Зацикленность на еде при хронических запорах
Пион
Мудрость форума: Диеты и ЗОЖ
- Снижение веса после 55 лет2 966 ответов
- Эффективные диеты2 081 ответ
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Веганство/вегетарианство2 486 ответов
- Удаление желудка, кто сталкнулся с этим-очень нужна ваша помощь!28 718 ответов
- Долой диеты и правильное питание!2 231 ответ
- Диета 5 ложек8 017 ответов
- Худею на диете Дюкана. Присоединяйтесь!12 194 ответа
- Я похудела на 90 килограмм и теперь у меня новая жизнь!27 914 ответов
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Очень помогает стакан теплой воды с утра натощак, пробовали? Еще какие-то симптомы есть? Как питаетесь?
Гость
Моя проблема. и рост с весом такие же, и "строение" судя по всему, потому что на тонких костях такой вес - действительно лишний. ну я исключила все мучное (по причине непереносимости глютена) и стала есть меньше мяса и молочки, больше рыбы, круп, орехов и самое главное - овощей. без хотя бы одной порции овощей сразу пробнулемы. утром упражнение вакуум теплую воду с лимоном натощак. когда привыкнешь, совсем не замечаешь, что нужно следить, оно происходит само
Пион
Сообщение было удалено
Пробовала: теплую воду, прохладную, минеральную, с лимоном, с имбирём, кофе. Помогает только минеральная Донат, но его нельзя пить постоянно.
Питаюсь хорошо: овощи ем, каждый день вареную курицу/рыбу, индейку и говядину раз в две недели, орехи, фрукты, творожные запеканки, каши). Симптомы такие -- подсознательно чувствую, что еда бывает для меня тяжеловата, даже с учётом того, что всё полезное. То есть мне как будто надо питаться как ребенку -- пюре и тушеные овощи.. кто-то так питается?
Питаюсь хорошо: овощи ем, каждый день вареную курицу/рыбу, индейку и говядину раз в две недели, орехи, фрукты, творожные запеканки, каши). Симптомы такие -- подсознательно чувствую, что еда бывает для меня тяжеловата, даже с учётом того, что всё полезное. То есть мне как будто надо питаться как ребенку -- пюре и тушеные овощи.. кто-то так питается?
Пион
Сообщение было удалено
А вы не могли бы подробно рассказать про упражнение? Или ссылку дать.
Как у вас это происходит: вы делаете упражнение, пьете воду и сразу в уборную?
Как у вас это происходит: вы делаете упражнение, пьете воду и сразу в уборную?
Луна
Йогурты ешь
Света
клизмы делаешь???
Катерина
К сожалению, здесь дело не в питании, а в фобии. Страх, что будет запор. Это психологическая проблема, с которой необходимо обращаться к психологу. Вы зафиксировали свое внимание на запорах и начали контролировать естественный процесс опорожнения кишечника. В детстве мы не думали о том, что едим и как работает кишечник, от того он и работал сам по себе. Как только уберете фокус внимания м кишечника и позволите ему действовать самостоятельно, так он и начнет работать. Но это не просто и с этими вопросами необходимо к психологу.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лера
Трудно что-то конкретное советовать, все зависит от вас самой. У меня такая же ерунда была, мучили хронические запоры и зацикленность на еде. Помог пересмотр питания и составление подходящего рациона, из лекарств принимала курсом фибралакс, идет в качестве мягкого слабительного и пребиотика. Физическое состояние нормализовалось, а вместе с ним и беспокойства насчет запоров пропали.
Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего: 215 224 темы
Новые темы за сутки: 67 тем
- Похудела на 20 кг6 ответов
- Сколько вы весите? Этап сохранения веса7 ответов
- Пить - здоровью вредить5 ответов
- Что калорийнее – гречка или картошка?4 ответа
- Сколько литров Coca-Cola вы можете выпить в день?6 ответов
- Платформа для диабетиков1 ответ
- Как набрать вес? Кто смог?7 ответов
- Исследование: как спорт влияет на женское либидо?2 ответа
- Один день без мяса13 ответов
- Как часто пьёте энергетики?26 ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 435 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Сколько вы весите? Этап сохранения веса7 ответов
- Похудела на 20 кг6 ответов
- Сколько литров Coca-Cola вы можете выпить в день?6 ответов
- Пить - здоровью вредить5 ответов
- Что калорийнее – гречка или картошка?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Девушки с проблемами пищеварения и похудения/набора веса, у вас бывает такое, что вы целыми днями думаете о еде? Что есть, когда есть, в каком количестве.. а что будет, если не получится вовремя и именно то, что мне нужно и т.д.
У меня очень чувствительное пищеварение и небольшой лишний вес (164 м, 53 кг -- при моем строении в целом примерно 3 кг лишних). Я устала от того, что вся моя жизнь крутится вокруг этого: как бы так поесть, чтобы не было запора. В этой проблеме вижу и корень того, что похудеть не могу, т.к. нет связи голод-насыщение из-за забитого кишечника, и я постоянно немного переедаю.
Пытаюсь отпустить ситуацию, но не выходит. А выходит замкнутый круг: переживаю -- запор, запор -- переживаю. Испробовала все виды диет. Ничего не подходит.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.