Гость
Статьи
Я не хочу жить из-за …

Я не хочу жить из-за запоров

Пишу в надежде на помощь. И хочу найти таких же людей. У меня серьезная проблема с кишечником (запоры хронические уже год) Я сижу на слабительных так как диета не помогает (не нужно писать про кефиры и чернослив , свеклу все это есть у меня в рационе и нет глютена, мяса, сладостей) Про врачей тоже нечего не говорите , у меня все нормально была у 5 врачей,и ждала кучу анализов , делала УЗИ и ТД. Мне сказали что я сделала полностью обследование кишечникка. Так вот у меня на этом фоне розвилась апатия к жизни, я постоянно плачу в страхе что слабительное перестанут действовать,я не могу есть из-за этого боюсь наполнения кишечника. Мне так страшно даже смотреть на еду , когда я плохо схожу в туалет при слабительных я начинаю паниковать и плакать что это весь кал там отравляет и гниёт. Ночью я страдаю от бессонницы, и жуткой паники. Я не могу радоваться жизни вовсе , я боюсь что скоро меня не станет. Я такая ещё молодая , но я не могу жить, ведь когда-то слабительное прекратит и вовсе действовать. Тогда уже лучше не жить.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у тебя запор из-за паники по поводу стула и хронического стресса. Удивительно, что у тебя пока только один запор, с такими переживаниями можно что-то покруче запора получить.
Напиши чем ты питаешься, завтрак, обед и ужин. Сколько воды пьешь?

Гость
#2

Может попробовать делать клизму вместо слабительных, пока кишечник не наладится?
Врачи-то что говорят? Пробиотики прописывали тебе?

Гость
#3

слушайте, ну вы уж себя совсем накрутили до безумия. Сходите к психотерапевту, успокойтесь немного.
Потом, надо найти причину такого поведения кишечника. Лекарства и диета - это все борьба с последствиями. А причина осталась невыяснена. Вы невная такая, тавм видимо, еще и психосоматика фигачит вовсю. Если вы часто дергаетесь, инстинктивно все мышцы зажимаются, понимаете, о чем я? Расслабляться надо учиться. Успокаиваться. Поэтому я и советую к психотерапевту сходить.

Гость
#4

От того, что вы пишите одно и тоже каждый день, да еще и по нескольку раз, ничего не изменится. Вам к психологу надо

Гость
#5

Ещё одна ***.. Достали вы. Мы вам врачи здесь что ли? Если врачи не знают, мы тем более!

Золотая Рыбка
#6

Ответь на вопросы:
1. Соблюдаешь ли ты питьевой режим?
2. Делаешь ли ты зарядку от запоров? Двигательная активность какова?
3. Едите ли хлебо-булочные изделия и рис? Так я поняла, что чернослив, свёклу и тыкву употребляете ежедневно? А каши едите каждый день?
4. Какие слабительные употребляете?

Гость
#7

вы к стольким врачам сходили, а к психотерапевту не зашли. Вам туда как раз

Гость
#8

Все в твоей голове. питаешься ты неправильно. Надо есть все!
От чернослива может крепить. Да еще как!
А то, что ты сидишь постоянно на слабительных, так и вовсе самостоятельно разучишься ходить по большому.

Утро всегда начинай с питья. Стакан кипяченой воды за 20-30 мин.до еды.
Это запустит твой организм. Завтрак может быть любым, но желательно, чтобы он был плотным. Чтобы понять, какие продукты тебе больше подходят уйдет не одна неделя ӕкспериментов. Зато, научишься правильно и главное качественно питаться.

На обед или на ужин включи в рацион салаты из овощей (огурец, помидор, перец, зеленый горошек). Заправка подсолнечным рафинированным маслом. И ешь обязательно мясо и сладкое. Научись настраивать свою попу на поход в туалет. Даже если позывы не слишком явные, но ты плотно покушала, то минут через 30 опробуй заглянуть к белому другу. Посиди, расслабься, представь, что процесс начался. Это обязательно сработает.

Гость
#9

Я бы посидела на тушеных и сырых овощах и арбузе с недельку. Ну, немного мяса (не колбасы, а натурального мяса или рыбы) добавить, чтобы не голодно было.
Я не знаю как на таком количестве клетчатки может быть запор.
Вообще явно у тебя запор от стресса. У меня была знакомая, которая в больнице не могла сходить по-большому. В стрессовой ситуации все там сжималось у нее, а дома она сразу шла по-большому без проблем.
Тебе ввобще то не с кишечником нужно разбираться, а с твоей повышенной тревожностью. Справишься с запорами, найдется другая причина для переживаний.

Гость
#10

Попробуй сходить к гомеопату, только хорошего по отзывам поищи. У них есть препараты, которые помогают убрать избыточную тревожность. И от запоров у них тоже есть препараты, наверное. Но тебе в первую очередь тревожность надо убирать, внутри все сжимается от непрерывного страха, вот и результат.

Гость
#11

СРК. Foodmap диета
Лечить невроз у психотерапевта

Гость
#12

ну вот еще будем руки накладывать из-за запора, ну майтесь дурью автор. Может первое не едите?

Гость
#13

Я не спец, может надо больше двигаться, бегать, нужна встряска для организма, чтобы он заработал.

