Гость
Статьи
Зацикленность на еде …

Зацикленность на еде при хронических запорах

Всем привет!
Девушки с проблемами пищеварения и похудения/набора веса, у вас бывает такое, что вы целыми днями думаете о еде? Что есть, когда есть, в каком количестве.. а что будет, если не получится вовремя и именно то, что мне нужно и т.д.
У меня очень чувствительное пищеварение и небольшой лишний вес (164 м, 53 кг -- при моем строении в целом примерно 3 кг лишних). Я устала от того, что вся моя жизнь крутится вокруг этого: как бы так поесть, чтобы не было запора. В этой проблеме вижу и корень того, что похудеть не могу, т.к. нет связи голод-насыщение из-за забитого кишечника, и я постоянно немного переедаю.
Пытаюсь отпустить ситуацию, но не выходит. А выходит замкнутый круг: переживаю -- запор, запор -- переживаю. Испробовала все виды диет. Ничего не подходит.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Пион
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень помогает стакан теплой воды с утра натощак, пробовали? Еще какие-то симптомы есть? Как питаетесь?

Гость
#2

Моя проблема. и рост с весом такие же, и "строение" судя по всему, потому что на тонких костях такой вес - действительно лишний. ну я исключила все мучное (по причине непереносимости глютена) и стала есть меньше мяса и молочки, больше рыбы, круп, орехов и самое главное - овощей. без хотя бы одной порции овощей сразу пробнулемы. утром упражнение вакуум теплую воду с лимоном натощак. когда привыкнешь, совсем не замечаешь, что нужно следить, оно происходит само

Пион
#3
Гость

Очень помогает стакан теплой воды с утра натощак, пробовали? Еще какие-то симптомы есть? Как питаетесь?

Пробовала: теплую воду, прохладную, минеральную, с лимоном, с имбирём, кофе. Помогает только минеральная Донат, но его нельзя пить постоянно.

Питаюсь хорошо: овощи ем, каждый день вареную курицу/рыбу, индейку и говядину раз в две недели, орехи, фрукты, творожные запеканки, каши). Симптомы такие -- подсознательно чувствую, что еда бывает для меня тяжеловата, даже с учётом того, что всё полезное. То есть мне как будто надо питаться как ребенку -- пюре и тушеные овощи.. кто-то так питается?

Пион
#4
Гость

Моя проблема. и рост с весом такие же, и "строение" судя по всему, потому что на тонких костях такой вес - действительно лишний. ну я исключила все мучное (по причине непереносимости глютена) и стала есть меньше мяса и молочки, больше рыбы, круп, орехов и самое главное - овощей. без хотя бы одной порции овощей сразу пробнулемы. утром упражнение вакуум теплую воду с лимоном натощак. когда привыкнешь, совсем не замечаешь, что нужно следить, оно происходит само

А вы не могли бы подробно рассказать про упражнение? Или ссылку дать.

Как у вас это происходит: вы делаете упражнение, пьете воду и сразу в уборную?

Луна
#5

Йогурты ешь

Света
#6

клизмы делаешь???

Катерина
#7

К сожалению, здесь дело не в питании, а в фобии. Страх, что будет запор. Это психологическая проблема, с которой необходимо обращаться к психологу. Вы зафиксировали свое внимание на запорах и начали контролировать естественный процесс опорожнения кишечника. В детстве мы не думали о том, что едим и как работает кишечник, от того он и работал сам по себе. Как только уберете фокус внимания м кишечника и позволите ему действовать самостоятельно, так он и начнет работать. Но это не просто и с этими вопросами необходимо к психологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#8

Трудно что-то конкретное советовать, все зависит от вас самой. У меня такая же ерунда была, мучили хронические запоры и зацикленность на еде. Помог пересмотр питания и составление подходящего рациона, из лекарств принимала курсом фибралакс, идет в качестве мягкого слабительного и пребиотика. Физическое состояние нормализовалось, а вместе с ним и беспокойства насчет запоров пропали.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: