой ходьбе, ходила к врачу, сказал, что из за плоскостопия, а в дальнейшем могут вырасти шишки с внутренней стороны ноги, он мне сделал стельки с выемками специально по моей ноге, уже месяц хожу со стельками и боли не беспокоят

Ani
#4

Такая же беда.

Исключили с тренером приседания с весом и выпады. Просто приседания на групповухе делаю для общего развития. Все прошло.

ВВВ
#5

Та же фигня. Сегодня продлила абонемент в фитнес после полугодового пропуска (((( даже боюсь начинать

Аля
#6

А вы воду в достаточном количестве пьете????может просто не хватает жидкости. Попробуйте наладить питьевой режим,если не пройдет-к врачу,с каким весом выполняете присед?

r.ozzy
#7
Мария

Выбирать надо упражнения, которые не травмируют суставы. Приседания при артрозе коленного сустава вообще противопоказанны. Есть множество тренажеров. Заплатите индивидуальному тренеру, чтобы он подобрал комплекс, без нагрузки на коленные суставы

+++

Черная смородина
#8

Я вот тоже "доприседалась".... теперь ходить бы без проблем....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина
#9

Та же проблема. Я занимаюсь профессионально лёгкой атлетикой уже 8 лет и в прошлом году при большой нагрузке на тренажерах сильно начали болеть колени (поднимала ногами вес почти в 100 кг). Первые недели даже бегать толком не могла. Позже стало ещё хуже. Они стали иногда болеть даже в сидячем состоянии. На тренировках пришлось исключить всю нагрузку на колени, а в особенности на прыжки. Я обходила всех врачей, что можно, но никто толком не дал мне ответа, что со мной. С тех пор я перешла только на бег. Зимой я постоянной принимала в каплях витамин D, и на моё удивление, мне стало немного легче. Сейчас я потихоньку повышаю нагрузку в плане разных упражнений, но с прыжками я завязала навсегда. Сейчас иногда даже при прыжке с места они начинают болеть. Но не беда, всё равно для меня лучше бег. Это моя стихия, это то чем я живу каждый день и отказаться от всего этого я просто не могу. Самое обидное то, что мне всего лишь 16 лет и в таком юном возрасте уже такие большие проблемы. Но я уверена, что справлюсь со всем этим, чего желаю и всем остальным ))))