Гость
Статьи
Вес стоит уже год

Вес стоит уже год

Всем доброе утро!)
Вопрос вот в чем. Вес держится уже год 62-63 кг, при росте 167 см. При этом я уже год: хожу 2 раза в неделю на стриппластику + 2 раза в неделю занимаюсь дома фитнес упражнениями на пресс, руки, ягодицы, ноги + хожу с работы пешком 5 раз в неделю (4 км). Питание, кушаю мало, небольшими порциями: завтрак (яйцо вареное с кофе, конфетка или овсянка, кофе , бутерброд с сыром), обед (суп овощной или куриный + салат из овощей без соусов) + полдник (фрукт) + ужин (чай без сахара или кефир или салат из овощей без заправки). Пью 2 литра воды в день, не меньше... Что еще не знаю... Но вес стоит...Объемы стоят (93-67-98)...Тело конечно все подътянутое, но мне кажется, что все равно многовато во мне весу... Может посоветуете мне что-нибудь. Кто сталкивался с таким? Цель - сбросить до 56 кг. для начала...
Спасибо. Буду ждать ответы...

Help
19 ответов
Последний — Перейти
Тортик с укропчиком
#1

к врачу обратись.. если так долго не сбрасываешь, значит есть проблемы

Гость
#2

Возможно, у вас накачались мышцы. А весят они больше чем жир, поэтому кажется , что не худеете.

Вечный Гость
#3

Перейдите на Буч, автор. Рацион пересмотрите, очень скудный он. Дойдете на буче до 59-58. Дальше добавляйте кардио после силовых и сушку. Вся инфа есть в интернете. Послушайте Катю Усманову на ютубе по занятиям и Зину Руденко по питанию интересно послушать.

Help
#4
Тортик с укропчиком

к врачу обратись.. если так долго не сбрасываешь, значит есть проблемы

Про врача думала. Только у нас такие врачи), скажут нормальный вес, вот и стоит, идите отсюда...

Help
#5
Гость

Возможно, у вас накачались мышцы. А весят они больше чем жир, поэтому кажется , что не худеете.

Про мышцы соглашусь. Накачились, чувствуется. Но и жир есть, просто он, если так можно выразиться "собрался")

Help
#6
Вечный Гость

Перейдите на Буч, автор. Рацион пересмотрите, очень скудный он. Дойдете на буче до 59-58. Дальше добавляйте кардио после силовых и сушку. Вся инфа есть в интернете. Послушайте Катю Усманову на ютубе по занятиям и Зину Руденко по питанию интересно послушать.

Спасибо, гляну.

Гость
#7

Кусочек хлебушка и конфетка - в этом проблема. Кажется, что это не много и что с утра все можно, но на самом деле все имеет значение.

Гость
#8

Попробуйте лимфодренажный массаж. У меня после вывиха долго опухала нога, а на работе мне нужно много ходить. Мне попалась информация про этот массаж и я стала сама себе его делать и заметила, что за 4 месяца похудела на 4 кило безо всяких изменений в жизни и питании. Массаж делала так: ложусь на диван поперек- ноги на спинку и усиленно проглаживаю руками каждую ногу по отдельности от ступни к колену, а затем от колена к бедру. Делаю так минут по 20-30. Опухоль ноги также спала.

Help
#9
Гость

Кусочек хлебушка и конфетка - в этом проблема. Кажется, что это не много и что с утра все можно, но на самом деле все имеет значение.

Да, возможно.

Help
#10
Гость

Попробуйте лимфодренажный массаж. У меня после вывиха долго опухала нога, а на работе мне нужно много ходить. Мне попалась информация про этот массаж и я стала сама себе его делать и заметила, что за 4 месяца похудела на 4 кило безо всяких изменений в жизни и питании. Массаж делала так: ложусь на диван поперек- ноги на спинку и усиленно проглаживаю руками каждую ногу по отдельности от ступни к колену, а затем от колена к бедру. Делаю так минут по 20-30. Опухоль ноги также спала.

