Гость
Статьи
Мышцы не болят после …

Мышцы не болят после занятия спортом

Всем привет! У меня вопрос к спортсменан. Такое дело,.занимаюсь спортом 7 месяцев. Упражнения на всё тело. По началу мышцы ужасно болели, что радовало. Но потом как и положено прекратили. Я нашла другие упражнения, мышцы вновь начали болеть. Так случалось 4 месяца подряд. Меняла тренировку 4 раза. Но в течении 3 месяцев, как бы я не меняла тренировку. мышцы совсем не болят. Нормально ли это?

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Gymman
#1

Нормально, мышцы привыкли к нагрузкам, я тоже когда качаюсь или делаю новые упражнения, то сразу на утро чувствуется где не прокачано

Тирансе
#2

Хах. Так вы нагрузку увечьте и будут болеть. Естественно мышцы привыкают к текущей нагрузке и со временем не болят.
Я например, раньше после 2 км уставала капец.
Теперь после 10 км также.

эюя
#3

так если вес не добавлять или нагрузку, то откуда взяться крепатуре, мышцы адаптируются

Сюзанна
#4

Автор, могу представить,как смердит от ваших трусов, копыт 47 размера.

Гость
#5

Так а нагрузку вы повышаете? Рабочие веса растут?
Если да, то все нормально. Такой боли, как в начале, уже не будет, организм адаптировался.
Имеет значение именно есть ли у вас прогресс (рост весов, интенсивности, повторов/подходов), а не боль сама по себе.
Многие качки не испытывают особой боли после тренировки, однако мышцы у них растут и прогресс идет.
Ну а если вы фигачете полгода с гантельками 1 кг, то ясен пень, что у вас ничего не болит)))

Татьяна
#6
Гость

Так а нагрузку вы повышаете? Рабочие веса растут? Если да, то все нормально. Такой боли, как в начале, уже не будет, организм адаптировался. Имеет значение именно есть ли у вас прогресс (рост весов, интенсивности, повторов/подходов), а не боль сама по себе. Многие качки не испытывают особой боли после тренировки, однако мышцы у них растут и прогресс идет. Ну а если вы фигачете полгода с гантельками 1 кг, то ясен пень, что у вас ничего не болит)))

Нагрузку конечно увеличиваю. И вот еще проблема. Только худею. То есть я вешу уже 49 кг, Но не хочу больше. Хочу попу накачать, и вообще тело подтянутое сделать. А тело только худеет и худеет. При чем живот не уходит!

Татьяна
#7
Тирансе

Хах. Так вы нагрузку увечьте и будут болеть. Естественно мышцы привыкают к текущей нагрузке и со временем не болят. Я например, раньше после 2 км уставала капец. Теперь после 10 км также.

Конечно увеличиваю! Забыла видимо написать... Кардио у меня вообще уже усиленное, только проблема в том что я только худею и всё. Уже 49 кг вешу, Но не хочу такой худой быть.Хочу именно тело подтянуть да попу подкачать. Но вот не выходит. И упражнения я с утяжелителями делаю. По 2 кг.

Татьяна
#8
Сюзанна

Автор, могу представить,как смердит от ваших трусов, копыт 47 размера.

Не совсем вас поняла

Татьяна
#9
эюя

так если вес не добавлять или нагрузку, то откуда взяться крепатуре, мышцы адаптируются

Нагрузку конечно же добавляю. Упражнения теперь с утяжелителями делаю. Но никакого эффекта кроме похудения. Уже не хочу худеть, а всё ровно вес теряю.

Ирина
#10
Татьяна

Нагрузку конечно же добавляю. Упражнения теперь с утяжелителями делаю. Но никакого эффекта кроме похудения. Уже не хочу худеть, а всё ровно вес теряю.

Уберите кардио и сделайте профицит каллорий + веса больше и будет вам мышцы.

Марго
#11
Татьяна

Всем привет! У меня вопрос к спортсменан. Такое дело,.занимаюсь спортом 7 месяцев. Упражнения на всё тело. По началу мышцы ужасно болели, что радовало. Но потом как и положено прекратили. Я нашла другие упражнения, мышцы вновь начали болеть. Так случалось 4 месяца подряд. Меняла тренировку 4 раза. Но в течении 3 месяцев, как бы я не меняла тренировку. мышцы совсем не болят. Нормально ли это?

У меня всё кардинально наоборот. пила БЦА чтобы облегчить восстановление, теперь на силовых тренировках пью SportExpert Creatine, чтобы сил побольше было. Чувствую себя как халк, готова горы свернуть!

Татьяна
#12
Ирина

Уберите кардио и сделайте профицит каллорий + веса больше и будет вам мышцы.

Если я уберу кардио и буду делать упражнения без него, то будет расти под жировой пресс и живот будет больше. Разве не так?

Татьяна
#13
Марго

У меня всё кардинально наоборот. пила БЦА чтобы облегчить восстановление, теперь на силовых тренировках пью SportExpert Creatine, чтобы сил побольше было. Чувствую себя как халк, готова горы свернуть!

У меня с этим проблема. Никаких лекарств либо протеины принимать нельзя так как больна СКВ, цитостатики пью. Так что приходится как то так...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Татьяна

Нагрузку конечно увеличиваю. И вот еще проблема. Только худею. То есть я вешу уже 49 кг, Но не хочу больше. Хочу попу накачать, и вообще тело подтянутое сделать. А тело только худеет и худеет. При чем живот не уходит!

Живот-надо работать над осанкой