Гость
Статьи
Вопрос врачам и …

Вопрос врачам и тем,кто разбирается в ректальных свечках!!

Здравствуйте,извиняюсь за подобную тему,но волнение уже достало!Возможно ли занести инфекцию воспользовавшись грязной свечкой?Дело в том,что перед применением она выскользнула из рук на грязный плед на диване,где обычно вся моя семья сидит в уличных джинсах,там иногда валяются деньги и всякая мелочь,так же бегает кошка(по этому не исключено что на нем есть волосы) и ставятся сумки из магазина.Есть ли шанс,занести какую-нибудь инфекцию или подцепить болезнь от свечки,побывавшей в таком грязном месте?Устала переживать(((

Рио
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свечки в ванной вставлять надо,чистыми руками, а не в грязище

Штучка
#2

Я бы даже не парилась по такому поводу! У вас нулевой иммунитет??? В организме постоянно присутствуют множество возбудителей различных болезней: патогенные и условно патогенные микроорганизмы. Однако,нормально работающая иммунная система успешно справляется с ними и "держит в узде". Даже с микобактериями туберкулеза организм неоднократно встречается за свою жизнь ( накашляет на вас больной с открытой формой, а вы и знать не будете), и тем не менее заболевают не все поголовно. Меньше берите в голову!

Рио
#4
Штучка

Я бы даже не парилась по такому поводу! У вас нулевой иммунитет??? В организме постоянно присутствуют множество возбудителей различных болезней: патогенные и условно патогенные микроорганизмы. Однако,нормально работающая иммунная система успешно справляется с ними и "держит в узде". Даже с микобактериями туберкулеза организм неоднократно встречается за свою жизнь ( накашляет на вас больной с открытой формой, а вы и знать не будете), и тем не менее заболевают не все поголовно. Меньше берите в голову!

Спасибо,на добром слове,успокоили..

Рио
#5

Да я руки на 3 раза мою перед тем как за свечку взяться,это единственный случай такой...неудачный(Просто забыла о том,что на этом диване проходной двор. А в ванне свечку ставить неудобно,ее надо ставить лежа.

При своем мнении
#6

ой, ну трагедия прям. сполоснули бы свечку с мылом в холодной воде, вот и все.

Рио
#7
При своем мнении

ой, ну трагедия прям. сполоснули бы свечку с мылом в холодной воде, вот и все.

Так в том то и дело!Что я пыталась ее быстрее уже поставить,и не подумала что надо сполоснуть...

Рио
#8
выиграй 2000 рублей на besish.me

Если у вас такая грязища в квартире, то не мудрено и без свечки подцепить заразу. сдайте анализы через несколько дней..

Не в квартире,а именно на этом диване

Глаз
#9
Рио

и не подумала что надо сполоснуть...

Надо было хоть облизать. Если кариеса нет, конечно.

Рио
#10

И какие анализы надо сдавать на инфекции и бактерии?Чтоб проверить..

Аптекарша
#11

А у вас есть какие то симптомы? Если бы что то занесли, то проявилось бы через пару дней. Если вы в целом здоровый человек с нормальным иммунитетом - вряд ли что то занесли.

На будущее - если у вас упало лекарство на пол - свечка, таблетка (не важно) нельзя это применять. Доставать свечку из упаковки надо чистыми руками и ставить ее надо в чистых условиях. Либо на постели, либо в ванной (в зависимости от назначения свечки).

Рио
#12
Аптекарша

А у вас есть какие то симптомы? Если бы что то занесли, то проявилось бы через пару дней. Если вы в целом здоровый человек с нормальным иммунитетом - вряд ли что то занесли.

На будущее - если у вас упало лекарство на пол - свечка, таблетка (не важно) нельзя это применять. Доставать свечку из упаковки надо чистыми руками и ставить ее надо в чистых условиях. Либо на постели, либо в ванной (в зависимости от назначения свечки).

И какие должны быть проявления?и что именно возможно занести?СПИД или что пострашнее?

Гость
#13

У вас что спид по дивану гуляяет? Спид не живет в среде, только в крови и слюне.

Гость
#14

спид таким образом не передаётся. успокойтесь. естественно уличная одежда, деньги и кошка это не есть хорошо. но поверьте, в моём окружении есть люди, которые разнообразные гигиенические процедуры проводят предварительно не помыв руки . и даже не подумав об этом. они до сих пор живы и вроде как здоровы))) Но я Вас понимаю, сама не редко парюсь после посещения докторов, которые при моей памяти руки моют не часто.. где-то читала про время контакта упавшего предмета с грязью- типа то, что быстро подняли-чистое)))))) Успокойтесь!!!

Рио
#15
Гость

спид таким образом не передаётся. успокойтесь. естественно уличная одежда, деньги и кошка это не есть хорошо. но поверьте, в моём окружении есть люди, которые разнообразные гигиенические процедуры проводят предварительно не помыв руки . и даже не подумав об этом. они до сих пор живы и вроде как здоровы))) Но я Вас понимаю, сама не редко парюсь после посещения докторов, которые при моей памяти руки моют не часто.. где-то читала про время контакта упавшего предмета с грязью- типа то, что быстро подняли-чистое)))))) Успокойтесь!!!

Да))Или "Что упало у студента-то упало на газетку" = D эххх)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

сумки, джинсы - не есть хорошо, но ничего серьезного быть не должно. с кошкой вы тоже уже давно всем обменялись. а свечку стоя не вариант ставить?))) я никогда не ложилась) и вагинальные, и анальные в ванной или туалете стоя ставила, не выпадало ничего никогда) как раз есть 5 минут до того как она примет жидкую форму, чтобы помыть руки и спокойно лечь спать

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: