Гость
Статьи
Кто как переносил …

Кто как переносил ковид?

Слабость, ломота, температура, кашель... Денег нет чтобы пробовать все подряд! А у врачей арбидол от всего на свете 🙄 #ковид

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да как обычную простуду. День поломало, а потом с неделю чуток чихала и кашляла. Год назад болела. Что ковидом болела, поняла только по изменению запахов после прошедшего заболевания, до сих пор не отпустило, все мне не так пахнет.

#2

Температура, слабость, постоянно кидало в жар, через неделю перестал чувствовать запахи и вкус. Ради интереса подносил бутылку с растворителем к носу - ничего не чувствовал. Пошёл на больничный, и где-то через две недели, постепенно начал чувствовать вкус и запахи.

Гость
#3

Ломота в теле была сильная, 38,8 почти неделю, кашля почти не было, совсем немного поболело горло,через неделю полностью пропало обоняние и ощущение вкусов еды. И уже после выздоровления ооооочень плохие ощущения начались.. ощущения страха, сильной тревоги, в голове какой то туман,.. ночью просыпалась от чувства жуткого страха, хотя ничего не снилось.. типа панические атаки... такое состояние длилось ещё неделю, потом постепенно стало нормализовываться... А Арбидол это вообще фигня, пустышка... прочитайте о нем отзывы в нете. Лучше уж Кагоцел илм Ремонтадин, я им лечилась..

Гость
#4

полтора года перенесла ковид , тоже кашель и температура , временами теперь задыхаюсь и приходится пользоваться ингаляторами

#5
Гость

полтора года перенесла ковид , тоже кашель и температура , временами теперь задыхаюсь и приходится пользоваться ингаляторами

У вас астма развилась?

Гость
#6

Болели 2 раза с мужем, и кстати арбидол нам очень помог, теперь у меня всегда он есть, а знакомые, которые другими лечились, все болели долго и тяжело, на своем примере теперь только за него

#7

я витаминами лечилась и обычными противовирусными, потому что болела в легкой форме. А вот последствия были хуже. Где только не проявилось потом и аритмия, и по женски, и общее состояние организма плачевное. Восстанавливала иммунитет пептидным комплексом Пептимунал, хорошо выстраивает иммунитет на клеточном уровне

#8

Переболела в начале месяца во второй раз. Было все как при обычном ОРВИ. Температура, ломота, заложенность носа и кашель. Лечилась симптоматически. Температуру сбивала нурофастом, нос физ.раствором промывала, от кашля в аптеке эльмуцин посоветовали, сказали, что он не только мокроту выводит, но и иммунитет местный в легочной ткани повышает. На нем быстро кашель смягчился, приступы лающего кашля прекратились. Буквально за неделю поправилась

Гость
#9

Сначала очень тяжко было, а потом врач скайвиру прописал. Оклемался быстро, перенес можно сказать легко. причем я астматик, думал так просто не отделаюсь. А даже постковида не было.

Ольга
#10

Ну есть и нормальные врачи) Мне арепливир прописывали например, очень быстро помог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

А как его переносить, принимаешь лекарства по симптомам и ждешь исцеления заветного💁‍♀ В остальном можно разве что помогать организму, пить витамины и другие добавки. Д3 важно принимать, при ковиде его запас в организме сильно истощается, а он на работу иммунной системы влияет. Можно еще CoQ10, укрепляет стенки сосудов, положительно сказывается на работе сердца (при ковиде очень часто на сердце идут осложнения). Ну и Омега3, она кровь разжижает и в целом сердечно-сосудистой тоже хорошо помогает. Омега3 вообще на постоянку пить можно и даже нужно, для здоровья очень важная штука, а ее много только в рыбе, да и то не во всей. Раньше с Айхерба все брала, Solgar, California Gold, Now иногда, сейчас на Озон перешла, там нашла производителя Gold'n Apotheka, бренд немецкий, у них много добавок, по качеству и содержанию хорошие. А на здоровье лучше не экономить, простая истина. Лучше иной раз чуть больше денег потратить, чем потом платить собственным здоровьем и вбухать еще больше денег, чтобы его хоть как-то восстановить☝🏻

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: