Гость
Статьи
Коллега – постоянный …

Коллега – постоянный источник инфекции

Злюсь. У нас в кабинете столы стоят как бы по 2 соединенные буквой Г, и девочка, соседка по столу, постоянно с соплями и кашлем. У нее болячка за болячкой, скорее всего слабый иммунитет, а из-за того что не соблюдает постельный режим из-за болезни становится еще хуже. Она типа трудоголик, и хотя никакой суперважной функции она не выполняет, но продолжает ходить на работу, даже с температурой. Она меня уже заражала в ноябре гриппом, и почти заразила в декабре какой-то хворью, но я пила терафлю и пронесло. Мне и ее жалко, потому что человек сам не понимает, что гробит свое здоровье, и себя, так как нет никакого желания болеть “за компанию”. Пить всякую гадость типа терафлю опять не хочется, а антибиотики тем более. Как защититься? Витамины, естественно, пью. В ноябре пропила курс иммуномодулятора. Но сдается мне это не панацея… Какие есть еще надежные методы поднять иммунитет?

Мира
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ей все то, что написали здесь. Будет твердить о трудоголизме своем, к директору обратитесь. Пусть он повлияет на подчиненную. На мой взгляд, легче отправить болеть одного, чем весь персонал

#2

Работая надевайте мед.маску и ешьте чеснок, дыша в ее сторону.

Аврора
#3
Скотти

Работая надевайте мед.маску и ешьте чеснок, дыша в ее сторону.

точно, надо есть чеснок, пусть сидит тоже мучается)))

Гость
#4

Это эгоизм! Человек думает только о себе! Когда я болею отдаляюсь от всех нафиг! Чувствую себя разносчицей боцил и что все меня шарахаются. Так что скажите ей напрчмую, но не в грубой форме, скажите, что болели из-за нее! И тогда когда она в след. раз заболеет увидит ваш взгляд и ей будет неловко

Натка
#5

Как я вас понимаю! У меня такая же ситуация, только коллега √ мужик, еще и в возрасте.Повязку тоже как-то не оденешь в офисе, как-то неприлично что-ли. Я в шоке с культуры наших людей, никто не думает о других, мол, я болею, пусть все болеют (((

Гость
#6

Кстати да! Поставьте чашечку с чесноком поближе к её столу! Пусть дышит!

Зеленоглазая
#7

Бывают такие стахановцы((( Пересесть от нее подальше никак? А терафлю вы что для профилактики пили? Зачем? Так же можно печень посадить! И не только печень Я средства типа терафлю и колдрекса вообще стараюсь не применять, даже при температуре. На ребенка пшыкаю Дыши для профилактики потому что в садике постоянно кто-то из детей сопливый.

Мира
#8
Зеленоглазая

Бывают такие стахановцы((( Пересесть от нее подальше никак? А терафлю вы что для профилактики пили?

Хих, с чесноком классная идея, может действительно подышать на неё немного))

Пересесть нельзя, так как отдел организован по функциям можно сказать. Между нами расстояние меньше метра

Нууу, терафлю не совсем для профилактики, я пила как только почувствовала, что заболеваю. Знаю, что вредно. Но ведь болеть еще вреднее.

Мира
#9

Слушайте, с чесноком классная идея))

Натка
#10

Дыши мне свекровь притащила еще прошлом месяце. Только я как-то так ни разу и не воспользовалась. Надо будет попробовать притащить в офис и окропить так сказать)))

я
#11

была такая у нас.с ангиной сидела. и постоянно с кашлем. я ее отправила домой от лица начальства. но иногда все равно приезжает с соплями. бесят такие дуры тупые!!!!

Гость
#12
Скотти

Работая надевайте мед.маску и ешьте чеснок, дыша в ее сторону.

Ахахаха)))) Да-да! Соглашаюсь про чеснок!!!!!! Заодно демона из нее выведете, который ее на работу гонит))

Зеленоглазая
#13

Если чувствуете, что заболеваете, то точно не парацетомол. Парацетомол - это если уже температура подкосила. Разве что так. При первых признаках горячий чай, лимоны, ноги попарить, чеснок, лук, те же эфирные масла повдыхать. А еще очень хорошо пить чай из шиповника, и медом закусывать.

Гость
#14

Чеснок можно прям на одноразовые тарелочки нарезать и по всему офису поставить:) и такие знаете "вязанки" из лука-чеснока повесить)))) Что вся "зараза" ушла))

Гость
#15

У нас тоже такая была. Постоянно с ангиной сидела. За прошлую зиму раз 10 болела. Этой зимой снова болеть начала, сидела с соплями, температурой, чихала в мою сторону. Я решила "воззвать" к совести и сказала, чтобы шла домой, отболелась, не заражала меня, т.к. у меня 6 недель беременности. Она ответила "Пофиг!" и осталась. Вот такая свинья! Уволили!

Гость
#16
Мира

Злюсь. У нас в кабинете столы стоят как бы по 2 соединенные буквой Г, и девочка, соседка по столу, постоянно с соплями и кашлем. У нее болячка за болячкой, скорее всего слабый иммунитет, а из-за того что не соблюдает постельный режим из-за болезни становится еще хуже. Она типа трудоголик, и хотя никакой суперважной функции она не выполняет, но продолжает ходить на работу, даже с температурой. Она меня уже заражала в ноябре гриппом, и почти заразила в декабре какой-то хворью, но я пила терафлю и пронесло. Мне и ее жалко, потому что человек сам не понимает, что гробит свое здоровье, и себя, так как нет никакого желания болеть ⌠за компанию■. Пить всякую гадость типа терафлю опять не хочется, а антибиотики тем более. Как защититься? Витамины, естественно, пью. В ноябре пропила курс иммуномодулятора. Но сдается мне это не панацея Какие есть еще надежные методы поднять иммунитет?

Терпеть не могу таких людей. У нас в вузе в группе девочка что не заболеет никогда не прогуливает, и всегда ходит. И мы сидим этим дышим. И таких людей много. Я когда болею или дома остаюсь или маску одеваю.

Гость
#17
Скотти

Работая надевайте мед.маску и ешьте чеснок, дыша в ее сторону.

Мед маска не защищает. Эту маску должна больная надевать, что бы микробы не распространять..

Гость
#18

Моя бывшая подруга в прошлом мае заболела и приперлась в универ( у нее якобы нет денег на отработки) это было за день до майских праздников и я уехала к родителям мужа. Там у меня уже началось и ангина и чего не было еле вылечилась. А ей хоть бы что.

#19
Гость

Мед маска не защищает. Эту маску должна больная надевать, что бы микробы не распространять..

Инфекционисты-то надевают при приеме - значит защищает, а серьезно Вам пить в целях профилактики и в случае начала заболевания Витамин С 1гр, для профилактики по 1-2 гр/сутки, при самом начале заболевания по 3 гр/сутки

Гость
#20
Скотти

Инфекционисты-то надевают при приеме - значит защищает, а серьезно Вам пить в целях профилактики и в случае начала заболевания Витамин С 1гр, для профилактики по 1-2 гр/сутки, при самом начале заболевания по 3 гр/сутки

Инфекционисты меняют их постоянно. Так почему я должна затариваться масками из-за того, что какая-то суч ка не может дома посидеть и полечиться?

Гость
#21
Гость

Инфекционисты меняют их постоянно. Так почему я должна затариваться масками из-за того, что какая-то суч ка не может дома посидеть и полечиться?

И кстати, я то не знаю прийдет человек больной или здоровый. Я то не ношу с собой кучу3 масок. А человек больной прежде чем идти куда-то подумать должен. И купить себе маску, а лучше цианистый калий.

#22
Гость

И кстати, я то не знаю прийдет человек больной или здоровый. Я то не ношу с собой кучу3 масок. А человек больной прежде чем идти куда-то подумать должен. И купить себе маску, а лучше цианистый калий.

Ну не покупает он себе ни то, ни другое. И приходится сидеть рядом и его сопли/слюни глотать и с лица стирать.

"При чихании и насморке , выбрасывается до 5000 капелек жидкости, которые могут быть инфицированы и способны распространяться на расстояние до 3,7 м от носа."

Гость
#23
Скотти

Ну не покупает он себе ни то, ни другое. И приходится сидеть рядом и его сопли/слюни глотать и с лица стирать.

"При чихании и насморке , выбрасывается до 5000 капелек жидкости, которые могут быть инфицированы и способны распространяться на расстояние до 3,7 м от носа."

Потому, что у человека ни мозгов, ни совести нет.

#24
Гость

Потому, что у человека ни мозгов, ни совести нет.

+++ поэтому либо чесноком, либо пургеном )))

Гость
#25
Скотти

+++ поэтому либо чесноком, либо пургеном )))

Коктейль " Спящий засранец" 50/50 слабительного и снотворного)))))

#26
Гость

Коктейль " Спящий засранец" 50/50 слабительного и снотворного)))))

))))))))))))))))) Автор, мы решили Вашу проблему!

А есть ведь сволочи, даже рукой не прикрываются...

Беременной была - муж в кино/театр только в маске водил. Да и сейчас таких время от времени вижу.

гость
#27

соседке фенолфталеин с торасемидом в кофе может и нет, но рутин с ниацином в компот вполне :)

гость
#28

зачем автору что-то придумывать? возьми и скажи,что какого Х ты пришла больная? иди домой и лечись. пару раз посидит на больничном,получит копейки и болеть не будет. научится одеваться тепло,витамины пить, моментально поласкать горло. Чего вы будете травить свой организм таблетками?

Гость
#29

Я Вас понимаю, автор. У меня в студенчестве была такая подруга, по совместимости - соседка по парте. Девочка-отличница (хотя и я такая же была), но вот ума не хватало додуматься, что если заболела - сиди дома. И я вечно после нее вырубалась на неделю. У меня тогда как раз начало горло болеть каждую неделю. Только вылечу, через два дня опять! Мучилась, даже диагноз поставили - хронический тонзиллит. Как только "разъехались" с этой девочкой, сразу куда-то мой хронический подевался. И вот как 5 лет не беспокоит. Так что и вы "разъезжайтесь", либо пейте что-то иммуноподдерживающее.

В тему, на курсах, куда я хожу, на сайте выложили объявление, мол, если сильно захворали - нечего переться и всех заражать.

Гость
#30
я

была такая у нас.с ангиной сидела. и постоянно с кашлем. я ее отправила домой от лица начальства. но иногда все равно приезжает с соплями. бесят такие дуры тупые!!!!

ща вон на хвирмах сразу на собеседовании ставят в известность - "у нас не болеют", вот и приходится переться с соплями. от начальства зависит тоже

Гость
#31
Гость

Я Вас понимаю, автор. У меня в студенчестве была такая подруга, по совместимости - соседка по парте. Девочка-отличница (хотя и я такая же была), но вот ума не хватало додуматься, что если заболела - сиди дома. И я вечно после нее вырубалась на неделю. У меня тогда как раз начало горло болеть каждую неделю. Только вылечу, через два дня опять! Мучилась, даже диагноз поставили - хронический тонзиллит. Как только "разъехались" с этой девочкой, сразу куда-то мой хронический подевался. И вот как 5 лет не беспокоит. Так что и вы "разъезжайтесь", либо пейте что-то иммуноподдерживающее.

В тему, на курсах, куда я хожу, на сайте выложили объявление, мол, если сильно захворали - нечего переться и всех заражать.

а чё,пересесть за другую парту не вариант?!

Фиалка
#32

А у меня другая проблема, месяц ходила кашляла, нос заложено был, поднялась температура. Ну я и осталась в понедельник дома. В тот же день звонит начальница, говорит лечись сколько надо, а на следующий день, звонит, чуть ли не орет в трубку, когда ты уже выйдешь. Завтра иду(( Ненавижу свою работу,начальницу и директора. Здесь я не человек, а расходный материал, п п ц

#33

Поговорите на эту тему с начальницей

Гость
#34
Гость

Скажите ей все то, что написали здесь. Будет твердить о трудоголизме своем, к директору обратитесь. Пусть он повлияет на подчиненную. На мой взгляд, легче отправить болеть одного, чем весь персонал

ага. и вы думаете что эта девочка сразу одумается и пойдет на больничный. наверное работает, так как больничный не оплачивается или оплачивается плохо, а человеку нужны деньги. но я на стороне автора. считаю, что когда болеют, то лечатся дома, не заражая других и не делая хуже себе. так как переносить болезнь на ногах очень вредно, можно заработать осложнения. и тут нечем гордиться.

Гость
#35

скажите, что если заразитесь то она будет оплачивать вам лекарства))

Наталья
#36

Тут даже перестановка столов не поможет, все равно она будет в одной комнате с вами. Стоит с ней поговорить. Если она на больничный пойдет, вы часть ее работы на себя нормально сможете взять? У нас постоянно кто-то из коллег болеет гриппом, но на работу ходят все, потому что заменить просто некому. Работы выше крыше, у нас самый ⌠сезон■. Мы спасаемся Циклофероном, помогает не разболеться вместе со всеми. Попробуйте его принять сейчас экстренно, должен помочь в строю остаться. Но с ней обязательно переговорите. Если работа у нее не гипер важная, она же может и из дома что-то сделать и отправить.

Гость
#37

Поднимайте свой иммунитет. Все вирусные инфекции - от поедания слизистых продуктов (белый хлеб, рис). Почитайте Эрета бесслизистую диету.

Еще надо много зелени есть.

У нас на работе все уже переболели, а я еще ни разу даже не чихнула, хотя коллеги с соплями ходят. Потому что питаюсь правильно, вот и не боюсь инфекции.

Гость
#38

У меня на старой работе были 2 такие "стахановки"-подыхать будут,а придут.В поликлинику ни за что,хотя и больничный оплачивается,лучше своими бациллами всех заражать будут.Да ещё и гордятся при этом,вот,мол,какая я героиня-с ног валюсь,а всё равно на работу пришла.Как будто это кто-то оценит.Да что там говорить,им и на себя нас...ать,что говорить о других.Руки ни после туалета не моют,ни перед едой.У одной плавки от купальника все в песке валялись нестираные в сумке(видать,как в прошлый раз сходила),причём она собиралась после работы ехать куда-то купаться на озеро.Зимой ходит с голой ж...пой(в смысле,в стрингах),вся больная,всякие молочницы-кисельницы.Короче,только остаётся удивляться,насколько некоторым людям наплевать на себя.

Elza
#39

У нас на работе была такая вечно простуженная коллега. Постоянно сморкалась и подкашливала. Еще капли в нос прямо при всех закапывала. На больничный не отправлялась. Боялась, что уйдет на больничный, будет повышение зарплат, а ей не повысят, если ее нет. Даже не скрывала этого. Два года назад она уволилась. Весь остальной коллектив вздохнул с облегчением, так как она еще характер плохой имела, завидущая и во всем видящая один негатив.

Гость
#40
Гость

ГостьЯ Вас понимаю, автор. У меня в студенчестве была такая подруга, по совместимости - соседка по парте. Девочка-отличница (хотя и я такая же была), но вот ума не хватало додуматься, что если заболела - сиди дома. И я вечно после нее вырубалась на неделю. У меня тогда как раз начало горло болеть каждую неделю. Только вылечу, через два дня опять! Мучилась, даже диагноз поставили - хронический тонзиллит. Как только "разъехались" с этой девочкой, сразу куда-то мой хронический подевался. И вот как 5 лет не беспокоит. Так что и вы "разъезжайтесь", либо пейте что-то иммуноподдерживающее.

В тему, на курсах, куда я хожу, на сайте выложили объявление, мол, если сильно захворали - нечего переться и всех заражать.

а чё,пересесть за другую парту не вариант?!

Очень умно. Ты знаешь, что когда человек чихает/кашляет микробы метра на три могут распространиться. А если это в закрытом помещении, таком как класс тут пересаживайся или нет все равно.

Валентина
#41

На самом деле маски выручают, понятно, что никто не хочет в них сидеть, но блин, пришла больная на работу, пусть хоть в маске сидит! Вот щас простые и хоршие есть Флюофф называются!

Ирина
#42

Валентина, все еще зависит от того, где работаешь. С Клиентами в маске ты особо не поговоришь. Да и по телефону тоже (Клиент просто не поймет, что там за приглушенный звук). У нас такой традиции еще просто нет. Вот в Китае или Японии маски никого не пугают и не смущают, а у нас сразу косо смотрят. Поэтому это пока утопический вариант. У нас, если кто-то больной приходит на работу, сразу об этом предупреждает, все заранее об этом знают и могут защититься. Я сразу Циклоферон начинаю принимать, ттт, еще ни разу с работы грипп не принесла домой, главное вовремя среагировать и меры принять, а для этого коллеги должны думать не только о себе. Хотя на самом деле и так видно, когда человек на работу больной пришел.

Ирина
#43

Я тож Ирина))) ну скажу, что маски в транспорте хорошо спасут в поликлинике, на работе, согласна, не всегда и не на каждой, но надо обратить внимание руководства, если реально больные люди ходят на работу всех заражают!

Ирина
#44

Ирина, тезка, очень рада)))) А что руководство сделает? Если у вас оно такое золотое, то наше только хмыкнет. Больничный платить надо, а работа будет стоять на месте. Не пойдет у нас никто на такое, к сожалению. Поэтому только своими силами и средствами можем спасаться. Ну вот благо Циклоферон помогает, когда вижу, что коллеги явно заболевают, его сразу принимаю. Реально помогает обходиться без больничного

Елена
#45

Это что какой-то иммуномодулятор??? Или каков принцип действия????

Алла
#46

Щас столько всего, не знаешь за что хвататься, но вот в магазе, или в поликлинике, я спокойно маску на себя и ребенка напяливаю и не парюсь вообще!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#47

Ой, да конечно, чего тут морочится-то, если хоть какая-то преграда от бацил, почему нет!!!

#48

Вообще не понимаю, весь мир во время эпидемии в масках ходит, а у нас че-то народ стасняется!

Ирина
#49

Глупости какие, у меня у ребенка полиноз весенний и что, я на улицу только в маске вожу днем особенно, и себе одеваю, и плевать мне на общественное мнение!

Алла
#50

Во, у нас такая же фигня!!! На лицо маску, на глаза темные очки, особенно пока не отцветет все!!!