#14

Раз кишечник проверили и все ок, попробуйте обратиться к психотерапевту, может причина запора психологическая🤷‍♀️ Тоже страдала запорами, к слабительным привыкание возникло, перестали помогать. Гастроэнтеролог выписывал необутин, он перистальтику в кишечнике нормализует. Пропила курсом и стул стал регулярным. Сейчас просто питанием нормальную работу кишечника поддерживаю. Так что все поправимо, не отчаивайтесь

#15

Сама мучаюсь от запоров, у меня если я не сходила с утра, это всё, в обед боли в кишечнике, отрыжка, вздутие, как беременная, я так даже никуда и не выхожу, если не схожу с утра в туалет, слава богу друзья понимают и не обижаются, говорю : сорян, сегодня в толчок не сходила, все болит
А уж чтобы куда-то на ночь уехать это вообще для меня ужас
На новом месте где-то я тем более в туалет не схожу, и опять замкнутый круг
Короче, домосед я
Запоры это треш конечно, сама на слабительных сижу, но пью треть таблетки, стараюсь слезать
Кручу обруч, часто пробивает аж на понос.
У меня с детства проблемы с этим, че только не пила, дисбактериоз ставили, мать клизмы делала, пока дети играли, я сидела на горшке по два часа

#16
Аркаша

Сама мучаюсь от запоров, у меня если я не сходила с утра, это всё, в обед боли в кишечнике, отрыжка, вздутие, как беременная, я так даже никуда и не выхожу, если не схожу с утра в туалет, слава богу друзья понимают и не обижаются, говорю : сорян, сегодня в толчок не сходила, все болит
А уж чтобы куда-то на ночь уехать это вообще для меня ужас
На новом месте где-то я тем более в туалет не схожу, и опять замкнутый круг
Короче, домосед я
Запоры это треш конечно, сама на слабительных сижу, но пью треть таблетки, стараюсь слезать
Кручу обруч, часто пробивает аж на понос.
У меня с детства проблемы с этим, че только не пила, дисбактериоз ставили, мать клизмы делала, пока дети играли, я сидела на горшке по два часа

Я кстати нервная, и это тоже усугубляет, все сжимается, а когда запор, начинается нервяк, все сжимается x2, круговорот *** какой-то

Катя
#17

Вы не пробовали их лечить? Значит вам не везет с врачами и диетами.. У самой случаются запоры иногда, сижу на диетах, употребляю фитолакс мармеладные ягоды, чтобы легче было. Желаю вам найти хорошего врача, который поможет с диетами, решит вашу проблему!

Виктория Родионова
#18

Лучше не затягивать. Пропейте Хелинорм. Хороший препарат. Без побочных. Эффективно улучшает пищеварение, помогает желудку и микрофлоре, избавляя от дискомфортных ощущений. Препарат действует и на хеликобактерию. Курс — 28 дней. Эффект стойкий. Я пропила три месяца назад — желудок не беспокоит с тех пор.

Маргарита Осипова
#19

Очень нравится фитолакс в мармеладных ягодах. Рекомендовала как-то врач, когда мучилась. И ведь реально помогает) А форма выпуска в мармеладках удивила, конечно)

Оксана
#20

А вы что-нибудь слышали про синдром раздраженного кишечника? Ваши переживания скорее всего являются главным раздражителем вашего кишечника, поэтому он отказывается работать. Почитайте статьи на эту тему, не падайте духом, все можно вылечить. Я при СРК пила Колофорт, после месяца приема запоры стали реже

Зера
#21
Гость

Ещё одна ***.. Достали вы. Мы вам врачи здесь что ли? Если врачи не знают, мы тем более!

Не знаеш не пиши,напишут те кто сочувствует.

Зера
#22
Гость

вы к стольким врачам сходили, а к психотерапевту не зашли. Вам туда как раз

Вы наверно это про себя.

Гость
#23

Пропейте Резолол 2 мг в течении месяца. Это не слабительное. Прочитайте в интернете много отзывов.

Валентина
#24
Гость

Ещё одна ***.. Достали вы. Мы вам врачи здесь что ли? Если врачи не знают, мы тем более!

Чего отвечаеш если не нравится тема,а?

Гость
#25

Здравствуйте, наладилось у вас? У меня два года был сильный стресс, тоже пропал стул совсем, пила антидепрессанты, сейчас получше стало. Кишечник это второй мозг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Здравствуйте. Не опускайте руки. Я с подобной проблемой столкнулась после родов,ребенку уже 1.9. Когда на руках ребенок,мысли возникают лишь о лечении. Нужно лечить причину,а не следствие. Плюс -проблема еще в голове( психогенный запор) у меня развился на фоне стресса.нахожусь в процессе лечения,так же как вы длительное время. Обычный враз также не помог, есть мысли обратиться к гомеопатии. Результат пусть не сразу,но все же,у многих он появлялся! Все средства хороши. Я вас понимаю и разделяю переживания. Не раскидайте,надо действовать,а не ждать пока слабительное перестанет действовать. В данный момент,сама сейчас нахожусь на них. И нахожусь в поиске лечения,чего и вам советую,не опуская руки