Попробую, спасибо.

Делала баночный вакуумный массаж с антицеллюлитным маслом. Целлюлита нет, а вот объем сильно не изменился.

Наталья
#11

56... ничего себе у вас желания, а не мало?

Help
#12
Наталья

56... ничего себе у вас желания, а не мало?

Учитывая современные тенденции) это даже много...

гость
#13
Help

Про врача думала. Только у нас такие врачи), скажут нормальный вес, вот и стоит, идите отсюда...

так сформлируйте вопросы доктору иначе, например:

-не сформировалась ли в результате тренировок дистрофия печени

-не сформировался ли в результате тренировок субаортальный стеноз

-нет ли хронического безболевого миозита ягодичных и грудных мышц

-нет ли задержки жидкости в результате гипоперфузии почек

-... и вообще в каком месте у меня вода при таких ежемесячных выделениях

-....

Help
#14
гость

так сформлируйте вопросы доктору иначе, например:

-не сформировалась ли в результате тренировок дистрофия печени

-не сформировался ли в результате тренировок субаортальный стеноз

-нет ли хронического безболевого миозита ягодичных и грудных мышц

-нет ли задержки жидкости в результате гипоперфузии почек

-... и вообще в каком месте у меня вода при таких ежемесячных выделениях

-....

Я не медик. То что вы написали меня немного пугает, звучит угрожающе...Но суть поняла. Спасибо.

Гость
#15

1. у вас нормальный вес, вам бы сосредоточиться на его поддержании, а не на похудении.

2. стриппластика 2 раза в неделю - слишком мало для похудения. Фитнесом дома сколько занимаетесь по времени? Надо не меньше 45 минут подряд, чтоб шло сжигание жира.

3. Посчитайте калорийность питания. Вы едите только когда реально голодны?

Если есть физическая нагрузка, а человек не худеет, причина всегда в избытке еды.

Юля
#16

к врачу конечно сходите обязательно, но возможно Вам требуется почистить кишечник от завалов, мне в такой ситуации помог фитомуцил, попробуйте

Help
#17

1. у вас нормальный вес, вам бы сосредоточиться на его поддержании, а не на похудении.

2. стриппластика 2 раза в неделю - слишком мало для похудения. Фитнесом дома сколько занимаетесь по времени? Надо не меньше 45 минут подряд, чтоб шло сжигание жира.

3. Посчитайте калорийность питания. Вы едите только когда реально голодны?

Если есть физическая нагрузка, а человек не худеет, причина всегда в избытке еды.

Дома фитнесом занимаюсь примерно час. Ем когда реально голодна. Проверяю чувство голода водой: пью сначала воду, прислушиваюсь к организму, если чувство не проходит, тогда кушаю.

Буду тогда записывать калории, посчитаю, посмотрю что покажет, возможно вы правы.

Спасибо.

#18

Автор, а какой возраст. Дело в том, что для каждого возраста свои показатели нормы веса. Я например тоже 167, и когда ходила к эндокринологу, она мне сказала, что для моего роста, вес 60-63 кг считается нормой. А если хочется именно фигуру подкорректировать, та воспользуйтесь косметическими средствами. Мне например нравится косметика Cell-Plus, особенно ночной концентрат для похудения. Реально работает и здорово выручает особенно перед праздниками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Help
#19
vladushka

Автор, а какой возраст. Дело в том, что для каждого возраста свои показатели нормы веса. Я например тоже 167, и когда ходила к эндокринологу, она мне сказала, что для моего роста, вес 60-63 кг считается нормой. А если хочется именно фигуру подкорректировать, та воспользуйтесь косметическими средствами. Мне например нравится косметика Cell-Plus, особенно ночной концентрат для похудения. Реально работает и здорово выручает особенно перед праздниками.

Мне 25 лет)